Leuhan 12 mai 2019 classement

  • 29
  • route
12/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le Comité Des Fêtes Henchou Koz organisait des courses cyclistes à Leuhan (29) le 12 mai 2019 pour les Cadets et Pass cyclistes. Les épreuves étaient contrôlées par le VS Scaërrois. POur les cadets, c'était la 4ème manche du Challenge de Cornouaille Sud 2019.

D1 D2

1

BOURHIS Julien

VS SCAEROIS

PCO

D2

Esp

2

CHEVALLIER Stephane

CC ERGUE GABERIC

PCO

D1

 

3

LEMESLE Tristan

UC GUIPAVASIENNE

PCO

D1

 

4

Permarun Jean Marc

OBO BIKE

PC

D1

 

5

GIROUX Cyrille

VS SCAEROIS

PCO

D2

 

6

RANNOU Guillaume

VS SCAEROIS

PCO

D2

 

7

HILLION Alexis

TEAM ARKEA

PCO

D2

 

8

RANNOU Maxime

VS SCAEROIS

PCO

D2

Esp

9

BRIAND Romain

VS SCAEROIS

PCO

D2

 

10

LE DEZ Jordan

CC CONCARNOIS

PCO

D2

 

11

CANEVET Gaetan

LEUCEMIE ESPOIR

PCO

D2

 

12

RANNOU Marc

CC ERGUE GABERIC

PCO

D1

 

13

Le Corre Arnaud

CC BIGOUDEN

PCO

D2

 

14

LE CORRE Gildas

EC LANDERNEAU

PCO

D1

 

15

COSPEREC Nicolas

VS SCAEROIS

PCO

D1

 

16

DECOTTIGNIES Thomas

VC CHATEAULINOIS

PCO

D2

 

17

TOSSER Olivier

UC CARHAIX

PCO

D2

 

18

PERROT Jose

VC CHATEAULINOIS

PCO

D2

 

19

CAUDAN Patrice

CC CONCARNOIS

PCO

D1

 

20

KERFENDAL Bruno

CC DOUARNENEZ

PC

D2

 

21

LOPPION Fabrice

ST RENAN IROISE VELO

PC

D2

 

22

KERVAREC Romain

CC BIGOUDEN

PC

D2

 

23

FAVENNEC Eric

UC CARHAIX

PCO

D1

 

24

COQUILLARD Guillaume

CC CONCARNOIS

PCO

D2

 

25

LE DANTEC Maxime

CC DOUARNENEZ

PCO

D2

 

26

Gouzerzh Ludovic

HENNBON CYCLISTE

PC

D2

 

27

Chauveau Gilles

KICLOS BREST

PC

D2

 

28

CARVAL Serge

CC DOUARNENEZ

PCO

D2

 

29

CANEVET Noel

LEUCEMIE ESPOIR

PCO

D2

 

30

DE SA MOREIRA Alexandre

CAP SIZUN CYCLISME

PCO

D2

 

31

COLIN David

VS QUIMPEROIS

PCO

D2

 

32

Marrechal Jean Marc

CC CONCARNOIS

PC

D2

 

33

MOENNER Christophe

CC ERGUE GABERIC

PCO

D2

 

34

TRUBUIL Damien

OC CYCL.CESSONNAIS

PCO

D2

 

35

LIM HOUN TCHEN Steve

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

PCO

D2

 

36

Cadiou Herve

EC PLESTIN

PC

D1

 

37

GRAMOULLE Loic

CC CONCARNOIS

PC

D2

 

D3 D4

1

FRESNEL Laurent

VS SCAEROIS

D4

2

GOURVENEC Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

D3

3

LE MOAL Pascal

CC DOUARNENEZ

D4

4

Masse Camille

VCP LOREINT

D3

5

APPERE Marc

LEUCEMIE ESPOIR

D4

6

Le bras Pascal

EC PLESTIN

D3

7

GUILLOU Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

D3

8

LOZAHIC Gaetan

CC ERGUE GABERIC

D3

9

CANEVET Muriel

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

D4

10

Nicolas Patrick

CC BLAVET

D3

11

GAIGIER Louis

LANDIVISIENNE CYCL.

D3

12

MORVAN Christophe

UC PAYS DE MORLAIX

D3

13

Bodros Bruno

AC GOUENOU

D3

14

COSSON Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

D4

15

HERLEDANT Michel

UC QUIMPERLOISE

D4

16

Guillou Pascal

UC QUIMPERLE

D3

17

LAURENT Paul

VS QUIMPEROIS

D4

18

Le bozec Jean Paul

VC RENNAIS

D3

19

NICOLAS Patrice

UC QUIMPERLOISE

D4

20

PASQUET Yann

ST RENAN IROISE VELO

D3

CALENDRIER DU CHALLENGE DE CORNOUAILLE SUD 2019

CADETS

Temps du vainqueur 1.21.00

1

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

2

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

3

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX

4

MAILLOUX

Victor

CC BOURG BLANC

5

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

6

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

7

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

8

CAER

Ronan

CC BOURG BLANC

9

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

10

CRENN

Hugo

UC CARHAIX

11

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

12

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

13

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

14

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

15

PERROT

Titouan

UC QUIMPERLOISE

16

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

17

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

18

BARRE

Mathieu

CC BIGOUDEN

19

GUEZINGAR

Alan

CC ERGUE GABERIC

20

HALLEGUEN

Ewen

VC CHATEAULINOIS

21

GRALL

Mathys

LANDIVISIENNE CYCL.

22

HERVE

Jules

CC ERGUE GABERIC

23

LECLERC

Corentin

UC INGUINIEL

24

THOMAS

Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

25

LE DEZ

Mael

VS SCAEROIS

26

HENAFF

Thomas

UC CARHAIX

27

D`HERVEZ

Sebastien

VC CHATEAULINOIS

28

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

29

LE BORGNE

Theo

VS SCAEROIS

30

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

31

LAURENT

Mathieu

VS QUIMPEROIS

32

NICOLAS

Lucas

UC QUIMPERLOISE

33

LE DOARE

Maxime

VC CHATEAULINOIS

34

DE GUERDAVID

Franck

EC QUEVENOISE

35

SINQUIN

Gael

VS SCAEROIS

36

VIVIER

Valentin

VS SCAEROIS

37

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

38

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

39

LE BOURHIS

Simon

VS SCAEROIS

40

NOURY

Alexandre

UC INGUINIEL

41

FLOC`H

Maxime

UC QUIMPERLOISE

42

PAUGAM

Mateo

VC CHATEAULINOIS

43

FALCHIER

Alexis

VS QUIMPEROIS

44

Moulin

Pierrick

Ccergue Gaberic

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement