Cherbourg en Cotentin grand prix Michel Lair 5 mai 2019 classement

  • 50
  • route
05/05/2019
50 Route Manche hidephoto
L'AC Cherbourg Cotentin organisait des courses cyclistes à Cherbourg En Cotentin (50), Grand Prix Michel Lair, le 5 mai 2019 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

1-2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

2

THEBAULT Briac

MOYON CYCLOSPORT

2ème

3

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

1ère

4

CARLI Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

5

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1ère

6

CUEFF Romain

VC AVRANCHES

2ème

7

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

8

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

9

ANSARD Anthony

MOYON CYCLOSPORT

1ère

10

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

11

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1ère

12

LE HUITOUZE Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

13

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

14

LECLERC Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère

15

HOULETTE Thomas

ES TORIGNI

2ème

16

ODA Hijiri

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1ère

17

CHAUVIN Scott

VC AVRANCHES

2ème

18

MARIE Rodolphe

ES TORIGNI

1ère

19

DUMAY Léon

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

20

CHESNEL Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

21

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

22

PARIS Alexandre

TEAM EC 14 GROUPAMA

3ème

23

FONTENAY Paul

AG ORVAL COUTANCES

3ème

24

COUVIGNY Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

25

HUGUET Clément

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2ème

26

CHAUVIN Tom

VC AVRANCHES

2ème

27

BOMME Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

28

GUEGUEN Jordan

UST EQUEURDREVILLE

3ème

29

JOSSET Hugo

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1ère

30

GUERET Théo

MOYON CYCLOSPORT

3ème

31

NICOLAS Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

32

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

33

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

2ème

34

MAQUIN Christophe

MOYON CYCLOSPORT

1ère

35

HOCHET Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

36

TORTELIER Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

37

ROPARTZ Adrien

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2ème

38

MEDARD Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

3ème

39

MAILLARD Florent

UST EQUEURDREVILLE

3ème

40

LEROY Lucas

UC BRICQUEBEC

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier