St Yvi 28 avril 2019 classement du Trophée Jo Velly manche 1

  • 29
  • route
  • trophée
29/04/2019
29 Route Finistère hidephoto
La première manche du Trophée Jo Velly 2019, contrôlée par le Véloce Club Châteaulinois, a eu lieu à St Yvi (29) le 28 avril. Cette épreuve était réservée aux 3ème catégories, Juniors et PCO.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

DREAU

Vincent

UC QUIMPERLOISE

3ème

2

QUERE

Aymeric

TEAM BERTIN

3ème

3

CALLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

3ème

4

JOUANIGOT

Benoit

CC ERGUE GABERIC

3ème

5

LECLERCQ

Mikael

VC CHATEAULINOIS

3ème

6

CALVEZ

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème

7

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

8

MASSON

Benjamin

VS PLABENNEC

3ème

9

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

10

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

11

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

12

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

3ème

13

TANGUY

Killian

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

14

MOREL

Franck

CC ERGUE GABERIC

3ème

15

HAMONIC

Gurvan

UCL HENNEBONT

3ème

16

GUILLOU

Camille

LANNION CYCLISME

3ème

17

BARRE

Alan

CC BIGOUDEN

Junior

18

LE BOSQ

Gwennole

VS QUIMPEROIS

Junior

19

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

Junior

20

TIRILLY

Christophe

TEAM ARKEA

3ème

21

CHEVALLIER

Stephane

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

22

AUFFRET

Vincent

UCL HENNEBONT

3ème

23

COZIC

Florian

UC QUIMPERLOISE

Junior

24

LOHEAC

Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

3ème

25

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

Pass'Cyclisme Open

26

LE GLEAU

Sylvain

UC QUIMPERLOISE

3ème

27

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

Junior

28

LEMESLE

Tristan

UC GUIPAVASIENNE

Pass'Cyclisme Open

29

BOULIC

Florian

AC GOUESNOU

Junior

30

CARUSO

Hadrien

TEAM ARKEA

3ème

31

PERSON

Boris

VS SCAEROIS

3ème

32

QUINIOU

Marine

UC QUIMPERLOISE

1ère

33

RIO

Enzo

VS QUIMPEROIS

Junior

34

COSPEREC

Nicolas

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

35

DELABYE

Ludovic

TEAM TRECOBAT.FR

Pass'Cyclisme Open

36

LAIR

Pierre

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

37

LE VEN

Clement

EC LANDERNEAU

Junior

38

GUILLOU

Sebastien

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

39

LE CORRE

Gildas

EC LANDERNEAU

Pass'Cyclisme Open

40

LAVOLI

Alexis

AC LANESTER 56

3ème

41

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

3ème

42

SALIOU

Joel

ST RENAN IROISE VELO

Pass'Cyclisme Open

43

DECOTTIGNIES

Thomas

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

44

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

45

POUPON

Clement

CC ERGUE GABERIC

Junior

46

PENNEC

Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

47

RANNOU

Guillaume

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

48

COQUILLARD

Guillaume

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

49

ANDRO

Bastien

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

50

ABIVEN

Florian

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

51

LAURENT

Alexandre

VS QUIMPEROIS

Junior

52

BARRE

Bastien

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

UC QUIMPERLOISE

4

2

CC ERGUE GABERIC

10

3

UCL HENNEBONT

37

4

VS SCAEROIS

41

5

UC PAYS DE MORLAIX

45

6

VC CHATEAULINOIS

48

7

TEAM ARKEA

50

8

VS QUIMPEROIS

51

9

UC GUIPAVASIENNE

51

10

EC LANDERNEAU

62

11

CC BIGOUDEN

69

12

TEAM TRECOBAT.FR

81

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement