Bréhand 4 mai 2019 classement

  • 22
  • route
04/05/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le CC Moncontour organisait des courses cyclistes à Bréhand (22) le 4 mai 2019 pour les Cadets et 3èmes catégories, Juniors et pass.

CADETS

Temps du vainqueur 1:17:56

1

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

2

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

3

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

4

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

5

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

6

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

7

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

8

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

9

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

10

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

11

COLAS

Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

12

LE METAYER BRARD

Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

13

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

14

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

15

ROME

Esteban

CC PLANCOETIN

16

LE HENANFF

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

17

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

18

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

19

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

20

ANDRIEUX

Celestin

VC MEVENNAIS

21

GUERIN

Antoine

CC MONCONTOUR

22

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

23

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

24

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

25

RAFFRAY

Lukas

CC PLANCOETIN

26

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

27

BOCHER

Nils

US LA GACILLY CYCL.

28

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

29

HOUETTE

Enzo

VC DINANNAIS

30

POCINHO

Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

31

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

32

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

33

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

34

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

35

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

36

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

37

SENECHAL

Ioen

VC DINANAIS

38

ROUILLE

Guillaume

CC MONCONTOUR

39

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

40

RENAUX

Pierre

CC PLANCOET

41

CARMOUET

Baptiste

VS PAYS DE LAMBALLE

42

LE DIGUERHER

Marine

ECOLE VTT DU LIE

3EME CAT JUNIORS ET PASS

Temps du vainqueur 2:05:44

1

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

Junior

2

LE BRIS

Julien

UCL HENNEBONT

3ème

3

MORVAN

Lucas

AC LEONARDE

Junior

4

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

5

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

6

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

Junior

7

LE HARDY

Damien

CC MONCONTOUR

3ème

8

PROVOST

Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

9

POIGNANT

Pacôme

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

10

JOUANJAN

Lilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

11

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

12

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

13

DERVILY

Benoit

VC SAINT MALO

3ème

14

GEFFROY

Theo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

15

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

3ème

16

BELHADROUF

Kevin

VS PLOUMAGOAR

Junior

17

GILME

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

18

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

Pass'Cyclisme Open

19

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

Junior

20

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

Junior

21

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème

22

DREUX

Samuel

CC MONCONTOUR

3ème

23

GUINARD

Dylan

VC QUINTINAIS

3ème

24

LE BOURHIS

Florian

CC LANGUEUX

3ème

25

RICARD

Talaï

CC PLANCOETIN

Junior

26

BERTHELOT

Yves Marie

CC MONCONTOUR

3ème

27

SINQUIN

Emile

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

28

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

29

EVEILLARD

Maxime

VC QUINTINAIS

3ème

30

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

31

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

32

MORIN

Jean Baptiste

CC MONCONTOUR

Junior

33

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

34

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

Junior

35

STEUNOU

Hugo

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

36

PERRIN

Romaric

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

37

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

3ème

38

COLOMBIER

Michel

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

39

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

40

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN

Junior

41

DANIEL

Vincent

CC MONCONTOUR

3ème

42

LE BLOAS

Antoine

VC QUINTINAIS

Pass'Cyclisme Open

43

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

44

RAFFRAY

Mathis

CC PLANCOETIN

Junior

45

LE BRETON

Pierre

EC QUEREN

Junior

46

FORESTIER

Maxence

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme Open

47

HENRICH

Antoine

VCP GUINGAMP

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement