Ecorpain 1er mai 2019 classement

  • 72
  • route
01/05/2019
72 Route Sarthe hidephoto
L'ABC St Calais organisait des courses cyclistes à Ecorpain (72) le 1er mai 2019 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

RUEL DAMIEN

AC BELMONTAISE

52721460023

D1

2

DUGAST CHRISTOPHE

VS FERTOIS

52721920007

D1

3

BELLANGER JEROME

FRIENDS CYCLING TEAM

52722980003

D1

4

JARRY CHRISTOPHE

VS FERTOIS

52721920162

D1

5

LE GUELVOUT Quentin

VC AIGLON

49610970209

D1

6

HERISSON DAVID

PATRIOTE DE BONNETABLE

52721700098

D2

7

GRENECHE Francis

US NOGENTAISE

44280230145

D1 Op

8

MEDARD MATHEO

ABC SAINT CALAIS

52721440016

D2

9

YVART DAVID

VELO CLUB YVREEN

52721910085

D2

10

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

52721460159

D1 Op

11

ROUSSEAU SONNY

LE MANS SARTHE VELO

52722850148

D2 Op

12

FERRE DAMIEN

EC BELINOISE

52722130025

D2 Op

13

ROBOAM FREDERIC

UC MONTGESNOISE

52722300022

D1

14

GUILLAUME SYLVAIN

UC MONTGESNOISE

52722300197

D2

15

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

52722690012

D1

16

AUBIER FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

52721700093

D1

17

LEROUX CYRIL

UC MONTGESNOISE

52722300182

D2

18

PLOUZE DIDIER

ABC SAINT CALAIS

52721440122

D3

19

GRAFFIN MATHIAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

52721700029

D2

20

REZE STEPHANE

VELO CLUB YVREEN

52721910086

D2

21

PETILLEAU PATRICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

52721700009

D2

22

FOULARD PIERRE

AC BELMONTAISE

52721460135

D2

23

GAUCHER MARC

ESC CHAMPAGNE

52721600035

D2

24

SIMON Romain

UC ALENCON DAMIGNY

49613970366

D1

25

CARTIGNY JEAN

TEAM RM-UACS

52721800041

D2

26

CHANCEL THOMAS

UC MONTGESNOISE

52722300115

D1

27

FOURNIERE BRUNO

EC BELINOISE

52722130005

D3

28

TOSONI LAURENT

VELO CLUB VERROIS

52492820015

D1 Op

29

PASQUIER CEDRIC

FRIENDS CYCLING TEAM

52722980005

D1

30

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

52722690234

D1

31

BLARY RENAUD

UC MONTGESNOISE

52722300141

D1

32

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

52721600010

D2

33

CORMIER BENOIT

ESC CHAMPAGNE

52721600083

D1

34

JOUBERT MATHIEU

FRIENDS CYCLING TEAM

52722980004

D1 Op

35

MOREAU NICOLAS

AC BELMONTAISE

52721460129

D1 Op

36

MOREAU PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

52721840010

D3

37

PAPILLON ALBAN

UC MONTGESNOISE

52722300193

D1

38

DOUSSET MICKAEL

AC BELMONTAISE

52721460175

D1 Op

39

CHARBONNEL JULIEN

VC CHATEAU GONTIER

52531360284

D2

40

TONELLO MICKAEL

EC CHANGEENNE

52722730004

D2

41

MONNERIE MICKAEL

TEAM MONDOVELO LE MANS

52722970011

D1

42

LOINARD Mickael

PATRIOTE DE BONNETABLE

52721700130

D1

43

RUEL JEAN CHARLES

AC BELMONTAISE

52721460024

D2

44

COUBARD PHILIPPE

LE MANS SARTHE VELO

52722850379

D1

45

LEPROUX EMMANUEL

ROUE D'OR ARNAGEOISE

52721720002

D1

46

BARRETEAU Simon

US NOGENTAISE

44280230028

D1

47

HERON SEBASTIEN

AC BELMONTAISE

52721460068

D1 Op

48

EMERY CHRISTOPHE

FRIENDS CYCLING TEAM

52722980002

D1

49

BROU Stéphane

CS FLECHOIS

52721560044

D2

50

MAINFROID STEPHANE

DURTAL VELO SPORT

52492880117

D2

D3-D4

1

DROUAULT DENIS

ABC SAINT CALAIS

52721440037

D3

2

HERVE PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

52721740213

D3

3

PINAUDIER PATRICK

ABC SAINT CALAIS

52721440040

D3

4

GUILLIER STANISLAS

VS FERTOIS

52721920003

D3

5

NAVEAU FREDERIC

ABC SAINT CALAIS

52721440123

D4

6

AVICE OLIVIER

BRETTE SPORTIF

52721500150

D3

7

DROUIN GERARD

PATRIOTE DE BONNETABLE

52721700008

D3

8

RETIF DOMINIQUE

CHASSENEUIL VELO ANIMATION

50862390001

D4

9

LE MERCIER BRUNO

BRETTE SPORTIF

52721500257

D4

10

MENARD LUDOVIC

UC D'ECOMMOY

52721820002

D3

11

CORDIER CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

52492880116

D4

12

PERRONNET CYRIL

ABC SAINT CALAIS

52721440120

D3

13

BRODIN Christian

US NOGENTAISE

44280230056

D4

14

IKEN NICOLAS

CC VITREEN

43350590173

D3

15

HEBERT Jean Charles

VC AIGLON

49610970045

D4

16

BEUVIER SEBASTIEN

UC D'ECOMMOY

52721820013

D3

17

BONIFAIT YANNICK

CO CHATEAU DU LOIR

52721530026

D4

18

LEMONNIER YANNICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

52721700125

D3

19

BLIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

52721700095

D3

20

GEFFRAY JOEL

ABC SAINT CALAIS

52721440036

D4

21

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

52721530103

D4

22

GASCHET LAURENT

ABC SAINT CALAIS

52721440130

D3

23

ROUSSEAU YVES

R.C. AHUILLE

52532800006

D4

24

MEDARD GUY

ABC SAINT CALAIS

52721440017

D4

25

PROVOST ANTHONY

ABC SAINT CALAIS

52721440127

D3

26

BARBOSA François

BLOIS CYCLOSPORT

44413360004

D4

27

GEORGES JACKY

PATRIOTE DE BONNETABLE

52721700011

D4

28

HENON GEORGES

EC BOUGUENAISIEN

52441110128

D4

29

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

52721700019

D4

30

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

52721600017

D4

31

SICAULT Jean Marc

UC AIGURANDE

44362070034

D4

32

GOURDIN LAURENT

UC MAMERS SAOSNOIS

52722820130

D3

33

PEAN OLIVIER

UC MONTGESNOISE

52722300112

D3

34

PIGAL PHILIPPE

PATRIOTE DE BONNETABLE

52721700007

D4

35

CHOLIERE FRANCK

CO CHATEAU DU LOIR

52721530005

D4

36

JOUSSE CHRISTOPHE

EC CHANGEENNE

52722730060

D3

37

COTEREAU JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

52721700037

D3

38

FOURNIER JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

52492890060

D4

39

LANDAIS jérémy

ECOMMOY

52721820061

D3

40

DUROS loic

RO ARNAGE

52721720043

D3

41

PELTIER YVAN

ABC SAINT CALAIS

52721440134

D3

42

LESCURE THIERRY

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

52721930088

D4

43

BELLAIR Olivier

UC MONTOIRE

44410610037

D4

44

FERNIER GAETAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

52721740003

D3

45

GUERIN MARCEL

CC CASTELBRIANTAIS

52440020139

D4

46

DECHARTE MAXIMILIEN

ESC CHAMPAGNE

52721600014

D3

47

SALMON Mickaël

AC SUD 28

44280240238

D4

48

OGER Laurent

UC MONTOIRE

44410610212

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Beuzeville 19 mai 2019 classement

61 Route Orne hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Flers 19 mai 2019 classement

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
dimanche 19 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement