Le Ferré 29 avril 2019 classement

  • 35
  • route
29/04/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le VCS Louvignéen organisait une course d'attente du Tour De Bretagne le 29 avril 2019 au Ferré (35).

D1-D2

1

MARIE

Ludovic

VC SAINT HILAIRE

D1

2

TOURNERIE

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D1

3

MAILLARD

Guillaume

GO FOUGERAIS

D2

4

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

D1

5

CACHELIEVRE

Julien

VC SAINT HILAIRE

D1

6

LAGREE

Julien

UC DU MORTAINAIS

D1

7

LEON

Francois

VCS LOUVIGNEEN

D1

8

BRARD

Damien

CC Landivy

 

9

HUN

 

OCC Cesson

 

10

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

D1

11

LEBOUGRE

Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

D2

12

MELEUC

 

AC Lanester

 

13

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

D1

14

FALIGOT

Romain

COC FOUGERAIS

D1

15

OLIVEUX

Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

D1

16

BEAUSSIER

Mickael

GO FOUGERAIS

D1

17

LEBOUGRE

Valentin

FLERS CYCLISME 61

D1

18

ROCHELLE

Pascal

TEAM TED DIT AUTISME

D2

19

FONTAINE

Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

D2

20

DUPOUY

Patrick

UC DU MORTAINAIS

D2

21

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

D2

22

ROUSSEL

Nicolas

CC LANDIVYSIEN

D2

23

BRIAND

Nicolas

EC RANCE FREMUR

D2

24

MARAIS

Damien

CC VITREEN

D2

25

MICHEL

Sebastien

CC LANDIVYSIEN

D1

26

BEAUSSIER

Quentine

GO Fougères

 

27

LAINE

 

CC Landivy

 

28

GONNET

Fabien

VC SAINT HILAIRE

D2

29

GARNIER

Herve

COC FOUGERAIS

D2

30

DAVAL

Anthony

COC FOUGERAIS

D2

31

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

D1

32

DENOUAL

Damien

VCS LOUVIGNEEN

D1

33

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

D3

34

FRIOLAUD

Stephane

US VERN CYCLISME

D2

35

RAISON

David

US CHATEAUGIRON

D1

D3-D4

1

CORBIN

Anthony

COC Fougères

D3

2

LEON

Christian

VCS LOUVIGNEEN

D4

3

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

D3

4

RENAULT

Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

5

LELANDAIS

Pierre Louis

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

6

GEMOND

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

7

MOREAU

Laurent

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

8

SENECHAL

René

us chateaugiron

 

9

BEAUFILS

Xavier

EC RENNAISE

D4

10

HURAULT

Gaetan

CC Landivy

 

11

ROSSIGNOL

Nicolas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

12

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

D1

13

MONTAGNE

Hubert

ES Torigny

 

14

PILARD

Maurice

VC DINANNAIS

D4

15

LEBRETON

Serge

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

16

HARDY

Jean Louis

VCS LOUVIGNEEN

D3

17

GUILLARD

Olivier

VC PLURIENNAIS

D3

18

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

D3

19

DELENTAIGNE

Dany

VC SAINT HILAIRE

D3

20

GATEL

Serge

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

21

GEFFROY

Guy

RO Begard

 

22

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

D4

23

GOFFIN

Serge

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

D4

24

RIOU

Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

D3

25

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D3

26

HOUANARD

Alain

AS Romillé

 

27

GUERIN

Raymond

EC Moyon

 

28

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

29

MESNILDREY

Fabien

CS VILLEDIEU

D3

30

CLOUARD

Michel

CC Landivy

 

31

LEVEILLEY

Serge

VC SAINT HILAIRE

D4

32

SERRAND

Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

D4

33

CHOPIER

Ludovic

VCS LOUVIGNEEN

D4

34

MEHEUST

Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

35

ANDRE

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

36

TREHUDIC

Claude

UC Pornichet

 

37

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

D4

38

LEBOULANGER

Bernard

UC DU MORTAINAIS

D4

39

JEHANNIN

Daniel

COC FOUGERAIS

D4

40

LEPAUVRE

Nicolas

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

41

TURMEL

Bruno

CC CHAPELLOIS

D4

42

ETIENVRE

Stephane

COC FOUGERAIS

D3

43

OLIVON

Dominique

ECP Guichen

 

44

POLI

Eric

EC RENNAISE

D3

45

BOULAY

Michel

VC SAINT HILAIRE

D4

46

PRODHOMME

Dominique

GO FOUGERAIS

D3

47

GOUAULT

Patrick

VC SAINT HILAIRE

D4

48

COUSIN

Samuel

VCS LOUVIGNEEN

D3

49

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

50

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf