Chavagne 12 mai 2019 classement

  • 35
  • Challenge
  • route
12/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Vélo Club Chavagnais organisait et contrôlait le 25ème Grand Prix Cycliste Trophée Marcel Blot le dimanche 12 mai 2019 à Chavagne (35). C'était la Finale Challenge De La Flume Et Du Meu.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

DEQUIPPE RONAN

TEAM SOJASUN

3

2

ROCABOY OCTAVE

EC PAYS GUICHEN

J

3

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

J

4

GRANIER LUDOVIC

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PCO D1

5

FERNANDEZ ALEXANDRE

TEAM SOJASUN CYCL.

3

6

FAUCHEUX NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

3

7

BRUHAY FLAVIEN

US ST HERBLAIN

3

8

LAMBERTON DAMIEN

CC RENNAIS

3

9

LEROUX SULIAC

EC RENNAISE

3

10

RAISON DAVID

US CHATEAUGIRON

3

11

CRUBLET BRICE

US VERN CYCLISME

J

12

ROBERT ALEXIS

VC PAYS DE LOUDEAC

J

13

MOQUET CLEMENT

OC CYCL.CESSONNAIS

3

14

OLLIVIER GURVAN

US VERN CYCLISME

3

15

CHAUVEL ALEXANDRE

CC VITREEN

J

16

DELACROIX BASTIEN

TEAM SOJASUN CYCL.

3

17

CLOCHE VICTOR

VC SAINT MALO

J

18

DENIEUL CHRISTOPHE

EC RENNAISE

3

19

FERNANDES HUGO

VC SAINT MALO

J

20

GUERIN MATHIS

REDON OC

3

21

LOIZEAU STEPHANE

ASPTT RENNES CYCLISME

3

22

JAUNAULT BAPTISTE

VELO SPORT VALLETAIS

J

23

VITRY Théo

EC RENNAISE

3

24

HARDY BENJAMIN

VCS LOUVIGNEEN

3

25

PETIT ANTOINE

COC FOUGERAIS

J

26

BERNARD PIERRE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

27

FREARD HUGO

VC CHAVAGNAIS

J

28

LEGUERINEL Kévin

COC FOUGERAIS

J

29

CHALMEL Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

PCO D1

30

LE BOUCHER ADRIEN

VS PAYS DE LAMBALLE

3

31

DE RATULD MARC

OBOBIKE

3

32

COLOMBEL JEROME

TEAM PAYS DE DINAN

3

33

FERCOQ CHRISTOPHE

VC LOUDEAC 38

3

34

MINIER NICOLAS

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

PCO D1

35

HUE ALEXANDRE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J

36

GUILLARD MICKAEL

US VERN CYCLISME

3

37

GAUTON JEAN LUC

CM AUBERVILLIERS 93

3

38

AULNETTE CYRILLE

UC NANTES

 

39

BATTEUX YOANN

US VERN CYCLISME

3

40

EDY VALENTIN

ASPTT RENNES CYCLISME

J

41

COQUIN STEPHANE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PCO D2

42

FORTIN YOANN

CC VITREEN

3

43

BARON Noël

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

44

JAN STEPHANE

UC BRIOCHINE

PCO D2

45

BOISSEL Anthony

VC SAINT JAMES

PCO D1

46

MOQUET CORENTIN

OC CYCL.CESSONNAIS

3

47

CHAN TSIN Thomas

VCS LOUVIGNEEN

3

48

PASGRIMAUD DANIEL

EC RENNAISE

J

49

GUILLEMOT ARNAUD

CC RENNAIS

 

50

ROUSSIGNE JEAN PIERRE

CYCLO CLUB ERNEEN

PCO D2

51

GOURVENEC Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

J

52

FROMMENTOUX FLORIAN

AC ST MALO PHILY

PCO D1

53

CLERMONT JEREMY

EC PAYS GUICHEN

3

54

ROUL LAURENT

EC PAYS GUICHEN

PCO D1

55

LAVAUD FREDERICK

EC RENNAISE

3

56

DAGUET SERGE

COC FOUGERAIS

3

57

GROUSSARD NOLAN

CC VITREEN

J

58

PERQUIS SYLVAIN

AS ROMILLE CYCLISME

PCO D1

59

CAMUS JULIEN

TEAM SOJASUN CYCL.

3

60

PRENVEILLE LAURENT

TEAM SOJASUN CYCL.

3

61

LEVEILLE FREDERIC

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO D1

CADETS

1

BOULET ENZO

CC PLANCOETIN

2

DELARUE Max

PERIERS CYCLISME

3

CORDELIER MATTHIEU

OC CYCL.CESSONNAIS

4

MOISAN THIBAULT

CC PLANCOETIN

5

APVRILLE JULIAN

UC ALREENNE

6

GROSSET RONAN

CC PLANCOETIN

7

MOUELLIC Justin

AC PAYS DE BAUD

8

CUSHWAY MAXIMILIAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

LE PALLEC MATHIS

OC LOCMINE

10

PERSON KERSUZAN LUCAS

UC ALREENNE

11

HUE ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

12

POULARD SACHA

CC PLANCOETIN

13

RIO PABLO

VC PLELANAIS

14

RAFFRAY LUKAS

CC PLANCOETIN

15

JOUANOLLE ROMAIN

US VERN CYCLISME

16

MINIER MATHIAS

ASPTT RENNES CYCLISME

17

JAMIN LEO

AS ROMILLE CYCLISME

18

ROME ESTEBAN

PLANCOET

19

PAILLARD AXEL

CC VITREEN

20

BRINDEJONC THIBAUD

AS ROMILLE CYCLISME

21

DEJOUR ALEXANDRE

AS ROMILLE CYCLISME

22

CROCQ GWENDAL

VC CHAVAGNAIS

23

DUVAL  HUGO

CESSON SEVIGNE

24

PROVAULT MAHERY

COC FOUGERAIS

25

BEAUSSIER THOMAS

GO FOUGERAIS

26

FOUCHER CAMERON

CC VITREEN

27

LE BAUT LUCAS

EC PAYS GUICHEN

28

GUITTON WILLIAM

AS ROMILLE CYCLISME

29

PERCHEREL Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

MINIMES FG ET CADETTES

1

BOITTIN Thomas

UC DU MORTAINAIS

2

DUTHEIL ANTONIN

VC SAINT MALO

3

LEGENDRE Sam

VC SAINT JAMES

4

PAVIS Evan

UC DU MORTAINAIS

5

KLEWAIS TRISTAN

OC LOCMINE

6

CHOBLET PIERRE

VERN

7

GAUTRAIN SACHA

OC CYCL.CESSONNAIS

8

MAZEVET ROHANN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

9

BATTEUX YOANN

CC VITREEN

10

MENARD ALEXIS

CC LIFFRE

11

JEHANNIN PELLOIS ELIE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

12

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

13

HEUDRE Gabin

COC FOUGERAIS

14

LE CALLONEC HUGO

OC LOCMINE

15

LE GOFF HUGO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

16

BOULET ELIOTT

CC PLANCOETIN

17

JEULAND JEANNE

CC LIFFRE

18

JULIENNE MAXIME

CC VITREEN

19

SIMON Jules

SC MALESTROIT

20

PAILLARD PAULINE

CC VITREEN

21

CARAMONA MATHEO

COC FOUGERAIS

22

BEILLOT GAETAN

VC SAINT MALO

23

DAHIREL EWEN

UC PAYS DE JOSSELIN

24

BESREST THOMAS

EC RANCE FREMUR

25

DENIEUL AUGUSTIN

AS ROMILLE CYCLISME

26

SUIGNARD JAKEZ

CC VITREEN

27

FONTAINE ELIE

EC PAYS GUICHEN

28

DENIEUL JOSEPHINE

AS ROMILLE CYCLISME

29

COLAS JULIEN

CC VITREEN

30

FAVER SASHA

AS ROMILLE CYCLISME

31

LEMERCIER BAPTISTE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

32

RIO YVANN

EC PLUVIGNOISE

33

BOURJON ANTOINE

OC CYCL.CESSONNAIS

34

BESNARD LUBIN

AS ROMILLE CYCLISME

35

NICOLAS ARTHUR

CC LIFFRE

36

SOULABAILLE ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

37

GUINEHEUX LYSE

VC SAINT MALO

POUSSINS

1

SALGUES NOE

OC CYCL.CESSONNAIS

2

LEPRESTRE EMMA

CC LIFFRE

3

PAVIS Ambre

UC DU MORTAINAIS

4

BADOUAL BAPTISTE

UC PAYS DE JOSSELIN

PUPILLES

1

MILOUX LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

2

JOUAN GUYOT BASTIAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

ROYER SIMON

VC MEVENNAIS

4

BRIAND COME

OC CYCL.CESSONNAIS

5

DAHIREL Céliane

UC PAYS DE JOSSELIN

6

MENARD CHARLOTTE

CC LIFFRE

7

SUIGNARD FANCH

CC VITREEN

8

DAHIREL YLAN

UC PAYS DE JOSSELIN

9

LE GOFF Amaël

EC PAYS GUICHEN

10

JEANNES ARTHUR

LIFFRE

11

JOUANOLLE CLEMENT

EC PAYS GUICHEN

12

LOZIER TANGUY

REDON OC

13

TERRIEN Wesley

OC CYCL.CESSONNAIS

14

HERVIAULT SIXTINE

REDON OC

15

PERRIN TIMOTHEE

REDON OC

16

PLELLAN GAEL

VC MEVENNAIS

17

ROBERT GURVAN

VC MEVENNAIS

18

DESMOTS Achille

VC CHAVAGNAIS

19

JOUANOLLE Juliette

EC PAYS GUICHEN

BENJAMINS

1

ROYER Luc

VC MEVENNAIS

2

DEJOUR NICOLAS

OC CYCL.CESSONNAIS

3

POSNIC DORIAN

VC PLELANAIS

4

QUELLEUC LUCAS

VC MEVENNAIS

5

NICOLAS TUGDUAL

CC LIFFRE

6

HORNEC FRANSKARL

PUCEUL

7

ROBERT ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

8

DRILLET Amanuel

EC PAYS GUICHEN

9

HUE ENZO

VC MEVENNAIS

10

FOUCHER Paco

COC FOUGERAIS

11

LOHEZIC LOU

OC LOCMINE

12

DERVILY ROMAIN

VC SAINT MALO

13

PAILLARD YANN

CC VITREEN

14

ANGUENARD THIMEA

VC PLELAN

15

DELETOILLE ELIZALDE IBAN

VC MEVENNAIS

16

ESNOL THIBAUT

VC MEVENNAIS

17

SIMON Léonie

SC MALESTROIT

18

CARAMONA LUNA

COC FOUGERAIS

19

ANDRE MATHIEU

OC LOCMINE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf