Mayenne 5 mai 2019 classement du Challenge Nord-Mayenne M3

  • 53
  • route
05/05/2019
53 Route Mayenne hidephoto
L'EC Mayennaise organisait des courses pour les écoles de vélo à Mayenne (53) le 5 mai 2019, 3ème manche du Challenge Nord-Mayenne 2019.

PRELICENCIE 1

1

SUHARD

Kléa

VC CHÂTEAU GONTIER

PRELICENCIES 2

1

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEN

2

HENAULT

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

3

DORMEAU

Julia

EC MAYENNE

4

GATTEAU

Jana

VC LUCONNAIS

POUSSIN 1

1

GAUGAIN

Félicia

VELO SAINT GEORGES AENTURE

abs

LEBRETON

Nolan

LE MANS SARTHE VELO

POUSSINS 2

1

HARLE

Ethan

EC MAYENNE

2

ROBILLARD

Quentin

EC MAYENNE

3

DARGENT

Mylan

CYCLO CLUB ERNEEN

4

KERLOC'H

Erwan

CYCLO CLUB ERNEEN

5

HENAULT

Théo

UC ALENCON DAMIGNY

6

GRIPON

Marceau

UC DU MORTAINAIS

7

PAVIS

Ambre

UC DU MORTAINAIS

8

VALLEE

Lilou

UNION CYCLISTE SUD 53

PUPILLES 1

1

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

VALLEE

Ethan

UNION CYCLISTE SUD 53

3

BLIN LESAGE

Danny

CYCLO CLUB ERNEEN

4

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

5

CROCHET

Hugo

UC DU MORTAINAIS

6

BEAUCE

Elena

EC MAYENNE

7

HEULOT

Ylan

CYCLO CLUB ERNEEN

8

RENAUDIN

Marie

CC VITREEN

9

GATTEAU

Lylou

VC LUCONNAIS

Ab

NOURRY

Louis

EC MAYENNE

PUPILLES 2

1

ORRIERE

Briac

CC VITREEN

2

VALOT

Elouan

VC LUCONNAIS

3

TRIDON

Killian

EC MAYENNE

4

BOUDIER

Baptiste

VC CHÂTEAU GONTIER

5

GUYARD

Noah

UC DU MORTAINAIS

6

GUYARD

Melvyn

UC DU MORTAINAIS

7

ENGOULVENT

Léna

BRETTE SPORTIF

8

DORMEAU

Vincent

EC MAYENNE

9

HENAULT

Louise

UC ALENCON DAMIGNY

Ab

SUIGNARD

Fanch

CC VITREEN

BENJAMINS 1

1

LANDRON

GABIN

VC CHÂTEAU GONTIER

2

GATTEAU

Timothé

VC LUCONNAIS

3

LELIEVRE

Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

4

NESTER

Loane

VC LUCONNAIS

5

TOUZEAU

Pierre

DURTAL VELO SPORT

6

GIRAULT

Nathanaël

VC CHÂTEAU GONTIER

7

MOUSSAY

Benjamin

EC MAYENNE

8

GUERRIN

Antonin

EC MAYENNE

9

AUBRY

Enzo

EC MAYENNE

ABS

LEBRETON

Mattis

LE MANS SARTHE VELO

BENJAMINS 2

1

 

BEATRIX

Robin

UC DU MORTAINAIS

2

 

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

3

 

GAUGAIN

Centyne

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

4

 

VALLEE

Mattéo

UNION CYCLISTE SUD 53

5

 

GUICHARD

Marin

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

6

 

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

7

 

DARGENT

Alicia

CYCLO CLUB ERNEEN

8

 

CROCHET

Mathias

UC DU MORTAINAIS

9

 

DURAND

Baptiste

CYCLO CLUB ERNEEN

10

 

BARASCUD

Charlotte

BOCAGE CYCLSITE MAYENNAIS

11

 

CHERBONNEL

Antonin

EC MAYENNE

12

 

HEULOT

Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

13

 

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNE

14

 

ROBILLARD

Lucas

EC MAYENNE

15

 

RENAUDIN

Pierre

CC VITREEN

ABS

51

PAILLARD

Yann

CC VITREEN

MINIMES 1

1

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

2

MOREAU

Kevin

VC CHÂTEAU GONTIER

3

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

4

SUHARD

Ethan

VC CHÂTEAU GONTIER

5

TRIDON

Lindsey

EC MAYENNE

6

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

7

HARLE

Nathan

EC MAYENNE

8

LEBLANC

Maxence

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

9

BARRE

Ethan

VC SAINT MALO

10

LEMERCIER

Tom

COC FOUGERAIS

11

DAVIOT

Noa

EC MAYENNE

12

GUYARD

Corentin

UC DU MORTAINAIS

MINIMES 2

1

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

2

DUROY

Justin

EC MAYENNE

3

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

4

POUPELARD FORGET

Henzo

EC MAYENNE

5

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

6

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

7

JOUIN

Mathéo

UC DU MORTAINAIS

8

ENGOULVENT

Jordan

BRETTE SPORTIF

9

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

10

DEMESLAY RAINFRAY

Thomas

UC DU MORTAINAIS

11

DORMEAU

Maëva

EC MAYENNE

12

LECONTE

Lenny

UC DU MORTAINAIS

ABS

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

CADETS

1

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

2

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

3

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

4

BONNEAU Mathéo

CYCLO CLUB ERNEEN

5

BARON ALEXANDRE

VC PLELANAIS

6

MILET ELOUAN

COC FOUGERAIS

7

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

8

BOULAY DYLAN

CA EVRON

9

JOUAULT AXEL

CC VITREEN

10

FAIRIER THEO

LAVAL CYCLISME 53

11

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

12

MARAIS MARTIN

CC VITREEN

13

FEVRIER THOMAS

UNION CYCLISTE SUD 53

14

ORRIERE MARTIN

CC VITREEN

15

BLOT HUGO

CC VITREEN

16

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

17

GESLIN NOA

GO FOUGERAIS

18

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

19

AVENANT BASILE

CC LANDIVYSIEN

20

CASSEAU KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

21

BEAUCHER ARTHUR

GO FOUGERAIS

22

BEAUSSIER THOMAS

GO FOUGERAIS

23

HUBERT NOAM

CA EVRON

24

HARDY LEON

CA EVRON

25

PAILLARD AXEL

CC VITREEN

26

AUBRY TOM

EC MAYENNAISE

27

HEULOT MELVYN

CYCLO CLUB ERNEEN

28

DAVENEL COLIN

LAVAL CYCLISME 53

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement