Ste Marie 12 mai 2019 classement

  • 35
  • route
12/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Comité des Fêtes de Sainte Marie (35) organisait le Grand Prix Cycliste Ste Marie contrôlé par le Redon OC le 12 mai 2019. Il y avait des courses Minimes, Cadets et 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

CADETS

1

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

C2

2

QUELARD Antonin

SC MALESTROIT

C2

3

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

C1

4

DAVID Mathieu

EV ANGERS DOUTRE

C1

5

GUILLOME Axel

AC PAYS DE BAUD

C2

6

DREANO Victor

OC LOCMINE

C2

7

LOUET Theo

VC DINANNAIS

C2

8

MARTIN Maël

REDON OC

C2

9

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCL.

C1

10

THEVAL Corentin

US VERN CYCLISME

C1

11

BOCHER Nils

US LA GACILLY CYCL.

C2

12

LE PAVEC Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

13

FOUILLEN Lucas

A C PAYS de BAUD

C1

14

GAUDIN Raphael

OC LOCMINE

C1

15

DE GRAEVE Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

16

LE HENANF Matheo

OC LOCMINE

C1

17

MOISAN Killian

OC LOCMINE

C2

18

RIGAUD Dorian

US LA GACILLY CYCL.

C2

19

DUCHENE Lilian

US LA GACILLY CYCL.

C2

20

CHEDALEUX Noah

REDON OC

C2

21

TALLONNEAU Medhi

VC HERBRETAIS

C2

22

LUCAS Noah

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

23

DAVIES Owen

US LA GACILLY CYCL.

C1

24

LE GUELDRE Romain

US LA GACILLY CYCL.

C2

25

IBRY Elliot

US PONTCHATELAINE

C1

MINIMES

1

GOMBAUD Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

0:53:45

2

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

0:00:02

3

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

''

4

RENAUD Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

M2

''

5

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

M1

''

6

MENEZ Mathis

EC PAYS GUICHEN

M2

''

7

VAUGRENARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

''

8

BOUCHET Baptiste

REDON OC

M2

''

9

MAISONNEUVE PUISSANT Théo

VELOCE VANNETAIS

 

''

10

THIERRY Paul

OC LOCMINE

M1

''

11

GODIVEAUX Robin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

''

12

BIZEUL Gwendal

REDON OC

M1

''

13

ARRONDEL Quentin

ECP GUICHEN

M2

''

14

HALLIER Julie

REDON OC

M1

''

15

TALLONNEAU Matthias

VC HERBRETAIS

M1

''

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

COTREAU Guillaume

U.C.C.VIVONNE

2ème

ESP

2:17:30

2

RIGAUD Youenn

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2ème

ESP

''

3

KERNEIS Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

 

''

4

BENARD Fabien

US ST HERBLAIN

2ème

ESP

0:00:20

5

DUBOIS Pierre Emmanuel

TEAM PAYS de DINAN

2ème

ESP

''

6

TERRIEN Arthur

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

''

7

MALO Nicolas

VELO CLUB DE SAVENAY

2ème

 

''

8

FAHIER Pierre Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

 

''

9

JANVIER Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

 

''

10

DAVID Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME

3ème

 

''

11

LAUMONIER Arthur

CC VITREEN

2ème

ESP

0:02:15

12

LEFEUVRE Dylan

US LA GACILLY CYCL.

2ème

 

''

13

PAILLARD Romain

CC VITREEN

2ème

 

''

14

MALO Nathan

US ST HERBLAIN

2ème

ESP

0:02:40

15

MORIN Xavier

US ST HERBLAIN

2ème

 

''

16

BAUCHE Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

ESP

''

17

HULLOT Laurent

CC RENNAIS

3ème

 

''

18

DUCHEMIN Damien

CC CASTELBRIANTAIS

2ème

 

''

19

BOUGOUIN Steeven

REDON OC

3ème

 

''

20

RENARD Maxence

VELO CLUB PORNICHET

2ème

ESP

''

21

SIMON Johnny

VC PLELANAIS

2ème

 

''

22

HOUSSAIS Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

2ème

 

''

23

JAN Steven

REDON OC

3ème

 

''

24

BRUNEAU Alexis

AC LANESTER 56

2ème

 

''

25

JEULAND Sylvain

EC RENNAISE

2ème

 

''

26

BOUGOUIN Jean Claude

VELO CLUB PORNICHET

3ème

 

''

27

CAILLET Bastien

CC VITREEN

2ème

 

''

28

GRARE Brian

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

 

''

29

RICHARD Cyrille

LOIRE & SILLON CYCLISME

PCO

D2

''

30

CADORET Sébastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

 

''

31

HASPOT Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

 

''

32

MEREL Axel

PEDALE PUCEULOISE

Junior

J1

''

33

GROSSI Mickael

US ST HERBLAIN

2ème

 

''

34

DENIS Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

''

35

ORIOT Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

''

36

JOUNIER Quentin

REDON OC

2ème

 

''

37

TATARD Nicolas

REDON OC

2ème

 

''

38

LOUERAT Samuel

La MALVILLOISE CYCLISME

Master 1

 

''

39

LECUYER Francois

AC BREVINOIS

2ème

 

''

40

HERVIAULT Maxime

AC ST MALO PHILY

3ème

 

''

41

HUREL Maxime

REDON OC

3ème

 

''

42

FOREST Emilien

US ST HERBLAIN

Junior

J1

''

43

HOGUET Guillaume

CC RENNAIS

2ème

ESP

''

44

NAEL Christophe

CC VITREEN

PCO

D2

''

45

CAILLET Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PCO

D1

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 14 juillet 2019

Janzé 13 juillet 2019 classement du Grand Prix Cycliste De La Ville