Isigny Sur Mer 5 Mai 2019 classement

  • 14
  • route
05/05/2019
14 Route Calvados hidephoto
L’AC Bayeux organisait des courses cyclistes à Isigny Sur Mer (14) le 5 Mai 2019 pour les D3 D4 et les 3èmes catégories et PCO 1 et 2.

3EME CAT JUNIORS ET PASS D1 D2

Temps du vainqueur 2.00.44

1

POISSON

Simon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3ème

 

2

LECARPENTIER

Antoine

UC BRICQUEBEC

3ème

 

3

LE BOURLIGU

Stevan

PERIERS CYCLISME

Junior

J2

4

CAILLOT

Florian

CS GRAVENCHON

PCO

D1

5

REGNAULT

Nathan

UC BRICQUEBEC

Junior

J1

6

LESEUR

Brian

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

ESP

7

MOUCHEL

Alexandre

UC BRICQUEBEC

3ème

 

8

BARBEDETTE

Pierre Emmanuel

VC SAINT HILAIRE

PCO

D1

9

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

3ème

ESP

10

BEAUFILS

Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème

 

11

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

3ème

 

12

MARIE

Jordan

MOYON CYCLOSPORT

3ème

ESP

13

LECOLLEY

Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

Junior

J1

14

BULOT

Steve

ES CAEN

PCO

D1

15

POTAIRE

Antony

TOURLAVILLE

Junior 2

 

16

LECERF

Charly

UST EQUEURDREVILLE

3ème

 

17

OLARD

Antoine

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

ESP

18

BRIEN

Tom

AC BAYEUX

3ème

ESP

19

MENARD

Franck

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D1

20

BOISGONTIER

Guillaume

VC CANTON DES PIEUX

PCO

D1

21

BEUX

Clément

VC EVREUX

Junior D

J2

22

BOULEUX

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

J1

23

GODIVEAU

Adrien

ES PERSANAISE

3ème

 

24

LENOIR

Alexis

PERIERS CYCLISME

PCO

D1

25

BEUX

Cyril

VC EVREUX

3ème

 

26

LOZET

Philippe

AC SOTTEVILLE

3ème

 

27

LEMONNIER

Richard

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

28

KHELFAT

Quentin

AC BAYEUX

3ème

ESP

29

LAY

David

AG HAYE DU PUITS

PCO

D2

30

ADAM

Guillaume

UC BRIQUEBEC

JUNIOR 1

 

31

DETOURNAY

Thomas

VC LILLEBONNE

PCO

ESP

32

LEVEE

Grégory

MOYON CYCLOSPORT

PCO

D2

33

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

Junior

J1

34

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

 

 

35

LEPLONGEON

Jérôme

CARDONVILLE CYCLO SPORT

PCO

D2

36

HOUIVET

Gilles

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

 

37

VARIN

Anthony

UST EQUEURDREVILLE

3ème

 

38

GENDRON

Thomas

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J2

39

SOISSONS

Alexis

PARISIS A.C. 95

3ème

ESP

40

LECLERC

Mathias

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J1

41

CUMONT

Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J1

42

RUEL

Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

PCO

D1

43

LEGOY

Emerick

AC SOTTEVILLE

PCO

D1

44

SENOVILLE

Aymerick

MOYON CYCLOSPORT

PCO

D1

45

LAMY

Louis

VC NONANTAIS

PCO

D1 ESP

46

BOUDIN

Valentin

VIKING CLUB YVETOT

PCO

D1

47

TE MORSCHE

Guido

UC IFS-HEROUVILLE

PCO

D2 ESP

48

LANGLOIS

Anthony

VC LILLEBONNE

PCO

D1 ESP

49

MONNERIE

Jean Baptiste

USSA PAVILLY BARENTIN

PCO

D1

50

FLEURY

Guillaume

VC FONTAINEBLEAU AVON

PCO

D1

51

DOS SANTOS

Mickael

AC SOTTEVILLE

PCO

D2

52

LECAPLAIN

Timothée

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

J1 D

53

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème

ESP

54

COREL

Guillaume

SUD DE L'EURE CYCLISME

PCO

D1

55

BULOT

Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D1

56

PLANCHON

Guillaume

AC BAYEUX

 

 

57

DAWIELO

Etienne

VC BOLLILOIS

 

 

58

BELIARDE

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

59

HERVIEU

Pascal

MOYON

 

 

60

COULIBEUF DELAUNAY

Benoit

US PETRUVIENNE

3ème

 

61

LECOEUR

Alexandre

AC BAYEUX

PCO

D1

62

GRILLON

Morgan

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D1 ESP

63

HEURTEVENT

Loic

AG HAYE DU PUITS

PCO

D1

64

ASSELOT

Nicolas

ES CAEN

PCO

D1

65

BAUDOUIN

Franck

AG HAYE DU PUITS

PCO

D1

66

HOUTTEVILLE

Mickael

EC SAINT VIGORIENNE

EncadCycli

 

67

BEUX

Quentin

VC EVREUX

Junior

D J2

68

DUCHEMIN

Jean Michel

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3ème

 

69

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

3ème

 

70

PRENTOUT

David

US PETRUVIENNE

3ème

 

71

MICHEL

Damien

MOYON CYCLOSPORT

PCO

D1

72

LECAPLAIN

Guillaume

UST EQUEURDREVILLE

PCO

D1

73

BERNARD

Florian

VC CANTON DES PIEUX

3ème

 

74

ESTACE

Nicolas

AG HAYE DU PUITS

PCO

D2

75

LE MOIGNE

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

3ème

 

76

LECARPENTIER

Nathan

UC BRICQUEBEC

PCO

D1

77

CAPELLE

Alex

UC BRICQUEBEC

Junior

J1

78

BARBEDETTE

Francois Gabriel

VC SAINT HILAIRE

3ème

ESP

79

HUYART

Hugo

UC BRICQUEBEC

3ème

 

80

HUREL

Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

PCO

D1

81

LE BUGLE

Sébastien

AC BAYEUX

PCO

D1

82

MARIE

Régis

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

83

ANGOT

Maxime

UC BRICQUEBEC

PCO

D2

84

CHERON

Rémy

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

85

MOULIN

Quentin

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

ESP

86

DUGOUCHET

Denis

ESPOIR BIKE TEAM

PCO

D1

87

GOUTAL

Sylvain

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D2

D3 D4

1

BAUDOUX

Jérome

CAEN VELO CLUB

D3

2

LECHEVALIER

Franck

PERIERS CYCLISME

D3

3

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

D4

4

ROUSSEL

Jean Marc

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

5

CHARPIN

Tony

AC BAYEUX

D4

6

PLOS

Frédéric

AC BAYEUX

D3

7

MICHALEC

Damien

ES LITTRY

D3

8

ROGER

Mathieu

VS TRUN

D3 ESP

9

HERVIEU

Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

10

AUBIN

Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D4

11

SAVARY

Pierre

CARTE A LA JOURNEE

 

12

BESNIER

Olivier

AC BAYEUX

D3

13

AMAND

Fabrice

EC CONDE SUR NOIREAU

D4

14

LEVEZIEL

Xavier

VC GRANVILLE

D4

15

LEVILLAIN

Pascal

EC MONTEBOURG

D4

16

TRIPIED

Stéphane

VC FALAISIEN

D3

17

MARIE

Francis

ES CAEN

D4

18

HUE

David

ACC MARIGNY

D4

19

MARIE

David

ES LITTRY

D3

20

GUERET

Ludovic

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

21

BERNARD

David

VC AVRANCHES

D4

22

DESIT

Freddy

CAEN VELO CLUB

D3

23

SITOLLE

Remy

LA VALOGNAISE CYCLISME

D4

24

NORGUET

Jean Marie

ACC MARIGNY

D4

25

ASSELIN

Sébastien

ES TORIGNI

D4

26

PERRIN

Ludovic

EC MONTEBOURG

D4

27

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

D4

28

MENUET

Patrice

AC BAYEUX

D3

29

BIARD

Vincent

PERIERS CYCLISME

D3

30

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

D3

31

TOURQUETIL

Jeremy

AC BAYEUX

D3

32

LORANT

Nicolas

ACC MARIGNY

D4

33

LAVILLONNIERE

Adrien

PERIERS CYCLISME

D4

34

LALLEMAND

Philippe

SOJASUN ESPOIR ACNC

D3

35

VITARD

Stéphane

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D4

36

LEROSEY

Frédéric

ES TORIGNI

D4

37

CONTAMINE

Serge

AG HAYE DU PUITS

D4

38

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

39

LECONTE

Loic

ES LITTRY

D3

40

FOUCHER

Sylvain

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D4

41

LANGEVIN

Patrice

PERIERS CYCLISME

D4

42

MENUET

Sébastien

VC FALAISIEN

D3

43

DESLANDES

Bernard

AC BAYEUX

D4

44

PIGNOLET

Sylvain

UC TILLY VAL DE SEULLES

D3

45

MOUSSET

Frederic

VELO CLUB LAIQUE COLOMBELLOI

D4

46

CHARPIN

David

AC BAYEUX

D4

47

CARABEUX

Nicolas

ES LITTRY

D3

48

NICOLAS

Boris

EC SAINT VIGORIENNE

D3

49

LEFILEUR

Giovanni

ES TORIGNI

D3

50

BISSON

Philippe

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

51

HOUTTEVILLE

Claude

ES LITTRY

D4

52

LEVEAU

Daniel

VC LISIEUX

D3

53

LETOUZE

Christophe

PERIERS CYCLISME

D3

54

LANGLOIS

Nicolas

AG HAYE DU PUITS

D3

55

LUSSIER

Stéphane

V.C.LA POMME MARSEILLE

D3

56

GUILLERM

Jonathan

EC MONTEBOURG

D4

57

CAMART

Sébastien

UST EQUEURDREVILLE

D4

58

CAUVIN

Jean Jacques

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

D4

59

HERBERT

Frédéric

MOYON CYCLOSPORT

D3

60

LEFLAMAND

Christophe

LA VALOGNAISE CYCLISME

D4

61

DUGOUCHET

Bilitis

ESPOIR BIKE TEAM

JUNIOR1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement