Trégueux 17 mai 2019 classement

  • 22
  • route
17/05/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le VS Trégueux organisait une course cycliste à Trégueux (22) le 17 mai 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

TEMPS DU VAINQUEUR 2.00.05

1

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

Junior

2

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

3

HARNOIS

Pascal

UCL HENNEBONT

3ème

4

BOUVIER

Kylian

EC RENNAISE

2ème

5

TARDIVEL

Theo

UC BRIOCHINE

2ème cat

6

L`AZOU

Morgan

TEAM BERTIN

2ème

7

CRISPIN

Mickaël

HENNEBONT CYCLISME

2ème

8

FERNANDEZ

Ewen

HENNEBONT CYCLISME

2ème

9

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

10

ROPARTZ

Alexandre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

11

LAMOUR

Julien

VS PLABENNEC

2ème

12

GUILLEMIN

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

13

GALEZ

Thierry

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

14

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

15

GARMENDIA

Ramuntxo

VC MONTOIS

3ème

16

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

3ème

17

POULIZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

18

BERVAS

Mickael

VS PLABENNEC

3ème

19

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

20

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

21

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

22

TOURBIN

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

23

GEFFROY

Theo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

24

BRIAND

Maelig

VC CHATEAULINOIS

JUNIOR

25

GUINARD

Dylan

VC QUINTINAIS

3ème

26

LE HARDY

Damien

CC MONCONTOUR

3ème

27

LE GOFF

Jordan

CC MONCONTOUR

2ème

28

HUBY

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

2ème

29

BALAY

Leonard

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

30

BOIVIN

Axel

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

31

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

Junior

32

ROCHARD

Maxime

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

33

VERDES

Benjamin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

34

LAVENANT

Patrice

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

35

TARDIVEL

Florentin

VC QUINTINAIS

2ème

36

NEVO

Gwenael

UC BRIOCHINE

3ème

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

UC BRIOCHINE

6

2

VC PAYS DE LOUDEAC

14

3

HENNEBONT CYCLISME

15

4

UCL HENNEBONT

23

5

VS PLABENNEC

29

6

CC LANGUEUX

30

7

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

33

8

CC MONCONTOUR

53

9

VC QUINTINAIS

60

10

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

60

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements