Plouegat-Moysan 4 mai 2019 classement

  • 29
  • route
04/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
L’EC Plestin Pays Trégor organisait des courses cyclistes à Plouegat-Moysan (29) samedi 4 mai 2019 pour les écoles de vélo, les Minimes, Cadets et Pass cyclistes.

PRE LICENCIES

1

LE BRAS

IMRAN

UC PAYS DE MORLAIX

POUSSINS

1

LE MEHAUTE

ELISA

LANDIVISIENNE CYCL.

PUPILLES

1

ALLAIN

Swan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

MORIN

Clement

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

4

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

5

LE MEHAUTE

Pol

LANDIVISIENNE CYCL.

6

PRIGENT

Maiwenn

UC CARHAIX

7

LE JAN

Antoine

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

FLOCH

Pierre

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

GOUYA

Louna

TEAM PAYS DE DINAN

10

GALLOUEDEC

Kaelan

UC PAYS DE MORLAIX

BENJAMINS

1

HERNOT

LOMICK

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

LE CAER BLAINEAU

CECILIA

EC PAYS DE PAIMPOL

3

PRIGENT

TITOUAN

UC CARHAIX

4

JOUANET

LOUIS

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

QUERE

MAEL

LANDIVISIENNE CYCL.

6

ANTOINE

LOUIS

EC PAYS DU LEFF

7

LE PORT

ANDY

UC ALREENNE

8

BERNARD

ZOE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

LE MEHAUTE

GWEN

LANDIVISIENNE CYCL.

10

MATO

REGINE

TEAM PAYS DE DINAN

11

GALLOUEDEC

NOLAN

UC PAYS DE MORLAIX

12

PELLEAU LE CORRE

ESTEBAN

UC PAYS DE MORLAIX

13

LE ROUX

LOUIS

UC PAYS DE MORLAIX

14

RAULT

TOM

VC PAYS DE GUINGAMP 22

MINIMES

1

COSQUER

Gauthier

M2

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

COET

Thomas

M2

AC LEONARDE

3

ROUXEL

Thomas

M1

UC BRIOCHINE

4

LE MONS

Enzo

M2

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

GUILLOUX

Killian

M1

UC BRIOCHINE

6

FOUCHER

Noe

M2

UC BRIOCHINE

7

BOULET

Eliott

M1

CC PLANCOETIN

8

JEGOU

Etienne

M2

VC DE L`EVRON COETMIEUX

9

BOUDER

Mattéo

M2

EC PAYS DU LEFF

10

LE MORVAN

Gabin

M2

EC PLESTIN PAYS TREGOR

11

LE GALL

Matthew

M2

VC PAYS DE GUINGAMP 22

12

MATO

Isaac

M1

TEAM PAYS DE DINAN

13

LE BRIQUER

Lucas

M2

VC PAYS DE GUINGAMP 22

14

CADOUDAL

Thibault

M2

UC BRIOCHINE

15

NEDELEC

Gabriel

M2

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

16

MASSE

Jules

M2

EC PAYS DE PAIMPOL

17

LE CLEC`H

Hugo

M2

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

18

QUENOUILLERE

Gireg

M2

VC PAYS DE GUINGAMP 22

19

TANGUY

Louis

M1

EC PLESTIN PAYS TREGOR

20

DOUCET

Raphaël

M1

VS SCAEROIS

21

DELALANDE

Guillaume

M1

UC PAYS DE MORLAIX

22

GUEGAN

Elouan

M1

EC PLESTIN PAYS TREGOR

23

VOURC`H

Alexandre

M2

UC PAYS DE MORLAIX

24

GOUYA

Rose

M1

TEAM PAYS DE DINAN

25

LE SAOUT

Enora

C1

VC PAYS DE GUINGAMP 22

26

FOUBERT

Theo

M1

EC PLESTIN PAYS TREGOR

27

BODIOU

Yanis

M2

EC PLESTIN PAYS TREGOR

CADETS

1

BOULET

Enzo

C2

CC PLANCOETIN

2

ROLLAND

Brieuc

C2

UC PAYS DE MORLAIX

3

ROUXEL

Maxime

C2

VS PLOUMAGOAR

4

BERNARD

Malo

C2

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

LE JAN

Paul

C2

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

BENECH

Simon

C2

UC PAYS DE MORLAIX

7

GOUZOUGUEN

Enzo

C1

VS PLOUMAGOAR

8

LE GALL

Daran

C1

VS PLOUMAGOAR

9

LE DENMAT

Thomas

C2

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

CHIPAULT

Adrien

C1

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

11

GOUZOUGUEN

Kilian

C2

VS PLOUMAGOAR

12

THARRUT

Killian

C2

EC PAYS DU LEFF

13

MALGORN

Adrien

C2

LANDIVISIENNE CYCL.

14

LOZAHIC

Gurvan

C1

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

15

GAUTHIER

Walden

C1

UC PAYS DE MORLAIX

16

LAGADEC

Evan

C1

UC CARHAIX

17

BARRE

Mathieu

C1

CC BIGOUDEN

18

LE NEGARET

Axel

C1

VC PAYS DE LOUDEAC

19

GRALL

Mathys

C1

LANDIVISIENNE CYCL.

20

LE DEZ

Alexis

C2

LANDIVISIENNE CYCL.

21

LE ROY

Maxime

C1

UC PAYS DE MORLAIX

22

LE PAPE

Benjamin

C1

RO BEGARROISE

23

FUSTEC

Mathis

C2

UC PAYS DE MORLAIX

24

SAOUT

Elouan

C2

LANDIVISIENNE CYCL.

25

MENEZ

Thomas

C1

EC PAYS DU LEFF

26

PRIGENT

Mathias

C1

UC CARHAIX

27

LE CAER

Baptiste

C2

EC PLESTIN PAYS TREGOR

28

COLCANAP

Mathis

C1

UC CARHAIX

29

LAURENT

Mathieu

C1

VS QUIMPEROIS

30

PRIGENT

Matheo

C1

VS PLOUMAGOAR

31

MAHE

Hugo

C1

VS PLOUMAGOAR

32

LOYE

Amaury

C1

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

33

LE TERTRE

Corentin

C2

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D1 D2

1

TASSEL

Emeric

Pass'Cyclisme Open

D2

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

JOUANET

Yves Marie

Pass'Cyclisme Open

D1

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

LEMESLE

Tristan

Pass'Cyclisme Open

D1

UC GUIPAVASIENNE

4

LE GUEN

Titouan

Junior

D2

AC GOUESNOU

5

RAOUL

Olivier

Pass'Cyclisme

D2

UC PAYS DE MORLAIX

6

MERRET

Stephane

Pass'Cyclisme

D2

UC PAYS DE MORLAIX

7

GESBERT

Gaetan

Pass'Cyclisme

D1

EVRON COETMIEUX

8

KERLOUET

Erwan

Pass'Cyclisme Open

D2

HERMINE CYC. DU TREGOR

9

KERMOAL

William

Pass'Cyclisme Open

D1

VELO SPORT MILLAUTAIS

10

CAMPION

Pascal

Pass'Cyclisme

D1

UC PAYS DE MORLAIX

11

RIOU

Nicolas

Pass'Cyclisme Open

D2

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

12

COCHENNEC

Jean Marc

Pass'Cyclisme Open

D2

VELO SPORT MILLAUTAIS

13

MARTIN

Cedric

Pass'Cyclisme Open

D2

HERMINE CYC. DU TREGOR

14

RANNOU

Marc

Pass'Cyclisme Open

D1

CC ERGUE GABERIC

15

THEFFO

Florian

 

D2

EC PAYS DU LEFF

16

BOURBIGOT

David

 

D2

PIGNON CYCLE KLUB

17

L`HOSTIS

Alain

Pass'Cyclisme Open

D2

LANDIVISIENNE CYCL.

18

BILLANT

Bruno

Pass'Cyclisme Open

D1

VS DRENNECOIS

19

LIGNEAU

Julien

 

D2

VC PAYS DE GUINGAMP 22

20

CLAQUIN

Olivier

 

D2

VC CHATEAULIN

21

PODER

Tony

Pass'Cyclisme Open

D2

VS PLOUMAGOAR

22

ROUAT

Stephane

Pass'Cyclisme Open

D1

VS PLOUMAGOAR

23

GOUZOUGUEN

Mickael

Pass'Cyclisme Open

D2

VS PLOUMAGOAR

24

ANTOINE

Yann

Pass'Cyclisme Open

D1

PIGNON CYCLE KLUB

25

CONAN

Yannick

 

D2

UC CARHAIX

26

HAMEURY

Maxime

 

D2

UC PAYS DE MORLAIX

27

PERSONNIC

Olivier

Pass'Cyclisme Open

D1

VS PLOUMAGOAR

28

VIOT

Paulin

 

D2

VC QUINTIN

29

HILLION

Alexis

 

 

TEAM ARKEA

30

TOSSER

Olivier

 

D2

UC CARHAIX

31

LACHATER

Nicolas

Pass'Cyclisme

D1

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

32

TASSEL

Antoine

 

D1

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

33

PORHEL

Yannis

Junior

D2

LANDIVISIENNE CYCL.

D3 D4

1

BURLOT

Silvere

D3

UC BRIOCHINE

2

LE ROUX

Jean Michel

D4

UC PAYS DE MORLAIX

3

GABOREL

Antony

D3

VS PLOUMAGOAR

4

LUCAS

Alexis

D3

PIGNON CYCLE KLUB

5

LEFEUVRE

Philippe

D4

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

6

COJEAN

Pascal

D4

UC PAYS DE MORLAIX

7

JEGOU

Loic

D3

VC DE L'EVRON COETMIEUX

8

AUFFRET

Gwenael

D3

LANNION CYCLISME

9

SALAUN

Yannick

D3

VS MILLAUTAIS

10

THORAVAL

Erwan

D4

HERMINE CYC. DU TREGOR

11

LE VAILLANT

Jean Yves

D3

VS PLOUMAGOAR

12

LE MEUR

Bruno

D4

LANNION CYCLISME

13

BOUDOUIN

Mikael

D4

ALL BREIZH VTT

14

LAURENT

Paul

D4

VS QUIMPEROIS

15

GAIGIER

Louis

D3

LANDIVISIENNE CYCL.

16

LE GUILLOUZER

Nicolas

D4

LANNION CYCLISME

17

GUILLOUX

Jerome

D3

CC MONCONTOUR

18

MALARGE

Pascal

D3

VS PLOUMAGOAR

19

DOUGUET

Philippe

D4

VC CHATEAULIN

20

JANVIER

Sebastien

D4

EC PLESTIN PAYS TREGOR

21

TYDOU

Yannick

D3

EC PAYS DU LEFF

22

SALAUN

Erwan

D3

PIGNON CYCLE KLUB

23

LE GOFF

Jerome

D3

EC PAYS DU LEFF

24

COET

Emmanuel

D3

AC LEONARDE

25

MAHE

Laurent

D3

PIGNON CYCLE KLUB

26

DEGOUYS

Marcel

D4

VC PAYS DE LOUDEAC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement