Sérent Boucles Sérentaises 12 mai 2019 classement

  • 56
  • championnat.
  • route
12/05/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Les 17èmes Boucles Sérentaises et support du Championnat du Morbihan 1ères, 2èmes catégories et Espoirs, organisées par le Comité des Fêtes de Sérent et contrôlées par la Société cycliste de Malestroit, ont eu lieu à Sérent (56) le 12 mai 2019.

1-2-3 CAT JUNIORSPC OPEN

1

LAGREE

Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

2:59:17

2

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

2:59:17

3

PIERRE

Alexis

ES TORIGNI

1ère

2:59:37

4

BOIVIN

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

2:59:37

5

JEANNES

Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1ère

2:59:37

6

BIENFAIT

Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1ère

2:59:37

7

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

2:59:48

8

GUILLEMOT

Frédéric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

2:59:48

9

JEANNES

Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

2:59:48

10

GUEGAN

Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

2:59:48

11

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

2:59:48

12

CHOPIN

David

UCK DE VANNES

1ère

2:59:48

13

POISSON

Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

2:59:59

14

GIRARD

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

2:59:59

15

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1ère

3:00:05

16

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

3:00:05

17

GUERIN

Camille

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

3:00:05

18

DRANSART

Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

3:00:05

19

GUIMARD

Benoit

VC AVRANCHES

1ère

3:00:05

20

GAREL

Mathis

US ST HERBLAIN

1ère

3:00:05

21

JOALLAND

Yael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

3:00:05

22

BERTIN

Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème

3:00:05

23

RENAULT

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

3:00:05

24

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

3:00:05

25

RIO

Maxime

UC ALREENNE

1ère

3:00:05

26

DAUPHIN

Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

3:00:05

27

HEMERY

Ewen

TEAM BERTIN

2ème

3:00:05

28

MAURY

Antonin

GUIDON CHALETTOIS

1ère

3:00:05

29

JOSSO

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

3:00:05

30

LE BRETON

Jerome

OC LOCMINE

1ère

3:00:05

31

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

3:00:05

32

LE NY

Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

3:00:05

33

YVEN

Kevin

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

3:00:05

34

TORTELIER

Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ére

3:00:05

35

POULIZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

3:00:05

36

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2ème

3:01:22

37

PERRET

Kevin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

3:01:22

38

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

3:01:22

39

LE VIGOUROUX

Baptiste

UC ALREENNE

2ème

3:01:22

40

SILLIAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

3:01:22

41

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

3:01:22

42

ODA

Hijiri

UC IFS-HEROUVILLE

1ère

3:01:22

43

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2ème

3:01:22

44

ASO

Keisuke

UC IFS-HEROUVILLE

1ère

3:01:22

45

LE CALVE

Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

1ère

3:01:22

46

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

3:01:22

47

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

2ème

3:01:22

48

MAYER

Alexandre

OC LOCMINE

1ère

3:01:22

49

FLET

Axel

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

3:01:22

50

HOCHET

Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

3:01:22

51

TANGUY

Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

3:01:22

52

LOREAU

Antoine

VC PAYS DE LORIENT

2ème

3:01:22

53

BOURGNEUF MONCLAIR

Lilian

ES TORIGNI

1ère

3:01:22

54

GUILLEMIN

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

3:01:22

55

FOLINAIS

Thomas

UC ALREENNE

1ère

3:01:22

56

VIGNES

Cedric

TEAM BERTIN

2ème

3:01:22

57

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

3:01:22

58

PINDER

Adam

HENNEBONT CYCLISME

2ème

3:01:22

59

BRADSHAW

William

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

3:01:22

60

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

3:01:22

61

CORDON

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

3:01:22

62

SINNER

Christophe

EC QUEVENOISE

2ème

3:01:22

63

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

3ème

3:01:22

64

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1ère

3:01:22

65

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

3:01:22

66

LEBON

Victor

UC ORLEANS

1ère

3:02:17

67

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

3:02:17

68

LE BRUN

Corentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

3:02:17

69

RAUD

Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

1ère

3:02:17

70

RENAULT

Maxime

OC LOCMINE

1ère

3:02:17

71

TAILLANDIER

Axel

US ST HERBLAIN

1ère

3:02:17

72

GONNET

Lancelot

EC QUEVENOISE

2ème

3:02:17

73

ALLEE

Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

3:02:17

74

ROLLAND

Jules

UC PAYS DE MORLAIX

1ère

3:02:17

75

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

Junior

3:02:17

CLASSEMENT CHAMPIONNAT DU MORBIHAN

1

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

2:59:17

2

JEANNES

Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1ère

2:59:37

3

BIENFAIT

Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1ère

2:59:37

4

JEANNES

Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

2:59:48

5

CHOPIN

David

UCK DE VANNES

1ère

2:59:48

6

BERTIN

Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème

3:00:05

7

RIO

Maxime

UC ALREENNE

1ère

3:00:05

8

LE BRETON

Jerome

OC LOCMINE

1ère

3:00:05

9

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

3:00:05

10

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2ème

3:01:22

11

LE VIGOUROUX

Baptiste

UC ALREENNE

2ème

3:01:22

12

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

3:01:22

13

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2ème

3:01:22

14

LE CALVE

Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

1ère

3:01:22

15

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

3:01:22

16

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

2ème

3:01:22

17

MAYER

Alexandre

OC LOCMINE

1ère

3:01:22

18

LOREAU

Antoine

VC PAYS DE LORIENT

2ème

3:01:22

19

FOLINAIS

Thomas

UC ALREENNE

1ère

3:01:22

20

PINDER

Adam

HENNEBONT CYCLISME

2ème

3:01:22

21

CORDON

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

3:01:22

22

SINNER

Christophe

EC QUEVENOISE

2ème

3:01:22

23

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

3:02:17

24

RAUD

Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

1ère

3:02:17

25

RENAULT

Maxime

OC LOCMINE

1ère

3:02:17

26

GONNET

Lancelot

EC QUEVENOISE

2ème

3:02:17

27

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

Junior

3:02:17

CLASSEMENT D1-D2

1

PHELIPPEAU

Benoit

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme

2

DAUTAIS

Julien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

3

BESNOUX

Hugo

SC MALESTROIT

Junior

4

MADEC

Jean-Charles

Individuel

Pass'Cyclisme

5

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

6

DACQUAIT

Antoine

VELO TAUPONT

Pass'Cyclisme

7

CARRIC

Romain

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

8

HAVART

Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

9

NAEL

Hervé

VS RIEUX 56

Pass'Cyclisme

10

CHAPRON

Samuel

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

11

NOUVEL

Yoann

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme Open

12

GOMOT

Baptiste

VELO CLUB PORNICHET

Pass'Cyclisme Open

13

GUILLO

Ludovic

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

14

MADEC

Benjamin

Individuel

Pass'Cyclisme

15

CHEDOTAL

Regis

UCA 44

Pass'Cyclisme Open

16

JEGAT

Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

17

TOUZE

Alexis

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

18

COZIC

Enzo

VC PONTIVYEN

Junior

19

JOUANNO

Pierre Yves

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

20

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

21

RIGAUD

Nicolas

VC PLELAN LE GRAND

Pass'Cyclisme

22

ETIENNE

Marc

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

23

TRANVAUX

Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme

24

PRIGENT

Benjamin

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

25

LUBERT

Gwenael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

26

TYDOU

Thierry

CC BLAVET

Pass'Cyclisme

27

ROUILLE

Christian

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme Open

28

PILLAS

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme

D3-D4

1

PELLE

Georges

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

2

LANDRIN

Gerard

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme

3

PITEL

Pascal

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

4

HAVART

Alain

TEAM IMMO GOLF

Pass'Cyclisme

5

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme

6

LELIEVRE

Christophe

VS RIEUX 56

Pass'Cyclisme

7

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

8

MEHEUST

Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

9

MESNARD

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

10

TABARIC

Ronald

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme

11

SELIGOUR

François

individuel

Pass'Cyclisme

12

GATEL

Serge

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

13

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

14

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

15

BOSCHET

Gilles

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

16

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

17

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

18

VALLEE

Stephane

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

19

LEBACLE

Sylvain

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

20

POULAIN

Stéphane

EC PAYS DE GUICHEN

Pass'Cyclisme

21

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

22

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

23

JUBIN

Francois

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme

24

MOISSARD

Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme

25

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme

26

JOSSET

Laurent

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme

27

BODINEAU

Laurent

EC PAYS DE GUICHEN

Pass'Cyclisme

28

CHER

Christophe

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme

29

KERSUZAN

Frederic

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme

30

GOMOT

Michel

USM GAGNY

Pass'Cyclisme

31

BAZIN

Olivier

UC IFS-HEROUVILLE

Pass'Cyclisme

32

LACROIX

Julien

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme

33

GAUDIN

Stéphane

VS RIEUX 56

Pass'Cyclisme

34

TURMEL

Bruno

CC CHAPELLOIS

Pass'Cyclisme

35

JOSSE

David

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Beuzeville 19 mai 2019 classement

61 Route Orne hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Flers 19 mai 2019 classement

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
dimanche 19 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement