St Ouen La Rouerie 5 mai 2019 classement

  • 35
  • Challenge
  • route
05/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le COC Fougerais organisait des courses cyclistes à St Ouen La Rouerie (35), 3ème manche du Challenge Du Coglais Couesnon Marches De Bretagne 2019, pour les pass cyclistes et les 3èmes catégories et Juniors.

2-3- CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

CHAPELLE Esteban

2ème Cat

UV NEUBOURG

2

TABOURET Clément

2ème Cat

ES TORIGNI

3

AUDIC MICKAEL

2ème Cat

CCVITREEN

4

LEPOURREAU ADRIEN

3ème Cat

CC LANDIVYSIEN

5

LEIROS ARNAUD

2ème Cat

TEAM SOJASUN CYCL.

6

LEPOURREAU BENJAMIN

2ème Cat

LAVAL CYCLISME 53

7

BERCHE PIERRE ANTOINE

2ème Cat

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

DESPAS Régis

3ème Cat

MOYON CYCLOSPORT

9

COQUEMONT NICOLAS

3ème Cat

EC RENNAISE

10

LAUMONIER ARTHUR

2ème Cat

CCVITREEN

11

PERRIER KYLIANE

2ème Cat

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

12

RADIER CORENTIN

3ème Cat

CCVITREEN

13

CHAUVOIS Martin

2ème Cat

VC AVRANCHES

14

MELLIER ALEXANDRE

2ème Cat

US VERN CYCLISME

15

CLATOT Antoine

3ème Cat

MOYON CYCLOSPORT

16

MALLE PATRICE

3ème Cat

COC FOUGERAIS

17

GAZENGEL PIERRE

Junior (

VC PAYS DE LOUDEAC

18

FERRON LUCAS

2ème Cat

UNION CYCLISTE SUD 53

19

BRIEND EMMANUEL

2ème Cat

VC QUINTINAIS

20

FESTOC ROMAIN

2ème Cat

EC RENNAISE

21

MALAQUIN AMAURY

2ème Cat

CC RENNAIS

22

JEULAND SYLVAIN

2ème Cat

EC RENNAISE

23

COULANGE Florian

3ème Cat

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

24

RADIER JULIEN

Junior (

CC VITREEN

25

TERRY KEVIN

2ème Cat

ES TORIGNI

26

DEFFAINS ENZO

Junior (

AS ROMILLE CYCLISME

27

LEGUERINEL Kévin

Junior (

COC FOUGERAIS

28

RUAUD EMILIEN

3ème Cat

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

29

MOTTAY Julien

Junior (

COC FOUGERAIS

30

TREHEL FABRICE

3ème Cat

VC PLURIENNAIS

31

JUBAN FREDERIC

2ème Cat

US VERN CYCLISME

32

BOTTE Sébastien

2ème Cat

VC AVRANCHES

33

TOUCHAIS Arnaud

2ème Cat

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

34

PAILLARD ROMAIN

2ème Cat

CCVITREEN

35

BOUVIER KYLIAN

2ème Cat

EC RENNAISE

D3-D4

1

BOYAUX Sylvain

Pass'Cyc

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

2

MONNIER LUDOVIC

Pass'Cyc

TEAM SOJASUN CYCL.

3

HARDY JEAN LOUIS

Pass'Cyc

VCS LOUVIGNEEN

4

BOSSARD GAETAN

Pass'Cyc

COC FOUGERAIS

5

MELLIER JEROME

Pass'Cyc

TEAM TED DIT AUTISME

6

ETIENVRE STEPHANE

Pass'Cyc

COC FOUGERAIS

7

DUDOIT FRANCK

Pass'Cyc

COC FOUGERAIS

8

GALLAIS VINCENT

Pass'Cyc

TEAM TED DIT AUTISME

9

BOISMARTEL JEROME

Pass'Cyc

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

10

LEBRETON SERGE

Pass'Cyc

TEAM SOJASUN CYCL.

11

GUERINEL PHILIPPE

Pass'Cyc

COC FOUGERAIS

12

MARION JEROME

Pass'Cyc

GO FOUGERAIS

13

JOURDAN Thierry

Pass'Cyc

VC SAINT HILAIRE

14

CHAPIN GERARD

Pass'Cyc

AC ST MALO PHILY

15

BLANCHET JEROME

Pass'Cyc

VCS LOUVIGNEEN

16

DELENTAIGNE Dany

Pass'Cyc

VC SAINT HILAIRE

17

NORGEOT LAURENT

Pass'Cyc

US VERN CYCLISME

18

CASSEAU SEBASTIEN

Pass'Cyc

CC LANDIVYSIEN

19

PRODHOMME DOMINIQUE

Pass'Cyc

GO FOUGERAIS

20

CORBIN ANTHONY

Pass'Cyc

COC FOUGERAIS

21

GAUDIN LUDOVIC

Pass'Cyc

CC LANDIVYSIEN

22

BOIVENT Didier

Pass'Cyc

VC PONTORSON

23

SERRANO Daniel

Pass'Cyc

TEAM TED DIT AUTISME

24

SAVATTE STEPHANE

Pass'Cyc

CCVITREEN

25

CHEMINANT PASCAL

Pass'Cyc

TEAM TED DIT AUTISME

26

LEMAITRE ALAIN

Pass'Cyc

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

27

LORANDEL STEPHANE

Pass'Cyc

TEAM TED DIT AUTISME

28

OLIVON DOMINIQUE

Pass'Cyc

EC PAYS GUICHEN

29

COUSIN SAMUEL

Pass'Cyc

VCS LOUVIGNEEN

30

JEHANNIN Daniel

Pass'Cyc

COC FOUGERAIS

31

ERMENIER Dominique

Pass'Cyc

COC FOUGERAIS

D1-D2

1             NOEL  REMY       Pass'Cyc              VCS LOUVIGNEEN

2             BOUCHER   Alexandre   Pass'Cyc              VC MORZINE AVORIAZ

3             BOISSEL  Anthony           Pass'Cyc              VC SAINT JAMES

4             TOURNERIE   JEROME    Pass'Cyc              VCS LOUVIGNEEN

5             DAVAL  Anthony              Pass'Cyc              COC FOUGERAIS

6             DAGUET   SERGE              Pass'Cyc              COC FOUGERAIS

7             HERMAN   Pascal             Pass'Cyc              VC AVRANCHES

8             CACHELIEVRE   Julien     Pass'Cyc              VC SAINT HILAIRE

9             LHERMELIN  BRUNO       Pass'Cyc              TEAM TED DIT AUTISME

10           BLIN   STEPHANE              Pass'Cyc              COC FOUGERAIS

11           CAHU  Evan        Pass'Cyc              TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

12           MARIE   LUDOVIC            Pass'Cyc              VC SAINT HILAIRE

13           HARDY   BENJAMIN        Pass'Cyc              VCS LOUVIGNEEN

14           GROUSSARD   ERIC          Pass'Cyc              CCVITREEN

15           BOUDIN   EDOUARD       Pass'Cyc              GO FOUGERAIS

16           CHAPELLE   HUGUES      Pass'Cyc              UV NEUBOURG

17           DENOUAL   DAMIEN       Pass'Cyc              VCS LOUVIGNEEN

18           LETACONNOUX   SYLVAIN            Pass'Cyc              CC PLANCOETIN

19           FALIGOT   ROMAIN         Pass'Cyc              COC FOUGERAIS

20           CANTIN   SYLVAIN           Pass'Cyc              CYCLO CLUB ERNEEN

21           DELENTAIGNE  Léo          Junior ( VC AVRANCHES

22           JOANNY   CEDRIC             Pass'Cyc              CC LIFFRE

23           ESNAULT   ROMAIN        Pass'Cyc              CC LIFFRE

24           GUILLARD   FREDERIC     Pass'Cyc              TEAM SU MANCHE L

25           CARDONA   JEAN FRANCOIS       Pass'Cyc              CC LIFFRE

26           LE BOUDEC  FABIEN        Pass'Cyc              TEAM TED DIT AUTISME

27           GALIBOURG   JEROME   Pass'Cyc              CC LANDIVYSIEN

28           AUDRENO  SEBASTIEN   Pass'Cyc              TEAM TED DIT AUTISME

29           DAUGUET   PATRICE       Pass'Cyc              COC FOUGER1-D2

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement