Tour De La Manche Cycliste 17 mai 2019 étape 2 classement

  • route
17/05/2019
Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape du Tour De La Manche Cycliste 2019, Elite Nationale en 5 étapes, qui a eu lieu le matin du 17 mai avec départ et arrivée à Réville sur une distance de 77 kms.

CLASSEMENT INDIVDUEL

1

GUINET

Dylan

FRA

CMA

01:41:53

2

KOWALSKI

Dylan

FRA

VCR

01:41:53

3

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

01:41:53

4

CALVERT

Charley

GBR

BLA

01:41:53

5

FARAZIJN

Maxime

BEL

VSG

01:41:53

6

PICOUX

Maximilien

BEL

VCR

01:41:53

7

JUNTUNEN

Antti jussi

FIN

BLA

01:41:53

8

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

01:41:53

9

DEMAN

Baptiste

FRA

DOU

01:41:53

10

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

01:41:53

11

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

01:41:53

12

SAGNIER

Théo

FRA

CMA

01:41:53

13

ROUSSEL

Hugo

FRA

VCR

01:41:53

14

HESTERS

Jules

BEL

EFC

01:41:53

15

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

01:41:53

16

BOISSET

Enzo

FRA

CMA

01:41:53

17

PELLEGRIN

Mathieu

FRA

SCO

01:41:53

18

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

01:41:53

19

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

01:41:53

20

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

01:41:53

21

CABOT

Jeremy

FRA

SCO

01:41:53

22

PASTUREL

Maxime

FRA

LAV

01:41:53

23

LECLERC

Pierrick

FRA

MOY

01:41:53

24

BOIVIN

Mael

FRA

PDL

01:41:53

25

CHOPIER

Loïc

FRA

APB

01:41:53

26

NAUDTS

Thomas

BEL

EFC

01:41:53

27

VERHOFSTADT

Thibau

BEL

GMR

01:41:53

28

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

01:41:53

29

ANSARD

Anthony

FRA

MOY

01:41:53

30

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

01:41:53

31

BRUN

Hugo

FRA

AIX

01:41:53

32

MAYER

Alexandre

MRI

OCL

01:41:53

33

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

01:41:53

34

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

01:41:53

35

BEAUNE

Romain

FRA

APB

01:41:53

36

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

01:41:53

37

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

01:41:53

38

QUERTINMONT

Corentin

BEL

DOU

01:41:53

39

GUERET

Théo

FRA

MOY

01:41:53

40

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

01:41:53

41

GUILLOUX

Freddie

FRA

LAV

01:41:53

42

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

01:41:53

43

RENAULT

Maxime

FRA

OCL

01:41:53

44

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

01:41:53

45

JOLIBERT

Clément

FRA

AIX

01:41:53

46

BOUTS

Jens

BEL

EFC

01:41:53

47

MACRON

Anthony

FRA

VCR

01:41:53

48

GUAY

Julien

FRA

PDL

01:41:53

49

LEVASSEUR

Jordan

FRA

VCR

01:41:53

50

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

01:41:53

51

LE BRETON

Jerome

FRA

OCL

01:41:53

52

GUERIN

Camille

FRA

CAC

01:41:53

53

LE CAM

Brendan

FRA

PDD

01:41:53

54

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

01:41:53

55

CAMPISTROUS

Romain

FRA

AIX

01:41:53

56

RIGOLLOT

Mathieu

FRA

SCO

01:41:53

57

CONSTANTIN

Baptiste

FRA

CMA

01:41:53

58

PLUSQUELLEC

Yann

FRA

PDL

01:41:53

59

FOURNIER

Quentin

FRA

SOJ

01:41:53

60

TRONET

Steven

FRA

CCN

01:41:53

61

BENNETT

Stéfan

FRA

ETU

01:41:53

62

CANAL

Fabien

FRA

ETU

01:41:53

63

LEFAURE

Paul

FRA

ETU

01:41:53

64

MAERTENS

Gauthier

FRA

SOJ

01:41:53

65

JONES

Harrison

GBR

BLA

01:41:53

66

PFRIMMER

Arnaud

FRA

CCN

01:41:53

67

THEVENEZ

Geoffrey

FRA

SCO

01:41:53

68

BOULO

Matthieu

FRA

PDD

01:41:53

69

MEYER

Robin

FRA

AIX

01:41:53

70

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

SOJ

01:41:53

71

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

01:41:53

72

LE LAY

Aurelien

FRA

CAC

01:41:53

73

DUBOIS

Corentin

FRA

BLA

01:41:53

74

TERRIEN

Valentin

FRA

LAV

01:41:53

75

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

01:41:53

76

TUEUR

Corentin

FRA

APB

01:41:53

77

CUEFF

Romain

FRA

VCA

01:41:53

78

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

01:41:53

79

HOUTTEMAN

Nico

BEL

GMR

01:41:53

80

DEGOT

Damien

FRA

TOR

01:41:53

81

LEBRETON

Pierre

FRA

APB

01:41:53

82

LEGROS

Adrien

FRA

MOY

01:41:53

83

WILD

Damian

FRA

BRI

01:41:53

84

RIVIERE

David

FRA

PDL

01:41:53

85

MARIE

Rodolphe

FRA

TOR

01:41:53

86

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

01:41:53

87

MANCEL

Médéric

FRA

MOY

01:41:53

88

GUIMARD

Benoit

FRA

VCA

01:41:53

89

BACON

Romain

FRA

CCN

01:41:53

90

LAURENT

Joffrey

FRA

APB

01:41:53

91

REDY

Dylan

MRI

OCL

01:41:53

92

DE SCHRIJVER

Dries

BEL

GMR

01:41:53

93

POISSON

Damien

FRA

CAC

01:41:53

94

LEVEQUE

Thibault

FRA

PDD

01:41:53

95

GILLES

Cyprien

FRA

LAV

01:41:53

96

CAMPIONI

Luca

FRA

SCO

01:41:53

97

SHPAKOUSKI

Yahor

BLR

BRI

01:41:53

98

BUNODIERE

Guillaume

FRA

VCA

01:41:53

99

VIEZ

Adam

FRA

DOU

01:41:53

100

DIGNE

Clément

FRA

VCA

01:41:53

101

DRANSART

Maxime

FRA

PDD

01:41:53

102

BOUTVILLE

David

FRA

CAC

01:41:53

103

ELOY

Maxime

FRA

VSG

01:41:53

104

QUINIO

Adrien

FRA

CCN

01:41:53

105

LE COURT DE BILLOT

Olivier

MRI

BLA

01:41:53

106

TIELEMANS

Pierre

FRA

APB

01:41:53

107

BRADSHAW

William

GBR

PDD

01:41:53

108

VANHOUCKE

Herman

BEL

EFC

01:41:53

109

DERIAUX

Florian

FRA

DOU

01:41:53

110

DUCROCQ

Joris

FRA

VSG

01:41:53

111

MONCOMBLE

Nicolas

FRA

DOU

01:41:53

112

KADOTA

Yusuke

JPN

DOU

01:41:53

113

POIRIER

Clement

FRA

OCL

01:41:53

114

DENIS

Jordane

FRA

LAV

01:41:53

115

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

01:41:53

116

ROCHE

Alexis

IRL

CAC

01:41:53

117

JOLLY

Maxime

FRA

PDL

01:41:53

118

JAMOT

Julien

FRA

BRI

01:42:41

119

THEOT

Killian

FRA

CMA

01:41:53

120

DE MEESTER

Luca

BEL

EFC

01:41:53

121

BOUTELOUP

Paul

FRA

VCA

01:43:53

122

HARAKHAVIK

Uladzimir

BLR

VSG

01:41:53

123

CARESMEL

Alexis

FRA

VSG

01:41:53

124

BURCZAK

David

POL

ETU

01:46:42

125

LOUICHE

Vincent

FRA

VSG

01:47:26

126

LAMB

Ross

GBR

BLA

01:41:53

127

LE BRUN

Corentin

FRA

LAV

02:02:04

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

GUERIN

Camille

FRA

CAC

9

2

QUINIO

Adrien

FRA

CCN

8

3

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

6

4

KOWALSKI

Dylan

FRA

VCR

4

5

LAMB

Ross

GBR

BLA

4

6

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

2

7

POISSON

Damien

FRA

CAC

2

8

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

2

9

WILD

Damian

FRA

BRI

2

10

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

2

11

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

2

12

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

1

13

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

1

14

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

1

15

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

1

16

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

1

17

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

1

CLASSEMENT POINTS

1

KOWALSKI

Dylan

FRA

VCR

33

2

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

25

3

FARAZIJN

Maxime

BEL

VSG

20

4

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

16

5

CABOT

Jeremy

FRA

SCO

14

6

GUINET

Dylan

FRA

CMA

10

7

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

10

8

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

10

9

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

9

10

BOIVIN

Mael

FRA

PDL

8

11

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

8

12

CONSTANTIN

Baptiste

FRA

CMA

7

13

CALVERT

Charley

GBR

BLA

7

14

NAUDTS

Thomas

BEL

EFC

5

15

PICOUX

Maximilien

BEL

VCR

5

16

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

4

17

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

4

18

JUNTUNEN

Antti jussi

FIN

BLA

4

19

RIVIERE

David

FRA

PDL

3

20

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

2

21

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

2

22

DEMAN

Baptiste

FRA

DOU

2

23

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

1

24

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

1

25

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

12

2

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

4

3

WILD

Damian

FRA

BRI

4

4

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

4

5

ROCHE

Alexis

IRL

CAC

3

6

GUERIN

Camille

FRA

CAC

2

7

CUEFF

Romain

FRA

VCA

2

8

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

1

9

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

1

10

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

1

11

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

1

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1

KOWALSKI

Dylan

FRA

VCR

05:28:32

2

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

05:28:32

3

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

05:28:41

4

FARAZIJN

Maxime

BEL

VSG

05:28:43

5

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

05:28:44

6

CABOT

Jeremy

FRA

SCO

05:28:45

7

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

05:28:45

8

BOIVIN

Mael

FRA

PDL

05:28:45

9

NAUDTS

Thomas

BEL

EFC

05:28:45

10

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

05:28:45

11

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

05:28:45

12

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

05:28:45

13

JOLIBERT

Clément

FRA

AIX

05:28:45

14

CONSTANTIN

Baptiste

FRA

CMA

05:28:45

15

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

05:28:45

16

GUAY

Julien

FRA

PDL

05:28:45

17

CAMPISTROUS

Romain

FRA

AIX

05:28:45

18

BENNETT

Stéfan

FRA

ETU

05:28:45

19

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

05:28:45

20

MEYER

Robin

FRA

AIX

05:28:45

21

TERRIEN

Valentin

FRA

LAV

05:28:45

22

LE LAY

Aurelien

FRA

CAC

05:28:45

23

RIVIERE

David

FRA

PDL

05:28:45

24

POISSON

Damien

FRA

CAC

05:28:45

25

GUINET

Dylan

FRA

CMA

05:29:18

26

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

05:29:22

27

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

05:29:22

28

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

05:29:23

29

PICOUX

Maximilien

BEL

VCR

05:29:24

30

PELLEGRIN

Mathieu

FRA

SCO

05:29:24

31

DEMAN

Baptiste

FRA

DOU

05:29:24

32

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

05:29:24

33

LECLERC

Pierrick

FRA

MOY

05:29:24

34

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

05:29:24

35

ANSARD

Anthony

FRA

MOY

05:29:24

36

PASTUREL

Maxime

FRA

LAV

05:29:24

37

JUNTUNEN

Antti jussi

FIN

BLA

05:29:24

38

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

05:29:24

39

MACRON

Anthony

FRA

VCR

05:29:24

40

LEVASSEUR

Jordan

FRA

VCR

05:29:24

41

MAYER

Alexandre

MRI

OCL

05:29:24

42

BOUTS

Jens

BEL

EFC

05:29:24

43

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

05:29:24

44

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

05:29:24

45

RIGOLLOT

Mathieu

FRA

SCO

05:29:24

46

JONES

Harrison

GBR

BLA

05:29:24

47

THEVENEZ

Geoffrey

FRA

SCO

05:29:24

48

GUILLOUX

Freddie

FRA

LAV

05:29:24

49

DUBOIS

Corentin

FRA

BLA

05:29:24

50

BOULO

Matthieu

FRA

PDD

05:29:24

51

RENAULT

Maxime

FRA

OCL

05:29:24

52

PLUSQUELLEC

Yann

FRA

PDL

05:29:24

53

WILD

Damian

FRA

BRI

05:29:24

54

LE BRETON

Jerome

FRA

OCL

05:29:24

55

TRONET

Steven

FRA

CCN

05:29:24

56

FOURNIER

Quentin

FRA

SOJ

05:29:24

57

LE CAM

Brendan

FRA

PDD

05:29:24

58

LEBRETON

Pierre

FRA

APB

05:29:24

59

CANAL

Fabien

FRA

ETU

05:29:24

60

THEOT

Killian

FRA

CMA

05:29:24

61

BACON

Romain

FRA

CCN

05:29:24

62

REDY

Dylan

MRI

OCL

05:29:24

63

PFRIMMER

Arnaud

FRA

CCN

05:29:24

64

SHPAKOUSKI

Yahor

BLR

BRI

05:29:24

65

MANCEL

Médéric

FRA

MOY

05:29:24

66

VIEZ

Adam

FRA

DOU

05:29:24

67

ELOY

Maxime

FRA

VSG

05:29:24

68

GUIMARD

Benoit

FRA

VCA

05:29:24

69

DUCROCQ

Joris

FRA

VSG

05:29:24

70

HARAKHAVIK

Uladzimir

BLR

VSG

05:29:24

71

DEGOT

Damien

FRA

TOR

05:29:24

72

GILLES

Cyprien

FRA

LAV

05:29:24

73

DE SCHRIJVER

Dries

BEL

GMR

05:29:24

74

LEGROS

Adrien

FRA

MOY

05:29:24

75

HOUTTEMAN

Nico

BEL

GMR

05:29:24

76

BUNODIERE

Guillaume

FRA

VCA

05:29:24

77

BOUTVILLE

David

FRA

CAC

05:29:24

78

JOLLY

Maxime

FRA

PDL

05:29:24

79

DERIAUX

Florian

FRA

DOU

05:29:24

80

LE COURT DE BILLOT

Olivier

MRI

BLA

05:29:24

81

DRANSART

Maxime

FRA

PDD

05:29:24

82

MONCOMBLE

Nicolas

FRA

DOU

05:29:24

83

JAMOT

Julien

FRA

BRI

05:30:12

84

QUINIO

Adrien

FRA

CCN

05:32:55

85

LAURENT

Joffrey

FRA

APB

05:33:49

86

LAMB

Ross

GBR

BLA

05:33:49

87

CARESMEL

Alexis

FRA

VSG

05:33:51

88

CALVERT

Charley

GBR

BLA

05:33:52

89

LEFAURE

Paul

FRA

ETU

05:33:52

90

MAERTENS

Gauthier

FRA

SOJ

05:33:52

91

LOUICHE

Vincent

FRA

VSG

05:35:57

92

HESTERS

Jules

BEL

EFC

05:39:56

93

MARIE

Rodolphe

FRA

TOR

05:39:59

94

DE MEESTER

Luca

BEL

EFC

05:40:00

95

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

05:40:08

96

ROUSSEL

Hugo

FRA

VCR

05:40:11

97

SAGNIER

Théo

FRA

CMA

05:40:11

98

BOISSET

Enzo

FRA

CMA

05:40:11

99

GUERET

Théo

FRA

MOY

05:40:11

100

GUERIN

Camille

FRA

CAC

05:40:11

101

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

05:40:11

102

CAMPIONI

Luca

FRA

SCO

05:40:11

103

TIELEMANS

Pierre

FRA

APB

05:40:11

104

POIRIER

Clement

FRA

OCL

05:40:11

105

DENIS

Jordane

FRA

LAV

05:40:11

106

LEVEQUE

Thibault

FRA

PDD

05:40:15

107

VANHOUCKE

Herman

BEL

EFC

05:40:15

108

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

05:41:58

109

CHOPIER

Loïc

FRA

APB

05:41:58

110

VERHOFSTADT

Thibau

BEL

GMR

05:41:58

111

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

05:41:58

112

BEAUNE

Romain

FRA

APB

05:41:58

113

BRUN

Hugo

FRA

AIX

05:41:58

114

QUERTINMONT

Corentin

BEL

DOU

05:41:58

115

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

05:41:58

116

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

SOJ

05:41:58

117

CUEFF

Romain

FRA

VCA

05:41:58

118

TUEUR

Corentin

FRA

APB

05:41:58

119

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

05:41:58

120

DIGNE

Clément

FRA

VCA

05:41:58

121

BRADSHAW

William

GBR

PDD

05:41:58

122

ROCHE

Alexis

IRL

CAC

05:41:58

123

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

05:41:58

124

KADOTA

Yusuke

JPN

DOU

05:41:58

125

BOUTELOUP

Paul

FRA

VCA

05:43:58

126

BURCZAK

David

POL

ETU

05:46:00

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

16:26:15

2

AVC AIX EN PROVENCE

FRA

16:26:15

3

GM RECYCLING TEAM

BEL

16:26:51

4

VC ROUEN 76

FRA

16:26:54

5

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

16:26:54

6

COTES D'ARMOR CYCLISME - MARIE MORIN

FRA

16:26:54

7

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

FRA

16:26:54

8

CMA 93 - ST MICHEL

FRA

16:27:33

9

EFC-L&R-VULSTEKE U23

BEL

16:27:33

10

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

FRA

16:27:33

11

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

FRA

16:27:33

12

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

16:27:33

13

LAVAL CYCLISME 53

FRA

16:27:33

14

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

16:27:33

15

ES TORIGNI CYCLISME

FRA

16:28:12

16

GSC BLAGNAC - VS31

FRA

16:28:12

17

OC LOCMINE - FYBOLIA

FRA

16:28:12

18

MOYON CYCLOSPORT

FRA

16:28:12

19

ESEG DOUAI

FRA

16:28:12

20

CC NOGENT SUR OISE

FRA

16:28:12

21

VELO CLUB AVRANCHINAIS

FRA

16:40:46

22

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

FRA

16:43:24

CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS

1

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

05:28:32

2

NAUDTS

Thomas

BEL

EFC

05:28:45

3

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

05:28:45

4

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

05:28:45

5

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

05:28:45

6

POISSON

Damien

FRA

CAC

05:28:45

7

GUINET

Dylan

FRA

CMA

05:29:18

8

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

05:29:23

9

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

05:29:24

10

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

05:29:24

11

PASTUREL

Maxime

FRA

LAV

05:29:24

12

JUNTUNEN

Antti jussi

FIN

BLA

05:29:24

13

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

05:29:24

14

MACRON

Anthony

FRA

VCR

05:29:24

15

MAYER

Alexandre

MRI

OCL

05:29:24

16

BOUTS

Jens

BEL

EFC

05:29:24

17

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

05:29:24

18

RIGOLLOT

Mathieu

FRA

SCO

05:29:24

19

JONES

Harrison

GBR

BLA

05:29:24

20

PLUSQUELLEC

Yann

FRA

PDL

05:29:24

21

FOURNIER

Quentin

FRA

SOJ

05:29:24

22

LE CAM

Brendan

FRA

PDD

05:29:24

23

THEOT

Killian

FRA

CMA

05:29:24

24

REDY

Dylan

MRI

OCL

05:29:24

25

VIEZ

Adam

FRA

DOU

05:29:24

26

ELOY

Maxime

FRA

VSG

05:29:24

27

GILLES

Cyprien

FRA

LAV

05:29:24

28

DE SCHRIJVER

Dries

BEL

GMR

05:29:24

29

HOUTTEMAN

Nico

BEL

GMR

05:29:24

30

JOLLY

Maxime

FRA

PDL

05:29:24

31

DRANSART

Maxime

FRA

PDD

05:29:24

32

JAMOT

Julien

FRA

BRI

05:30:12

33

LAURENT

Joffrey

FRA

APB

05:33:49

34

CALVERT

Charley

GBR

BLA

05:33:52

35

LEFAURE

Paul

FRA

ETU

05:33:52

36

MAERTENS

Gauthier

FRA

SOJ

05:33:52

37

HESTERS

Jules

BEL

EFC

05:39:56

38

DE MEESTER

Luca

BEL

EFC

05:40:00

39

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

05:40:08

40

ROUSSEL

Hugo

FRA

VCR

05:40:11

41

SAGNIER

Théo

FRA

CMA

05:40:11

42

GUERET

Théo

FRA

MOY

05:40:11

43

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

05:40:11

44

CAMPIONI

Luca

FRA

SCO

05:40:11

45

POIRIER

Clement

FRA

OCL

05:40:11

46

LEVEQUE

Thibault

FRA

PDD

05:40:15

47

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

05:41:58

48

VERHOFSTADT

Thibau

BEL

GMR

05:41:58

49

BEAUNE

Romain

FRA

APB

05:41:58

50

BRUN

Hugo

FRA

AIX

05:41:58

51

QUERTINMONT

Corentin

BEL

DOU

05:41:58

52

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

05:41:58

53

TUEUR

Corentin

FRA

APB

05:41:58

54

ROCHE

Alexis

IRL

CAC

05:41:58

55

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

05:41:58

56

KADOTA

Yusuke

JPN

DOU

05:41:58

57

BURCZAK

David

POL

ETU

05:46:00

CLASSEMENT GENERAL DES NORMANDS

1

KOWALSKI

Dylan

FRA

VCR

05:28:32

2

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

05:28:44

3

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

05:28:45

4

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

05:29:22

5

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

05:29:22

6

PICOUX

Maximilien

BEL

VCR

05:29:24

7

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

05:29:24

8

LECLERC

Pierrick

FRA

MOY

05:29:24

9

ANSARD

Anthony

FRA

MOY

05:29:24

10

MACRON

Anthony

FRA

VCR

05:29:24

11

LEVASSEUR

Jordan

FRA

VCR

05:29:24

12

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

05:29:24

13

WILD

Damian

FRA

BRI

05:29:24

14

LEBRETON

Pierre

FRA

APB

05:29:24

15

SHPAKOUSKI

Yahor

BLR

BRI

05:29:24

16

MANCEL

Médéric

FRA

MOY

05:29:24

17

GUIMARD

Benoit

FRA

VCA

05:29:24

18

DEGOT

Damien

FRA

TOR

05:29:24

19

LEGROS

Adrien

FRA

MOY

05:29:24

20

BUNODIERE

Guillaume

FRA

VCA

05:29:24

21

JAMOT

Julien

FRA

BRI

05:30:12

22

LAURENT

Joffrey

FRA

APB

05:33:49

23

MARIE

Rodolphe

FRA

TOR

05:39:59

24

ROUSSEL

Hugo

FRA

VCR

05:40:11

25

GUERET

Théo

FRA

MOY

05:40:11

26

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

05:40:11

27

TIELEMANS

Pierre

FRA

APB

05:40:11

28

CHOPIER

Loïc

FRA

APB

05:41:58

29

BEAUNE

Romain

FRA

APB

05:41:58

30

CUEFF

Romain

FRA

VCA

05:41:58

31

TUEUR

Corentin

FRA

APB

05:41:58

32

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

05:41:58

33

DIGNE

Clément

FRA

VCA

05:41:58

34

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

05:41:58

35

BOUTELOUP

Paul

FRA

VCA

05:43:58

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf