Erbray 5 mai 2019 classement

  • 44
  • route
05/05/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le CC Castelbriantais organisait des courses cyclistes à Erbray (44) Le 5 mai 2019 pour les écoles de vélo, Minimes et pass cyclistes.

L’Association Animation d’Erbray accueillait 3 épreuves cyclistes. En minime 4 coureurs ont animé l’épreuve tout au long des 5 tours de circuit de 7.100km : E Rouxel CCC, C Sanchez EVAD, S Hamon et C Roul ELC. On retrouvera ces coureurs dans cet ordre sur la ligne d’arrivée, le sociétaire du CCC signera sa 11ème victoire de la saison. Dans la catégorie D1 D2 un groupe de 13 coureurs est sorti du peloton dès le 3ème passage, ils ne seront plus repris. Le coureur du NDVS, reparti dans le dernier franchira seul la ligne d'arrivée. F.Havard

D1 D2

1

MORILLE EMMANUEL

NANTES DOULON VS

2

PELLERIN MARC

ASE MONTBERT

3

CAILLET SEBASTIEN

OC CYCL.CESSONNAIS

4

LEFEUVRE DAVID

ETOILE CYCLISTE DU DON

5

PONTOIZEAU BRUNO

US ST HERBLAIN

6

BELLEIL GILDAS

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

7

DUHIL ANTONY

ETOILE CYCLISTE DU DON

8

DELAUNAY VINCENT

VELO CLUB DE SAVENAY

9

AALOUANE JAMEL

VELO CLUB LUCEEN

10

CHEDORGE DIDIER

GUIDON MACHECOULAIS

11

RAISON DAVID

US CHATEAUGIRON

12

CHEDORGE JEAN JACQUES

ASE MONTBERT

13

LAVAUD PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

14

GUIET XAVIER

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

GUILLOCHON MICKAEL

LA MALVILLOISE CYCLISME

16

CHEVRIER ERIC

GUIDON MACHECOULAIS

17

PEREIRA FERREIRA JOAO

ASPTT NANTES

18

LEGRAS JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

19

HAROUTEL DANIEL

AC ST MALO PHILY

20

THOREL CEDRIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

21

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

22

TAUNAY MATTHIAS

VC SEBASTIENNAIS

23

PAILLUSSON ERIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

24

HERY ARNAUD

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

25

ROCHEREAU FREDERIC

US ST HERBLAIN

26

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

27

PETITEAU ROMAIN

EV ANGERS DOUTRE

28

THOMAS SAMUEL

TEAM U ANJOU 49

29

GUILLET MICKAEL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

30

CHARIER CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

31

HERIVEAU STEPHANE

VC SEBASTIENNAIS

32

BARON ARTHUR

CC CASTELBRIANTAIS

D3 D4

1

MONTE CHRISTOPHE

ANGERS CYCLISME

2

BOISLEVE JOHAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

MICHEL DENIS

VS MESANGER

4

CAZERES MARC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

5

GOLTAIS PASCAL

PEDALE PUCEULOISE

6

NICOLAS DOMINIQUE

VELO CLUB LIONNAIS

7

FRICAUD PATRICE

UC NANTES ATLANTIQUE

8

MOREAU LAURENT

VELO CLUB DE SAVENAY

9

SEROUX JEROME

LOIRE & SILLON CYCLISME

10

COLAS Mikael

VC BLINOIS

11

ROLLAND ALAIN

EC BOUGUENAISIEN

12

BOUSSIN GILLES

AC CHAPELAIN

13

GOASDOUE JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

14

GELINEAU JEAN

SAINT LEGER CYCLISME

15

CLOUET ROLAND

VC SEBASTIENNAIS

16

LEBOURDAIS JEAN CLAUDE

LAVAL CYCLISME 53

17

MAGDELEINE DAVID

CC VITREEN

18

LERAY GAETAN

ETOILE CYCLISTE DU DON

19

BIGOT PHILIPPE

TEAM PODIOCOM JANZE

20

GUERLAIS STEPHANE

PEDALE PUCEULOISE

21

GARNIER EMMANUEL

ETOILE CYCLISTE DU DON

22

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

23

BOISNARD OLIVIER

US CHATEAUGIRON

24

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

25

GUERIN ANTHONY

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

26

CADEAU LAURENT

VELO CLUB LIONNAIS

27

DENIS FRANCOIS

VS MESANGER

28

ARDOUIN CHRISTIAN

VC BLINOIS

29

LEBASCLE YANNICK

ETOILE CYCLISTE DU DON

30

GOUESBIER HENRI

AC CHAPELAIN

31

MARCHESSEAU PHILIPPE

US ST HERBLAIN

32

GUERIN RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

33

BERTIN LAURENT

CC CASTELBRIANTAIS

MINIMES

1

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

M2

2

SANCHEZ CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

M2

3

HAMON SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M1

4

ROUL CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M2

5

PAVAGEAU LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

M2

6

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

M2

7

RIVAUD KILLIAN

US PONTCHATELAINE

M2

8

LE CANN LOICK

EV ANGERS DOUTRE

M1

9

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

M1

10

MORILLE ALEXANDRE

NANTES DOULON VS

M2

11

ROBERT MORGANE

CC CASTELBRIANTAIS

M1 D

12

MANDIGOUT MAEL

CC CASTELBRIANTAIS

M2

13

BODENES BAPTISTE

CC CASTELBRIANTAIS

M1

14

DELCHAMBRE FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

M2

15

DEBRAY NOAN

PEDALE PUCEULOISE

M2

16

BAREAU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

M1

17

MAILLARD AXEL

PEDALE PUCEULOISE

M2

18

PEHUET NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

M1

19

LEROUX PIERROT

PEDALE PUCEULOISE

M2

20

ROUXEL CHLOE

CC CASTELBRIANTAIS

C2 D

21

NEVEUX MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

M1 D

22

NOURRY MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

M1

23

BOUCHEE GASPARD

CC CASTELBRIANTAIS

M1

24

FRIOT BAPTISTE

CC CASTELBRIANTAIS

M1

25

COLAS JULIEN

CC VITREEN

M1

26

LANDRON ENZO

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M2

27

TENDRON GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

M1

28

GAUTIER MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

M2

29

BRETECHE EWEN

PEDALE PUCEULOISE

M1

30

CHEVALIER NATTAN

VELO CLUB LIONNAIS

M1

31

BRIOLLET LEON

VELO CLUB ANCENIEN

M2

32

BENOIST ELINA

VELO CLUB LIONNAIS

C2 D

33

DEREEPER BIDET TRISTAN

EV ANGERS DOUTRE

M2

34

NICOLAS LOANN

VELO CLUB LIONNAIS

M2 D

35

RIO MATHIS

CC CASTELBRIANTAIS

M1

36

ARRONDEL QUENTIN

EC PAYS GUICHEN

M2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement