Tour cycliste de Brissac Loire Aubance 12 mai 2019 classement Saulgé

  • 49
  • route
12/05/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le 2ème Tour cycliste de Brissac-Loire-Aubance, course en ligne interrégionale 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors organisée par Angers Cyclisme, a eu lieu le 12 mai 2019 et passait par l’ensemble des communes déléguées de Brissac Loire Aubance. Le départ et l’arrivée avaient lieu à Saulgé-L’hôpital. Il y avait une course d'attente pour les pass cyclistes.

1ERES 2EMES 3EME CAT ET JUNIORS

1

PATOUX Jérémy

TEAM PELTRAX - CSD    

1

3.07.15

2

POITEVIN Benoit

US ST HERBLAIN

1

3.07.25

3

RAPITEAU Florian

US ST HERBLAIN

2

3.07.36

4

CHOPIER Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1

3.07.56

5

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

6

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

7

ROTURIER Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

8

MAISON Maxime

TEAM U ANJOU 49

2

3.08.12

9

BEAUSSIRE Martin

LA ROCHE SUR YON VC

1

 

10

RIDEAU Louison

VELO SPORT VALLETAIS

2

 

11

DESSIMIROFF Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

1

 

12

BAUCHAUD Arthur

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1

 

13

SOUFFACHE Stellio

EV ANGERS DOUTRE

1

3.10.00

14

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGENE

1

 

15

MORICHON Mathieu

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1

 

16

LOMBARD Stephane

VELO SPORT VALLETAIS

1

 

17

LEBRETON Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

18

GOUPIL Bertrand

UC ORLEANS

1

 

19

LAMAILLE Christopher

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

20

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

21

BICHOT Freddy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

 

22

GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1

 

23

GOUMON Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

24

GAZUT Damien

GUIDON CHALETTOIS

1

 

25

FERRON Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

1

 

26

LOISEAU Mathieu

LA ROCHE SUR YON VC

1

 

27

BOMME Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

28

CHEVAU Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME

1

 

29

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1

 

30

THEVENOT Guillaume

TEAM PELTRAX - CSD

1

 

31

GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

32

GAURAN Antoine

UC LIMOGES - TEAM U87

2

 

33

PERRAGIN Eliott

CG ORLEANS LOIRET

1

 

34

BERNARD David

US ST HERBLAIN

1

 

35

BRAMOULLE Adrien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

 

36

TIJOU Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

37

MALBREIL Romain

CA CASTELSARRASIN

1

 

38

CADEAU Adrien

TEAM U ANJOU 49

2

 

39

DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME

1

 

40

BERANGER Geoffrey

VELO SPORT VALLETAIS

2

 

41

CARPENTIER Jessy

UC LIMOGES - TEAM U87

2

 

42

CLEMENT Erwan

UC LIMOGES - TEAM U87

1

 

43

LEBRETON Kevin

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

44

LORENT Kevin

US ST HERBLAIN

1

 

45

GRANGER Mike

LAVAL CYCLISME 53

1

 

46

BEAUCHAUD Mathieu

USP ISSOIRIENNE

1

 

47

CUVELIER Stephane

LA ROCHE SUR YON VC

2

 

48

PAVY Edouard

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

 

49

BOULAIS Jules

LA ROCHE SUR YON VC

J

 

50

BOUHOUX Cyril

SABLE SARTHE CYCLISME

2

 

51

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

52

THEOT Killian

CM AUBERVILLIERS 93

1

 

53

TUEUR Corentin

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

54

BROSSEL Bérenger

USP ISSOIRIENNE

1

 

55

BOGACZ Antonin

ANGERS CYCLISME

J

 

PASS CYCLISTES

1

HERPE Guillaume

VERRIERES AC

D2

2.06.00

2

DOUET Benoit

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

 

3

PITEL Jean Marie

VC MEVENNAIS

D1

 

4

GAUTHIER Guilhem

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

 

5

DEMION Jason

EV ANGERS DOUTRE

D2

 

6

BERNIER Lucas

VC THOUARS

D1

 

7

BOURNEUF Benjamin

VERRIERES AC

D2

 

8

BOURREAU Jacky

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

 

9

GROLLEAU Aymeric

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

 

10

DESLANDES Quentin

ES SEGRE HAUT ANJOU

J D2

 

11

DENIS Baptiste

V.C.THOUARS

D1

2.07.26

12

REDOIS Jules

DURTAL VELO SPORT

D1

 

13

GUYON Denis

DURTAL VELO SPORT

D1

 

14

TROUILLEAU Tanguy

ES SEGRE HAUT ANJOU

D1

 

15

SIMON Pascal

VERRIERES AC

D1

 

16

BRUNET Yohan

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

D1

 

17

PLANCY Nicolas

EV ANGERS DOUTRE

D1 Op

 

18

GIRAULT Sebastien

VC VIHIERSOIS

D3

 

19

ROUSSEAU Jean Michel

SC BEAUCOUZE

D2

 

20

CARDIS Alain

EV ANGERS DOUTRE

D2

 

21

CHAUVE Pierre Henri

VC VIHIERSOIS

D2

 

22

BROSSARD Dominique

SC BEAUCOUZE

D1

 

23

BOISSINOT Fabien

VC VIHIERSOIS

D2

 

24

MARCELO Cyril

V.C.THOUARS

D2

 

25

VITRE Thomas

AC LONGUE CYCLISME

D2

 

26

DESMATS Philippe

VERRIERES AC

D3

 

27

BITEAU Jeremy

TEAM U ANJOU 49

D2

 

28

MALBREIL Eric

CA CASTELSARRASIN

D2

 

29

EGREAU Jean Jacques

GPC ANGEVIN

D1

 

30

GAZIAUX Matheo

DURTAL VELO SPORT

J D2

 

31

GELINEAU Remi

SAINT LEGER CYCLISME

D1

 

32

LE ROYER Arnaud

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

 

33

PIONNEAU Aymeric

CV DE CHEMILLE

D1

 

34

BERNIER Eric

V.C.THOUARS

D2

 

35

MAHE Bastien

UC NANTES ATLANTIQUE

D1

 

36

BLOINO Antoine

UC NANTES ATLANTIQUE

D1

 

37

BURBAN Mathieu

EV ANGERS DOUTRE

D1

 

38

CYPRIEN Thierry

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1

 

39

MAILLER Bruno

VC VIHIERSOIS

D3

 

40

BAUDOUIN Florian

EV ANGERS DOUTRE

D2

 

41

KIEFFER William

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

 

42

FERNANDES Johan

CS CHINONAIS

D1

 

43

LE GLEVIC Damien

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D2

 

44

FRETTE Wilfried

CC CASTELBRIANTAIS

D1 Op

 

45

LOUIS Sebastien

VC VIHIERSOIS

D3

 

46

PETITEAU Romain

EV ANGERS DOUTRE

J D2

 

47

PINEAU Francois

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D3

 

48

ALEZOT Cedric

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

 

49

CADOS Benoit

VC CHATEAU GONTIER

D2

 

50

TOUBLANC Lionel

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

 

51

KREBS Thierry

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

 

52

MARCHAIS Sebastien

V.C.THOUARS

D3

 

53

GROLLEAU Francois

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

 

54

DELHUMEAU Laurent

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

 

55

DUHAMEL William

DURTAL VELO SPORT

D3

 

56

MOREAU Jerome

VC VIHIERSOIS

D3

 

57

FRAUDEAU Pierre

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

D1

 

58

DUVEAU Cedric

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

 

59

BARRE Olivier

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D3

 

60

BRECHAULT Victor

POLE CYCLISME SAUMUROIS

J D1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement