Tour Des Mauges Beaupréau 4 et 5 mai 2019 classement

  • 49
  • route
05/05/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
La 43ème édition du Tour des Mauges, épreuve ouverte aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors organisée par Beaupréau Vélo Sport, a lieu les 4 et 5 mai 2019 à Beaupréau (49). La 1ère étape se déroule le samedi 4 mai sur 130 kms de course en ligne. La 2ème étape, le dimanche matin 5 mai, est un contre la montre individuel de 11.6 kms et la 3ème et dernière étape se dispute sur 112.3 kms soit une boucle de 50.7 kms et 11 tours de 5.6 kms.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

VINCENT Joris

Nantes Atlant

FRA

1 c

3

10

25

 

 

2

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

3

10

25

 

 

3

DRANSART Maxime

Pays de Dinan

FRA

1 c

3

10

25

 

 

4

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

FRA

1 c

3

10

28

0

3

5

CAUDOUX Alexandre

Limoges U 87

FRA

1 c

3

10

28

0

3

6

GERBAUD Guillaume

Limoges U 87

FRA

1 c

3

10

28

0

3

7

LE CAM Brendan

Pays de Dinan

FRA

1 c

3

10

28

0

3

8

TELLIER Luc

Nantes Atlant

FRA

1 c

3

10

28

0

3

9

MACE Axel

Pays Loudéac

FRA

2 c

3

10

28

0

3

10

HASPOT Anthony

Les Sables V

FRA

1 c

3

10

28

0

3

11

CHEVILLARD Allan

Pays de Dinan

FRA

2 c

3

10

28

0

3

12

MICHENEAU Jeremie

POC C Lumière

FRA

1 c

3

10

28

0

3

13

BUISSON Julien

Limoges U 87

FRA

1 c

3

10

28

0

3

14

CADIOU Raphaël

Morlaix UCP

FRA

2 c

3

10

28

0

3

15

SIDANER Alan

Pays Loudéac

FRA

2 c

3

10

28

0

3

16

GROUSSARD Kevin

Laval C 53

FRA

1 c

3

10

28

0

3

17

LAVIE Ianis

Peltrax

FRA

1 c

3

10

28

0

3

18

BRADSHAW William

Pays de Dinan

GBR

1 c

3

10

28

0

3

19

BONIFACE Lucas

Limoges U 87

FRA

2 c

3

10

28

0

3

20

VALETTE Pierre

Peltrax

FRA

1 c

3

10

28

0

3

21

MENARD Dorian

Beaupréau VS

FRA

Jun

3

10

28

0

3

22

BRAMOULLE Adrien

Cholet 49 UC

FRA

2 c

3

10

28

0

3

23

LATOUR Florian

Apoge C

FRA

2 c

3

10

28

0

3

24

MILLON Tanguy

Orléans CG

FRA

2 c

3

10

28

0

3

25

LEGRAND Matthieu

Peltrax

FRA

2 c

3

10

28

0

3

26

MONNIER Bryan

Les Sables V

FRA

Jun

3

10

28

0

3

27

TOURBIN Killian

Pays Loudéac

FRA

2 c

3

10

28

0

3

28

GALLARD Florian

U Anjou 49

FRA

2 c

3

10

28

0

3

29

SOUFFACHE Stellio

Angers Doutre

FRA

1 c

3

10

28

0

3

30

NERRIERE Manuel

Beaupréau VS

FRA

2 c

3

10

28

0

3

31

DEBROISE Dorian

Laval C 53

FRA

2 c

3

10

28

0

3

32

LOUEDEC Yoann

Morlaix UCP

FRA

2 c

3

10

28

0

3

33

GOUMON Arthur

France Police

FRA

1 c

3

10

28

0

3

34

DELORY Cyril

France Police

FRA

1 c

3

10

28

0

3

35

MERIGUET Jean philippe

Orléans UC

FRA

1 c

3

10

28

0

3

36

LOMBARD Stephane

Vallet VS

FRA

1 c

3

10

28

0

3

37

GAREL Mathis

StHerblain US

FRA

1 c

3

10

28

0

3

38

MAISON Maxime

U Anjou 49

FRA

2 c

3

10

28

0

3

39

GOUPIL Bertrand

Orléans UC

FRA

1 c

3

10

28

0

3

40

NORMAND Clement

Angers Doutre

FRA

2 c

3

10

28

0

3

41

HOUSSIN Clement

Vallet VS

FRA

2 c

3

10

28

0

3

42

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

FRA

1 c

3

10

28

0

3

43

VIVIER Kevinn

Sojasun CT

FRA

3 c

3

10

28

0

3

44

CLUZAN PRINCE Morgan

Limoges U 87

FRA

2 c

3

10

28

0

3

45

BERNARD David

StHerblain US

FRA

1 c

3

10

28

0

3

46

CHATELET Nicolas

Orléans UC

FRA

2 c

3

10

28

0

3

47

LEPLINGARD Nathan

Les Sables V

FRA

1 c

3

10

28

0

3

48

DELACHAUME Florian

Orléans UC

FRA

1 c

3

10

28

0

3

49

RENARD Guillaume

Sojasun CT

FRA

3 c

3

10

28

0

3

50

TIJOU Clement

Cholet 49 UC

FRA

1 c

3

10

28

0

3

51

YVEN Kevin

Vallet VS

FRA

1 c

3

10

28

0

3

52

MADORRE Thibaut

Peltrax

FRA

2 c

3

10

28

0

3

53

VILLETTE Florian

Orléans CG

FRA

1 c

3

10

28

0 3

 

54

BOLGIANI Ugo

Pays Loudéac

FRA

3 c

3

10

28

0 3

 

55

COSTEPLANE Aurelien

Les Sables V

FRA

2 c

3

10

28

0 3

 

56

ALLIN Antoine

Apoge C

FRA

1 c

3

10

28

0 3

 

57

LE GOFF Yoann

Morlaix UCP

FRA

3 c

3

10

28

0 3

 

58

LE MONNIER DE GOUVIL Guy

Orléans CG

FRA

1 c

3

10

28

0 3

 

59

MOULIN Maxime

Sojasun CT

FRA

2 c

3

10

28

0 3

 

60

MENARD Vincent

Orléans UC

FRA

2 c

3

10

28

0 3

 

61

LAMAILLE Christopher

Peltrax

FRA

1 c

3

10

53

0 28

 

62

DENIS Jordane

Laval C 53

FRA

1 c

3

10

53

0 28

 

63

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

FRA

2 c

3

10

53

0 28

 

64

RIDEAU Louison

Vallet VS

FRA

2 c

3

10

53

0 28

 

65

DUBOIS Pierre emmanuel

Pays de Dinan

FRA

2 c

3

10

53

0 28

 

66

AVRIL Thomas

Limoges U 87

FRA

2 c

3

10

53

0 28

 

67

COUET Thomas

Angers Doutre

FRA

2 c

3

10

53

0 28

 

68

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

FRA

1 c

3

10

53

0 28

 

69

VOISIN Clement

Laval C 53

FRA

2 c

3

10

53

0 28

 

70

VASILOIU Valentin

Apoge C

ROU

2 c

3

10

53

0 28

 

71

BRICARD Alexis

Angers Doutre

FRA

2 c

3

11

14

0 49

 

72

GRELIER Corentin

LaRocheYon V

FRA

2 c

3

11

14

0 49

 

73

ROYER Jeremy

Sojasun CT

FRA

2 c

3

11

14

0 49

 

74

FERNANDEZ Alexandre

Sojasun CT

FRA

3 c

3

11

14

0 49

 

75

TESSIER Maxence

StHerblain US

FRA

3 c

3

11

14

0 49

 

76

MORENO CARPIO Aurelien

U Anjou 49

FRA

2 c

3

11

14

0 49

 

77

CARDIS David

Cholet 49 UC

FRA

2 c

3

11

14

0 49

 

78

BELAIR Maxime

Peltrax

FRA

2 c

3

11

14

0 49

 

79

DANIEL Nelson

Laval C 53

FRA

2 c

3

11

14

0 49

 

80

LORIOUX Alexandre

France Police

FRA

2 c

3

11

37

1 12

 

81

CUVELIER Stephane

LaRocheYon V

FRA

2 c

3

11

40

1 15

 

82

LORENT Kevin

StHerblain US

FRA

1 c

3

13

19

2 54

 

83

EVANNO Yann

Les Sables V

FRA

Jun

3

14

4

3 39

 

84

BARON Adrien

Pays de Dinan

FRA

2 c

3

14

4

3 39

 

85

DUPEYRON Raphael

Apoge C

FRA

2 c

3

14

26

4 1

 

86

BARON Elouan

LaRocheYon V

FRA

1 c

3

15

5

4 40

 

87

BILLOUIN Victor

LaRocheYon V

FRA

2 c

3

15

41

5 16

 

88

HERVO Gautier

Morlaix UCP

FRA

1 c

3

16

21

5 56

 

89

LUSSON Maxime

Angers Doutre

FRA

2 c

3

16

21

5 56

 

90

TRAVAILLE Erwin

Pays Loudéac

FRA

Jun

3

22

42

12 17

 

91

JEAN Pascal

France Police

FRA

3 c

3

24

30

14 5

 

92

RETHORE Paul

Beaupréau VS

FRA

3 c

3

25

13

14 48

 

93

COUSIN Guillaume

U Anjou 49

FRA

2 c

3

25

13

14 48

 

94

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

FRA

1 c

3

25

34

15 9

 

95

LE RAZAVET Corentin

Morlaix UCP

FRA

2 c

3

25

55

15 30

 

96

DELAHAYE Alexandre

Vallet VS

FRA

1 c

3

26

16

15 51

 

97

CAPPOEN Pierre

Orléans UC

FRA

2 c

3

26

25

16 0

 

98

MORICE Sacha

Angers Doutre

FRA

2 c

3

26

25

16 0

 

99

DELACROIX Bastien

Sojasun CT

FRA

3 c

3

30

10

19 45

 

100

BONSERGENT Frederic

U Anjou 49

FRA

2 c

3

32

32

22 7

 

CLASSEMENT JEUNES ETAPE 1

1

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

Jeu

3 10

25

 

 

2

DRANSART Maxime

Pays de Dinan

FRA

1 c

Jeu

3 10

25

 

 

3

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Jeu

3 10

28

0

03

4

LE CAM Brendan

Pays de Dinan

FRA

1 c

Jeu

3 10

28

0

03

5

MACE Axel

Pays Loudéac

FRA

2 c

Jeu

3 10

28

0

03

6

CHEVILLARD Allan

Pays de Dinan

FRA

2 c

Jeu

3 10

28

0

03

7

CADIOU Raphaël

Morlaix UCP

FRA

2 c

Jeu

3 10

28

0

03

8

SIDANER Alan

Pays Loudéac

FRA

2 c

Jeu

3 10

28

0

03

9

BONIFACE Lucas

Limoges U 87

FRA

2 c

Jeu

3 10

28

0

03

10

VALETTE Pierre

Peltrax

FRA

1 c

Jeu

3 10

28

0

03

11

MENARD Dorian

Beaupréau VS

FRA

Jun

Jeu

3 10

28

0

03

12

BRAMOULLE Adrien

Cholet 49 UC

FRA

2 c

Jeu

3 10

28

0

03

13

LATOUR Florian

Apoge C

FRA

2 c

Jeu

3 10

28

0

03

14

MILLON Tanguy

Orléans CG

FRA

2 c

Jeu

3 10

28

0

03

15

LEGRAND Matthieu

Peltrax

FRA

2 c

Jeu

3 10

28

0

03

16

MONNIER Bryan

Les Sables V

FRA

Jun

Jeu

3 10

28

0

03

17

TOURBIN Killian

Pays Loudéac

FRA

2 c

Jeu

3 10

28

0

03

18

GALLARD Florian

U Anjou 49

FRA

2 c

Jeu

3 10

28

0

03

19

DEBROISE Dorian

Laval C 53

FRA

2 c

Jeu

3 10

28

0

03

20

LOUEDEC Yoann

Morlaix UCP

FRA

2 c

Jeu

3 10

28

0

03

21

GAREL Mathis

StHerblain US

FRA

1 c

Jeu

3 10

28

0

03

22

MAISON Maxime

U Anjou 49

FRA

2 c

Jeu

3 10

28

0

03

23

BERNARD David

StHerblain US

FRA

1 c

Jeu

3 10

28

0

03

24

LEPLINGARD Nathan

Les Sables V

FRA

1 c

Jeu

3 10

28

0

03

25

DELACHAUME Florian

Orléans UC

FRA

1 c

Jeu

3 10

28

0

03

26

BOLGIANI Ugo

Pays Loudéac

FRA

3 c

Jeu

3 10

28

0

03

27

COSTEPLANE Aurelien

Les Sables V

FRA

2 c

Jeu

3 10

28

0

03

28

ALLIN Antoine

Apoge C

FRA

1 c

Jeu

3 10

28

0

03

29

LE MONNIER DE GOUVIL Guy

Orléans CG

FRA

1 c

Jeu

3 10

28

0

03

30

MOULIN Maxime

Sojasun CT

FRA

2 c

Jeu

3 10

28

0

03

31

LAMAILLE Christopher

Peltrax

FRA

1 c

Jeu

3 10

53

0

28

32

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

FRA

2 c

Jeu

3 10

53

0

28

33

DUBOIS Pierre emmanuel

Pays de Dinan

FRA

2 c

Jeu

3 10

53

0

28

34

AVRIL Thomas

Limoges U 87

FRA

2 c

Jeu

3 10

53

0

28

35

VOISIN Clement

Laval C 53

FRA

2 c

Jeu

3 10

53

0

28

36

VASILOIU Valentin

Apoge C

ROU

2 c

Jeu

3 10

53

0

28

37

BRICARD Alexis

Angers Doutre

FRA

2 c

Jeu

3 11

14

0

49

38

GRELIER Corentin

LaRocheYon V

FRA

2 c

Jeu

3 11

14

0

49

39

ROYER Jeremy

Sojasun CT

FRA

2 c

Jeu

3 11

14

0

49

40

BELAIR Maxime

Peltrax

FRA

2 c

Jeu

3 11

14

0

49

41

DANIEL Nelson

Laval C 53

FRA

2 c

Jeu

3 11

14

0

49

42

CUVELIER Stephane

LaRocheYon V

FRA

2 c

Jeu

3 11

40

1

15

43

LORENT Kevin

StHerblain US

FRA

1 c

Jeu

3 13

19

2

54

44

EVANNO Yann

Les Sables V

FRA

Jun

Jeu

3 14

04

3

39

45

BARON Adrien

Pays de Dinan

FRA

2 c

Jeu

3 14

04

3

39

46

DUPEYRON Raphael

Apoge C

FRA

2 c

Jeu

3 14

26

4

01

47

BILLOUIN Victor

LaRocheYon V

FRA

2 c

Jeu

3 15

41

5

16

48

HERVO Gautier

Morlaix UCP

FRA

1 c

Jeu

3 16

21

5

56

49

TRAVAILLE Erwin

Pays Loudéac

FRA

Jun

Jeu

3 22

42

12

17

50

DELAHAYE Alexandre

Vallet VS

FRA

1 c

Jeu

3 26

16

15

51

51

CAPPOEN Pierre

Orléans UC

FRA

2 c

Jeu

3 26

25

16

00

52

MORICE Sacha

Angers Doutre

FRA

2 c

Jeu

3 26

25

16

00

CLASSEMENT GRIMPEURS ETAPE 1

1

BUISSON Julien

Limoges U 87

FRA

12

12

3

13

2

VALETTE Pierre

Peltrax

FRA

6

6

1

20

3

BARON Elouan

LaRocheYon V

FRA

4

4

1

86

4

LE MONNIER DE GOUVIL Guy

Orléans CG

FRA

4

4

 

58

5

DRANSART Maxime

Pays de Dinan

FRA

2

2

 

3

6

HASPOT Anthony

Les Sables V

FRA

2

2

 

10

7

COSTEPLANE Aurelien

Les Sables V

FRA

2

2

 

55

8

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

FRA

2

2

 

94

9

GROUSSARD Kevin

Laval C 53

FRA

1

1

 

16

CLASSEMENT POINTS ETAPE 1

1

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

FRA

 

26

26

 

2

94

2

VINCENT Joris

Nantes Atlant

FRA

25

 

25

1

 

1

3

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

20

 

20

 

 

2

4

DRANSART Maxime

Pays de Dinan

FRA

16

 

16

 

 

3

5

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

FRA

14

 

14

 

 

4

6

CAUDOUX Alexandre

Limoges U 87

FRA

12

 

12

 

 

5

7

SIDANER Alan

Pays Loudéac

FRA

1

10

11

1

15

 

8

CHEVILLARD Allan

Pays de Dinan

FRA

5

6

11

 

11

 

9

LAVIE Ianis

Peltrax

FRA

 

10

10

1

17

 

10

NORMAND Clement

Angers Doutre

FRA

 

10

10

1

40

 

11

GERBAUD Guillaume

Limoges U 87

FRA

10

 

10

 

6

 

12

HASPOT Anthony

Les Sables V

FRA

6

4

10

 

10

 

13

LE CAM Brendan

Pays de Dinan

FRA

9

 

9

 

7

 

14

BUISSON Julien

Limoges U 87

FRA

3

6

9

 

13

 

15

TELLIER Luc

Nantes Atlant

FRA

8

 

8

 

8

 

16

MACE Axel

Pays Loudéac

FRA

7

 

7

 

9

 

17

VALETTE Pierre

Peltrax

FRA

 

6

6

 

20

 

18

VASILOIU Valentin

Apoge C

ROU

 

6

6

 

70

 

19

MICHENEAU Jeremie

POC C Lumière

FRA

4

 

4

 

12

 

20

LEGRAND Matthieu

Peltrax

FRA

 

4

4

 

25

 

21

LOMBARD Stephane

Vallet VS

FRA

 

4

4

 

36

 

22

COSTEPLANE Aurelien

Les Sables V

FRA

 

4

4

 

55

 

23

BILLOUIN Victor

LaRocheYon V

FRA

 

4

4

 

87

 

24

CADIOU Raphaël

Morlaix UCP

FRA

2

 

2

 

14

 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE ETAPE 1

1

Team Pays de Dinan

9

31

21

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Laval Cyclisme 53

9

31

21

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

3

UV Limoges Team U 87

9

31

24

0

03

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

4

Entente Les Sables Vendée Cyclisme

9

31

24

0

03

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

5

VC Pays de Loudéac

9

31

24

0

03

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

6

Team Peltrax

9

31

24

0

03

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

7

UC Cholet 49

9

31

24

0

03

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

8

UC Pays de Morlaix

9

31

24

0

03

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

9

UC ORLEANS

9

31

24

0

03

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

10

VS Vallet

9

31

24

0

03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

11

CG Orléans

9

31

24

0

03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

Team Sojasun Cycliste

9

31

24

0

03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

EVAD

9

31

49

0

28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

Team U Cube17

9

31

49

0

28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Team U Anjou 49

9

32

10

0

49

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

US St Herblain

9

32

10

0

49

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

Equipe de France de la Police

9

32

33

1

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

La Roche Vendée Cyclisme

9

32

35

1

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

Beaupreau Vélo Sport

9

46

09

14

48

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ETAPE 2 CLM

1

LOMBARD Stephane

Vallet VS

FRA

1 c

15

31. 75

 

2

DRANSART Maxime

Pays de Dinan

FRA

1 c

15

44. 39

0 13

3

LE CAM Brendan

Pays de Dinan

FRA

1 c

15

48. 30

0 17

4

LEGRAND Matthieu

Peltrax

FRA

2 c

15

57. 93

0 26

5

CAUDOUX Alexandre

Limoges U 87

FRA

1 c

16

3. 10

0 32

6

TELLIER Luc

Nantes Atlant

FRA

1 c

16

3. 66

0 32

7

VINCENT Joris

Nantes Atlant

FRA

1 c

16

6. 14

0 35

8

MICHENEAU Jeremie

POC C Lumière

FRA

1 c

16

11. 70

0 40

9

BUISSON Julien

Limoges U 87

FRA

1 c

16

16. 08

0 45

10

MAISON Maxime

U Anjou 49

FRA

2 c

16

17. 40

0 46

11

GROUSSARD Kevin

Laval C 53

FRA

1 c

16

20. 96

0 49

12

COSTEPLANE Aurelien

Les Sables V

FRA

2 c

16

20. 99

0 49

13

NORMAND Clement

Angers Doutre

FRA

2 c

16

24. 45

0 53

14

DEBROISE Dorian

Laval C 53

FRA

2 c

16

27. 47

0 56

15

BONIFACE Lucas

Limoges U 87

FRA

2 c

16

28. 18

0 57

16

RIDEAU Louison

Vallet VS

FRA

2 c

16

28. 73

0 57

17

SOUFFACHE Stellio

Angers Doutre

FRA

1 c

16

29. 10

0 58

18

DENIS Jordane

Laval C 53

FRA

1 c

16

30. 33

0 59

19

DUBOIS Pierre emmanuel

Pays de Dinan

FRA

2 c

16

30. 36

0 59

20

YVEN Kevin

Vallet VS

FRA

1 c

16

30. 39

0 59

21

VILLETTE Florian

Orléans CG

FRA

1 c

16

32. 97

1 1

22

VALETTE Pierre

Peltrax

FRA

1 c

16

33. 92

1 2

23

TIJOU Clement

Cholet 49 UC

FRA

1 c

16

36. 13

1 5

24

GERBAUD Guillaume

Limoges U 87

FRA

1 c

16

37. 06

1 6

25

EVANNO Yann

Les Sables V

FRA

Jun

16

38. 14

1 7

26

CHEVILLARD Allan

Pays de Dinan

FRA

2 c

16

39. 59

1 8

27

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

FRA

2 c

16

40. 29

1 9

28

MERIGUET Jean philippe

Orléans UC

FRA

1 c

16

40. 61

1 9

29

DELORY Cyril

France Police

FRA

1 c

16

43. 94

1 12

30

SIDANER Alan

Pays Loudéac

FRA

2 c

16

44. 42

1 13

31

HASPOT Anthony

Les Sables V

FRA

1 c

16

45. 60

1 14

32

BRADSHAW William

Pays de Dinan

GBR

1 c

16

45. 79

1 14

33

HOUSSIN Clement

Vallet VS

FRA

2 c

16

46. 83

1 15

34

RENARD Guillaume

Sojasun CT

FRA

3 c

16

49. 19

1 18

35

BRAMOULLE Adrien

Cholet 49 UC

FRA

2 c

16

51. 38

1 20

36

GRELIER Corentin

LaRocheYon V

FRA

2 c

16

52. 41

1 21

37

LORENT Kevin

StHerblain US

FRA

1 c

16

54. 21

1 23

37

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

FRA

1 c

16

54. 21

1 23

39

LAVIE Ianis

Peltrax

FRA

1 c

16

54. 55

1 23

40

MONNIER Bryan

Les Sables V

FRA

Jun

16

56. 83

1 25

41

MILLON Tanguy

Orléans CG

FRA

2 c

16

57. 21

1 26

42

BARON Elouan

LaRocheYon V

FRA

1 c

16

57. 94

1 26

43

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

FRA

1 c

16

58. 85

1 27

44

BRICARD Alexis

Angers Doutre

FRA

2 c

16

59. 65

1 28

45

GOUPIL Bertrand

Orléans UC

FRA

1 c

17

0. 67

1 29

46

LE GOFF Yoann

Morlaix UCP

FRA

3 c

17

0. 70

1 29

47

VIVIER Kevinn

Sojasun CT

FRA

3 c

17

1. 05

1 30

48

LAMAILLE Christopher

Peltrax

FRA

1 c

17

4. 14

1 33

49

MADORRE Thibaut

Peltrax

FRA

2 c

17

4. 35

1 33

50

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

FRA

1 c

17

4. 82

1 33

51

VOISIN Clement

Laval C 53

FRA

2 c

17

5. 30

1 34

52

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

17

6. 14

1 35

53

BOLGIANI Ugo

Pays Loudéac

FRA

3 c

17

6. 60

1 35

54

CADIOU Raphaël

Morlaix UCP

FRA

2 c

17

6. 86

1 35

55

GOUMON Arthur

France Police

FRA

1 c

17

8. 21

1 37

56

RETHORE Paul

Beaupréau VS

FRA

3 c

17

8. 47

1 37

57

DUPEYRON Raphael

Apoge C

FRA

2 c

17

9. 24

1 38

58

JEAN Pascal

France Police

FRA

3 c

17

9. 36

1 38

59

MENARD Dorian

Beaupréau VS

FRA

Jun

17

9. 62

1 38

60

TERRIEN Arthur

Vallet VS

FRA

2 c

17

12. 38

1 41

61

MORENO CARPIO Aurelien

U Anjou 49

FRA

2 c

17

13. 13

1 42

62

LATOUR Florian

Apoge C

FRA

2 c

17

14. 01

1 43

63

BERNARD David

StHerblain US

FRA

1 c

17

15. 05

1 44

64

AVRIL Thomas

Limoges U 87

FRA

2 c

17

15. 12

1 44

65

CLUZAN PRINCE Morgan

Limoges U 87

FRA

2 c

17

16. 66

1 45

66

CHATELET Nicolas

Orléans UC

FRA

2 c

17

19. 64

1 48

67

VASILOIU Valentin

Apoge C

ROU

2 c

17

23. 05

1 52

68

TOURBIN Killian

Pays Loudéac

FRA

2 c

17

26. 58

1 55

69

MACE Axel

Pays Loudéac

FRA

2 c

17

26. 67

1 55

70

RETHORE Wilfried

Orléans CG

FRA

1 c

17

26. 73

1 55

71

NERRIERE Manuel

Beaupréau VS

FRA

2 c

17

29. 22

1 58

72

LOUEDEC Yoann

Morlaix UCP

FRA

2 c

17

30. 99

1 59

73

LE MONNIER DE GOUVIL Guy

Orléans CG

FRA

1 c

17

31. 38

2 0

74

GAREL Mathis

StHerblain US

FRA

1 c

17

31. 92

2 0

75

FERNANDEZ Alexandre

Sojasun CT

FRA

3 c

17

33. 16

2 2

76

ALLIN Antoine

Apoge C

FRA

1 c

17

33. 86

2 2

77

BARON Adrien

Pays de Dinan

FRA

2 c

17

39. 35

2 8

78

CUVELIER Stephane

LaRocheYon V

FRA

2 c

17

41. 55

2 10

79

MOULIN Maxime

Sojasun CT

FRA

2 c

17

41. 70

2 10

80

CARDIS David

Cholet 49 UC

FRA

2 c

17

42. 94

2 11

81

BELAIR Maxime

Peltrax

FRA

2 c

17

44. 89

2 13

82

COUET Thomas

Angers Doutre

FRA

2 c

17

46. 26

2 15

83

ROYER Jeremy

Sojasun CT

FRA

2 c

17

50. 06

2 19

84

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

FRA

1 c

17

53. 70

2 22

85

HERVO Gautier

Morlaix UCP

FRA

1 c

17

53. 87

2 22

86

LEPLINGARD Nathan

Les Sables V

FRA

1 c

17

55. 66

2 24

87

DELACHAUME Florian

Orléans UC

FRA

1 c

17

56. 21

2 25

88

GALLARD Florian

U Anjou 49

FRA

2 c

17

56. 43

2 25

89

DANIEL Nelson

Laval C 53

FRA

2 c

17

56. 97

2 25

90

TESSIER Maxence

StHerblain US

FRA

3 c

17

59. 13

2 28

91

TRAVAILLE Erwin

Pays Loudéac

FRA

Jun

18

6. 32

2 35

92

DELAHAYE Alexandre

Vallet VS

FRA

1 c

18

10. 03

2 39

93

LUSSON Maxime

Angers Doutre

FRA

2 c

18

14. 37

2 43

94

MENARD Vincent

Orléans UC

FRA

2 c

18

16. 66

2 45

95

LE RAZAVET Corentin

Morlaix UCP

FRA

2 c

18

20. 61

2 49

96

LORIOUX Alexandre

France Police

FRA

2 c

18

34. 70

3 3

97

DELACROIX Bastien

Sojasun CT

FRA

3 c

18

35. 62

3 4

98

CAPPOEN Pierre

Orléans UC

FRA

2 c

18

36. 01

3 5

99

MORICE Sacha

Angers Doutre

FRA

2 c

18

44. 93

3 13

ETAPE 3

1

SIDANER Alan

Pays Loudéac

FRA

2 c

Jeu

2

45

33

 

2

LE MONNIER DE GOUVIL Guy

Orléans CG

FRA

1 c

Jeu

2

45

33

 

3

CAUDOUX Alexandre

Limoges U 87

FRA

1 c

 

2

45

33

 

4

TELLIER Luc

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

2

45

36

0 3

5

ALLIN Antoine

Apoge C

FRA

1 c

Jeu

2

45

38

0 5

6

GAREL Mathis

StHerblain US

FRA

1 c

Jeu

2

45

44

0 11

7

LAMAILLE Christopher

Peltrax

FRA

1 c

Jeu

2

45

46

0 13

8

DRANSART Maxime

Pays de Dinan

FRA

1 c

Jeu

2

45

46

0 13

9

BONIFACE Lucas

Limoges U 87

FRA

2 c

Jeu

2

46

29

0 56

10

MILLON Tanguy

Orléans CG

FRA

2 c

Jeu

2

46

29

0 56

11

COSTEPLANE Aurelien

Les Sables V

FRA

2 c

Jeu

2

46

29

0 56

12

MACE Axel

Pays Loudéac

FRA

2 c

Jeu

2

46

29

0 56

13

VALETTE Pierre

Peltrax

FRA

1 c

Jeu

2

46

29

0 56

14

GOUPIL Bertrand

Orléans UC

FRA

1 c

 

2

46

29

0 56

15

TOURBIN Killian

Pays Loudéac

FRA

2 c

Jeu

2

46

29

0 56

16

SOUFFACHE Stellio

Angers Doutre

FRA

1 c

 

2

46

29

0 56

17

DEBROISE Dorian

Laval C 53

FRA

2 c

Jeu

2

46

29

0 56

18

DELORY Cyril

France Police

FRA

1 c

 

2

46

35

1 2

19

MAISON Maxime

U Anjou 49

FRA

2 c

Jeu

2

46

40

1 7

20

VINCENT Joris

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

2

47

13

1 40

21

BRAMOULLE Adrien

Cholet 49 UC

FRA

2 c

Jeu

2

47

13

1 40

22

MORENO CARPIO Aurelien

U Anjou 49

FRA

2 c

 

2

47

13

1 40

23

ROYER Jeremy

Sojasun CT

FRA

2 c

Jeu

2

47

13

1 40

24

LATOUR Florian

Apoge C

FRA

2 c

Jeu

2

47

13

1 40

25

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

Jeu

2

47

13

1 40

26

MONNIER Bryan

Les Sables V

FRA

Jun

Jeu

2

47

13

1 40

27

BOLGIANI Ugo

Pays Loudéac

FRA

3 c

Jeu

2

47

13

1 40

28

DUBOIS Pierre emmanuel

Pays de Dinan

FRA

2 c

Jeu

2

47

13

1 40

29

VASILOIU Valentin

Apoge C

ROU

2 c

Jeu

2

47

13

1 40

30

GALLARD Florian

U Anjou 49

FRA

2 c

Jeu

2

47

13

1 40

31

TRAVAILLE Erwin

Pays Loudéac

FRA

Jun

Jeu

2

47

13

1 40

32

NERRIERE Manuel

Beaupréau VS

FRA

2 c

 

2

47

13

1 40

33

MERIGUET Jean philippe

Orléans UC

FRA

1 c

 

2

47

13

1 40

34

LOUEDEC Yoann

Morlaix UCP

FRA

2 c

Jeu

2

47

13

1 40

35

CLUZAN PRINCE Morgan

Limoges U 87

FRA

2 c

 

2

47

13

1 40

36

FERNANDEZ Alexandre

Sojasun CT

FRA

3 c

 

2

47

13

1 40

37

MENARD Dorian

Beaupréau VS

FRA

Jun

Jeu

2

47

13

1 40

38

CADIOU Raphaël

Morlaix UCP

FRA

2 c

Jeu

2

47

13

1 40

39

VIVIER Kevinn

Sojasun CT

FRA

3 c

 

2

47

13

1 40

40

LAVIE Ianis

Peltrax

FRA

1 c

 

2

47

13

1 40

41

COUET Thomas

Angers Doutre

FRA

2 c

 

2

47

13

1 40

42

BRADSHAW William

Pays de Dinan

GBR

1 c

 

2

47

13

1 40

43

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

2

47

13

1 40

44

GOUMON Arthur

France Police

FRA

1 c

 

2

47

13

1 40

45

LE GOFF Yoann

Morlaix UCP

FRA

3 c

 

2

47

13

1 40

46

BERNARD David

StHerblain US

FRA

1 c

Jeu

2

47

13

1 40

47

LORIOUX Alexandre

France Police

FRA

2 c

 

2

47

13

1 40

48

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

FRA

2 c

Jeu

2

47

13

1 40

49

LOMBARD Stephane

Vallet VS

FRA

1 c

 

2

47

13

1 40

50

JEAN Pascal

France Police

FRA

3 c

 

2

47

13

1 40

51

LE CAM Brendan

Pays de Dinan

FRA

1 c

Jeu

2

47

13

1 40

52

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

2

47

13

1 40

53

LE RAZAVET Corentin

Morlaix UCP

FRA

2 c

 

2

47

13

1 40

54

HASPOT Anthony

Les Sables V

FRA

1 c

 

2

47

13

1 40

55

BELAIR Maxime

Peltrax

FRA

2 c

Jeu

2

47

13

1 40

56

VILLETTE Florian

Orléans CG

FRA

1 c

 

2

47

13

1 40

57

CARDIS David

Cholet 49 UC

FRA

2 c

 

2

47

13

1 40

58

RIDEAU Louison

Vallet VS

FRA

2 c

 

2

47

13

1 40

59

VOISIN Clement

Laval C 53

FRA

2 c

Jeu

2

47

13

1 40

60

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Jeu

2

47

13

1 40

61

GERBAUD Guillaume

Limoges U 87

FRA

1 c

 

2

47

13

1 40

62

TESSIER Maxence

StHerblain US

FRA

3 c

 

2

47

13

1 40

63

CHATELET Nicolas

Orléans UC

FRA

2 c

 

2

47

13

1 40

64

BUISSON Julien

Limoges U 87

FRA

1 c

 

2

47

13

1 40

65

YVEN Kevin

Vallet VS

FRA

1 c

 

2

47

13

1 40

66

CHEVILLARD Allan

Pays de Dinan

FRA

2 c

Jeu

2

47

13

1 40

67

MORICE Sacha

Angers Doutre

FRA

2 c

Jeu

2

47

13

1 40

68

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

2

47

24

1 51

69

MICHENEAU Jeremie

POC C Lumière

FRA

1 c

 

2

47

24

1 51

70

DENIS Jordane

Laval C 53

FRA

1 c

 

2

51

24

5 51

71

MENARD Vincent

Orléans UC

FRA

2 c

 

2

51

24

5 51

72

MOULIN Maxime

Sojasun CT

FRA

2 c

Jeu

2

51

24

5 51

73

AVRIL Thomas

Limoges U 87

FRA

2 c

Jeu

2

51

24

5 51

74

RETHORE Wilfried

Orléans CG

FRA

1 c

 

2

51

24

5 51

75

RETHORE Paul

Beaupréau VS

FRA

3 c

 

2

51

24

5 51

76

BARON Elouan

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

2

53

32

7 59

77

LEPLINGARD Nathan

Les Sables V

FRA

1 c

Jeu

2

53

32

7 59

78

EVANNO Yann

Les Sables V

FRA

Jun

Jeu

2

53

32

7 59

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

DRANSART Maxime

Pays de Dinan

FRA

1 c

Jeu

6 11

55

 

 

2

CAUDOUX Alexandre

Limoges U 87

FRA

1 c

 

6 12

04

0

09

3

TELLIER Luc

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

6 12

07

0

12

4

SIDANER Alan

Pays Loudéac

FRA

2 c

Jeu

6 12

45

0

50

5

LOMBARD Stephane

Vallet VS

FRA

1 c

 

6 13

12

1

17

6

COSTEPLANE Aurelien

Les Sables V

FRA

2 c

Jeu

6 13

17

1

22

7

DEBROISE Dorian

Laval C 53

FRA

2 c

Jeu

6 13

24

1

29

8

BONIFACE Lucas

Limoges U 87

FRA

2 c

Jeu

6 13

25

1

30

9

MAISON Maxime

U Anjou 49

FRA

2 c

Jeu

6 13

25

1

30

10

SOUFFACHE Stellio

Angers Doutre

FRA

1 c

 

6 13

26

1

31

11

LE CAM Brendan

Pays de Dinan

FRA

1 c

Jeu

6 13

29

1

34

12

VALETTE Pierre

Peltrax

FRA

1 c

Jeu

6 13

30

1

35

13

LE MONNIER DE GOUVIL Guy

Orléans CG

FRA

1 c

Jeu

6 13

32

1

37

14

ALLIN Antoine

Apoge C

FRA

1 c

Jeu

6 13

39

1

44

15

LAMAILLE Christopher

Peltrax

FRA

1 c

Jeu

6 13

43

1

48

16

GAREL Mathis

StHerblain US

FRA

1 c

Jeu

6 13

43

1

48

17

VINCENT Joris

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

6 13

44

1

49

18

DELORY Cyril

France Police

FRA

1 c

 

6 13

46

1

51

19

MILLON Tanguy

Orléans CG

FRA

2 c

Jeu

6 13

54

1

59

20

BUISSON Julien

Limoges U 87

FRA

1 c

 

6 13

57

2

02

21

GOUPIL Bertrand

Orléans UC

FRA

1 c

 

6 13

57

2

02

22

MICHENEAU Jeremie

POC C Lumière

FRA

1 c

 

6 14

03

2

08

23

YVEN Kevin

Vallet VS

FRA

1 c

 

6 14

11

2

16

24

VILLETTE Florian

Orléans CG

FRA

1 c

 

6 14

13

2

18

25

GERBAUD Guillaume

Limoges U 87

FRA

1 c

 

6 14

18

2

23

26

CHEVILLARD Allan

Pays de Dinan

FRA

2 c

Jeu

6 14

20

2

25

27

MERIGUET Jean philippe

Orléans UC

FRA

1 c

 

6 14

21

2

26

28

TOURBIN Killian

Pays Loudéac

FRA

2 c

Jeu

6 14

23

2

28

29

MACE Axel

Pays Loudéac

FRA

2 c

Jeu

6 14

23

2

28

30

HASPOT Anthony

Les Sables V

FRA

1 c

 

6 14

26

2

31

31

BRADSHAW William

Pays de Dinan

GBR

1 c

 

6 14

26

2

31

32

BRAMOULLE Adrien

Cholet 49 UC

FRA

2 c

Jeu

6 14

32

2

37

33

RIDEAU Louison

Vallet VS

FRA

2 c

 

6 14

34

2

39

34

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Jeu

6 14

35

2

40

35

LAVIE Ianis

Peltrax

FRA

1 c

 

6 14

35

2

40

36

DUBOIS Pierre emmanuel

Pays de Dinan

FRA

2 c

Jeu

6 14

36

2

41

37

MONNIER Bryan

Les Sables V

FRA

Jun

Jeu

6 14

37

2

42

38

LE GOFF Yoann

Morlaix UCP

FRA

3 c

 

6 14

41

2

46

39

VIVIER Kevinn

Sojasun CT

FRA

3 c

 

6 14

42

2

47

40

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

Jeu

6 14

44

2

49

41

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

FRA

2 c

Jeu

6 14

46

2

51

42

BOLGIANI Ugo

Pays Loudéac

FRA

3 c

Jeu

6 14

47

2

52

43

CADIOU Raphaël

Morlaix UCP

FRA

2 c

Jeu

6 14

47

2

52

44

GOUMON Arthur

France Police

FRA

1 c

 

6 14

49

2

54

45

MENARD Dorian

Beaupréau VS

FRA

Jun

Jeu

6 14

50

2

55

46

LATOUR Florian

Apoge C

FRA

2 c

Jeu

6 14

55

3

00

47

BERNARD David

StHerblain US

FRA

1 c

Jeu

6 14

56

3

01

48

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

6 14

56

3

01

49

CLUZAN PRINCE Morgan

Limoges U 87

FRA

2 c

 

6 14

57

3

02

50

CHATELET Nicolas

Orléans UC

FRA

2 c

 

6 15

00

3

05

51

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

6 15

04

3

09

52

NERRIERE Manuel

Beaupréau VS

FRA

2 c

 

6 15

10

3

15

53

VOISIN Clement

Laval C 53

FRA

2 c

Jeu

6 15

11

3

16

54

LOUEDEC Yoann

Morlaix UCP

FRA

2 c

Jeu

6 15

11

3

16

55

VASILOIU Valentin

Apoge C

ROU

2 c

Jeu

6 15

29

3

34

56

GALLARD Florian

U Anjou 49

FRA

2 c

Jeu

6 15

37

3

42

57

MORENO CARPIO Aurelien

U Anjou 49

FRA

2 c

 

6 15

40

3

45

58

COUET Thomas

Angers Doutre

FRA

2 c

 

6 15

52

3

57

59

FERNANDEZ Alexandre

Sojasun CT

FRA

3 c

 

6 16

00

4

05

60

CARDIS David

Cholet 49 UC

FRA

2 c

 

6 16

09

4

14

61

BELAIR Maxime

Peltrax

FRA

2 c

Jeu

6 16

11

4

16

62

ROYER Jeremy

Sojasun CT

FRA

2 c

Jeu

6 16

17

4

22

63

TESSIER Maxence

StHerblain US

FRA

3 c

 

6 16

26

4

31

64

LORIOUX Alexandre

France Police

FRA

2 c

 

6 17

24

5

29

65

DENIS Jordane

Laval C 53

FRA

1 c

 

6 18

47

6

52

66

AVRIL Thomas

Limoges U 87

FRA

2 c

Jeu

6 19

32

7

37

67

MOULIN Maxime

Sojasun CT

FRA

2 c

Jeu

6 19

33

7

38

68

MENARD Vincent

Orléans UC

FRA

2 c

 

6 20

08

8

13

69

LEPLINGARD Nathan

Les Sables V

FRA

1 c

Jeu

6 21

55

10

00

70

RETHORE Wilfried

Orléans CG

FRA

1 c

 

6 23

16

11

21

71

EVANNO Yann

Les Sables V

FRA

Jun

Jeu

6 24

14

12

19

72

BARON Elouan

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

6 25

34

13

39

73

TRAVAILLE Erwin

Pays Loudéac

FRA

Jun

Jeu

6 28

01

16

06

74

JEAN Pascal

France Police

FRA

3 c

 

6 28

52

16

57

75

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

6 30

40

18

45

76

LE RAZAVET Corentin

Morlaix UCP

FRA

2 c

 

6 31

28

19

33

77

MORICE Sacha

Angers Doutre

FRA

2 c

Jeu

6 32

22

20

27

78

RETHORE Paul

Beaupréau VS

FRA

3 c

 

6 33

45

21

50

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

111

BUISSON Julien

Limoges U 87

FRA

 

12

3

20

2

21

BARON Elouan

LaRocheYon V

FRA

8

12

2

72

3

114

AVRIL Thomas

Limoges U 87

FRA

10

10

2

66

4

32

HASPOT Anthony

Les Sables V

FRA

5

7

1

30

5

1

VALETTE Pierre

Peltrax

FRA

 

6

1

12

6

63

LE MONNIER DE GOUVIL Guy

Orléans CG

FRA

 

4

 

13

7

183

LORIOUX Alexandre

France Police

FRA

3

3

 

64

8

43

DRANSART Maxime

Pays de Dinan

FRA

 

2

 

1

9

31

COSTEPLANE Aurelien

Les Sables V

FRA

 

2

 

6

10

75

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

FRA

 

2

 

75

CLASSEMENT GENERAL POINT

1

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

FRA

 

14

40

 

3

75

2

SIDANER Alan

Pays Loudéac

FRA

25

 

36

1

1

4

3

HASPOT Anthony

Les Sables V

FRA

 

24

34

 

2

30

4

CAUDOUX Alexandre

Limoges U 87

FRA

16

 

34

 

 

2

5

DRANSART Maxime

Pays de Dinan

FRA

8

 

33

 

 

1

6

TELLIER Luc

Nantes Atlant

FRA

14

6

33

 

 

3

7

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

 

12

32

 

 

40

8

VINCENT Joris

Nantes Atlant

FRA

 

 

29

1

 

17

9

LE MONNIER DE GOUVIL Guy

Orléans CG

FRA

20

 

20

 

 

13

10

LE CAM Brendan

Pays de Dinan

FRA

 

 

17

 

 

11

11

LOMBARD Stephane

Vallet VS

FRA

 

 

14

1

 

5

12

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

FRA

 

 

14

 

 

34

13

ALLIN Antoine

Apoge C

FRA

12

 

12

 

 

14

14

BUISSON Julien

Limoges U 87

FRA

 

 

11

 

 

20

15

CHEVILLARD Allan

Pays de Dinan

FRA

 

 

11

 

 

26

16

MACE Axel

Pays Loudéac

FRA

4

 

11

 

29

 

17

LAVIE Ianis

Peltrax

FRA

 

 

10

1

35

 

18

GAREL Mathis

StHerblain US

FRA

10

 

10

 

16

 

19

GERBAUD Guillaume

Limoges U 87

FRA

 

 

10

 

25

 

20

COSTEPLANE Aurelien

Les Sables V

FRA

5

 

9

 

6

 

21

VALETTE Pierre

Peltrax

FRA

3

 

9

 

12

 

22

LAMAILLE Christopher

Peltrax

FRA

9

 

9

 

15

 

23

BONIFACE Lucas

Limoges U 87

FRA

7

 

7

 

8

 

24

MICHENEAU Jeremie

POC C Lumière

FRA

 

 

7

 

22

 

25

MILLON Tanguy

Orléans CG

FRA

6

 

6

 

19

 

26

VASILOIU Valentin

Apoge C

ROU

 

 

6

 

55

 

27

MENARD Vincent

Orléans UC

FRA

 

4

4

 

68

 

28

GOUPIL Bertrand

Orléans UC

FRA

2

 

2

 

21

 

29

CADIOU Raphaël

Morlaix UCP

FRA

 

 

2

 

43

 

30

MAISON Maxime

U Anjou 49

FRA

 

 

1

 

9

 

31

TOURBIN Killian

Pays Loudéac

FRA

1

 

1

 

28

 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

UV Limoges Team U 87

18

39

26

 

 

 

1

2

 

 

 

 

 

 

 

2

Team Pays de Dinan

18

39

35

0

09

2

 

 

 

 

 

1

 

 

 

3

Team Peltrax

18

40

16

0

50

 

 

 

1

 

2

 

 

 

 

4

VC Pays de Loudéac

18

41

11

1

45

1

 

 

 

1

 

 

 

 

 

5

Entente Les Sables Vendée Cyclisme

18

41

28

2

02

 

 

 

2

 

 

 

1

 

 

6

VS Vallet

18

41

32

2

06

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

7

Laval Cyclisme 53

18

41

33

2

07

 

1

 

 

1

 

 

 

1

 

8

CG Orléans

18

41

34

2

08

 

 

1

 

 

 

 

 

 

1

9

EVAD

18

42

36

3

10

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

10

UC Cholet 49

18

43

10

3

44

 

 

 

 

 

 

1

1

 

 

11

UC ORLEANS

18

43

18

3

52

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1

12

Team U Cube17

18

43

39

4

13

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

13

US St Herblain

18

44

00

4

34

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

14

Team Sojasun Cycliste

18

44

26

5

00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Equipe de France de la Police

18

44

34

5

08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

UC Pays de Morlaix

18

44

39

5

13

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

17

Team U Anjou 49

18

44

42

5

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

La Roche Vendée Cyclisme

18

51

31

12

05

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

19

Beaupreau Vélo Sport

19

03

45

24

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf