Blain 5 mai 2019 classement

  • 44
  • route
05/05/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le VC Blain organisait des courses cyclistes à Blain (44) le 5 mai 2019 pour les Cadets et les 2èmes 3èmes catégories. La course 2èmes 3èmes catégories servait de support pour le championnat départemental.

CADETS

1

RUEL

Dorian

AC BREVINOIS

2

LE CLAIRE

Noa

US PONTCHATELAINE

3

LENOUVEL

Nathan

US PONTCHATELAINE

4

HAMBENNE

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

5

GUILLARD

Hugo

VS COUERONNAIS

6

LEVEQUE

Theo

AC BREVINOIS

7

PEDRON

Baptiste

US PONTCHATELAINE

8

LEBEAU

Gabin

PEDALE PUCEULOISE

9

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

10

LORANT

Valentin

VELO CLUB PORNICHET

11

LE BORGNE

Kerrian

NANTES DOULON VS

12

IMBERT

Lilian

GUIDON MACHECOULAIS

13

LEHUEDE

Fabien

VELO CLUB PORNICHET

14

FOUCHER

Augustin

AC BREVINOIS

2-CAT

1

RAPITEAU

Florian

US ST HERBLAIN

2

KERNEIS

Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

MORIN

Xavier

US ST HERBLAIN

4

MALO

Nicolas

VELO CLUB DE SAVENAY

5

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

6

ORIOT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

7

GIRAUDET

Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

8

RUAULT

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

9

GODIOT

Jérémy

US St Herblain

10

RENARD

Maxence

VELO CLUB PORNICHET

11

HOUSSAIS

Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

12

BEZARD

Francois

CC CASTELBRIANTAIS

13

PROVOST

Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

14

JULIEN

Kevin

UC NANTES ATLANTIQUE

15

AULNETTE

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

16

FAHIER

Pierre Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

17

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

18

GUERAS

Sebastien

NANTES DOULON VS

19

TAILLANDIER

Rene

LOIRE & SILLON CYCLISME

20

LERAY

Arnaud

VC SEBASTIENNAIS

21

MALO

Nathan

US ST HERBLAIN

3 CAT

1

COLIN

Charlie

VELO SPORT VALLETAIS

2

MOULLEC

Simon

US GUERANDE CYCLISME

3

COCAUD

Bastien

VS MESANGER

4

AULNETTE

Cyrille

UC NANTES ATLANTIQUE

5

DREAN

Benoit

NANTES DOULON VS

6

CORBIN

Simon

LA MUSETTE BAULOISE

7

COURJAL

Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

8

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

9

GUYARD

Ronan

VC BLINOIS

10

AIRAUD

Tristan

US ST HERBLAIN

11

FAUCHEUX

Nicolas

VELO SPORT VALLETAIS

12

TESSIER

Matthieu

ETOILE CYCLISTE DU DON

13

FOUQUET

Valentin

VELO CLUB LUCEEN

14

RUNAVOT

Jean Marc

US ST HERBLAIN

15

ARNAUD

Simon

NANTES DOULON VS

16

CORBARD

Antoine

VC SEBASTIENNAIS

17

BRETONNEAU

Antoine

US ST HERBLAIN

18

LE FAOU

Nicolas

Vélo Sport Valletais

19

MILOUX

Ludovic

VELO CLUB DE SAVENAY

20

RENAUD

Alban

VELO SPORT VALLETAIS

21

HERVO

Florian

LOIRE & SILLON CYCLISME

22

CREPELIERE

Jeremy

GUIDON MACHECOULAIS

23

BOSSIS

Thomas

GUIDON MACHECOULAIS

24

ALSATE

Bruno

US ST HERBLAIN

25

BOURDIN

Eric

LA MUSETTE BAULOISE

26

BOURGOUGNON

Stephane

VELO CLUB PORNICHET

27

HUBERT

Teddy

US PONTCHATELAINE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 affiche hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Quimerc’h 18 août 2019 classement