Tour De La CCP De Chantonnay 28 avril 2019 classement

  • 85
  • route
28/04/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le 28ème Tour De La Communaute De Communes Du Pays De Chantonnay (85), course cycliste pour les 2èmes 3èmes catégories et Juniors (sauf Juniors 85 et 44), a eu lieu le 28 avril 2019 sous le contrôle du Vélo Club Chantonnaisien.

2 – 3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

GIRAUDET DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

2C

2

RIDEAU LOUISON

VELO SPORT VALLETAIS

2C

3

GUILLO GREGORY

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

3C

4

CUVELIER STEPHANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

5

LIMOUSIN MATHIEU

VC HERBRETAIS

2C

6

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

1C

7

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN

3C

8

FERTONANI ADRIEN

CVC MERY SUR OISE

3C

9

GACHIGNARD THOMAS

SV FONTENAISIENNE

2C

10

MALANDAIN CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

11

DURET GILDAS

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

2C

12

GRELIER CORENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

13

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

14

CARDINEAU RFREDERIC

V.NAINTRE

2C

15

RUAULT NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

2C

16

RABEAU SEBASTIEN

VC HERBRETAIS

2C

17

AIRAUD CAMERON

VC HERBRETAIS

2C

18

GOULET CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

2C

19

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

2C

20

GUEDON ANTOINE

CYCLO CLUB RIVESALTES

2C

21

LE ROC`H VALENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

3C

22

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

23

BERGER ANTOINE

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Po

24

GUERAS SEBASTIEN

NANTES DOULON VS

2C

25

BILLAUD PIERRE

VC HERBRETAIS

2C

26

LE PAGE LOUIS

VC SEBASTIENNAIS

3C

27

JAQUET JOHAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

28

BODIN VIVIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

29

BRETAUDEAU AXEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

3C

30

PAPIN LAURENT

VC CHANTONNAISIEN

Po

31

BRET CHARLES HENRI

SS NIEULAISE

3C

32

BRETAUDEAU THIERRY

CYCLISME REGION POUZAUGES

3C

33

MALTAVERNE JONATHAN

SS NIEULAISE

3C

34

JULIEN KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

35

LERAY ARNAUD

VC SEBASTIENNAIS

2C

36

BOURDIN ERIC

LA MUSETTE BAULOISE

3C

37

RABEAU CHRISTOPHER

SAINT LEGER CYCLISME

3C

38

TESSIER MAXENCE

US ST HERBLAIN

3C

39

BOISSEAU DAVID

VC CHANTONNAISIEN

3C

40

BILLAUD FREDERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

2C

41

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

3C

42

DEBORDE CLEMENT

VC CHANTONNAISIEN

2C

43

RAMBEAULT PASCAL

VC HERBRETAIS

3C

44

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE

3C

45

CORBARD ANTOINE

VC SEBASTIENNAIS

3C

46

TAPIN EMILIEN

V.C.CHATILLONNAIS

3C

47

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

48

BONNAUDET FLORIAN

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

49

TARDIF KEVIN

VC SEBASTIENNAIS

3C

50

CLISSON REMI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

3C

51

AVRIT ADRIEN

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

52

PASQUIER PIERRE

VC HERBRETAIS

3C

53

LAIDIN REMI

VC HERBRETAIS

2C

54

RAPIN MARTIN

VC HERBRETAIS

2C

55

CROCHET DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

3C

56

MILOT CHARLIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

57

PUBERT BASTIEN

VC CHANTONNAISIEN

Po

58

ROY ANAEL

VC CHANTONNAISIEN

Po

MINIMES

1

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

0.54.58

2

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

M1

0.57.10

3

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

0.57.10

4

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

0.57.10

5

COLAISSEAU MARIUS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M2

0.57.10

6

ANDRADE BEDUNEAU INASSIO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

M1

0.57.10

7

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

M1

0.57.10

8

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

M1

0.57.10

9

GILBERT ALBAN

VC CHANTONNAISIEN

M2

0.57.10

10

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2

0.57.10

11

PRAUD RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

0.57.10

12

DAVID ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

M1

0.57.10

13

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS

M2

0.57.10

14

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

0.57.10

15

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

0.57.10

16

DAGUIN CLEMENT

CYCLISME REGION POUZAUGES

M2

0.57.10

17

GUILBAUD MATHIS

VC CHANTONNAISIEN

M1

0.57.10

18

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

0.57.10

19

GABORIAU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

0.57.10

20

VILLENEUVE ELIE

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

1 tour

21

BOISLIVEAU TONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

2 tours

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf