Berville L'Oudon 5 mai 2019 classement

  • 14
  • Coupe De Normandie
  • route
05/05/2019
14 Route Calvados hidephoto
L’USP section Cyclisme organisait des courses cyclistes à Berville L'Oudon (14) le 5 mai 2019. C'était la 3ème manche de la Coupe De Normandie Souvenir Henri Jeanne. Il y avait des courses Minimes F/G, Cadets, Cadettes et Dames Juniors et Seniors.

CADETS

1

BAUTRAIT

Corentin

VC ROUEN 76

C2

2

RIFFLET

Théo

VC ROUEN 76

C2

3

MENAGER

Enzo

VC ROUEN 76

C2

4

SHINOHARA

Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

5

LENORMAND

Dylan

VC PONT AUDEMER

C2

6

DELARUE

Max

PERIERS CYCLISME

C2

7

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

C2

8

ONESIME

Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

C1

9

REVERT

Thibault

EC MONTEBOURG

C2

10

CORDONNIER

Enzo

UC IFS-HEROUVILLE

C2

11

BECASSE

Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

12

DEGRENIER

Samuel

SUD DE L'EURE CYCLISME

C2

13

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

C1

14

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

C2

15

LEMAGNEN

Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

C1

16

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

C2

17

DUPREY

Guillaume

UC BRICQUEBEC

C2

18

MONFRAY

Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

19

BONNEMAINS

Lucien

UC BRICQUEBEC

C2

20

ORTIE

Lukas

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

21

LEBRETON

Charly

UC ALENCON DAMIGNY

C1

22

LE BOURSICAUD

Thomas

UV NEUBOURG

C2

23

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

C1

24

JAMET

Paul

VS TRUN

C1

25

LOUVEL

Alex

VC ROUEN 76

C2

26

PETREL

Luka

VC ROUEN 76

C2

27

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

28

PIEL

Simon

UC ALENCON DAMIGNY

C2

29

OUY BARLES

Moïse

US NOGENTAISE

C2

30

ESPRIT

Arthur

UV NEUBOURG

C1

31

OUINAS

Joan

UC IFS-HEROUVILLE

C2

32

CHAUDEMANCHE

Dorian

VC LISIEUX

C2

33

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

C2

34

OLARD

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

C1

35

DAVID

Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

36

COLOMBE

Maxence

ACC MARIGNY

C1

37

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

C2

38

DECAMPEAUX

Theo

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

39

GUINGAND

Joshua

VC AIGLON

C1

40

MATIFAS

Lévi

UV NEUBOURG

C1

41

LEROUGE

Joris

PERIERS CYCLISME

C2

42

THOMAS

Kevin

AG ORVAL COUTANCES

C1

43

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

44

PLET

Aymeric

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

C1

45

LAMOTTE

Basile

UC BRICQUEBEC

C1

46

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

C1

47

CHODAN

Mathias

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

48

FEIX

Maël

VC ROUEN 76

C1

49

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

C2

50

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

C1

51

BORRELLI

Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

52

HOUIVET

Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

C1

53

BURNEL

Yoann

UC LANDELLAISE

C2

54

DEGRENNE

Kenzo

FLERS CYCLISME 61

C2

55

WATTIER

Mathis

VC ROUEN 76

C1

56

NEVOUX

Matthieu

VC FERTE MACE

C1

57

JEGU

Guillaume

UC ALENCON DAMIGNY

C1

58

ATTALBIOUI SUSINI

Ryan

UV NEUBOURG

C1

59

BOISLORET

Hugo

AG ORVAL COUTANCES

C2

60

MONCUIT

Florian

EC MONTEBOURG

C2

61

LETOUZEY

Enzo

AG ORVAL COUTANCES

C1

62

JOLIVEL

Baptiste

EC PAYS GUICHEN

C1

63

CHRETIEN

Thomas

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

MINIMES

1

RIFFLET

Matis

VC ROUEN 76

M1

2

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

M2

3

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

M2

4

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

M2

5

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

M2

6

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

M2

7

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M2

8

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

M2

9

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

M2

10

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

M2

11

BOURGEOIS

Aurélien

US NOGENTAISE

M2

12

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

M2

13

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

M2

14

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

15

JEGO

Florian

VC FERTE MACE

M2

16

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

M1

17

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

M2

18

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

M2

19

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

M1

20

DELABARRE

Clément

UV NEUBOURG

M2

21

BECQ

Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

22

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

M1

23

LECOEUR

Mathis

FLERS CYCLISME 61

M2

24

LIEGE

Tom

UV NEUBOURG

M2

25

FORTIN

Charles

VC NONANTAIS

M1

26

HERMAN

Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

M2

27

LECANU GINIER

Louis

VS TRUN

M1

28

LEGENTIL

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

M1

29

LOUISE

Noa

ES CAEN

M2

30

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

M1

31

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

M2

32

DECORDE KROON

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

33

CASTIONI

Maximilien

VC ROUEN 76

M2

34

MARTIN

Tom

ES CAEN

M1

35

TARGAT

Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

M2

36

MICHEL

Paul

VC NONANTAIS

M1

37

FAUVEL

Ronan

VC BERNAY

M2

38

GERVAISE

Maxence

UC BRICQUEBEC

M2

MINIMES DAMES ET CADETTES

1

LEVEEL

Lee Lone

ES CAEN

C1

2

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

C2

3

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

C2

4

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

C1

5

ETILLEUX

Marine

VC AIGLON

C1

6

MAHIEU

Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

7

GUILLET

Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

M1

8

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

C1

9

ELIARD

Césarine

PERIERS CYCLISME

C1

10

JOUEN

Marie

TEAM TSM

C2

11

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

M2

12

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

M2

13

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

14

LALLEMANT

Lara

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

C1

15

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

C2

16

LECOURT

Laurine

VC ROUEN 76

C1

17

CAMBRON

Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M1

18

BUTET

Améline

UV RAI AUBE

M2

19

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

M2

20

COUSIN

Emma

PERIERS CYCLISME

M2

21

ROGER

Angelina

ES CAEN

M2

22

LE ROYER

Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

M1

23

TRAVANI

Louna

VC AIGLON

M1

DAMES JS

1

HOEBANCKX

Thérésa

VC AIGLON

1ère

 

2

MENET

Anaelle

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

 

3

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

2ème

 

4

MOREAU

Coralie

AG ORVAL COUTANCES

Junior

J2

5

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

2ème

 

6

HOEBANCKX

Daphnée

CG ORLEANS LOIRET

Junior

J1

7

POLYCARPE

Noëline

FORGES VELO'S 76

3ème

ESP

8

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

Junior

J2

9

LENORMAND

Johanna

VC PONT AUDEMER

Junior

J2

10

CORLAY

Azéline

UC BRICQUEBEC

Junior

J1

11

BALDI HULINE

Sophie

US PETRUVIENNE

Pass'Cyclisme

D1

12

LACOTTE

Chloé

EC MONTEBOURG

3ème

ESP

13

REMILLY

Marion

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme

D3

14

PAYEN

Pauline

VC AIGLON

3ème

 

15

LEBIGRE

Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

J2

16

DAVID

Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme

D1

17

HENAULT

Océane

FORGES VELO'S 76

3ème

ESP

18

BRARD

Cylia

UC BRICQUEBEC

Junior

J2

19

GRAVELAIS

Anais

AC MONTIVILLIERS

Pass'Cyclisme

D1

20

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

Pass'Cyclisme

D1

21

LECHASLES

Maud

AC BAYEUX

Junior

J2

22

CAMIER

Christina

VC PONT AUDEMER

Pass'Cyclisme

D4

23

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Pass'Cyclisme

D2

24

BEZIN

Anaëlle

VC ROUEN 76

Junior

J1

25

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

Pass'Cyclisme

D1

26

VASSEUR

Pauline

UC BRICQUEBEC

Junior

J1

27

MOULIN

Marine

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

J2

28

MONCE

Nadège

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pass'Cyclisme

D4

29

RITZ

Ludivine

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme

D1

30

POIRIER

Louise

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Lohéac 19 juillet 2019 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Vay Langast 19 juillet 2019 classement