Grand Prix De La Ville de Pluvigner 19 mai 2019 classement

  • 56
  • route
19/05/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L’EC Pluvignoise organisait des courses cyclistes, Grand Prix De La ville de Pluvigner (56) le 19 mai 2019 pour les pass cyclistes et les 3èmes catégories, Juniors et PCO sur le circuit de la Croix Courte route de Brandivy.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

NICOL Baptiste

EC LANDERNEAU

3ème Catégorie

2

THOMAS Enzo

AC LANESTER 56

Junior

3

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème Catégorie

4

LE PIOUFFE Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

5

BOLGIANI Gabriel

VELO CLUB PORNICHET

Junior

6

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

Junior

7

QUERE Aymeric

TEAM BERTIN

3ème Catégorie

8

DAYON Frederic

HENNEBONT CYCLISME

3ème Catégorie

9

HASPOT Aurelien

UC CHOLET 49

3ème Catégorie

10

BOLGIANI Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Catégorie

11

LE GUEVEL Alexis

VC PONTIVYEN

Junior

12

TOMASSACCI Romain

UC ALREENNE

Junior

13

LE CRAVER Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème Catégorie

14

DREUX Samuel

CC MONCONTOUR

3ème Catégorie

15

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

Junior

16

CADORET Ewen

AC PAYS DE BAUD

Junior

17

LE DELETAIRE Mathis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

18

ALEXANDER Emile

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

19

BOUCHER Morgan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

20

LE CHANU Baptiste

VC QUINTINAIS

Junior

21

BOURHIS Julien

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

22

JARNO Paul

EC PLUVIGNOISE

Junior

23

PERSON Boris

VS SCAEROIS

3ème Catégorie

24

LE PART Evan

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme Open

25

GUILLO Fabien

EC PLUVIGNOISE

3ème Catégorie

26

SCOURZIC Youenn

VC LANGUIDIC

Junior

27

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

Junior

28

MONJARET Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème Catégorie

29

RANNOU Maxime

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

30

CALVEZ Ismith

VC QUIMPEROIS

Junior

31

CANN Robin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

32

HINAULT Simon

OC LOCMINE

3ème Catégorie

33

LE ROUX Axel

VC QUINTINAIS

3ème Catégorie

34

GUYOT Jordan

VC PONTIVYEN

Junior

35

LAVOLE Alexis

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

36

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème Catégorie

37

VOISIN Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème Catégorie

38

LAUNAY Baptiste

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

39

FONDIN Paolo

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

40

NEDELEC Jean Philippe

VC PONTIVYEN

3ème Catégorie

41

JEGO Dominique

UC ALREENNE

3ème Catégorie

42

CHARLES Enzo

VC PONTIVYEN

Junior

43

MORVAN Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3ème Catégorie

44

COULANGE Thomas

CC CONCARNEAU

Pass'Cyclisme Open

45

JARCZYK Thomas

HENNEBONT CYCLISME

Junior

46

ROUSSEAU Mathys

AC LANESTER 56

Junior

47

RIO Enzo

VS QUIMPEROIS

Junior

48

LAURANCE Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catégorie

49

DONNARD Gautier

CC BIGOUDEN

3ème Catégorie

50

NIO Nathan

VC PONTIVYEN

Junior

51

NICOLLEAU Pierre

VS SCAEROIS

3ème Catégorie

52

LE BOUDOUIL Gael

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie

53

RANNOU Guillaume

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

54

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème Catégorie

55

LE LOUDEC Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

56

LE BARBIER Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème Catégorie

57

MOYOU Jean Yves

VC LANGUIDIC

3ème Catégorie

58

LE CARRE Ludovic

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

59

NEVO Joane

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

60

LAURENT Alexandre

VS QUIMPEROIS

Junior

61

ROYE Corentin

AC LANESTER 56

Junior

62

GIROUX Cyrille

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

63

LE BAIL Hugo

AC LANESTER 56

3ème Catégorie

64

LE GAL Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème Catégorie

65

SEGUI Lucas

UC QUIMPERLOISE

Junior

66

LE GLEAU Sylvain

UC QUIMPERLOISE

3ème Catégorie

67

CADORET Celestin

AC LANESTER 56

JUNIOR

68

MACE Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème Catégorie

69

NEVO Samuel

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie

70

OLIVEUX Maxime

MEGA CLUB

3ème Catégorie

71

DUPONT Eddy Bertrand

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème Catégorie

72

GIGUELAY Fabrice

VC LANGUIDIC

3ème Catégorie

73

LE VESSIER Steven

VC LANGUIDIC

3ème Catégorie

74

LOTTIN Théo

AC LANESTER 56

Junior

75

LE FUR Dylan

EC PLUVIGNOISE

3ème Catégorie

D1-D2

1

LE NY Christophe

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D2

2

DAUTAIS Julien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D1

3

CADERO Theo

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

D1

4

KERSUZAN Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

D1

5

MELEUC Richard

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Open

D2

6

MADEC Olivier

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

D1

7

LAURENT Arthur

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

D2

8

PERROT José

vc chateaulinois

pass

D2

9

ETESSE Alan

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

10

GAUTHIER Frederic

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

D2

11

COQUILLARD Guillaume

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

D2

12

JEGAT Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

D2

13

FOLLIC David

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

D1

14

BALAVOINE Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme

D1

15

LE DELETAIRE Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

Junior D2

16

LE MOUEL Alan

VC PONTIVYEN

Junior

Junior

17

KERFENDAL Bruno

CC DOUARNENEZ

PASS

D2

18

HINAULT Gildas

DYNAMIC BIKE LOCMINE

pass

D2

19

LE BOUDOUIL Gregory

CARTE A LA JOURNEE

PASS

D2

20

JOSSO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

21

CHARDIGNY Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

pass

D2

22

DIGABEL Hugo

EC PLUVIGNOISE

Junior

Junior D2

23

RANNOU Marc

CC ERGUE GABERIC

PASS

D1

24

LIM HOUN TCHEN Steve

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D2

25

ANNO Pierre Vincent

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

D1

26

NICOL Mathieu

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme Open

D1

27

LE ROHIC Yves

TEAM ARCAFILMS

Pass'Cyclisme

D2

28

COIFFEC Guillaume

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

D2

29

TREHIN Christian

VC LANGUIDIC

Pass'Cyclisme Open

D2

30

LE NEGARET Franck

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

D2

31

GRAIGNIC Mickael

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme Open

D2

32

PACHOT Jean Philippe

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D2

33

COZIC Enzo

VC PONTIVYEN

Junior

Junior

34

TOURNAIENWSKI Julien

UCA 44

PASS

D2

35

LE MOING Christophe

EC QUEVENOISE

Pass'Cyclisme Open

D2

36

LE BELLEC Anthony

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

D2

37

CANEVET Noel

LEUCEMIE ESPOIR

Pass'Cyclisme Open

D2

38

KERVAREC Romain

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme

D2

39

ROUILLE Christian

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme Open

D2

40

JOUANNO Pierre Yves

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

D2

41

CHEDOTAL Regis

UCA 44

Pass'Cyclisme Open

D2

42

ANDRO Bastien

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

D1

43

ROBIC Jean Paul

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

D2

44

RANNOU Olivier

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyclisme

D2

45

PERESSE Nicolas

CARTE A LA JOURNEE

PASS

D2

46

GOUZERH Ludovic

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme

D2

47

BOUTET Jean Luc

LEUCEMIE ESPOIR

Pass'Cyclisme Open

D2

D3-D4

1

APPERE Marc

LEUCEMIE ESPOIR

Pass'Cyclisme

D4

2

MASSICOT Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

D4

3

LE MEUT Christophe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

D3

4

AUDIC Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

D3

5

MADEC Frederic

VS DE RHUYS

Pass'Cyclisme

D3

6

LE GROS Fabrice

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme

D3

7

LORANS Matthieu

VC PONTIVYEN

PASS

D3

8

LE GUENNEC Herve

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

D3

9

NICOLAS Patrice

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

D4

10

PHILIPPOT Olivier

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

D3

11

JANNELLO Christophe

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme

D3

12

PELLOIS Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

D4

13

RICARD Patrick

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

D4

14

LE MOEL Francky

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

D3

15

OLLIERO Yann

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme

D4

16

LAURENT Paul

VS QUIMPEROIS

Pass'Cyclisme

D4

17

CHAPIN Gerard

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

D4

18

GALLAIS Thierry

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

D4

19

DRUMEL Coraly

VC PONTIVYEN

PASS

D3

20

LE DELETAIRE David

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme

D3

21

TANGUY Arnaud

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

D3

22

MINGANT Xavier

CC BOURG BLANC

Pass'Cyclisme

D4

23

GAUVEN Patrick

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

D3

24

GUYOMARCH David

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

D3

25

LE MOUEL Yannick

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme

D3

26

TABARIC Ronald

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme

D4

27

BARBARY Patrick

CARTE A LA JOURNEE

Pass'Cyclisme

D3

28

DANILO Alain

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme

D4

29

DUVAL Eric

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme

D3

30

LE CALLONNEC Dominique

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

D4

31

KERSUZAN Frederic

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme

D3

32

HERLEDANT Michel

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

D4

33

MAHE Vincent

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme

D3

34

EVANO Benoit

TEAM ARCAFILMS

Pass'Cyclisme

D4

35

GUYOMARC`H Florence

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

D4

36

GROUSSET Patrick

EC QUEVENOISE

Pass'Cyclisme

D4

37

CARARON Vincent

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme

D3

38

LE LIBOUX Christian

TEAM ARCAFILMS

Pass'Cyclisme

D3

39

TRUMEL Bruno

CC CHAPELOIS

Pass'Cyclisme

D4

40

LE GUEVEL Stéphane

TEAM ARCAFILMS

Pass'Cyclisme

D3

41

RIBLER Romuald

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme

D3

42

BRUNET Ludovic

CARTE A LA JOURNEE

PASS

D3

43

RAUDE Alexandre

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement