Hercé 28 avril 2019 classement

  • 53
  • route
28/04/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le Bocage Cycliste Mayennais organisait une course cycliste à Hercé (53) le 28 avril 2019 pour les 3èmes catégories et Juniors.
Hercé 28 avril 2019 La ligne de départ.JPG
Hercé 28 avril 2019 Le Podium-1

CLASSEMENT

Temps du vainqueur 2.31.12

1

CORNU Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior 1

2

SOURISSEAU Simon

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème Cat

3

LHUISSIER Frederic

EC MAYENNAISE

3ème Cat

4

BELLEC Tristan

VC AVRANCHES

3ème Cat

5

DAVID Nathan

MOYON CYCLOSPORT

Junior 2

6

LECHARTIER Francis

AC BELMONTAISE

3ème Cat

7

LEHIR Cyril

VELO CLUB LIONNAIS

3ème Cat

8

BESNARD Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3ème Cat

9

GAUGAIN Fabrice

VELO ST GEORGES AVENTURE

Pass D 1

10

LEON Francois

VCS LOUVIGNEEN

Pass D 1

11

LEROUX Suliac

EC RENNAISE

3ème Cat

12

MILLET Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior 1

13

POULAIN Valentin

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior 2

14

CORBIN Thibaut

UC QUIMPERLOISE

3ème Cat

15

PHILIPPE Corentin

VC DOMFRONTAIS

3ème Cat

16

LE HEN Baptiste

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

3ème Cat

17

DEMEAUTIS Maxime

ST JEAN DE LA RUELLE CYC

3ème Cat

18

MARIE Jordan

MOYON CYCLOSPORT

3ème Cat

19

BOZON Mathieu

FLERS CYCLISME 61

Pass D 2

20

LAMY Armand

VC NONANTAIS

Junior 2

21

BOULVRAIS Melvin

CSM CLAMART

Junior 2

22

PONOT Gabriel

LAVAL CYCLISME 53

3ème Cat

23

BEUX Cyril

VC EVREUX

3ème Cat

24

BON Louis

VC NONANTAIS

Junior 2

25

EMOND Jordan

VC AVRANCHES

3ème Cat

26

FILLION Erwann

MOYON CYCLOSPORT

Junior 1

27

BLONDEL Christophe

RAYON D'ECOUVES

Pass D 1

28

QUENTIN Gautier

EC MAYENNAISE

Pass D 1

29

BOUCE Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème Cat

30

MICHINEAU Alexis

UC DU MORTAINAIS

Junior 2

31

LAGOUTE Pierrick

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème Cat

32

LESAGE Gregory

EC MAYENNAISE

Pass D 1

33

CHANTOISEAU Alexandre

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème Cat

34

BLONDEL Alexis

RAYON D'ECOUVES

3ème Cat

35

CHANCEREL Jérémy

UC DU MORTAINAIS

3ème Cat

36

MENARD Pierrick

VELO CLUB LIONNAIS

3ème Cat

37

BEUX Quentin

VC EVREUX

Junior D1

38

ROINEL Francois

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pass D 1

39

DEVREUX Maxime

VC EVREUX

Junior 1

40

COSTARD Alexandre

VC BOCAGE VIRE

Pass D 1

41

ROBIEUX Antoine

EC MAYENNAISE

Pass D 1

42

HOUIVET Gilles

UC IFS-HEROUVILLE

3ème Cat

43

GALLIER Nolwen

UC IFS-HEROUVILLE

Junior 2

44

METAIRIE Firmin

LAVAL CYCLISME 53

Junior D2

45

DUPOUY Patrick

UC DU MORTAINAIS

Pass D 2

46

CHANTEPIE Emmanuel

FLERS CYCLISME 61

Pass D 2

47

GUINARD Kevin

LAVAL CYCLISME 53

Pass D 1

48

MANCEL Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème Cat

49

LAMY Louis

VC NONANTAIS

Pass D 1

50

DESHAIES Gwenole

LAVAL CYCLISME 53

3ème Cat

51

MAZURE Mathieu

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème Cat

52

LECOLLEY Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

Junior 1

53

FOUCAULT Quentin

VC FERTE MACE

Pass D 2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement