Le Drennec 5 mai 2019 classement

  • 29
  • Challenge
  • route
05/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le VS Drennecois organisait des courses cyclistes au Drennec (29) le 5 mai 2019 pour les Minimes, Cadets et écoles de vélo. Pour les Cadets, c'était la première manche de la Ronde Finistérienne 2019.

CADETS

TEMPS DU VAINQUEUR 1:23:10

1

CARIOU Julian

VS QUIMPEROIS

2

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

HORNEC Michel

VS DRENNECOIS

4

KERJEAN Ewen

CC BOURG BLANC

5

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

6

TROMEUR Matteo

VC CHATEAULINOIS

7

SALAUN Tom

UC PAYS DE MORLAIX

8

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

10

CAER Ronan

CC BOURG BLANC

11

CROGUENNEC Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

12

ENGRACIO Armindo

VS DRENNECOIS

13

MAILLOUX Victor

CC BOURG BLANC

14

TEL Benjamin

VS DRENNECOIS

15

PREMEL Ewen

VS DRENNECOIS

16

PAUGAM Mateo

VC CHATEAULINOIS

17

LE COZIC Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

18

D`HERVEZ Sebastien

VC CHATEAULINOIS

19

BLAIZE BILLON Thomas

UC CARHAIX

20

LE GALL Ewen

ST RENAN IROISE VELO

21

MARCHADOUR Clement

AC GOUESNOU

22

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

23

CRENN Hugo

UC CARHAIX

24

QUINTANEL Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

25

HALLEGUEN Ewen

VC CHATEAULIN

26

CAJEAN Noa

CC BOURG BLANC

27

SAOUT Elouan

LANDIVISIENNE CYCLISTE

28

RONVEL Ewen

VS DRENNECOIS

29

FUSTEC Mathis

UC PAYS DE MORLAIX

30

LE DOARE Maxime

VC CHATEAULINOIS

31

GESTIN Matteo

VS LESNEVEN

32

ESVAN Pierre

VS PLABENNEC

33

CUEFF Lucas

EC LANDERNEAU

34

PAUGAM Clement

EC LANDERNEAU

35

GROSEIL Thibaut

VS PLABENNEC

36

LE GENTIL Mathis

ST RENAN IROISE VELO

37

PRIGENT Matheo

VS PLOUMAGOAR

MINIMES

1

LE BRIS HULEN Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

MAZEVET Rohann

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

GUEGUEN Mael

VS QUIMPEROIS

4

PREMEL Robin

VS DRENNECOIS

5

LEMEE Benjamin

AC GOUESNOU

6

ABASQ Quentin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

7

GERY Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

8

MENKE Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

9

BRAMOULLE Yanis

AC GOUESNOU

10

COGEN Lucas

ST RENAN IROISE VELO

11

PIERRE Benjamin

PLAINTEL VS

12

LEDAN Lucas

VS SCAEROIS

13

PORTIER Timothee

LEUCEMIE ESPOIR

14

CREFF Noah

VS DRENNECOIS

15

PELLIET Etienne

VS DRENNECOIS

16

FAVE Morgan

ST RENAN IROISE VELO

17

GUERN Yanis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

18

BLUME Eliot

VC CHATEAULINOIS

19

BUFFET Pierre

LANDIVISIENNE CYCL.

20

ROUE Loan

VS DRENNECOIS

21

LE GOFF Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

22

RANNOU Lucas

AC TREGUNCOISE

23

DROAL Melvin

UC CARHAIX

24

MUSSET Melin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

25

MALVILLE Adrien

VS DRENNECOIS

26

STEFO Guendal

VS DRENNECOIS

27

GAUTIER Sacha

ST RENAN IROISE VELO

28

LHUISSET Antoine

VS LESNEVEN

29

LE THENAFF Paul Adrien

EC LANDERNEAU

30

UGUEN Brieuc

VS DRENNECOIS

31

BOZEC Armand

CC DOUARNENEZ

32

DA SILVA Igor

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

PRELICENCIES

1

SALOU

MAEL

VS DRENNECOIS

2

LE FOLL

ARTHUR

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

TOCQUER HALLEB

JAROD

EC LANDERNEAU

POUSSINS

1

DALLA TORRE JOULKVA

LEO

CC ERGUE GABERIC

2

BENARD

NATHAN

AC GOUESNOU

3

CHEVALIER

GABIN

VC CHATEAULINOIS

4

ROUSSIN

MAEL

VS QUIMPEROIS

5

ROUE

BRIAC

AC GOUESNOU

6

JESTIN

LEA

VS DRENNECOIS

7

RIVOALEN

ALEXIS

VS DRENNECOIS

8

HALL

LEANDRE

EC LANDERNEAU

9

PLUCHON

LEO

VS DRENNECOIS

10

QUINIOU DIRAISON

MAEWEN

VC CHATEAULINOIS

11

YANNIC

ERELL

EC LANDERNEAU

12

RONVEL

JULES

VS DRENNECOIS

PUPILLES

1

GRANNEC

TILOUIS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

2

ROUE

MAXENCE

AC GOUESNOU

3

CARIOU

YANIS

VS QUIMPEROIS

4

RIOU

PIERRE

VS DRENNECOIS

5

LELONG

TIMEO

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

KERHERVE

NOA

LANDIVISIENNE CYCLISTE

7

LE FOLL

TEO

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

ROLLAND

VALENTIN

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

9

ROUE

TIMEO

VS DRENNECOIS

10

STEFO

GUIREC

VS DRENNECOIS

11

CARADEC LUCAS

VADIM

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

12

HORNEC

OWEN

VS DRENNECOIS

13

BERDER

MANOHE

CC BOURG BLANC

14

BIHAN

MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

15

FOULOU QUEMENEUR

MARCKUS

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

16

QUELENNEC

SAMUEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

17

BEAUDEMONT

LEO

VS DRENNECOIS

18

GALLOUEDEC

KAELAN

UC PAYS DE MORLAIX

BENJAMINS

1

LE MEUR CORENTIN      

VSQUIMPEROIS

2

DALLA TORRE JOULKVA   HUGO

CC ERGUE GABERIC

3

DE ALMEIDA SACHA

AC GOUESNOU

4

JAOUEN IVANN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

LE HER  JULIAN

KICLOS BREST METROPOLE

6

LE GALL MAEVA

EC LANDERNEAU

7

CUEFF PAUL

AC GOUESNOU

8

MONNIER LILIAN

VS LESNEVEN

9

NICOL THEO

CAP SIZUN CYCLISME    

10

JESTIN NOLAN

VS DRENNECOIS

11

ALENCON NOLAN

VS DRENNECOIS

12

RIVOALEN ANTOINE

VS DRENNECOIS

13

YANNIC KLERVI

EC LANDERNEAU

14

MORCELL LOUKA

AC GOUESNOU

15

QUINIOU DIRAISON GURVAN

VC CHATEAULINOIS

16

TROMEUR ALEXANE

VC CHATEAULINOIS       

17

LE ROUX KENY 

VS DRENNECOIS

18

ROLLAND TOM

LANDIVISIENNE CYCLISTE

19

BECHTHEO

UC PAYS DE MORLAIX   

20

BERNARD GABIN

VS DRENNECOIS

21

AUTRET QUENTIN

VS DRENNECOIS

22

GALLOUEDEC NOLAN   

UC PAYS DE MORLAIX

23

LE DOARE EMMA            

VC CHATEAULINOIS

24

INIZAN TRISTAN

VS DRENNECOIS

25

TANGUY ELOUAN

VS DRENNECOIS

26

HALL      LEONIE

EC LANDERNEAU

           

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Beuzeville 19 mai 2019 classement

61 Route Orne hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Flers 19 mai 2019 classement

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
dimanche 19 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement