Prix Des Grandes-Ventes 4 mai 2019 classement

  • 76
  • route
05/05/2019
76 Route Seine Maritime hidephoto
Le Prix des Grandes-Ventes (76), organisé par le Véloce club Eudois et Breslois se disputait le samedi 4 mai 2019. L’épreuve était réservée 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et Pass’open, en équipe ou individuel.

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

PIRY

Christopher

CC NOGENT / OISE

1ère

2

WATRELOT

Jean Lou

VC ROUEN 76

1ère

3

JOLY

Thomas

CC NOGENT / OISE

1ère

4

TIELEMANS

Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

5

DEMEAUTIS

Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

1ère

6

GARBET

Nicolas

CC NOGENT / OISE

1ère

7

LOUVEL

Matis

VC ROUEN 76

1ère

8

DURPAIX

Matthieu

CG ORLEANS LOIRET

1ère

9

QUINIO

Adrien

CC NOGENT / OISE

1ère

10

PASTOT

Vincent

CC NOGENT / OISE

1ère

11

DEMAN

Baptiste

ESEG DOUAI

1ère

12

CHOPIER

Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

13

BEAUNE

Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

14

TOUMIRE

Hugo

VC CATENAY

Junior

15

TUEUR

Corentin

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

16

DURAND

Guillaume

CC FORMERIE

3ème

17

POIRET

Alexandre

C'CHARTRES CYCLISME

1ère

18

PALADE

Thomas

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

1ère

19

DAUSCHY

Guillaume

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

2ème

20

PURBROOK

Barnabas

NUUN SIGMA SPORTS

1ère

21

PHILIPPE

Thomas

UC ORLEANS

1ère

22

LEBRETON

Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

23

HAVOT

Sébastien

CC NOGENT / OISE

1ère

24

BACON

Romain

CC NOGENT / OISE

1ère

25

TRONET

Steven

CC NOGENT / OISE

1ère

26

HUYGENS

Maxime

ESEG DOUAI

1ère

27

LEFEBVRE

Thomas

VC VERNON

2ème

28

DURAND

Thibaut

CC FORMERIE

3ème

29

HERVIEU

Roman

CS GRAVENCHON

2ème

30

LAURENT

Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

31

MALLET

Simon

AC MONTIVILLIERS

3ème

32

PELLERAY

Florian

CC FORMERIE

3ème

33

VIEZ

Adam

ESEG DOUAI

2ème

34

BILLOT

Alexis

CC FORMERIE

Junior

35

BLANPAIN

Nathan

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

36

HUMBERT

Igor

CC NOGENT / OISE

2ème

37

CHEVAL

Valentin

VC AMATEUR ST QUENTIN

2ème

38

MOULIN

Luc

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

39

BLOQUEL

Florian

UC ENVERMEU

Pass'

40

MOULIN

Marc

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

41

MESLE

Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

42

DA COSTA PIRES

Théo

VC AMATEUR ST QUENTIN

Junior

43

GENDRON

Thomas

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

44

DEU

Gauthier

VC HAUTOT SUR MER

Pass'

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement