Tillières Sur Avre 11 et 12 mai 2019 classement

  • 27
  • route
12/05/2019
27 Route Eure hidephoto
Sud De L'Eure Cyclisme organisait des courses cyclistes à Tillières Sur Avre (27) le 11 et 12 mai 2019 les 2ème et 3ème cat pour les pass cyclistes et les cadets.

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

HERVIEU

Roman

CS GRAVENCHON

2ème

 

2

BEAUNE

Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

Esp

3

MARIE

Judicaël

UC ORLEANS

2ème

 

4

SAVALLE

Gratien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

Esp

5

LEGENDRE

Bertrand

VC LUCEEN

2ème

 

6

LEFEBVRE

Thomas

VC VERNON

2ème

 

7

DURAND

Thibaut

CC FORMERIE

3ème

Esp

8

MOULIN

Luc

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

Esp

9

CARTIER

Alexis

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

Esp

10

PELLERAY

Florian

CC FORMERIE

3ème

Esp

11

CAPPOEN

Pierre

UC ORLEANS

2ème

Esp

12

BILLOT

Alexis

CC FORMERIE

Junior

J1

13

CHOPIER

Denis

ES AUNEAU CYCLISME

3ème

 

14

Pernot

Nathan

Martigues Sport Cyclisme

2ème

Esp

15

HERME

Martin

CS GRAVENCHON

2ème

Esp

16

LAURENT

Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

Esp

17

BEAUNE

Mavric

VC VERNON

Junior

J2

18

ANDRE

Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

Junior

J2

19

Blois

Valentin

Guidon Chalettois

2ème  

Esp

20

BARRITAULT

David

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

2ème

 

21

DURAND

Guillaume

CC FORMERIE

3ème

 

22

MESLE

Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

Esp

23

GHESQUIERE

Valentin

VC LUCEEN

3ème

Esp

24

PETREL

Antonin

VC ROUEN 76

Junior

J2

25

MENARD

Vincent

UC ORLEANS

2ème

 

26

Bouleux

Quentin

USSA Pavilly Barentin

Junior

J1

27

Sanz

Eric

AV Thiais

3ème  

 

28

MOREAU

Théo

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

J1

29

Renaux

Sébastien

ES Auneau Cyclisme

PC

D2

30

DUHAMEL

Mickael

VC VERNON

3ème

 

31

GIANOLIO

Olivier

US MAULE CYCLISME

3ème

 

32

FERRY

Mathieu

CC FORMERIE

PCO

D1

33

MOREAU

Davy

TEAM PROGRESS

3ème

 

34

SAUTREUIL

Aurélien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

Esp

35

BOULEUX

Florian

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

 

36

ARSON

Jean Charles

UC ENVERMEU

3ème

 

37

PELLERAY

Nathan

CC FORMERIE

3ème

Esp

38

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

3ème

Esp

39

ROMEO

Rocco

VC LUCEEN

PCO

D1

40

COULIBEUF DELAUNAY

Benoit

US PETRUVIENNE

3ème

 

CADETS

1

DEGRENIER

Samuel

SUD DE L'EURE CYCLISME

C2

2

Matifas

Levi

uv Neubourg

C1

3

LE BARBIER

Louison

UC MONTGESNOISE

C1

4

Le boursicaud

Thomas

uv Neubourg

C2

5

DUPONT

Alixan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

C1

6

LOUVRIER

Stanislas

VC MONTIGNY BRETONNEUX

C1

7

VRABELY

Romain

VC MONTIGNY BRETONNEUX

C2

8

GARRON

Mathys

VC MONTIGNY BRETONNEUX

C1

9

GUINGAND

Joshua

VC AIGLON

C1

10

ESPRIT

Arthur

UV NEUBOURG

C1

11

PIEL

Simon

UC ALENCON DAMIGNY

C2

12

GODEBY

Maxens

CS DES ANDELYS

C1

13

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

C2

14

HALOTEL

Rayan

CS BONNEVILLE

C2

15

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

C2

D1 D2

1

MAUPILER

Antoine

SUD DE L'EURE CYCLISME

PCO

D2

2

HESLOUIS

Sylvain

CC GACEEN

PC

D1

3

HIS

Fabrice

VC SAULCEEN ELBEUF

PCO

D2

4

COREL

Guillaume

SUD DE L'EURE CYCLISME

PCO

D1

5

DELVALLE

Pierre Yves

SUD DE L'EURE CYCLISME

PCO

D1

6

ASSE

Stéphane

DREUX CYCLO CLUB

PCO

D2

7

RIVOALEN

Arnaud

US MAULE CYCLISME

PCO

D1

8

MASSON

Julien

SUD DE L'EURE CYCLISME

J2

 

9

LUCAS

Fabien

VC VERNON

PCO

D1

10

GOUJON

Gabin

UV RAI AUBE

J1

 

11

DARCAS

Nicolas

UC MONTIGNY BRETONNEUX

PCO

D2

12

JAGOREL

Olivier

VC MUREAUX

PC

D2

13

CEDILLE

Maxime

SUD DE L'EURE CYCLISME

PCO

D2

14

LE NORMAND

Jean Pierre

UV NEUBOURG

PCO

D2

15

HENRIETTE

Hugo

VC AIGLON

J2

 

16

DAVID

Nicolas

SUD DE L'EURE CYCLISME

PC

D2

D3 D4

1

WELVAERT

Richard

ARRAS VC

D4

 

2

DEPARROIS

David

VC SAULCEEN ELBEUF

D3

 

3

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

 

4

DUFAYEL

Jerry

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

 

5

PENNANGUER

Sylvain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D4

 

6

TOQUARD

Emmanuel

CS BONNEVILLE

D3

 

7

MOREL

Emmanuel

CS BONNEVILLE

D4

 

8

VIDAL

Pascal

AS BRETEUIL

D3

 

9

NEELZ

Dorian

VC EVREUX

D3

ESP

10

HUSCENOT

Grégory

AS BRETEUIL

D3

 

11

FRANCOIS

Michel

SUD DE L'EURE CYCLISMEP

D3

 

12

BUISSON

Fabrice

EC SERQUIGNY

D3

 

13

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

 

14

SQUEREN

Mikael

AST CHATEAUNEUF

D3

 

15

RIVIERE

Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

 

16

MASSE

Benoit

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

 

17

GUILBEAU

Eric

VC BERNAY

D3

 

18

BELLIARD

André

DREUX CYCLO CLUB

D4

 

19

RICHARD

Philippe

VC BERNAY

D3

 

20

HEBERT

Jean Charles

VC AIGLON

D4

 

21

CUMONT

Stéphane

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

 

22

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D2

F

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf