Tour De La Manche Cycliste 17 mai 2019 étape 3 classement

  • route
17/05/2019
Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape du Tour De La Manche Cycliste 2019, Elite Nationale en 5 étapes, qui a eu lieu l’après-midi du 17 mai entre Quettehou et Périers sur une distance de 96 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

1

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

01:55:20

2

CANAL

Fabien

FRA

ETU

01:55:20

3

BOISSET

Enzo

FRA

CMA

01:55:20

4

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

01:55:20

5

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

01:55:22

6

LEVASSEUR

Jordan

FRA

VCR

01:55:40

7

HESTERS

Jules

BEL

EFC

01:55:40

8

CALVERT

Charley

GBR

BLA

01:55:40

9

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

01:55:40

10

FARAZIJN

Maxime

BEL

VSG

01:55:40

11

GILLES

Cyprien

FRA

LAV

01:55:40

12

GUINET

Dylan

FRA

CMA

01:55:40

13

DEMAN

Baptiste

FRA

DOU

01:55:40

14

TRONET

Steven

FRA

CCN

01:55:40

15

TIELEMANS

Pierre

FRA

APB

01:55:40

16

SAGNIER

Théo

FRA

CMA

01:55:40

17

JUNTUNEN

Antti jussi

FIN

BLA

01:55:40

18

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

01:55:40

19

JOLLY

Maxime

FRA

PDL

01:55:40

20

JONES

Harrison

GBR

BLA

01:55:40

21

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

01:55:40

22

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

01:55:40

23

CARESMEL

Alexis

FRA

VSG

01:55:40

24

JAMOT

Julien

FRA

BRI

01:55:40

25

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

01:55:40

26

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

01:55:40

27

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

01:55:40

28

ROUSSEL

Hugo

FRA

VCR

01:55:40

29

CHOPIER

Loïc

FRA

APB

01:55:40

30

BEAUNE

Romain

FRA

APB

01:55:40

31

VERHOFSTADT

Thibau

BEL

GMR

01:55:40

32

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

01:55:40

33

BURCZAK

David

POL

ETU

01:55:40

34

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

01:55:40

35

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

01:55:40

36

CAMPISTROUS

Romain

FRA

AIX

01:55:40

37

CUEFF

Romain

FRA

VCA

01:55:40

38

NAUDTS

Thomas

BEL

EFC

01:55:40

39

LECLERC

Pierrick

FRA

MOY

01:55:40

40

TUEUR

Corentin

FRA

APB

01:55:40

41

DE MEESTER

Luca

BEL

EFC

01:55:40

42

PASTUREL

Maxime

FRA

LAV

01:55:40

43

BRUN

Hugo

FRA

AIX

01:55:40

44

DRANSART

Maxime

FRA

PDD

01:55:40

45

CABOT

Jeremy

FRA

SCO

01:55:40

46

JOLIBERT

Clément

FRA

AIX

01:55:40

47

BOUTELOUP

Paul

FRA

VCA

01:55:40

48

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

01:55:40

49

BOIVIN

Mael

FRA

PDL

01:55:40

50

PICOUX

Maximilien

BEL

VCR

01:55:40

51

MAYER

Alexandre

MRI

OCL

01:55:40

52

KOWALSKI

Dylan

FRA

VCR

01:55:40

53

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

01:55:40

54

GUERET

Théo

FRA

MOY

01:55:40

55

DUCROCQ

Joris

FRA

VSG

01:55:40

56

FOURNIER

Quentin

FRA

SOJ

01:55:40

57

MACRON

Anthony

FRA

VCR

01:55:40

58

LAURENT

Joffrey

FRA

APB

01:55:40

59

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

01:55:40

60

SHPAKOUSKI

Yahor

BLR

BRI

01:55:40

61

GUAY

Julien

FRA

PDL

01:55:40

62

BOUTS

Jens

BEL

EFC

01:55:40

63

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

01:55:40

64

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

SOJ

01:55:40

65

RENAULT

Maxime

FRA

OCL

01:55:40

66

RIVIERE

David

FRA

PDL

01:55:40

67

ANSARD

Anthony

FRA

MOY

01:55:40

68

PELLEGRIN

Mathieu

FRA

SCO

01:55:40

69

VIEZ

Adam

FRA

DOU

01:55:40

70

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

01:55:40

71

DUBOIS

Corentin

FRA

BLA

01:55:40

72

REDY

Dylan

MRI

OCL

01:55:40

73

LEFAURE

Paul

FRA

ETU

01:55:40

74

MARIE

Rodolphe

FRA

TOR

01:55:40

75

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

01:55:40

76

BOULO

Matthieu

FRA

PDD

01:55:40

77

GUILLOUX

Freddie

FRA

LAV

01:55:40

78

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

01:55:40

79

DEGOT

Damien

FRA

TOR

01:55:40

80

LE BRETON

Jerome

FRA

OCL

01:55:40

81

TERRIEN

Valentin

FRA

LAV

01:55:40

82

RIGOLLOT

Mathieu

FRA

SCO

01:55:40

83

PLUSQUELLEC

Yann

FRA

PDL

01:55:40

84

LE COURT DE BILLOT

Olivier

MRI

BLA

01:55:40

85

DERIAUX

Florian

FRA

DOU

01:55:40

86

BENNETT

Stéfan

FRA

ETU

01:55:40

87

MEYER

Robin

FRA

AIX

01:55:40

88

GUERIN

Camille

FRA

CAC

01:55:40

89

PFRIMMER

Arnaud

FRA

CCN

01:55:40

90

BACON

Romain

FRA

CCN

01:55:40

91

CONSTANTIN

Baptiste

FRA

CMA

01:55:40

92

POISSON

Damien

FRA

CAC

01:55:40

93

THEOT

Killian

FRA

CMA

01:55:40

94

DE SCHRIJVER

Dries

BEL

GMR

01:55:40

95

GUIMARD

Benoit

FRA

VCA

01:55:40

96

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

01:55:40

97

LE CAM

Brendan

FRA

PDD

01:55:40

98

HOUTTEMAN

Nico

BEL

GMR

01:55:40

99

LEBRETON

Pierre

FRA

APB

01:55:40

100

ELOY

Maxime

FRA

VSG

01:55:40

101

THEVENEZ

Geoffrey

FRA

SCO

01:55:40

102

HARAKHAVIK

Uladzimir

BLR

VSG

01:55:40

103

CAMPIONI

Luca

FRA

SCO

01:55:40

104

LE LAY

Aurelien

FRA

CAC

01:55:40

105

BUNODIERE

Guillaume

FRA

VCA

01:55:40

106

QUINIO

Adrien

FRA

CCN

01:55:40

107

MONCOMBLE

Nicolas

FRA

DOU

01:55:40

108

MANCEL

Médéric

FRA

MOY

01:55:40

109

LEGROS

Adrien

FRA

MOY

01:55:40

110

BOUTVILLE

David

FRA

CAC

01:55:40

111

DIGNE

Clément

FRA

VCA

01:55:40

112

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

01:55:40

113

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

01:55:40

114

LOUICHE

Vincent

FRA

VSG

01:55:40

115

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

01:55:40

116

WILD

Damian

FRA

BRI

01:55:40

117

DENIS

Jordane

FRA

LAV

01:55:54

118

VANHOUCKE

Herman

BEL

EFC

01:55:54

119

POIRIER

Clement

FRA

OCL

01:55:54

120

ROCHE

Alexis

IRL

CAC

01:55:54

121

LEVEQUE

Thibault

FRA

PDD

01:56:06

122

BRADSHAW

William

GBR

PDD

01:56:11

123

LAMB

Ross

GBR

BLA

01:56:21

124

KADOTA

Yusuke

JPN

DOU

02:00:45

125

QUERTINMONT

Corentin

BEL

DOU

02:10:47

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

GUERIN

Camille

FRA

CAC

13

2

QUINIO

Adrien

FRA

CCN

8

3

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

6

4

KOWALSKI

Dylan

FRA

VCR

4

5

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

4

6

LAMB

Ross

GBR

BLA

4

7

POISSON

Damien

FRA

CAC

2

8

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

2

9

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

2

10

WILD

Damian

FRA

BRI

2

11

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

2

12

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

2

13

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

1

14

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

1

15

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

1

16

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

1

17

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

1

CLASSEMENT POINTS

1

KOWALSKI

Dylan

FRA

VCR

33

2

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

25

3

FARAZIJN

Maxime

BEL

VSG

23

4

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

20

5

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

16

6

CABOT

Jeremy

FRA

SCO

14

7

GUINET

Dylan

FRA

CMA

10

8

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

10

9

CALVERT

Charley

GBR

BLA

10

10

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

9

11

CANAL

Fabien

FRA

ETU

9

12

BOIVIN

Mael

FRA

PDL

8

13

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

8

14

BOISSET

Enzo

FRA

CMA

8

15

CONSTANTIN

Baptiste

FRA

CMA

7

16

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

7

17

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

6

18

NAUDTS

Thomas

BEL

EFC

5

19

LEVASSEUR

Jordan

FRA

VCR

5

20

PICOUX

Maximilien

BEL

VCR

5

21

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

4

22

BOUTELOUP

Paul

FRA

VCA

4

23

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

4

24

JUNTUNEN

Antti jussi

FIN

BLA

4

25

HESTERS

Jules

BEL

EFC

4

26

RIVIERE

David

FRA

PDL

3

27

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

3

28

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

2

29

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

2

30

DEMAN

Baptiste

FRA

DOU

2

31

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

1

32

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

1

33

BACON

Romain

FRA

CCN

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

12

2

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

4

3

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

4

4

WILD

Damian

FRA

BRI

4

5

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

SOJ

4

6

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

4

7

ROCHE

Alexis

IRL

CAC

3

8

CAMPISTROUS

Romain

FRA

AIX

2

9

THEOT

Killian

FRA

CMA

2

10

GUERIN

Camille

FRA

CAC

2

11

CUEFF

Romain

FRA

VCA

2

12

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

1

13

GUINET

Dylan

FRA

CMA

1

14

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

1

15

BACON

Romain

FRA

CCN

1

16

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

1

17

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

1

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

07:23:58

2

KOWALSKI

Dylan

FRA

VCR

07:24:12

3

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

07:24:12

4

FARAZIJN

Maxime

BEL

VSG

07:24:21

5

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

07:24:21

6

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

07:24:25

7

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

07:24:25

8

CABOT

Jeremy

FRA

SCO

07:24:25

9

NAUDTS

Thomas

BEL

EFC

07:24:25

10

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

07:24:25

11

BOIVIN

Mael

FRA

PDL

07:24:25

12

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

07:24:25

13

CAMPISTROUS

Romain

FRA

AIX

07:24:25

14

JOLIBERT

Clément

FRA

AIX

07:24:25

15

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

07:24:25

16

GUAY

Julien

FRA

PDL

07:24:25

17

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

07:24:25

18

CONSTANTIN

Baptiste

FRA

CMA

07:24:25

19

RIVIERE

David

FRA

PDL

07:24:25

20

BENNETT

Stéfan

FRA

ETU

07:24:25

21

TERRIEN

Valentin

FRA

LAV

07:24:25

22

MEYER

Robin

FRA

AIX

07:24:25

23

LE LAY

Aurelien

FRA

CAC

07:24:25

24

POISSON

Damien

FRA

CAC

07:24:25

25

CANAL

Fabien

FRA

ETU

07:24:40

26

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

07:24:44

27

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

07:24:46

28

GUINET

Dylan

FRA

CMA

07:24:58

29

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

07:25:02

30

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

07:25:02

31

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

07:25:03

32

BACON

Romain

FRA

CCN

07:25:03

33

DEMAN

Baptiste

FRA

DOU

07:25:04

34

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

07:25:04

35

JUNTUNEN

Antti jussi

FIN

BLA

07:25:04

36

LEVASSEUR

Jordan

FRA

VCR

07:25:04

37

PICOUX

Maximilien

BEL

VCR

07:25:04

38

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

07:25:04

39

LECLERC

Pierrick

FRA

MOY

07:25:04

40

PASTUREL

Maxime

FRA

LAV

07:25:04

41

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

07:25:04

42

PELLEGRIN

Mathieu

FRA

SCO

07:25:04

43

JONES

Harrison

GBR

BLA

07:25:04

44

ANSARD

Anthony

FRA

MOY

07:25:04

45

MAYER

Alexandre

MRI

OCL

07:25:04

46

MACRON

Anthony

FRA

VCR

07:25:04

47

TRONET

Steven

FRA

CCN

07:25:04

48

BOUTS

Jens

BEL

EFC

07:25:04

49

GILLES

Cyprien

FRA

LAV

07:25:04

50

RENAULT

Maxime

FRA

OCL

07:25:04

51

FOURNIER

Quentin

FRA

SOJ

07:25:04

52

DUBOIS

Corentin

FRA

BLA

07:25:04

53

RIGOLLOT

Mathieu

FRA

SCO

07:25:04

54

GUILLOUX

Freddie

FRA

LAV

07:25:04

55

BOULO

Matthieu

FRA

PDD

07:25:04

56

JOLLY

Maxime

FRA

PDL

07:25:04

57

PLUSQUELLEC

Yann

FRA

PDL

07:25:04

58

LE BRETON

Jerome

FRA

OCL

07:25:04

59

THEVENEZ

Geoffrey

FRA

SCO

07:25:04

60

SHPAKOUSKI

Yahor

BLR

BRI

07:25:04

61

DUCROCQ

Joris

FRA

VSG

07:25:04

62

REDY

Dylan

MRI

OCL

07:25:04

63

VIEZ

Adam

FRA

DOU

07:25:04

64

DRANSART

Maxime

FRA

PDD

07:25:04

65

LE CAM

Brendan

FRA

PDD

07:25:04

66

LEBRETON

Pierre

FRA

APB

07:25:04

67

DEGOT

Damien

FRA

TOR

07:25:04

68

PFRIMMER

Arnaud

FRA

CCN

07:25:04

69

THEOT

Killian

FRA

CMA

07:25:04

70

WILD

Damian

FRA

BRI

07:25:04

71

GUIMARD

Benoit

FRA

VCA

07:25:04

72

DE SCHRIJVER

Dries

BEL

GMR

07:25:04

73

ELOY

Maxime

FRA

VSG

07:25:04

74

HARAKHAVIK

Uladzimir

BLR

VSG

07:25:04

75

MANCEL

Médéric

FRA

MOY

07:25:04

76

HOUTTEMAN

Nico

BEL

GMR

07:25:04

77

LE COURT DE BILLOT

Olivier

MRI

BLA

07:25:04

78

DERIAUX

Florian

FRA

DOU

07:25:04

79

BUNODIERE

Guillaume

FRA

VCA

07:25:04

80

LEGROS

Adrien

FRA

MOY

07:25:04

81

BOUTVILLE

David

FRA

CAC

07:25:04

82

MONCOMBLE

Nicolas

FRA

DOU

07:25:04

83

JAMOT

Julien

FRA

BRI

07:25:52

84

QUINIO

Adrien

FRA

CCN

07:28:35

85

LAURENT

Joffrey

FRA

APB

07:29:29

86

CARESMEL

Alexis

FRA

VSG

07:29:31

87

CALVERT

Charley

GBR

BLA

07:29:32

88

LEFAURE

Paul

FRA

ETU

07:29:32

89

LAMB

Ross

GBR

BLA

07:30:10

90

LOUICHE

Vincent

FRA

VSG

07:31:37

91

BOISSET

Enzo

FRA

CMA

07:35:29

92

HESTERS

Jules

BEL

EFC

07:35:36

93

MARIE

Rodolphe

FRA

TOR

07:35:39

94

DE MEESTER

Luca

BEL

EFC

07:35:40

95

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

07:35:48

96

SAGNIER

Théo

FRA

CMA

07:35:51

97

ROUSSEL

Hugo

FRA

VCR

07:35:51

98

GUERET

Théo

FRA

MOY

07:35:51

99

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

07:35:51

100

TIELEMANS

Pierre

FRA

APB

07:35:51

101

GUERIN

Camille

FRA

CAC

07:35:51

102

CAMPIONI

Luca

FRA

SCO

07:35:51

103

POIRIER

Clement

FRA

OCL

07:36:05

104

DENIS

Jordane

FRA

LAV

07:36:05

105

VANHOUCKE

Herman

BEL

EFC

07:36:09

106

LEVEQUE

Thibault

FRA

PDD

07:36:21

107

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

07:37:38

108

CHOPIER

Loïc

FRA

APB

07:37:38

109

VERHOFSTADT

Thibau

BEL

GMR

07:37:38

110

BEAUNE

Romain

FRA

APB

07:37:38

111

BRUN

Hugo

FRA

AIX

07:37:38

112

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

07:37:38

113

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

07:37:38

114

CUEFF

Romain

FRA

VCA

07:37:38

115

TUEUR

Corentin

FRA

APB

07:37:38

116

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

SOJ

07:37:38

117

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

07:37:38

118

DIGNE

Clément

FRA

VCA

07:37:38

119

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

07:37:38

120

ROCHE

Alexis

IRL

CAC

07:37:52

121

BRADSHAW

William

GBR

PDD

07:38:09

122

BOUTELOUP

Paul

FRA

VCA

07:39:35

123

BURCZAK

David

POL

ETU

07:41:40

124

KADOTA

Yusuke

JPN

DOU

07:42:43

125

QUERTINMONT

Corentin

BEL

DOU

07:52:45

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

22:13:15

2

AVC AIX EN PROVENCE

FRA

22:13:15

3

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

FRA

22:13:34

4

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

22:13:34

5

GM RECYCLING TEAM

BEL

22:13:51

6

VC ROUEN 76

FRA

22:13:54

7

COTES D'ARMOR CYCLISME - MARIE MORIN

FRA

22:13:54

8

CMA 93 - ST MICHEL

FRA

22:14:13

9

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

22:14:13

10

EFC-L&R-VULSTEKE U23

BEL

22:14:33

11

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

FRA

22:14:33

12

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

FRA

22:14:33

13

LAVAL CYCLISME 53

FRA

22:14:33

14

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

22:14:33

15

ES TORIGNI CYCLISME

FRA

22:14:54

16

GSC BLAGNAC - VS31

FRA

22:15:12

17

OC LOCMINE - FYBOLIA

FRA

22:15:12

18

MOYON CYCLOSPORT

FRA

22:15:12

19

ESEG DOUAI

FRA

22:15:12

20

CC NOGENT SUR OISE

FRA

22:15:12

21

VELO CLUB AVRANCHINAIS

FRA

22:27:46

22

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

FRA

22:30:24

CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS

1

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

07:24:12

2

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

07:24:25

3

NAUDTS

Thomas

BEL

EFC

07:24:25

4

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

07:24:25

5

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

07:24:25

6

POISSON

Damien

FRA

CAC

07:24:25

7

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

07:24:44

8

GUINET

Dylan

FRA

CMA

07:24:58

9

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

07:25:03

10

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

07:25:04

11

JUNTUNEN

Antti jussi

FIN

BLA

07:25:04

12

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

07:25:04

13

PASTUREL

Maxime

FRA

LAV

07:25:04

14

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

07:25:04

15

JONES

Harrison

GBR

BLA

07:25:04

16

MAYER

Alexandre

MRI

OCL

07:25:04

17

MACRON

Anthony

FRA

VCR

07:25:04

18

BOUTS

Jens

BEL

EFC

07:25:04

19

GILLES

Cyprien

FRA

LAV

07:25:04

20

FOURNIER

Quentin

FRA

SOJ

07:25:04

21

RIGOLLOT

Mathieu

FRA

SCO

07:25:04

22

JOLLY

Maxime

FRA

PDL

07:25:04

23

PLUSQUELLEC

Yann

FRA

PDL

07:25:04

24

REDY

Dylan

MRI

OCL

07:25:04

25

VIEZ

Adam

FRA

DOU

07:25:04

26

DRANSART

Maxime

FRA

PDD

07:25:04

27

LE CAM

Brendan

FRA

PDD

07:25:04

28

THEOT

Killian

FRA

CMA

07:25:04

29

DE SCHRIJVER

Dries

BEL

GMR

07:25:04

30

ELOY

Maxime

FRA

VSG

07:25:04

31

HOUTTEMAN

Nico

BEL

GMR

07:25:04

32

JAMOT

Julien

FRA

BRI

07:25:52

33

LAURENT

Joffrey

FRA

APB

07:29:29

34

CALVERT

Charley

GBR

BLA

07:29:32

35

LEFAURE

Paul

FRA

ETU

07:29:32

36

HESTERS

Jules

BEL

EFC

07:35:36

37

DE MEESTER

Luca

BEL

EFC

07:35:40

38

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

07:35:48

39

SAGNIER

Théo

FRA

CMA

07:35:51

40

ROUSSEL

Hugo

FRA

VCR

07:35:51

41

GUERET

Théo

FRA

MOY

07:35:51

42

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

07:35:51

43

CAMPIONI

Luca

FRA

SCO

07:35:51

44

POIRIER

Clement

FRA

OCL

07:36:05

45

LEVEQUE

Thibault

FRA

PDD

07:36:21

46

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

07:37:38

47

VERHOFSTADT

Thibau

BEL

GMR

07:37:38

48

BEAUNE

Romain

FRA

APB

07:37:38

49

BRUN

Hugo

FRA

AIX

07:37:38

50

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

07:37:38

51

TUEUR

Corentin

FRA

APB

07:37:38

52

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

07:37:38

53

ROCHE

Alexis

IRL

CAC

07:37:52

54

BURCZAK

David

POL

ETU

07:41:40

55

KADOTA

Yusuke

JPN

DOU

07:42:43

56

QUERTINMONT

Corentin

BEL

DOU

07:52:45

CLASSEMENT GENERAL NORMAND

1

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

07:23:58

2

KOWALSKI

Dylan

FRA

VCR

07:24:12

3

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

07:24:25

4

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

07:24:46

5

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

07:25:02

6

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

07:25:02

7

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

07:25:04

8

LEVASSEUR

Jordan

FRA

VCR

07:25:04

9

PICOUX

Maximilien

BEL

VCR

07:25:04

10

LECLERC

Pierrick

FRA

MOY

07:25:04

11

ANSARD

Anthony

FRA

MOY

07:25:04

12

MACRON

Anthony

FRA

VCR

07:25:04

13

SHPAKOUSKI

Yahor

BLR

BRI

07:25:04

14

LEBRETON

Pierre

FRA

APB

07:25:04

15

DEGOT

Damien

FRA

TOR

07:25:04

16

WILD

Damian

FRA

BRI

07:25:04

17

GUIMARD

Benoit

FRA

VCA

07:25:04

18

MANCEL

Médéric

FRA

MOY

07:25:04

19

BUNODIERE

Guillaume

FRA

VCA

07:25:04

20

LEGROS

Adrien

FRA

MOY

07:25:04

21

JAMOT

Julien

FRA

BRI

07:25:52

22

LAURENT

Joffrey

FRA

APB

07:29:29

23

MARIE

Rodolphe

FRA

TOR

07:35:39

24

ROUSSEL

Hugo

FRA

VCR

07:35:51

25

GUERET

Théo

FRA

MOY

07:35:51

26

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

07:35:51

27

TIELEMANS

Pierre

FRA

APB

07:35:51

28

CHOPIER

Loïc

FRA

APB

07:37:38

29

BEAUNE

Romain

FRA

APB

07:37:38

30

CUEFF

Romain

FRA

VCA

07:37:38

31

TUEUR

Corentin

FRA

APB

07:37:38

32

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

07:37:38

33

DIGNE

Clément

FRA

VCA

07:37:38

34

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

07:37:38

35

BOUTELOUP

Paul

FRA

VCA

07:39:35

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 affiche hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Quimerc’h 18 août 2019 classement