Le Trévoux 5 mai 2019 classement

  • 29
  • Challenge
  • route
05/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
L'UC Quimperloise organisait des courses cyclistes à Quimperlé (29) le 5 mai 2019 pour les dames et les 3èmes catégories et juniors. Pour les Minimes cadettes, Juniors dames et seniors dames, c'était la 3ème manche du Challenge Penn Ar Bed Féminin 2019.

CADETTES

Temps De la première 1:26:30

1

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

2

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

3

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

6

LEROYER

Constance

US VERN CYCLISME

7

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

8

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

9

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

10

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

11

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

12

CANN

Bleuenn

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

13

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

14

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

15

DONCKO

Salome

CC CONCARNOIS

16

GUEGAN

Anabelle

CC DU BLAVET

17

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

18

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

JAN

Katell

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

20

ESVAN

Manuela

UC QUIMPERLOISE

21

SINQUIN

Lucie

VS SCAEROIS

MINIMES

Temps de la première 0:58:00

1

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

2

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

3

ROUSSEL

Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

5

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

6

LE GUEN

Daphne

UC CARHAIX

7

RYO

Titia

CC CONCARNOIS

8

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS

9

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

10

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

11

ABASQ

Emma

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

12

LE MOULLEC

Maelle

CC BIGOUDEN

13

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

DAMES JUNIORS SENIORS

Temps de la première 2:07:10

1

GUERIN

Lisa

US VERN CYCLISME

2ème

2

BARBIER

Jeanne Louise

UC BRIOCHINE

2ème

3

RIO

Fanny

UC QUIMPERLOISE

3ème

4

MOULLEC

Louise

VC CHATEAULINOIS

Junior

5

MOAL

Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Junior

6

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

Junior

7

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

Junior

8

ABGRALL

Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

2ème

9

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

Junior

10

MOY

Abigaelle

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

11

BOSQUET

Mathilde

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Junior

12

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

Junior

13

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

3ème

14

MASSE

Maela

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyclisme

15

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

Junior

16

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

2ème

17

FLOCARD

Mariette

UC BRIOCHINE

3ème

18

LEROYER

Agathe

US VERN CYCLISME

3ème

19

RAISON

Elea

US CHATEAUGIRON

Junior

20

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

3ème

21

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

Junior

22

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

3ème

23

BALCHOU

Clothilde

UC QUIMPERLOISE

3ème

24

GUILCHET

Adele

UC QUIMPERLOISE

Junior

25

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

3ème

26

CAUDAN

Pauline

HENNEBONT TRIATHLON

TRIATHLON

27

VEZIE

Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

28

GICQUEL

Angéline

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme

29

SIOHAN

Apolline

UC BRIOCHINE

Junior

30

LE HUITOUZE

Fanny

US VERN CYCLISME

2ème

31

POUPON

Amelie

VS QUIMPEROIS

3ème

32

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

33

LE CORRE

Youna

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

34

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3ème

35

TANVEZ

Severine

CC PLANCOETIN

3ème

36

LE ROY

Chloe

VS QUIMPEROIS

Junior

37

POULAIN

Julie

EC PAYS GUICHEN

Junior

38

GUINARD

Charline

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

39

HUET

Manon

AC TREGUNCOISE

3ème

40

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

3ème

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

BAUTHAMY

Dylan

VC PAYS DE LORIENT

3ème

2:08:10

2

CROGUENNEC

Maxime

EC LANDERNEAU

3ème

''

3

QUERE

Aymeric

TEAM BERTIN

3ème

''

4

LE BLEIZ

Yohan

HENNEBONT CYCLISME

3ème

0:00:15

5

BALTENWECK

Andréas

AC LANESTER 56

3ème

''

6

CANEVET

Gaetan

LEUCEMIE ESPOIR

PCO

''

7

HARDY

Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

''

8

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

''

9

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

Junior

''

10

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

''

11

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

''

12

SIMON

Ewen

CC BOURG BLANC

Junior

''

13

LE GLEAU

Sylvain

UC QUIMPERLOISE

3ème

''

14

DIAMANT

Mickael

VS SCAEROIS

PCO

''

15

MONJARET

Adrien

VCP GUINGAMP

3ème

''

16

LE GUEN

Eric

CC ERGUE GABERIC

3ème

''

17

ROBIN

Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

''

18

LE GAL

Mathieu

AC LANESTER 56

3ème

''

19

GESTIN

William

AC LEONARDE

3ème

''

20

PASCO

Maxime

UC INGUINIEL

Junior

''

21

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

Junior

''

22

SALAUN

Alexandre

EC LANDERNEAU

3ème

''

23

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

''

24

BRAMOULLE

Kevin

AC GOUESNOU

Junior

''

25

LE ROUX

Anthony

CC ERGUE GABERIC

PCO

''

26

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

Junior

''

27

PARIS

Gregory

MOELAN CYCLO CLUB

PCO

''

28

LAURENT

Alexandre

VS QUIMPEROIS

Junior

''

29

LE NADAN

Yannick

UC QUIMPERLOISE

PCO

''

30

RIOU

Philippe

UCL HENNEBONT

3ème

''

31

LE DEZ

Jordan

CC CONCARNOIS

PCO

''

32

GUIVARCH

Dylan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

''

33

BRIAND

Romain

VS SCAEROIS

PCO

''

34

COULANGE

Thomas

CC CONCARNOIS

PC

''

35

DREAU

Vincent

UC QUIMPERLOISE

3ème

''

36

GALEZ

Thierry

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

''

37

ELARD

Matthieu

UC BRIOCHINE

3ème

''

38

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

''

39

ETESSE

Alan

HENNEBONT CYCLISME

PCO

''

40

BARAZER

Jerome

VS SCAEROIS

3ème

''

41

POUPON

Clement

CC ERGUE GABERIC

Junior

''

42

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

PCO

''

43

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

''

44

BOUCHER

Morgan

AC LEONARDE

Junior

''

45

CANEVET

Noel

LEUCEMIE ESPOIR

PCO

''

46

PIRIOU

Pierre Yves

VS PLABENNEC

PCO

''

47

RIO

Enzo

VS QUIMPEROIS

Junior

''

48

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

PCO

''

49

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème

''

50

LE BRISSE

Hugo

UC QUIMPERLOISE

Junior

''

51

CHRETIEN

Donatien

VC CHATEAULINOIS

PCO

''

52

URIEN

Francois

TRO BRO ORGANISATION

3ème

''

53

LAIR

Pierre

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

''

54

DHERVILLEZ

Théo

GUIDON CHALETTOIS

Junior

''

55

GOURIOU

Robin

EC LANDERNEAU

3ème

''

56

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

PCO

''

57

MARTINEZ

Benjamin

VC CHATEAULINOIS

Junior

''

58

COIFFEC

Guillaume

UC QUIMPERLOISE

PC

''

59

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

Junior

''

60

DIDIERJEAN

Mathieu

VC CHATEAULINOIS

PCO

''

61

FERRERO

Florent

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

''

62

COQUILLARD

Guillaume

CC CONCARNOIS

PCO

''

63

DECOTTIGNIES

Thomas

VC CHATEAULINOIS

PCO

''

64

RIVOALLON

Gaetan

TEAM ARMORIQUE

3ème

''

65

DERIANO

Leo

VC CHATEAULINOIS

Junior

''

66

PERROT

Jose

VC CHATEAULINOIS

PCO

''

67

DUPONT

Eddy Bertrand

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

''

68

LE HIR

Erwann

CC ERGUE GABERIC

PCO

''

69

ROUSSEL

Olivier

UC QUIMPERLOISE

PC

''

70

MARECHAL

Jean Marc

CC CONCARNOIS

PCO

''

 

 

 

 

 

 

72

LE CORRE

Arnaud

CC BIGOUDEN

PCO

''

73

ROLLAND

Yves Marie

VC RENNAIS

PCO

''

74

QUEMENEUR

Florian

VS PLABENNEC

PCO

''

75

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

3ème

''

76

LE CAVIL

David

EC QUEVENOISE

PCO

''

77

TIRILLY

Christophe

TEAM ARKEA

3ème

''

78

LE CORRE

Yannick

VC PAYS DE LOUDEAC

PCO

''

79

LE CARRE

Ludovic

CC ERGUE GABERIC

PCO

''

80

PROVOST

Ludovic

VC CHATEAULINOIS

3ème

''

81

LE GUILLOU

David

EC LANDERNEAU

PCO

''

82

LE BELLEC

Anthony

EC PLUVIGNOISE

PCO

''

83

COZIC

Florian

UC QUIMPERLOISE

Junior

''

84

LE PICAULT

Bertrand

EC PLUVIGNOISE

PCO

''

85

LE TALLEC

Anthony

AC LANESTER 56

3ème

''

86

ROUSSEL

Benjamin

EC QUEVENOISE

Junior

''

 

 

 

 

 

 

88

GIROUX

Cyrille

VS SCAEROIS

PCO

''

89

BACHIR

Mehdi

AC LANESTER 56

Junior

''

90

TYDOU

Thierry

CC DU BLAVET

PCO

''

91

CAUDAN

Patrice

CC CONCARNOIS

PCO

''

92

LE BAIL

Hugo

AC LANESTER 56

3ème

''

93

COSPEREC

Nicolas

VS SCAEROIS

PCO

''

94

NICOLLEAU

Pierre

VS SCAEROIS

3ème

''

95

FAVENNEC

Eric

UC CARHAIX

PCO

''

96

LE MOING

Christophe

EC QUEVENOISE

PCO

''

97

CALVEZ

Mickael

VS QUIMPEROIS

PCO

''

98

LE VEN

Clement

EC LANDERNEAU

Junior

''

99

LOTTIN

Théo

AC LANESTER 56

Junior

''

100

CUEFF

Xavier

CC ERGUE GABERIC

PCO

''

101

COURTET

Guerand

UC QUIMPERLOISE

3ème

''

102

PICARD

Anthony

UC QUIMPERLOISE

PC

''

103

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

3ème

''

104

GUIANVARC`H

Erwan

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

''

105

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

3ème

''

106

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

3ème

''

107

HENAFF

Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

''

108

SENECHAL

Benoit

EC LANDERNEAU

3ème

''

 

 

 

 

 

 

110

COQUIL

Yvon

UC CARHAIX

PCO

''

111

PRIOULT

Miguel

CC BIGOUDEN

3ème

''

112

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

Junior

''

113

LECLERCQ

Mikael

VC CHATEAULINOIS

3ème

''

114

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

''

115

MASSON

Benjamin

VS PLABENNEC

3ème

''

116

ULVOAS

Florian

VS PLABENNEC

3ème

''

117

NOBLET

Romain

VC PAYS DE LORIENT

3ème

''

118

CHENAIS

Aurelien

UC INGUINIEL

3ème

''

119

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3ème

''

120

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

PCO

''

121

EVEN

Florian

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

PCO

''

122

CALLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

3ème

''

123

GUILLOU

Pascal

UC QUIMPERLOISE

PC

''

124

MOREL

Franck

CC ERGUE GABERIC

3ème

''

125

DIASCORN

Florent

CC BIGOUDEN

PCO

''

126

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

''

127

DURAND

Teddy

CC BIGOUDEN

PCO

''

128

GUERET

Tomas

VS QUIMPEROIS

Junior

''

129

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

Junior

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement