Challans 5 mai 2019 classement

  • 85
  • route
05/05/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le VC Challandais organisait des courses cyclistes à Challans (85) le 5 mai 2019 pour les Pass cyclistes, Minimes et Cadets.

MINIMES FG ET CADETTES

Temps du vainqueur 1.00.35

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

2

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

3

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

4

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

M1

5

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

6

PAPIN ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

M2

7

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2

8

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

9

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

M2 D

10

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

11

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

12

DAVID ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

M1

13

CHAILLOU LUCAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M1

14

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M1

15

BRETAUDEAU EMILIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M1

16

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

17

PRAUD RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

18

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

19

BONNAUD SAMUEL

AIZENAY VELOS SPORTS

M1

20

GRELET OWEN

VC HERBRETAIS

M2

21

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

22

LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

23

LHEUREUX TIMEO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

24

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS

M2

25

BERNIER MILAN

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

26

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS

M2

27

LOGE QUENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

M1

28

DEVAUD ERWAN

CYCLO CLUB SERIGNE

M1

29

MOREAU MARTIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

30

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

31

GUILBAUD MATHIS

VC CHANTONNAISIEN

M1

32

VILLENEUVE ELIE

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

33

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

34

PREZEAU LUKAS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

35

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

M1

36

BOISLIVEAU TONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

37

CIFELLI AMBRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2 D

38

CANTIN ALIZEE

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

C1 D

CADETS

1

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

C2

2.05.01

2

MARCHAIS EWEN

VC CHALLANDAIS

C2

2.05.30

3

CHAILLOT ENZO

PEDALE NANTAISE

C2

2.08.26

4

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

C2

 

5

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

C2

 

6

BERGAUD LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

 

7

MENARD QUENTIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C2

 

8

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

 

9

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

C1

 

10

CHARRIER GABIN

VC HERBRETAIS

C1

 

11

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C1

 

12

PONDEVIE ALEXIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

 

13

HERIAUD ARTHUR

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

C1

 

14

BRACHET QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

 

15

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

C1

 

16

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

C1

 

17

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

C2

 

18

MERCIER CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

 

19

DARIET BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

C1

 

20

DENEAU LUKAS

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

C1

 

21

BERTHOME FLORIAN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

C1

 

D1 D2

Temps du vainqueur 1.52.09

1

MICHON CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

2

PICANT Franck

US MAULE CYCLISME

D1

3

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D2

4

ROCHEREAU HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

D1

5

CREPEAU HERVE

VC CHANTONNAISIEN

D2

6

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

D1

7

MASSOULIER CHRISTOPHE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

8

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

D1

9

GUILBAUD LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

10

ROUSSEL JORDAN

VC CHALLANDAIS

D2

11

JOUIN CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

12

DUGLEUX WILLY

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D2

13

RAVON GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

D2

14

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

15

FOURNIER BAPTISTE

SS NIEULAISE

D2

16

JOGUET DIMITRI

VS DOMPIERROIS

D1

17

GUILBAUD THOMAS

GUIDON MACHECOULAIS

D1

18

MENANTEAU ALEXIS

SV FONTENAISIENNE

D1

19

CHARRIER ANTHONY

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D2

20

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS

D2

21

SICOT VALENTIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

22

ESCOBAR JULES

CARTE JOURNEE

D1

23

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

24

BURGAUD QUENTIN

SS NIEULAISE

D1

25

CAILLE GHISLAIN

VC CHANTONNAISIEN

D2

26

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS

D2

27

BRIGOULET FLAVIEN

VC HERBRETAIS

D1

28

AVRIL BERTRAND

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D2

29

SALAUD TONY

VTTARDS GARNACHOIS

D1

30

BOUGEOIS MATHIAS

VC CHANTONNAISIEN

D2

31

GUIBERT MARC

GUIDON MACHECOULAIS

D2

32

THIBAUD SIMON

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D2

33

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2

34

PERRAUDEAU JEAN FRANCOIS

VC CHALLANDAIS

D2

35

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

36

MALIDIN JULIEN

SS NIEULAISE

D1

37

FERTILLET JULIEN

VC CHALLANDAIS

D2

38

DORE JEAN YVES

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

39

POMMIER GEOFFREY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

40

ROULEAU NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

41

FAIVRE JEAN LUC

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

42

COTTRON RAPHAEL

VS DOMPIERROIS

D2

43

CADOUX JACQUES

VS DOMPIERROIS

D2

44

CORNEVIN CARL

EC BOUGUENAISIEN

D1

45

CHAUVET ARTHUR

VTTARDS GARNACHOIS

D1

46

LE GOFF JACKY

VELO CLUB LUCEEN

D2

47

DEVAUD JEROME

CYCLO CLUB SERIGNE

D2

48

CYPIERRE ANTOINE

VC SEBASTIENNAIS

D2

49

HURFORD ANDREW

VS DOMPIERROIS

D1

50

LORIEAU VICTOR

VELO CLUB MONTAIGU

D2

51

ORVOEN NATHAN

AC BREVINOIS

D1

52

DELHOMMEAU JOEL

UCP REZEENNE

D2

53

VINCENT CYRILLE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D2

54

BLUTEAU SEBASTIEN

VC CHANTONNAISIEN

D2

55

RAVON SYLVAIN

VC CHANTONNAISIEN

D1

56

VINCENDEAU CLAUDE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

57

GREAU SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D2

58

BENETEAU VALENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

59

CHOPIER FLORIAN

VCS LOUVIGNEEN

D2

60

ORVOEN FRANCK

AC BREVINOIS

D2

61

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS

D1

62

RAVON JIMMY

VC CHANTONNAISIEN

D1

63

ARNAUD THEO

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

64

BERTIN KEVIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

D1

D3 D4

Temps du vainqueur 1.45.45

1

COURANT WILFRIED

VC CHALLANDAIS

D3

2

HEGRON FABRICE

ASE MONTBERT

D3

3

BONNET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

D3

4

BLANCHARD JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

D3

5

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

D3

6

BROCHARD CEDRIC

VC CHANTONNAISIEN

D3

7

CHESNEAU JEAN MARC

SAINT LEGER CYCLISME

D3

8

GODARD FREDERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

9

FERNANDEZ LAURENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

10

MORILLE JEAN PHILIPPE

SAINT LEGER CYCLISME

D3

11

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

12

PINEAU FRANCOIS

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D3

13

DAVID REGIS

ASE MONTBERT

D3

14

COLLIN MICKAEL

EC BOUGUENAISIEN

D3

15

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

16

MARIONNEAU NICOLAS

VC CHALLANDAIS

D3

17

BURGAUD FREDERIC

VC CHALLANDAIS

D3

18

COURANT FABIEN

VC CHALLANDAIS

D3

19

CANTIN MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

20

JARNY JOEL

VC CHALLANDAIS

D4

21

DENIAUD FREDERIC

ASE MONTBERT

D3

22

GUYON ANTHONY

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

23

BRETAULT JACQUES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

24

PETIT MICKAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

25

GARNIER CHRISTOPHE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D4

26

GUEDON PATRICE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D4

27

MAUGAN ERIC

VC CHATEAU GONTIER

D3

28

BERRE LUCIEN

EC BOUGUENAISIEN

D4

29

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

D3

30

BLANCHARD LUDOVIC

AIZENAY VELOS SPORTS

D3

31

POUZET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

32

NAULEAU JOSEPH

VELO CLUB DE SAVENAY

D4

33

GANDIN FLORENT

VC CHALLANDAIS

D3

34

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

35

SCHAMBACHER HERVE

GUIDON MACHECOULAIS

D3

36

CADOUIN FLORENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

37

GODIN STEPHANE

VELO CLUB LUCEEN

D3

38

GIRET CHRISTIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D4

39

LEPILEUR DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

40

JOLLY CLEMENCE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3 D

41

COUTAUD PATRICK

VS DOMPIERROIS

D3

42

GRIS PAUL

AC POIRE SUR VIE

D4

43

CHOPIER LUDOVIC

VCS LOUVIGNEEN

D4

44

BURGAUD ROMUALD

UCP REZEENNE

D4

45

MOLLET Eric

US BOIS SAINT-DENIS

D3

46

BOURDEAU THIERRY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

47

TERRADES MARTIAL

VC SEBASTIENNAIS

D3

48

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

D3

49

BERTRAND GREGORY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

50

BOUYER ALAIN

UCP REZEENNE

D3

51

LEVESQUE FLAVIEN

UCP REZEENNE

D3

52

FAFIN SEBASTIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

53

PILLAUD JEAN MICHEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

54

VILLENEUVE DIDIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

55

PONDEVIE FREDERIC

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement