Beauvoir-sur-Mer Ronde Des Moulins Juniors 28 avril 2019 classement

  • 85
  • route
28/04/2019
85 Route Vendée hidephoto
La 14ème édition de la Ronde des Moulins Juniors, course cycliste réservée aux Juniors, championnat bi-départemental 44-85, se déroulait le 28 avril 2019 en 2 étapes à Beauvoir-sur-Mer (85). Le matin, il y avait un prologue et l’après-midi, une course en circuit.

CLASSEMENT JUNIOR GENERAL

1

GIZARDIN ANTOINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

2.42.15

2

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

J1

2.42.16

3

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

J2

2.42.17

4

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

J1

2.42.21

5

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

J2

2.42.24

6

BOULAIS JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

2.42.25

7

BAUBRY TOM

GUIDON MACHECOULAIS

J2

2.42.30

8

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

2.42.34

9

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

2.42.40

10

POUVREAU ENZO

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

2.42.45

11

COTTEREAU CLEMENT

US PONTCHATELAINE

J1

2.44.43

12

RATICHAUX THEO

GUIDON MACHECOULAIS

J1

2.44.44

13

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.44.51

14

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.44.54

15

VOISIN RONAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.44.59

16

BOLGIANI GABRIEL

VELO CLUB PORNICHET

J1

2.45.01

17

LENORMAND QUENTIN

AC BREVINOIS

J1

2.45.07

18

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

2.45.11

19

JAUNAULT BAPTISTE

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.45.13

20

FOREST EMILIEN

US ST HERBLAIN

J1

2.45.26

21

LE CLAIRE THEO

US PONTCHATELAINE

J2

2.45.32

22

BAILLY CORENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

J1

2.45.40

23

MASSOULIER ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

2.45.43

24

ALLARD NATHAN

US PONTCHATELAINE

J1

2.45.43

25

BOHAL VICTOR

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

2.45.43

26

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

2.45.44

27

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.45.46

28

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

J2

2.45.49

29

CORBES SIMON

VC SEBASTIENNAIS

J2

2.45.52

30

COLAS STANISLAS

CYCLO CLUB SERIGNE

J2

2.45.52

31

MERCY MALLORY

AC BREVINOIS

J2

2.45.54

32

MIGNON THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.45.55

33

LE PUIL ETIENNE

US PONTCHATELAINE

J1

2.45.56

34

SUPIOT MAXIME

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

J2

2.45.59

35

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

2.45.59

36

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

2.46.06

37

MEREL AXEL

PEDALE PUCEULOISE

J1

2.46.13

38

BRIAND BAPTISTE

PEDALE PUCEULOISE

J1

2.46.25

39

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

J1

2.47.11

40

FOUCHARD GABRIEL

VC SEBASTIENNAIS

J1

2.47.18

41

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.48.02

CLASSEMENT JUNIORS 44

1

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

J1

2.42.16

2

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

J2

2.42.24

3

BAUBRY TOM

GUIDON MACHECOULAIS

J2

2.42.30

4

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

2.42.34

5

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

2.42.40

6

POUVREAU ENZO

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

2.42.45

7

COTTEREAU CLEMENT

US PONTCHATELAINE

J1

2.44.43

8

RATICHAUX THEO

GUIDON MACHECOULAIS

J1

2.44.44

9

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.44.54

10

VOISIN RONAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.44.59

11

BOLGIANI GABRIEL

VELO CLUB PORNICHET

J1

2.45.01

12

LENORMAND QUENTIN

AC BREVINOIS

J1

2.45.07

13

JAUNAULT BAPTISTE

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.45.13

14

FOREST EMILIEN

US ST HERBLAIN

J1

2.45.26

15

LE CLAIRE THEO

US PONTCHATELAINE

J2

2.45.32

16

BAILLY CORENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

J1

2.45.40

17

ALLARD NATHAN

US PONTCHATELAINE

J1

2.45.43

18

BOHAL VICTOR

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

2.45.43

19

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

J2

2.45.49

20

CORBES SIMON

VC SEBASTIENNAIS

J2

2.45.52

21

MERCY MALLORY

AC BREVINOIS

J2

2.45.54

22

MIGNON THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.45.55

23

LE PUIL ETIENNE

US PONTCHATELAINE

J1

2.45.56

24

MEREL AXEL

PEDALE PUCEULOISE

J1

2.46.13

25

BRIAND BAPTISTE

PEDALE PUCEULOISE

J1

2.46.25

26

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

J1

2.47.11

27

FOUCHARD GABRIEL

VC SEBASTIENNAIS

J1

2.47.18

CLASSEMENT JUNIORS 85

1

GIZARDIN ANTOINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

2.42.15

2

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

J2

2.42.17

3

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

J1

2.42.21

4

BOULAIS JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

2.42.25

5

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.44.51

6

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

2.45.11

7

MASSOULIER ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

2.45.43

8

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

2.45.44

9

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.45.46

10

COLAS STANISLAS

CYCLO CLUB SERIGNE

J2

2.45.52

11

SUPIOT MAXIME

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

J2

2.45.59

12

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

2.45.59

13

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

2.46.06

14

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.48.02

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 affiche hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Quimerc’h 18 août 2019 classement