Boucles De La Loire Ste Luce Sur Loire 28 avril 2019 classement

  • 44
  • route
29/04/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Vélo Club Lucéen organisait la 30ème édition des Boucles De La Loire, course Élites 1ères et 2èmes catégories, le dimanche 28 avril 2019. Les Boucles de La Loire sont une manche du Challenge Vélopressecollection 2019 dont le leader actuel est Maxime Renault.

CLASSEMENT ELITES

1

LEVEQUE

THIBAULT

1C

TEAM PAYS DE DINAN

70

2

FLET

Axel

1C

COTES D'ARMOR CYCL.

50

3

RIVIERE

DAVID

 

VC P LOUDEAC

43

4

EINHORN

Itamar

1C

COTES D'ARMOR CYCL.

38

5

SALMON

Grégoire

1C

SOJASUN ESPOIR ACNC

34

6

BATISTA

Camille

1C

GUIDON CHALETTOIS

30

7

LAGNET

Gari

1C

OCEANE TOP 16

27

8

FOURNIER

QUENTIN

1C

SOJASUN ESPOIR ACNC

24

9

DRANSART

MAXIME

1C

TEAM PAYS DE DINAN

21

10

POITEVIN

BENOIT

1C

US ST HERBLAIN

18

11

BOILEAU

ALAN

1C

TEAM PAYS DE DINAN

15

12

TORTELIER

ETIENNE

1C

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

13

13

KOWALSKI

Dylan

1C

VC ROUEN 76

11

14

DEGOT

Damien

1C

ES TORIGNI

9

15

LEBRETON

Pierre

1C

USSA PAVILLY BARENTIN

7

16

MARIAULT

AXEL

1C

UC NANTES ATLANTIQUE

5

17

LEVASSEUR

Jordan

1C

VC ROUEN 76

4

18

CHEVAU

SEBASTIEN

1C

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

19

ALLIN

Antoine

1C

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2

20

RAPITEAU

FLORIAN

2C

US ST HERBLAIN

1

21

CAQUINEAU LE DR

SOREN

1C

VELO SPORT VALLETAIS

 

22

DANIEL

AURELIEN

1C

TEAM PAYS DE DINAN

 

23

LOMBARD

STEPHANE

1C

VELO SPORT VALLETAIS

 

24

VOIRY

REGIS

1C

US ST HERBLAIN

 

25

SOUFFACHE

STELLIO

1C

EV ANGERS DOUTRE

 

26

RENAULT

BAPTISTE

1C

SOJASUN ESPOIR ACNC

 

27

NADON

Ludovic

1C

OCEANE TOP 16

 

28

DELPRAT

Steven

1C

ES TORIGNI

 

29

LAPIERRE

Louis

1C

OCEANE TOP 16

 

30

ANSARD

Anthony

1C

MOYON CYCLOSPORT

 

31

PIERRE

Alexis

1C

ES TORIGNI

 

32

UWIZEYE

Jean Claude

1C

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

 

33

MAINGUENAUD

Tom

2C

OCEANE TOP 16

 

34

SHAUCHENKA

Siarhei

1C

COTES D'ARMOR CYCL.

 

35

DILIGEART

Alexis

1C

OCEANE TOP 16

 

36

LECLERC

Pierrick

1C

MOYON CYCLOSPORT

 

37

DENIS

JULES

1C

US ST HERBLAIN

 

38

TENAILLEAU

LYLIAN

1C

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

 

39

GRANGER

MIKE

1C

LAVAL CYCLISME 53

 

40

BRADSHAW

WILLIAM

1C

TEAM PAYS DE DINAN

 

41

BENARD

FABIEN

2C

US ST HERBLAIN

 

42

TIJOU

CLEMENT

1C

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

43

ABISROR

Jacques

1C

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

 

44

BARON

ELOUAN

1C

LA ROCHE SUR YON CYCLISME

 

45

MICHENEAU

JEREMIE

1C

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

 

46

GUYOT

YANN

1C

LAVAL CYCLISME 53

 

47

TABELLION

VALENTIN

1C

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

48

ROCHE

ALEXIS

1C

COTES D'ARMOR CYCL.

 

49

PLAISANT

Lucas

2C

SOJASUN ESPOIR ACNC

 

50

GOULET

FLORIAN

1C

VELO SPORT VALLETAIS

 

51

MANCEL

Médéric

1C

MOYON CYCLOSPORT

 

52

LESELLIER

Arnaud

1C

ES TORIGNI

 

53

MARIE

Rodolphe

1C

ES TORIGNI

 

54

BRIAND

KILLIAN

1C

VELO SPORT VALLETAIS

 

55

GUERIN

CAMILLE

1C

COTES D'ARMOR CYCL.

 

56

TELLIER

LUC

1C

UC NANTES ATLANTIQUE

 

57

LEPLINGARD

NATHAN

1C

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

 

58

DAURIANNES

ANTONIN

1C

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

 

59

LE GALL

Tom

1C

GUIDON CHALETTOIS

 

60

BOULO

Matthieu

1C

TEAM PAYS DE DINAN

 

61

GAULTIER

Matthieu

1C

TEAM PAYS DE DINAN

 

62

COSTEPLANE

AURELIEN

2C

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

 

63

PERRET

KEVIN

1C

SOJASUN ESPOIR ACNC

 

64

GAILLARD

MARLON

1C

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

65

DESSIMIROFF

Thibaud

1C

GUIDON CHALETTOIS

 

66

RIGAUD

YOUENN

2C

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

 

67

LEBON

Victor

1C

UC ORLEANS

 

68

GUICHETEAU

QUENTIN

1C

UC NANTES ATLANTIQUE

 

69

ORCEAU

CLEMENT

1C

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

70

LINO

JULIAN

1C

UC NANTES ATLANTIQUE

 

71

JEGOU

JULIEN

1C

COTES D'ARMOR CYCL.

 

72

BOMME

CLEMENT

1C

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

73

BEN MOSHE

Yuval

1C

COTES D'ARMOR CYCL.

 

74

PETITEAU

Valentin

1C

OCEANE TOP 16

 

75

PAVY

FABIEN

1C

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

 

76

MAERTENS

GAUTHIER

1C

SOJASUN ESPOIR ACNC

 

77

TESSIER

FLORIAN

1C

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

78

THIBAUD

SAMUEL

2C

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

79

LE CAM

BRENDAN

1C

TEAM PAYS DE DINAN

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement