Penvins Sarzeau 12 mai 2019 classement

  • 56
  • route
12/05/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le VS De Rhuys organisait des courses cyclistes à Penvins Sarzeau ( 56) le 12 mai 2019.

3ÈME CATÉGORIE ET JUNIORS

1

PEDRAULT

NATHAN

J

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h19'23"

2

LE BLEIZ

YOHAN

3

HENNEBONT CYCLISME

mt

3

DANIEAU

ALEXANDRE

3

AC PAYS DE BAUD

mt

4

ROSELIER

STEPHANE

3

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

5

LE BRIS

JULIEN

3

UCL HENNEBONT

mt

6

GICQUEL

ANTOINE

J

AC QUESTEMBERT

mt

7

NEVO

GWENAEL

3

UC BRIOCHINE

mt

8

LE BARBIER

CHRISTOPHE

3

LOIRE & SILLON CYCLISME

mt

9

VOISIN

RONAN

J

VELO SPORT VALLETAIS

mt

10

LE COUEDIC

RAPHAEL

3

CC LANGUEUX

mt

11

COURJAL

ANTHONY

3

LOIRE & SILLON CYCLISME

à 12''

12

VANDOOREN

SEBASTIEN

3

AC QUESTEMBERT

mt

13

DEQUIPPE

SWANN

3

SOJASUN ESPOIR

mt

14

RIVALLAND

KELYAN

J

US PONTCHATELAINE

mt

15

DREAN

BENOIT

3

NANTES DOULON VS

mt

16

CHESNAIS

FREDERIC

3

VS RIEUX 56

mt

17

ABADIE

SYLVAIN

3

VS CRETEIL

à 40"

18

POTIER

STEPHANE

3

LOIRE & SILLON CYCLISME

mt

19

GODIN

PATRICK

3

US GUERANDE CYCLISME

mt

20

CORBIN

SIMON

3

LA MUSETTE BAULOISE

mt

21

NEVO

SAMUEL

3

UCL HENNEBONT

mt

22

OLIVEUX

MAXIME

3

MEGA CLUB

mt

23

BOLGIANI

UGO

3

VC PAYS DE LOUDEAC

mt

24

PHILIPPE

WILLIAM

J

AC LEONARDE

mt

25

BROHAN

NOLAN

J

AC QUESTEMBERT

mt

26

MERCY

MALLORY

J

AC BREVINOIS

mt

27

LE DELETAIRE

MATHIS

J

VELOCE VANNETAIS CYCL.

mt

28

BOLGIANI

GABRIEL

J

VELO CLUB PORNICHET

mt

29

PAPIN

TITOUAN

J

BEAUPREAU VELO SPORT

mt

30

MIGNON

THOMAS

J

VELO SPORT VALLETAIS

mt

31

VIAUD

PASCAL

3

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

mt

32

LE MEYEC

ARNAUD

3

VS DE RHUYS

mt

33

BOUEDO

ANTOINE

J

VELOCE VANNETAIS CYCL.

mt

34

AMOSSE

STEPHANE

3

VS SCAEROIS

mt

35

BRAUD

JONATHAN

J

AC QUESTEMBERT

mt

36

DREANO

KYLIAN

3

VELOCE VANNETAIS CYCL.

mt

37

JOLLY

QUENTIN

3

LOIRE & SILLON CYCLISME

mt

38

BOISMARTEL

PIERRE

Junior

BEAUPREAU VELO SPORT

mt

39

RIOU

PHILIPPE

3

UCL HENNEBONT

mt

40

COCAUD

Anthony

3

AC QUESTEMBERT

mt

41

CADEC

ROMAIN

3

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

mt

42

LAURENT

AURELIEN

PCO

SC MALESTROIT

mt

43

SOURGET

ELLIOT

J

AC BREVINOIS

mt

44

SIMON

MAXIME

3

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

mt

45

KERHERVE

FREDERIC

D1

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

mt

46

SOURGET

THEO

J

US PONTCHATELAINE

mt

47

GICQUEL

BENJAMIN

3

REDON OC

mt

48

COCAUD

ESTEBAN

J

AC QUESTEMBERT

mt

49

BELHUERNE

SAMUEL

3

VS RIEUX 56

mt

50

LE SAUCE

GAETAN

PCO

EC PLUVIGNER

mt

51

ENET

JEAN FRANCOIS

3

VS DE RHUYS

mt

52

BODIER

JEAN FRANCOIS

D1

VELO CLUB VERROIS

mt

53

NEVO

JOANE

D1

UCL HENNEBONT

mt

54

NAEL

DAMIEN

3

VS RIEUX 56

mt

55

REVOLT LE BOUEDEC

JOHANN

3

UC ALREENNE

mt

56

SOURGET

GABIN

J

US PONTCHATELAINE

mt

57

SOURGET

LEANDRE

3

AC BREVINOIS

mt

D1 D2

1

ANNO

Pierre Vincent

D1

UCL HENNEBONT

1h39'17"

2

VAN HALUWYN

Mickael

D1

UCA 44

mt

3

JEHANNO

Rodolphe

D1

VC DU GOLFE PLOEREN

mt

4

CHEDALEUX

Kévin

D2

SC MALESTROIT

mt

5

NOUVEL

Ronan

D2

UC PAYS DE JOSSELIN

à 9"

6

BURBAN

Thibault

D2

VS DE RHUYS

à 21"

7

GUIHO

Jean Yves

D1

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

à 46"

8

DAVIS

Jean Francois

D2

VS RIEUXOIS

mt

9

MOY

Alain

D1

VS DE RHUYS

mt

10

LE PONNER

Christophe

D2

CC LANGUEUX

à 1’18"

11

DIGABEL

Hugo

D2 Junior

EC PLUVIGNOISE

mt

12

ROBIC

Jean Paul

D2

UCL HENNEBONT

mt

13

GICQUEL

Julien

D1

REDON OC

mt

14

LECLAIRE

Maxime

D1

US LA GACILLY CYCL.

mt

15

SIMON

Frederic

D1

VC PLELANAIS

mt

16

LAURENT

Arthur

D2

UCL HENNEBONT

mt

17

GAONAC'H

Franck

D1

CC ERGUE GABERIC

mt

18

LE BACQUER

Jean Michel

D2

 

mt

19

ARS

Cedric

D1 Junior

AC QUESTEMBERT

mt

20

TESSIER

Mickael

D2

UCA 44

mt

21

MAINGUY

Baptiste

D2

VC DU GOLFE PLOEREN

mt

22

HOURMAN

Bastien

D2

UC ALREENNE

mt

23

LE BOUTER

Yann

D2

SANS CLUB

mt

24

SALIOU

Raphael

D1

VS DE RHUYS

mt

25

RYO

Christophe

D2

AC QUESTEMBERT

mt

26

DOLU

Fabien

D1

UC NANTES ATLANTIQUE

mt

D3 D4

1

GUYOMARCH

David

D3

UC CARHAIX

1h29'42"

2

GAUVIN

Cyril

D3

AC ST MALO DE PHILY

mt

3

JANNELLO

Christophe

D3

UC ALREENNE

mt

4

LE GROS

Fabrice

D3

UC ALREENNE

mt

5

LE MOINE

Thierry

D3

VC DINANNAIS

mt

6

GOUYA

Noel

D4

TEAM PAYS DE DINAN

mt

7

L`HENORET

Dominique

D3

VS DE RHUYS

mt

8

HAMON

Eric

D3

EC PLESTIN PAYS TREGOR

mt

9

GUYOT

Bernard

D4

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

10

MADEC

Frederic

D3

VS DE RHUYS

mt

11

LE GUENNEC

Herve

D3

VC PONTIVYEN

mt

12

HEMERY

Bruno

D4

VELO SPORT DE RHUYS

mt

13

ROUX

Ludovic

D3

VS RIEUXOIS

mt

14

MASSICOT

Pascal

D4

VC DU GOLFE PLOEREN

mt

15

LE DELETAIRE

David

D3

VELOCE VANNETAIS CYCL.

mt

16

AUDIC

Yann

D3

VC DU GOLFE PLOEREN

mt

17

LECOMTE

Pascal

D4

VC DU GOLFE PLOEREN

à 2'28''

18

LE MOEL

Franky

D3

UC CARHAIX

mt

19

WANTZ

Jean Charles

D4

LE PERRIER VELO CLUB

mt

20

GIBOULOT

Sebastien

D3

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

21

PILARD

Maurice

D4

VC DINANNAIS

mt

22

DEFAIN

Sebastien

D4

CC ST ONEN

mt

23

BERTRAND

Gerard

D4

CC PLANCOETIN

mt

24

MALIGORNE

Olivier

D3

VC DU GOLFE PLOEREN

mt

25

RYO

Nicolas

D4

AC QUESTEMBERT

mt

26

URVOY

Jean Michel

D4

CC MONCONTOUR

mt

27

LE KER

Didier

D4

AC LANESTER 56

mt

28

FOUCHER

Julien

D3

LAVAL CYCLISME 53

mt

29

HERCOUET

Jean

D4

SC MALESTROIT

mt

30

GIMENEZ

Frank

D3

UC ALREENNE

mt

31

CLEMENT

Thierry

D4

AC QUESTEMBERT

mt

32

LE CALLONNEC

Dominique

D4

VC DU GOLFE PLOEREN

mt

33

DIGOT

Herve

D3

REDON OC

mt

34

FORTIER

Bruno

D3

AC QUESTEMBERT

mt

35

GUYOT

Sebastien

D3

 

mt

36

DONNIO

Eric

D4

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

37

LOEZIC

Yoann

D3

AC LANESTER 56

mt

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf