Dol De Bretagne 12 mai 2019 classement

  • 35
  • route
12/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La JS Doloise organisait des courses cyclistes à Dol De Bretagne (35) le 12 mai 2019.

D1-D2

1

BOUCHER Alexandre

VC MORZINE AVORIAZ

D1

2

ROTY Didier

UC NANTES ATLANTIQUE

D1

3

CRONIER TRIDON Florian

ROC MALOUIN

D2

4

JOURDAN Louis

UC DU MORTAINAIS

D1

5

BRARD Damien

CC LANDIVYSIEN

D1

6

PILARD Jacques

VC PLURIENNAIS

D2

7

DREANO Morgan

US VERN CYCLISME

D2

8

NOEL Remy

VCS LOUVIGNEEN

D2

9

ANGENARD Fabrice

VC PLELANAIS

D1

10

BOURDINIERE Florent

COC FOUGERAIS

D1

11

WOJCIECHOWSKI Daniel

CS LANGOURLA CHANTEPIE

D2

12

LEMETAYER Mathieu

EC RENNAISE

D1

13

JOANNY Cédric

CC LIFRE

D2

14

PIENON Cyril

EC RENNAISE

D1

15

PEPIN Anthony

VC DINANNAIS

D2

16

DUVAL Florian

VC RENNAIS

D1

17

BOHUON Dominique

JS DOLOISE

D4

18

BOSCHET Anthony

CC PLANCOETIN

D1

19

HAMON Anthony

US VERN CYCLISME

D2

20

LEROY David

CC LANDIVYSIEN

D2

21

COULON Loic

CC ST ONEN

D2

22

MARTINE Alan

VCS LOUVIGNEEN

D2

23

ROUSSEL Nicolas

CC LANDIVYSIEN

D2

24

BLIN Stéphane

COC FOUGERAIS

D2

25

JOURDAN Sylvain

UC DU MORTAINAIS

D1

26

OFFRETE Antoine

CC PLANCOETIN

D2

27

GUILLOUX Herve

TEAM PODIOCOM JANZE

D1

28

LAINE Antoine

CC LANDIVYSIEN

D2

29

LE CARLUER Pascal

VC RENNAIS

D2

30

LEMEE Christophe

VC PLURIENNAIS

D2

31

OZENNE Alderic

CS VILLEDIEU

D2

32

ESNAULT Romain

CC LIFFRE

D2

33

MERIL Cedric

US CHATEAUGIRON

D1

34

CHENARD Jean-Pierre

VC RENNAIS

D2

35

CLOESPIN Pierre Yves

EC RANCE FREMUR

D2

36

BESNARD Thomas

COC FOUGERAIS

D2

37

CHEENNE Daniel

ASPTT RENNES CYCLISME

D2

38

CABROL Laurent

LES ROUTES DE CANCAVEN

D2

39

GOBY Théo

CC LIFFRE

D2

40

REMY Jolan

JS DOLOISE CYCLISME

D2

D3-D4

1

LECONTE Loïc

ES LITTRY

D3

2

NOZAY Cédric

US VERN CYCLISME

D3

3

GALLAIS Vincent

TEAM TED DIT AUTISME

D3

4

VIT Olivier

VC PLURIENNAIS

D3

5

MARION Jérôme

GO FOUGERAIS

D3

6

NORGEOT Laurent

US VERN CYCLISME

D3

7

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNI

D3

8

DUDOIT Franck

COC FOUGERAIS

D3

9

PIERRE Frederic

COC FOUGERAIS

D3

10

BOURSEUL Yann

CC PLANCOETIN

D3

11

RIOU Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

D3

12

COUCHEVELLOU Sylvain

PIGNON CYCLE KLUB

D3

13

GARNIER Stephane

COC FOUGERAIS

D4

14

GUERINEL Philippe

COC FOUGERAIS

D3

15

ROLLAND Michel

TEAM PAYS DE DINAN

D3

16

ROCABOY Pascal

VC MEVENNAIS

D4

17

BRESTEAU Johanny

CACP VITRE

D4

18

YVET Franck

JS DOLOISE CYCLISME

D3

19

PERCHE Dominique

VC PLURIENNAIS

D3

20

TOUBLANC Gilles

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D4

21

PATRIS Daniel

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

22

LELANDAIS Pierre-Louis

UC ENTRAMMES

D3

23

HAMONIC Jean Paul

CC PLEVEN

D4

24

DELATOUCHE Bernard

COC FOUGERAIS

D4

25

TIREL Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

D4

26

SENECHAL Rene

US CHATEAUGIRON

D4

27

HOUANARD Alain

AS ROMILLE CYCLISME

D4

28

BOULANGER Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

D3

29

JAMES Mickaël

VC GRANVILLE

D4

30

CORBIN Anthony

COC FOUGERAIS

D3

31

ALLAIN Patrick

ROC MALOUIN

D4

32

GUESSANT Alain

AS ROMILLE CYCLISME

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 14 juillet 2019

Janzé 13 juillet 2019 classement du Grand Prix Cycliste De La Ville