Bel Air de Combrée 4 mai 2019 classement

  • 49
  • route
04/05/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Samedi 4 mai a eu lieu à Bel Air De Combrée (49), organisé par le Comité des Fêtes de Bel Air et le Vélo Club Lionnais, sur la commune d'Ombrée d'Anjou, le Grand Prix du Comité Des Fêtes de Bel Air réservé aux 3èmes catégories, juniors et Pass open sur un circuit de 4,600kms.
Bel Air de Combrée 4 mai 2019 photo 1
Bel Air de Combrée 4 mai 2019 photo 2

Temps du vainqueur2.33.19

1

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

Junior

2

THOMAS KEVIN

TEAM U ANJOU 49

3 C

3

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

3 C

4

LEBRETON MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

3 C

5

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3 C

6

JACOB LOIC

EVAD

3 C        

7

MORVAN CORENTIN

LE MANS SARTHE VELO

3 C

8

BERNIER FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3 C

9

LEHIR CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

3 C

10

RUAU BENJAMIN

ANGERS CYCLISME

3 C

11

AUDIC DYLAN

AC LANESTER 56

3 C

12

GROUSSARD NOLAN

CC VITREEN

Junior

13

FOUCAULT ALEXIS

VELO CLUB VERROIS

3 C

14

PROD`HOMME FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3 C

15

FOREST EMILIEN

US ST HERBLAIN

Junior

16

NICOU SAMUEL

SAINT LEGER CYCLISME

3 C

17

BRECHAULT LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3 C

18

MEIGNANT QUENTIN

V.C.THOUARS

3 C

19

BELANGER LOUISON

AC LONGUE CYCLISME

3 C

20

PERCEVAULT TEDDY

V.C.THOUARS

3 C

21

CORDIER GWENNAEL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3 C

22

BEAUPERE LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

P open

23

ANDRAULT LOIC

VELO CLUB VERROIS

P open

24

MARTINET JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

P open

25

LEBRUN ANTOINE

VELO CLUB VERROIS

3 C

26

BICHOT FREDDY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3 C

27

RUESCHE SAMUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3 C

28

LEBOUCHER ANATOLE

TEAM U ANJOU 49

Junior

29

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

3 C

30

MOREAUX CLEMENT

CC VITREEN

3 C

31

BOUGOUIN JEAN CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

3 C

32

MARTINET SEBASTIEN

VC CHATEAU GONTIER

P open

33

GILLIER HENRI

TEAM CHALONNES CYCLISME

Junior

34

GILLIER YANNICK

TEAM CHALONNES CYCLISME

P open

35

RABEAU CHRISTOPHER

SAINT LEGER CYCLISME

3 C

36

BARRAULT JULIEN

ANGERS CYCLISME

3 C

37

CHENAIS FREDERIC

VS RIEUXOIS 56

3 C

38

GIRAULT PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

3 C

39

DEQUIPPE SWANN

SOJASUN ESPOIR ACNC

3 C

40

LEGUAY YANN

AC BREVINOIS

P open

41

MENARD PIERRICK

VELO CLUB LIONNAIS

3 C

42

MARTIN HERVE

UC MAMERS SAOSNOIS

P open

43

LOZE LIONEL

TEAM U ANJOU 49

3 C

44

LE MERDY GWENVAEL

TEAM U ANJOU 49

3 C

45

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

Junior

46

LE FAOU NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

3 C

47

MAINFROID STEPHANE

DURTAL VELO SPORT

P open

48

ANDRAULT KILIAN

VELO CLUB VERROIS

Junior

49

GAZON BENJAMIN

VELO SPORT VALLETAIS

P open

50

CONGNARD JULIEN

DURTAL VELO SPORT

3 C

51

BONNAVENTURE   GAETAN

VERRIERES AC

3 C

52

CUSSONNEAU  MAXIME

VELO CLUB ANCENIEN

Junior

53

MAITRE   PIERRE

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

54

DEMION   JASON

EV ANGERS DOUTRE

P open

55

BOUFFANDEAU   WILLIAM

VC MAULEVRIER

P open

56

JAUNAULT   ULRICH

VELO SPORT VALLETAIS

 open

57

PACARY   ENZO

VELO SPORT VALLETAIS

3 C

58

MAUGAN   QUENTIN

VC CHATEAU GONTIER

3 C

59

TOSONI   LAURENT

VELO CLUB VERROIS

P open

60

SABATIER   STEPHAN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

P open

61

PATOYT   JORIS

VERRIERES AC

3 C

62

MACHEFER   ARMAND

VERRIERES AC

3 C

63

LECLERC   JULIEN

AV THIAIS

3 C

64

JUILLET  MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

P open

65

DESPEIGNES   PATRICK

V.C.THOUARS

3 C

66

BERNIER   LUCAS

V.C.THOUARS

P open

67

ANDRAULT   LANDRY

VELO CLUB VERROIS

3 C

68

MOURAUD   ARMAND

TEAM U ANJOU 49

3 C

69

BRAULT PERARD   NICOLAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3 C

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement