Bignan 28 avril 2019 classement

  • 56
  • route
28/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'OC Locminé organisait des courses cyclistes à Bignan (56) le 28 avril 2019 pour les pass cyclistes et 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

Bignan était la 2ème manche de la Coupe de Bretagne des clubs de division régionale Overstim's 2019.

CALENDRIER DE LA COUPE DE BRETAGNE DES CLUBS DE DR 2019

D1 D2

Temps du vainqueur 01:37:00

1

CADERO Theo

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

2

LOY Tristan

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

3

DAUTAIS Julien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

4

OLIVEUX Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

5

HAVART Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

6

HILLION Alexis

TEAM ARKEA

Pass'Cyclisme Open

7

HOUEIX Corentin

0

Pass'Cyclisme Open

8

LE NADAN Yannick

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

9

GUYOMARCH Thierry

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme Open

10

KERBORIOU Yvon

CC BLAVET

Pass'Cyclisme Open

11

DENOY Alexandre

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

12

CHARDIGNY Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

13

LE PART Evan

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme Open

14

BRAUD Jonathan

AC QUESTEMBERT

Junior

15

MERVEILLEUX Guenole

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

16

BURBAN Thibault

VS DE RHUYS

Pass'Cyclisme Open

17

NEDELEC Jean Philippe

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme Open

18

TYDOU Thierry

CC BLAVET

Pass'Cyclisme Open

19

MOY Alain

VS DE RHUYS

Pass'Cyclisme Open

20

GUIDEC Benjamin

OC LOCMINE

Pass'Cyclisme

21

JEGAT Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

22

ETIENNE Marc

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

23

DANIEL Romuald

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

24

LE SAUCE Gaetan

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

25

LAURENT Arthur

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

26

CARLAC`H Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme Open

27

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

28

GUILLAUME Vincent

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

29

GUILLEMET  Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

30

JEHANNO Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

31

CORFMAT Julien

0

Pass'Cyclisme Open

32

BESNOUX Hugo

SC MALESTROIT

Junior

33

NAYL Fabien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

34

LE GARREC Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme Open

35

GOASMAT Nicolas

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

36

GABILLET Quentin

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

37

COZIC Enzo

VC PONTIVYEN

Junior

38

SAM MINE Quentin

VC PONTIVYEN

Junior

39

DUVAL Guillaume

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme

D3 D4

Temps du vainqueur 01:50:00

1

L`HENORET Dominique

VS DE RHUYS

2

LE MEUT Christophe

VC DU GOLFE PLOEREN

3

SYLVERE Romain

VC PONTIVYEN

4

LE GUENNEC Herve

VC PONTIVYEN

5

JUBIN Francois

AC PAYS DE BAUD

6

RICARD Patrick

VC PONTIVYEN

7

GAUVEN Patrick

UC BRIOCHINE

8

CHAPIN Gerard

AC ST MALO PHILY

9

TABARIC Ronald

AC PAYS DE BAUD

10

OLIJERHOEK Anthony

AC QUESTEMBERT

11

COGE Joel

AC QUESTEMBERT

12

LE MOIGNO Alain

VC PACEEN

13

LE MOEL Franky

UC CARHAIX

14

GUEGAN Patrick

DYNAMIC BIKE LOCMINE

15

DEMOY Didier

UC BRIOCHINE

16

OLLIERO Yann

EC PLUVIGNOISE

17

BRANCHOUX Pierrick

EC QUEVENOISE

18

LE CALLONNEC Dominique

VC DU GOLFE PLOEREN

19

GUYOMARCH David

UC CARHAIX

20

VALLEE Stephane

AC ST MALO PHILY

21

DUVAL Franck

OC LOCMINE

22

OLIVIERO Eric

OC LOCMINE

23

JOSSET Laurent

TEAM IMMO GOLFE

24

DUVAL Eric

DYNAMIC BIKE LOCMINE

25

ANDRE Stephane

VC DU GOLFE PLOEREN

26

AUDIC Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

27

FORTIER Bruno

AC QUESTEMBERT

28

HAVART Alain

TEAM IMMO GOLFE

29

MASSICOT Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

30

MASSON Thierry

CC BLAVET

31

KERSUZAN Frederic

AC PAYS DE BAUD

32

HERLEDANT Michel

UC QUIMPERLOISE

33

Non Partant Non Partant

Non Partant

34

LANGONNE Joel

UC ALREENNE

1ERE 2EME 3EME CAT

Temps du vainqueur 02:10:13

1

GUENNEUGUES Erwann

UC ALREENNE

1ére

2

RIO Maxime

UC ALREENNE

1ére

3

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ére

4

LE BRETON Jerome

OC LOCMINE

1ére

5

GUILLEMOT Frédéric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ére

6

PROD`HOMME Antoine

OC LOCMINE

1ére

7

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ére

8

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ére

9

CADIOU Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

10

LE BARBIER Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2ème

11

QUINIO Adrien

CC NOGENT / OISE

1ére

12

MAYER Alexandre

OC LOCMINE

1ére

13

CHOPIN David

UCK DE VANNES

1ére

14

CHARLES Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

15

ODA Hijiri

UC IFS-HEROUVILLE

1ére

16

LANGLAIS Alexandre

GUEMENE VTT

1ére

17

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1ére

18

GIRARD Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ére

19

KELLY Joshua

HENNEBONT CYCLISME

2ème

20

BIENFAIT Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1ére

21

REDY Dylan

OC LOCMINE

1ére

22

DUMAY Léon

TEAM PAYS DE DINAN

1ére

23

JEGAT Jordan

OC LOCMINE

1ére

24

MENTHEOUR Paul Mikael

VC PAYS DE LORIENT

1ére

25

GAREL Mathis

US ST HERBLAIN

1ére

26

JOALLAND Yael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ére

27

PLUSQUELLEC Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

28

MOLINARO Benjamin

OC LOCMINE

2ème

29

VETEL Gildas

UC ALREENNE

2ème

30

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ére

31

YVEN Kevin

VELO SPORT VALLETAIS

1ére

32

BOUTELOUP Paul

VC AVRANCHES

1ére

33

PINDER Adam

HENNEBONT CYCLISME

2ème

34

NICOL Baptiste

EC LANDERNEAU

3ème

35

ROUDAUT Loig

EC LANDERNEAU

2ème

36

BIHAN Ewen

EC LANDERNEAU

2ème

37

MONNERAIS Matthieu

SC MALESTROIT

3ème

38

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

39

MASSE Stevan

VC PAYS DE LORIENT

1ére

40

LE HUITOUZE Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ére

41

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1ére

42

LE COUEDIC Raphael

CC LANGUEUX

3ème

43

LE VIGOUROUX Baptiste

UC ALREENNE

2ème

44

CRISPIN Mickaël

HENNEBONT CYCLISME

2ème

45

CLAUSTRE Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2ème

46

ASO Keisuke

UC IFS-HEROUVILLE

1ére

47

LE CHANU Baptiste

VC QUINTINAIS

Junior

48

BAUCHE Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

49

MUGUET Corentin

UC ALREENNE

2ème

50

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

51

LOUEDEC Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

52

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

2ème

53

MORICE Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

54

FOLINAIS Thomas

UC ALREENNE

1ére

55

KELLY Jacob

HENNEBONT CYCLISME

2ème

56

BELLEGO Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

57

BERNARD Viannay

UC ALREENNE

2ème

58

LEMOINE Fabian

VC AVRANCHES

1ére

59

LE MARCHAND Jean Francois

CC LANGUEUX

3ème

60

NICOLAS Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ére

61

QUERO Cedric

CC LANGUEUX

2ème

62

GUEVEL Stephen

TEAM PAYS DE DINAN

1ére

63

CADORET Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

64

BRIEND Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

65

LE FALHER Erwan

UC ALREENNE

2ème

66

ORIOT Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

67

FAVENNEC Titouan

UC ALREENNE

1ére

68

JOLLY Quentin

VC QUINTINAIS

2ème

69

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

70

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

71

LE CALVE Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

1ére

72

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

73

RESLOU Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

74

CORDON Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

75

HUBERT Teddy

US PONTCHATELAINE

3ème

76

DELOHEN Aurelien

UC ALREENNE

3ème

77

CROGUENNEC Maxime

EC LANDERNEAU

3ème

78

LE GAL Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème

79

HASPOT Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

80

TARDIVEL Theo

UC BRIOCHINE

2ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement