Dissay Sous Courcillon 28 avril 2019 classement

  • 72
  • route
29/04/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le CO Château Du Loir organisait des courses cyclistes, championnat départemental des pass cyclistes, le 28 avril 2019 à Dissay Sous Courcillon (72).

D2

1

LOINARD Mickael

PATRIOTE DE BONNETABLE

2

BERNARD SAMUEL

UC MONTGESNOISE

3

ROUSSEAU SONNY

LE MANS SARTHE VELO

4

PAILLETTE JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

5

SAILLAND MORGAN

UC MONTGESNOISE

6

GAUCHER MARC

ESC CHAMPAGNE

7

MEDARD MATHEO

ABC SAINT CALAIS

8

TONELLO MICKAEL

EC CHANGEENNE

9

TESSIER SIMON

LE MANS SARTHE VELO

10

YVART DAVID

VELO CLUB YVREEN

11

FERGANT ANTOINE

BRETTE SPORTIF

12

BARRELET LOUIS

UC MONTGESNOISE

13

GUILLAUME SYLVAIN

UC MONTGESNOISE

14

NICOLAS MAXENCE

ABC SAINT CALAIS

15

BRIERE PHILIPPE

EC CHANGEENNE

16

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

17

LELEU DAVID

AC BELMONTAISE

18

FOULARD PIERRE

AC BELMONTAISE

19

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

20

LEHERICY PIERRE

UC MAMERS SAOSNOIS

21

GRANGER YVON

LE MANS SARTHE VELO

22

BEURY SYLVAIN

AC BELMONTAISE

23

LEROUX CYRIL

UC MONTGESNOISE

24

CAILLEAU PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

25

DENOS NICOLAS

AC BELMONTAISE

26

CHARPENTIER PHILIPPE

UC MONTGESNOISE

27

BOUHOUX FREDERIC

PATRIOTE DE BONNETABLE

28

MORENCE ROMAIN

VELO CLUB YVREEN

29

GRAFFIN MATHIAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

30

PASCO OLIVIER

BRETTE SPORTIF

31

PETILLEAU PATRICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

32

MARIDET OLIVIER

SC DE LAVERNAT

33

LE MOIGNE YANNICK

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

34

DUPUY ERIC

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

35

FERNIER GAEL

UC MONTGESNOISE

D3

1

PINAUDIER PATRICK

ABC SAINT CALAIS

2

GAUTIER JACQUES

PATRIOTE DE BONNETABLE

3

HERVE PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

4

RUCHETON THOMAS

ABC SAINT CALAIS

5

AGIN PASCAL

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

6

PLOUZE DIDIER

ABC SAINT CALAIS

7

DROUAULT DENIS

ABC SAINT CALAIS

8

LEMONNIER YANNICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

9

FOUCAULT stephane

cs flechois

10

LEFEUVRE ARNAUD

EC CHANGEENNE

11

COQUIL YANNICK

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

12

BEUVIER SEBASTIEN

UC D'ECOMMOY

13

GUILLIER ROMAIN

VS FERTOIS

14

MENARD LUDOVIC

UC D'ECOMMOY

15

CHESSERON DIDIER

BRETTE SPORTIF

16

RICHARD MICHEL

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

17

VOLET CHRISTOPHE

UC MONTGESNOISE

18

CISSE REGIS

UC MONTGESNOISE

19

DECHARTE MAXIMILIEN

ESC CHAMPAGNE

20

LANDEAU GILLES

EC CHANGEENNE

21

GOURDIN LAURENT

UC MAMERS SAOSNOIS

22

GOHIER CHRISTOPHE

CS FLECHOIS

23

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

1

JOUBERT MATHIEU

FRIENDS CYCLING TEAM

2

ALETON OLIVIER

FRIENDS CYCLING TEAM

3

PASQUIER CEDRIC

FRIENDS CYCLING TEAM

4

PAPILLON ALBAN

UC MONTGESNOISE

5

CORMIER BENOIT

ESC CHAMPAGNE

6

RUEL DAMIEN

AC BELMONTAISE

7

ROBOAM FREDERIC

UC MONTGESNOISE

8

BERGER NICOLAS

VELO CLUB DE CONLIE

9

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

10

COUBARD PHILIPPE

LE MANS SARTHE VELO

11

BLOT JULIEN

EC BELINOISE

12

SENECHAL JOACHIM

UC MONTGESNOISE

13

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

14

TROTTEREAU AXEL

UC MONTGESNOISE

15

MONNERIE MICKAEL

TEAM MONDOVELO LE MANS

16

AUBIER FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

17

CLINCHAMP CHRISTOPHE

EC BELINOISE

18

EMERY CHRISTOPHE

FRIENDS CYCLING TEAM

19

LEPROUX EMMANUEL

ROUE D'OR ARNAGEOISE

20

BELLANGER JEROME

FRIENDS CYCLING TEAM

21

LE ROYER ARNAUD

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

22

MOREAU NICOLAS

AC BELMONTAISE

23

CHANCEL THOMAS

UC MONTGESNOISE

24

BRISSON REGIS

TEAM MONDOVELO LE MANS

25

BLARY RENAUD

UC MONTGESNOISE

26

ROULAND LUDOVIC

TEAM MONDOVELO LE MANS

27

DOUSSET MICKAEL

AC BELMONTAISE

D4

1

MAUREY HERVE

CS FLECHOIS

2

MEDARD GUY

ABC SAINT CALAIS

3

NAVEAU FREDERIC

ABC SAINT CALAIS

4

COLLET PROSPER

ESC CHAMPAGNE

5

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

6

BONIFAIT YANNICK

CO CHATEAU DU LOIR

7

GEFFRAY JOEL

ABC SAINT CALAIS

8

LIVET FRANCK

AC BELMONTAISE

9

BONIFAIT JEROME

CO CHATEAU DU LOIR

10

PITOU YVON

PATRIOTE DE BONNETABLE

11

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

12

GEORGES JACKY

PATRIOTE DE BONNETABLE

13

BRETEAU BRUNO

CO CHATEAU DU LOIR

14

CUREAU PHILIPPE

CS FLECHOIS

15

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

16

LEMAITRE ANTHONY

BRETTE SPORTIF

17

LAUNAY ANDRE

EC CHANGEENNE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement