Tour De La Manche Cycliste 17 mai 2019 étape 3 classement

  • route
17/05/2019
Tour De La Manche 16 19 mai 2019 hidephoto
Classement de la 3ème étape du Tour De La Manche Cycliste 2019, Elite Nationale en 5 étapes, qui a eu lieu l’après-midi du 17 mai entre Quettehou et Périers sur une distance de 96 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

1

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

01:55:20

2

CANAL

Fabien

FRA

ETU

01:55:20

3

BOISSET

Enzo

FRA

CMA

01:55:20

4

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

01:55:20

5

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

01:55:22

6

LEVASSEUR

Jordan

FRA

VCR

01:55:40

7

HESTERS

Jules

BEL

EFC

01:55:40

8

CALVERT

Charley

GBR

BLA

01:55:40

9

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

01:55:40

10

FARAZIJN

Maxime

BEL

VSG

01:55:40

11

GILLES

Cyprien

FRA

LAV

01:55:40

12

GUINET

Dylan

FRA

CMA

01:55:40

13

DEMAN

Baptiste

FRA

DOU

01:55:40

14

TRONET

Steven

FRA

CCN

01:55:40

15

TIELEMANS

Pierre

FRA

APB

01:55:40

16

SAGNIER

Théo

FRA

CMA

01:55:40

17

JUNTUNEN

Antti jussi

FIN

BLA

01:55:40

18

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

01:55:40

19

JOLLY

Maxime

FRA

PDL

01:55:40

20

JONES

Harrison

GBR

BLA

01:55:40

21

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

01:55:40

22

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

01:55:40

23

CARESMEL

Alexis

FRA

VSG

01:55:40

24

JAMOT

Julien

FRA

BRI

01:55:40

25

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

01:55:40

26

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

01:55:40

27

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

01:55:40

28

ROUSSEL

Hugo

FRA

VCR

01:55:40

29

CHOPIER

Loïc

FRA

APB

01:55:40

30

BEAUNE

Romain

FRA

APB

01:55:40

31

VERHOFSTADT

Thibau

BEL

GMR

01:55:40

32

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

01:55:40

33

BURCZAK

David

POL

ETU

01:55:40

34

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

01:55:40

35

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

01:55:40

36

CAMPISTROUS

Romain

FRA

AIX

01:55:40

37

CUEFF

Romain

FRA

VCA

01:55:40

38

NAUDTS

Thomas

BEL

EFC

01:55:40

39

LECLERC

Pierrick

FRA

MOY

01:55:40

40

TUEUR

Corentin

FRA

APB

01:55:40

41

DE MEESTER

Luca

BEL

EFC

01:55:40

42

PASTUREL

Maxime

FRA

LAV

01:55:40

43

BRUN

Hugo

FRA

AIX

01:55:40

44

DRANSART

Maxime

FRA

PDD

01:55:40

45

CABOT

Jeremy

FRA

SCO

01:55:40

46

JOLIBERT

Clément

FRA

AIX

01:55:40

47

BOUTELOUP

Paul

FRA

VCA

01:55:40

48

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

01:55:40

49

BOIVIN

Mael

FRA

PDL

01:55:40

50

PICOUX

Maximilien

BEL

VCR

01:55:40

51

MAYER

Alexandre

MRI

OCL

01:55:40

52

KOWALSKI

Dylan

FRA

VCR

01:55:40

53

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

01:55:40

54

GUERET

Théo

FRA

MOY

01:55:40

55

DUCROCQ

Joris

FRA

VSG

01:55:40

56

FOURNIER

Quentin

FRA

SOJ

01:55:40

57

MACRON

Anthony

FRA

VCR

01:55:40

58

LAURENT

Joffrey

FRA

APB

01:55:40

59

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

01:55:40

60

SHPAKOUSKI

Yahor

BLR

BRI

01:55:40

61

GUAY

Julien

FRA

PDL

01:55:40

62

BOUTS

Jens

BEL

EFC

01:55:40

63

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

01:55:40

64

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

SOJ

01:55:40

65

RENAULT

Maxime

FRA

OCL

01:55:40

66

RIVIERE

David

FRA

PDL

01:55:40

67

ANSARD

Anthony

FRA

MOY

01:55:40

68

PELLEGRIN

Mathieu

FRA

SCO

01:55:40

69

VIEZ

Adam

FRA

DOU

01:55:40

70

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

01:55:40

71

DUBOIS

Corentin

FRA

BLA

01:55:40

72

REDY

Dylan

MRI

OCL

01:55:40

73

LEFAURE

Paul

FRA

ETU

01:55:40

74

MARIE

Rodolphe

FRA

TOR

01:55:40

75

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

01:55:40

76

BOULO

Matthieu

FRA

PDD

01:55:40

77

GUILLOUX

Freddie

FRA

LAV

01:55:40

78

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

01:55:40

79

DEGOT

Damien

FRA

TOR

01:55:40

80

LE BRETON

Jerome

FRA

OCL

01:55:40

81

TERRIEN

Valentin

FRA

LAV

01:55:40

82

RIGOLLOT

Mathieu

FRA

SCO

01:55:40

83

PLUSQUELLEC

Yann

FRA

PDL

01:55:40

84

LE COURT DE BILLOT

Olivier

MRI

BLA

01:55:40

85

DERIAUX

Florian

FRA

DOU

01:55:40

86

BENNETT

Stéfan

FRA

ETU

01:55:40

87

MEYER

Robin

FRA

AIX

01:55:40

88

GUERIN

Camille

FRA

CAC

01:55:40

89

PFRIMMER

Arnaud

FRA

CCN

01:55:40

90

BACON

Romain

FRA

CCN

01:55:40

91

CONSTANTIN

Baptiste

FRA

CMA

01:55:40

92

POISSON

Damien

FRA

CAC

01:55:40

93

THEOT

Killian

FRA

CMA

01:55:40

94

DE SCHRIJVER

Dries

BEL

GMR

01:55:40

95

GUIMARD

Benoit

FRA

VCA

01:55:40

96

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

01:55:40

97

LE CAM

Brendan

FRA

PDD

01:55:40

98

HOUTTEMAN

Nico

BEL

GMR

01:55:40

99

LEBRETON

Pierre

FRA

APB

01:55:40

100

ELOY

Maxime

FRA

VSG

01:55:40

101

THEVENEZ

Geoffrey

FRA

SCO

01:55:40

102

HARAKHAVIK

Uladzimir

BLR

VSG

01:55:40

103

CAMPIONI

Luca

FRA

SCO

01:55:40

104

LE LAY

Aurelien

FRA

CAC

01:55:40

105

BUNODIERE

Guillaume

FRA

VCA

01:55:40

106

QUINIO

Adrien

FRA

CCN

01:55:40

107

MONCOMBLE

Nicolas

FRA

DOU

01:55:40

108

MANCEL

Médéric

FRA

MOY

01:55:40

109

LEGROS

Adrien

FRA

MOY

01:55:40

110

BOUTVILLE

David

FRA

CAC

01:55:40

111

DIGNE

Clément

FRA

VCA

01:55:40

112

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

01:55:40

113

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

01:55:40

114

LOUICHE

Vincent

FRA

VSG

01:55:40

115

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

01:55:40

116

WILD

Damian

FRA

BRI

01:55:40

117

DENIS

Jordane

FRA

LAV

01:55:54

118

VANHOUCKE

Herman

BEL

EFC

01:55:54

119

POIRIER

Clement

FRA

OCL

01:55:54

120

ROCHE

Alexis

IRL

CAC

01:55:54

121

LEVEQUE

Thibault

FRA

PDD

01:56:06

122

BRADSHAW

William

GBR

PDD

01:56:11

123

LAMB

Ross

GBR

BLA

01:56:21

124

KADOTA

Yusuke

JPN

DOU

02:00:45

125

QUERTINMONT

Corentin

BEL

DOU

02:10:47

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

GUERIN

Camille

FRA

CAC

13

2

QUINIO

Adrien

FRA

CCN

8

3

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

6

4

KOWALSKI

Dylan

FRA

VCR

4

5

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

4

6

LAMB

Ross

GBR

BLA

4

7

POISSON

Damien

FRA

CAC

2

8

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

2

9

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

2

10

WILD

Damian

FRA

BRI

2

11

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

2

12

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

2

13

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

1

14

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

1

15

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

1

16

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

1

17

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

1

CLASSEMENT POINTS

1

KOWALSKI

Dylan

FRA

VCR

33

2

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

25

3

FARAZIJN

Maxime

BEL

VSG

23

4

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

20

5

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

16

6

CABOT

Jeremy

FRA

SCO

14

7

GUINET

Dylan

FRA

CMA

10

8

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

10

9

CALVERT

Charley

GBR

BLA

10

10

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

9

11

CANAL

Fabien

FRA

ETU

9

12

BOIVIN

Mael

FRA

PDL

8

13

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

8

14

BOISSET

Enzo

FRA

CMA

8

15

CONSTANTIN

Baptiste

FRA

CMA

7

16

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

7

17

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

6

18

NAUDTS

Thomas

BEL

EFC

5

19

LEVASSEUR

Jordan

FRA

VCR

5

20

PICOUX

Maximilien

BEL

VCR

5

21

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

4

22

BOUTELOUP

Paul

FRA

VCA

4

23

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

4

24

JUNTUNEN

Antti jussi

FIN

BLA

4

25

HESTERS

Jules

BEL

EFC

4

26

RIVIERE

David

FRA

PDL

3

27

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

3

28

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

2

29

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

2

30

DEMAN

Baptiste

FRA

DOU

2

31

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

1

32

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

1

33

BACON

Romain

FRA

CCN

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

12

2

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

4

3

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

4

4

WILD

Damian

FRA

BRI

4

5

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

SOJ

4

6

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

4

7

ROCHE

Alexis

IRL

CAC

3

8

CAMPISTROUS

Romain

FRA

AIX

2

9

THEOT

Killian

FRA

CMA

2

10

GUERIN

Camille

FRA

CAC

2

11

CUEFF

Romain

FRA

VCA

2

12

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

1

13

GUINET

Dylan

FRA

CMA

1

14

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

1

15

BACON

Romain

FRA

CCN

1

16

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

1

17

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

1

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

07:23:58

2

KOWALSKI

Dylan

FRA

VCR

07:24:12

3

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

07:24:12

4

FARAZIJN

Maxime

BEL

VSG

07:24:21

5

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

07:24:21

6

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

07:24:25

7

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

07:24:25

8

CABOT

Jeremy

FRA

SCO

07:24:25

9

NAUDTS

Thomas

BEL

EFC

07:24:25

10

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

07:24:25

11

BOIVIN

Mael

FRA

PDL

07:24:25

12

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

07:24:25

13

CAMPISTROUS

Romain

FRA

AIX

07:24:25

14

JOLIBERT

Clément

FRA

AIX

07:24:25

15

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

07:24:25

16

GUAY

Julien

FRA

PDL

07:24:25

17

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

07:24:25

18

CONSTANTIN

Baptiste

FRA

CMA

07:24:25

19

RIVIERE

David

FRA

PDL

07:24:25

20

BENNETT

Stéfan

FRA

ETU

07:24:25

21

TERRIEN

Valentin

FRA

LAV

07:24:25

22

MEYER

Robin

FRA

AIX

07:24:25

23

LE LAY

Aurelien

FRA

CAC

07:24:25

24

POISSON

Damien

FRA

CAC

07:24:25

25

CANAL

Fabien

FRA

ETU

07:24:40

26

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

07:24:44

27

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

07:24:46

28

GUINET

Dylan

FRA

CMA

07:24:58

29

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

07:25:02

30

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

07:25:02

31

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

07:25:03

32

BACON

Romain

FRA

CCN

07:25:03

33

DEMAN

Baptiste

FRA

DOU

07:25:04

34

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

07:25:04

35

JUNTUNEN

Antti jussi

FIN

BLA

07:25:04

36

LEVASSEUR

Jordan

FRA

VCR

07:25:04

37

PICOUX

Maximilien

BEL

VCR

07:25:04

38

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

07:25:04

39

LECLERC

Pierrick

FRA

MOY

07:25:04

40

PASTUREL

Maxime

FRA

LAV

07:25:04

41

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

07:25:04

42

PELLEGRIN

Mathieu

FRA

SCO

07:25:04

43

JONES

Harrison

GBR

BLA

07:25:04

44

ANSARD

Anthony

FRA

MOY

07:25:04

45

MAYER

Alexandre

MRI

OCL

07:25:04

46

MACRON

Anthony

FRA

VCR

07:25:04

47

TRONET

Steven

FRA

CCN

07:25:04

48

BOUTS

Jens

BEL

EFC

07:25:04

49

GILLES

Cyprien

FRA

LAV

07:25:04

50

RENAULT

Maxime

FRA

OCL

07:25:04

51

FOURNIER

Quentin

FRA

SOJ

07:25:04

52

DUBOIS

Corentin

FRA

BLA

07:25:04

53

RIGOLLOT

Mathieu

FRA

SCO

07:25:04

54

GUILLOUX

Freddie

FRA

LAV

07:25:04

55

BOULO

Matthieu

FRA

PDD

07:25:04

56

JOLLY

Maxime

FRA

PDL

07:25:04

57

PLUSQUELLEC

Yann

FRA

PDL

07:25:04

58

LE BRETON

Jerome

FRA

OCL

07:25:04

59

THEVENEZ

Geoffrey

FRA

SCO

07:25:04

60

SHPAKOUSKI

Yahor

BLR

BRI

07:25:04

61

DUCROCQ

Joris

FRA

VSG

07:25:04

62

REDY

Dylan

MRI

OCL

07:25:04

63

VIEZ

Adam

FRA

DOU

07:25:04

64

DRANSART

Maxime

FRA

PDD

07:25:04

65

LE CAM

Brendan

FRA

PDD

07:25:04

66

LEBRETON

Pierre

FRA

APB

07:25:04

67

DEGOT

Damien

FRA

TOR

07:25:04

68

PFRIMMER

Arnaud

FRA

CCN

07:25:04

69

THEOT

Killian

FRA

CMA

07:25:04

70

WILD

Damian

FRA

BRI

07:25:04

71

GUIMARD

Benoit

FRA

VCA

07:25:04

72

DE SCHRIJVER

Dries

BEL

GMR

07:25:04

73

ELOY

Maxime

FRA

VSG

07:25:04

74

HARAKHAVIK

Uladzimir

BLR

VSG

07:25:04

75

MANCEL

Médéric

FRA

MOY

07:25:04

76

HOUTTEMAN

Nico

BEL

GMR

07:25:04

77

LE COURT DE BILLOT

Olivier

MRI

BLA

07:25:04

78

DERIAUX

Florian

FRA

DOU

07:25:04

79

BUNODIERE

Guillaume

FRA

VCA

07:25:04

80

LEGROS

Adrien

FRA

MOY

07:25:04

81

BOUTVILLE

David

FRA

CAC

07:25:04

82

MONCOMBLE

Nicolas

FRA

DOU

07:25:04

83

JAMOT

Julien

FRA

BRI

07:25:52

84

QUINIO

Adrien

FRA

CCN

07:28:35

85

LAURENT

Joffrey

FRA

APB

07:29:29

86

CARESMEL

Alexis

FRA

VSG

07:29:31

87

CALVERT

Charley

GBR

BLA

07:29:32

88

LEFAURE

Paul

FRA

ETU

07:29:32

89

LAMB

Ross

GBR

BLA

07:30:10

90

LOUICHE

Vincent

FRA

VSG

07:31:37

91

BOISSET

Enzo

FRA

CMA

07:35:29

92

HESTERS

Jules

BEL

EFC

07:35:36

93

MARIE

Rodolphe

FRA

TOR

07:35:39

94

DE MEESTER

Luca

BEL

EFC

07:35:40

95

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

07:35:48

96

SAGNIER

Théo

FRA

CMA

07:35:51

97

ROUSSEL

Hugo

FRA

VCR

07:35:51

98

GUERET

Théo

FRA

MOY

07:35:51

99

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

07:35:51

100

TIELEMANS

Pierre

FRA

APB

07:35:51

101

GUERIN

Camille

FRA

CAC

07:35:51

102

CAMPIONI

Luca

FRA

SCO

07:35:51

103

POIRIER

Clement

FRA

OCL

07:36:05

104

DENIS

Jordane

FRA

LAV

07:36:05

105

VANHOUCKE

Herman

BEL

EFC

07:36:09

106

LEVEQUE

Thibault

FRA

PDD

07:36:21

107

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

07:37:38

108

CHOPIER

Loïc

FRA

APB

07:37:38

109

VERHOFSTADT

Thibau

BEL

GMR

07:37:38

110

BEAUNE

Romain

FRA

APB

07:37:38

111

BRUN

Hugo

FRA

AIX

07:37:38

112

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

07:37:38

113

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

07:37:38

114

CUEFF

Romain

FRA

VCA

07:37:38

115

TUEUR

Corentin

FRA

APB

07:37:38

116

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

SOJ

07:37:38

117

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

07:37:38

118

DIGNE

Clément

FRA

VCA

07:37:38

119

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

07:37:38

120

ROCHE

Alexis

IRL

CAC

07:37:52

121

BRADSHAW

William

GBR

PDD

07:38:09

122

BOUTELOUP

Paul

FRA

VCA

07:39:35

123

BURCZAK

David

POL

ETU

07:41:40

124

KADOTA

Yusuke

JPN

DOU

07:42:43

125

QUERTINMONT

Corentin

BEL

DOU

07:52:45

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

22:13:15

2

AVC AIX EN PROVENCE

FRA

22:13:15

3

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

FRA

22:13:34

4

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

22:13:34

5

GM RECYCLING TEAM

BEL

22:13:51

6

VC ROUEN 76

FRA

22:13:54

7

COTES D'ARMOR CYCLISME - MARIE MORIN

FRA

22:13:54

8

CMA 93 - ST MICHEL

FRA

22:14:13

9

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

22:14:13

10

EFC-L&R-VULSTEKE U23

BEL

22:14:33

11

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

FRA

22:14:33

12

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

FRA

22:14:33

13

LAVAL CYCLISME 53

FRA

22:14:33

14

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

22:14:33

15

ES TORIGNI CYCLISME

FRA

22:14:54

16

GSC BLAGNAC - VS31

FRA

22:15:12

17

OC LOCMINE - FYBOLIA

FRA

22:15:12

18

MOYON CYCLOSPORT

FRA

22:15:12

19

ESEG DOUAI

FRA

22:15:12

20

CC NOGENT SUR OISE

FRA

22:15:12

21

VELO CLUB AVRANCHINAIS

FRA

22:27:46

22

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

FRA

22:30:24

CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS

1

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

07:24:12

2

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

07:24:25

3

NAUDTS

Thomas

BEL

EFC

07:24:25

4

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

07:24:25

5

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

07:24:25

6

POISSON

Damien

FRA

CAC

07:24:25

7

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

07:24:44

8

GUINET

Dylan

FRA

CMA

07:24:58

9

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

07:25:03

10

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

07:25:04

11

JUNTUNEN

Antti jussi

FIN

BLA

07:25:04

12

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

07:25:04

13

PASTUREL

Maxime

FRA

LAV

07:25:04

14

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

07:25:04

15

JONES

Harrison

GBR

BLA

07:25:04

16

MAYER

Alexandre

MRI

OCL

07:25:04

17

MACRON

Anthony

FRA

VCR

07:25:04

18

BOUTS

Jens

BEL

EFC

07:25:04

19

GILLES

Cyprien

FRA

LAV

07:25:04

20

FOURNIER

Quentin

FRA

SOJ

07:25:04

21

RIGOLLOT

Mathieu

FRA

SCO

07:25:04

22

JOLLY

Maxime

FRA

PDL

07:25:04

23

PLUSQUELLEC

Yann

FRA

PDL

07:25:04

24

REDY

Dylan

MRI

OCL

07:25:04

25

VIEZ

Adam

FRA

DOU

07:25:04

26

DRANSART

Maxime

FRA

PDD

07:25:04

27

LE CAM

Brendan

FRA

PDD

07:25:04

28

THEOT

Killian

FRA

CMA

07:25:04

29

DE SCHRIJVER

Dries

BEL

GMR

07:25:04

30

ELOY

Maxime

FRA

VSG

07:25:04

31

HOUTTEMAN

Nico

BEL

GMR

07:25:04

32

JAMOT

Julien

FRA

BRI

07:25:52

33

LAURENT

Joffrey

FRA

APB

07:29:29

34

CALVERT

Charley

GBR

BLA

07:29:32

35

LEFAURE

Paul

FRA

ETU

07:29:32

36

HESTERS

Jules

BEL

EFC

07:35:36

37

DE MEESTER

Luca

BEL

EFC

07:35:40

38

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

07:35:48

39

SAGNIER

Théo

FRA

CMA

07:35:51

40

ROUSSEL

Hugo

FRA

VCR

07:35:51

41

GUERET

Théo

FRA

MOY

07:35:51

42

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

07:35:51

43

CAMPIONI

Luca

FRA

SCO

07:35:51

44

POIRIER

Clement

FRA

OCL

07:36:05

45

LEVEQUE

Thibault

FRA

PDD

07:36:21

46

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

07:37:38

47

VERHOFSTADT

Thibau

BEL

GMR

07:37:38

48

BEAUNE

Romain

FRA

APB

07:37:38

49

BRUN

Hugo

FRA

AIX

07:37:38

50

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

07:37:38

51

TUEUR

Corentin

FRA

APB

07:37:38

52

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

07:37:38

53

ROCHE

Alexis

IRL

CAC

07:37:52

54

BURCZAK

David

POL

ETU

07:41:40

55

KADOTA

Yusuke

JPN

DOU

07:42:43

56

QUERTINMONT

Corentin

BEL

DOU

07:52:45

CLASSEMENT GENERAL NORMAND

1

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

07:23:58

2

KOWALSKI

Dylan

FRA

VCR

07:24:12

3

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

07:24:25

4

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

07:24:46

5

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

07:25:02

6

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

07:25:02

7

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

07:25:04

8

LEVASSEUR

Jordan

FRA

VCR

07:25:04

9

PICOUX

Maximilien

BEL

VCR

07:25:04

10

LECLERC

Pierrick

FRA

MOY

07:25:04

11

ANSARD

Anthony

FRA

MOY

07:25:04

12

MACRON

Anthony

FRA

VCR

07:25:04

13

SHPAKOUSKI

Yahor

BLR

BRI

07:25:04

14

LEBRETON

Pierre

FRA

APB

07:25:04

15

DEGOT

Damien

FRA

TOR

07:25:04

16

WILD

Damian

FRA

BRI

07:25:04

17

GUIMARD

Benoit

FRA

VCA

07:25:04

18

MANCEL

Médéric

FRA

MOY

07:25:04

19

BUNODIERE

Guillaume

FRA

VCA

07:25:04

20

LEGROS

Adrien

FRA

MOY

07:25:04

21

JAMOT

Julien

FRA

BRI

07:25:52

22

LAURENT

Joffrey

FRA

APB

07:29:29

23

MARIE

Rodolphe

FRA

TOR

07:35:39

24

ROUSSEL

Hugo

FRA

VCR

07:35:51

25

GUERET

Théo

FRA

MOY

07:35:51

26

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

07:35:51

27

TIELEMANS

Pierre

FRA

APB

07:35:51

28

CHOPIER

Loïc

FRA

APB

07:37:38

29

BEAUNE

Romain

FRA

APB

07:37:38

30

CUEFF

Romain

FRA

VCA

07:37:38

31

TUEUR

Corentin

FRA

APB

07:37:38

32

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

07:37:38

33

DIGNE

Clément

FRA

VCA

07:37:38

34

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

07:37:38

35

BOUTELOUP

Paul

FRA

VCA

07:39:35

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement