Crac'h 28 avril 2019 classement

  • 56
  • Challenge
  • route
28/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le Comité Des Fêtes de Crac’h organisait 2 jours de courses cyclistes, Grand Prix Cycliste De La Ville, les 28 et 29 avril 2019. Le dimanche 28 avril avait lieu des courses féminines, Championnat du Morbihan et 1ère manche du Challenge régional Camping-cars Jacqueline.

CADETTES

Temps De la première 1:03:00

1

CROGUENNOC Faustine

AC GOUESNOU

C1

2

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

3

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

C1

4

BARRE Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

5

RIGAUX Alizee

CC MONCONTOUR

C1

6

JOUET Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

7

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

C2

8

LECLERCQ Melanie

EC QUEVENOISE

C1

9

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

C2

10

ROUINSARD Emilie

EC QUEVENOISE

C2

11

GEGOUREL Elise

AC PAYS DE BAUD

C2

12

JEULAND Jeanne

CC LIFFRE

C1

13

STEVANT Maud

VC PONTIVYEN

C1

14

MOY Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

15

BERET Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

16

DENIEUL Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

C1

17

MENAGE Lise

VC PLELANAIS

C1

18

GUEGAN Anabelle

CC DU BLAVET

C2

19

VETEL Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

C1

20

JAFFRE Celia

UC ALREENNE

C2

21

HARNOIS Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

22

LEROYER Constance

US VERN CYCLISME

C2

23

GAUTHIER Amélie

UC ALREENNE

C2

24

LE CAM Leane

VC PONTIVYEN

C1

25

ESVAN Manuela

UC QUIMPERLOISE

C1

26

DENIEUL Cassandre

CC LIFFRE

C2

MINIMES

Temps de la première 0:59:15

1

ROUSSEL Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M2

2

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

3

GOUYA Rose

TEAM PAYS DE DINAN

M1

4

DE GUERDAVID Aurelie

EC QUEVENOISE

M1

5

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

M1

6

PARCHEMIN Nolwen

AC PAYS DE BAUD

M2

7

SACHET Juliette

US CHATEAUGIRON

M1

8

LANGLO Maiwenn

UC INGUINIEL

M1

9

LE CAVIL Enora

EC QUEVENOISE

M1

10

BEAUDOT Chloe

VC MEVENNAIS

M2

DAMES JUNIORS SENIORS

Temps de la première 2:09:00

1

HINAULT Maryanne

UC BRIOCHINE

2ème

Esp

2

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

2ème

 

3

RIO Fanny

UC QUIMPERLOISE

3ème

Esp

4

VEZIE Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

5

LE HUITOUZE Fanny

US VERN CYCLISME

2ème

 

6

BARBIER Jeanne Louise

UC BRIOCHINE

2ème

Esp

7

CHAUVEL Marianne

US VERN CYCLISME

3ème

Esp

8

CADOL Margaux

US VERN CYCLISME

2ème

 

9

MENARD Chloe

CC LIFFRE

Junior

J1

10

GUERIN Lisa

US VERN CYCLISME

2ème

Esp

11

GUEGAN Laura

LANNION CYCLISME

3ème

 

12

MOULLEC Louise

VC CHATEAULINOIS

Junior

J1

13

LE GOURRIEREC Pauline

AC LANESTER 56

Junior

J1

14

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

2ème

 

15

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

Junior

J1

16

JOUANNO Amandine

OC LOCMINE

3ème

Esp

17

TANVEZ Severine

CC PLANCOETIN

3ème

 

18

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

Junior

J1

19

MOAL Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Junior

J2

20

ADAM Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

J2

21

LE DU Lisa

VC CHATEAULINOIS

3ème

Esp

22

POTTIER Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

 

23

RAISON Elea

US CHATEAUGIRON

Junior

J1

24

MASSE Maela

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyclisme

D2esp

25

LEROYER Agathe

US VERN CYCLISME

3ème

Esp

26

FLOCARD Mariette

UC BRIOCHINE

3ème

 

27

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

Junior

J1

28

CORLAY LE BARON Maeva

AC LANESTER 56

Junior

J2

29

SACHET Flora

US CHATEAUGIRON

Junior

J1

30

MELOT Lisa

US VERN CYCLISME

3ème

 

31

DRUMEL Coraly

VC PONTIVYEN

Junior

J2

32

SIOHAN Apolline

UC BRIOCHINE

Junior

J1

33

LE CORRE Youna

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J1

34

BRARD Cylia

UC BRICQUEBEC

Junior

J2

35

GUILCHET Adele

UC QUIMPERLOISE

Junior

J2

36

BOUTIER Daisy

UC BRIOCHINE

Junior

J1

37

DANO Anais

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior

D2j2

38

GAUDIN Floriane

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

J2

39

GICQUEL Angéline

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme

D3esp

40

LE HÖ Sophie

US VERNE CYCLISME

3ème

 

41

MALAQUIN Suzanne

US VERNE CYCLISME

Junior

 

42

DUFRAUX Marie

CC UZELAIS

3ème

Esp

43

TRIBALLIER Marie Rose

CC CASTELBRIANTAIS

Arbitre Régional

Esp

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement