Tour Du Mortainais 27 et 28 avril 2019 classement

  • 61
  • route
29/04/2019
50 Route Manche hidephoto
Le 17ème Tour du Mortainais se déroule les 27 et 28 avril 2019. 28 équipes ont été retenues.

CLASSEMENT 2ème ETAPE

1

SILLAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2

1:21:51

2

MAISON

Maxime

TEAM ANJOU 49

2

1:21:54

3

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

3

1:21:57

4

THEOT

Hugo

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

1:21:57

5

DANIEL

Nelson

ENTENTE ST HILAIRE LAVAL

2

1:21:57

6

HUGUET

Clément

UC IFS HEROUVILLE

2

1:21:57

7

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2

1:21:57

8

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2

1:21:57

9

GUERET

Théo

MOYON CYCLOSPORT

3

1:21:57

10

NOEL

Aurélien

PARISIS AC 95

2

1:21:57

11

THEBAULT

Briac

MOYON CYCLOSPORT

2

1:21:57

12

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2

1:21:57

13

ENGUEHARD

Cédric

VC AVRANCHES

2

1:21:57

14

LARMET

Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

J

1:21:57

15

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3

1:21:57

16

HELARY

Stéven

US VERN SUR SEICHE

3

1:21:57

17

LEPOITTEVIN-DUBOST

Joris

SELECTION SEINE MARITIME

J

1:21:57

18

DUVIVIER

Alexis

SELECTION SEINE MARITIME

2

1:21:57

19

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2

1:21:57

20

UMENHOVER

Antoine

SELECTION 53 JUNIORS

J

1:21:57

21

ALLENO

Clément

VC PAYS DE LOUDEAC

3

1:21:57

22

MOREAU

Théo

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

1:21:57

23

RAYER

Séraphin

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

1:21:57

24

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

2

1:21:57

25

SAVALLE

Gratien

SELECTION SEINE MARITIME

3

1:21:57

26

HOFFMANN

Alexis

PARISIS AC 95

2

1:21:57

27

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2

1:21:57

28

PERRET

Mathieu

EC DE QUEVEN

2

1:21:57

29

ROCHEDY

Romain

CC RENNES

2

1:21:57

30

MALAQUIN

Amaury

CC RENNES

2

1:21:57

31

SIMON

Yoann

MOYON CYCLOSPORT

J

1:21:57

32

CADOT

Samy

VC ST LO PT HEBERT

2

1:21:57

33

GILBERT

Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

1:21:57

34

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

2

1:21:57

35

QUINDRY

Emeric

ES TORIGNI

2

1:21:57

36

GUIBERT

Clément

UC IFS HEROUVILLE

J

1:21:57

37

GOREL

Benoit

EC DE QUEVEN

3

1:21:57

38

GERARD

Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

1:21:57

39

DIGNE

Clément

VC AVRANCHES

2

1:21:57

40

LECLERCQ

Julien

EC DE QUEVEN

2

1:21:57

41

CHAUVIN

Tom

VC AVRANCHES

2

1:21:57

42

HOUIVET

Alexis

UC IFS HEROUVILLE

J

1:21:57

43

MARTIN

Thibault

AC BAYEUX

3

1:21:57

44

BALAY

Léonard

TEAM DE GRANIT ROSE

2

1:21:57

45

LELANDAIS

Clément

UC DU MORTAINAIS

3

1:21:57

46

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3

1:21:57

47

BOUVIER

Antoine

CC RENNES

3

1:21:57

48

HOUSSEAU

Florian

SELECTION 53 JUNIORS

J

1:21:57

49

ISABELLE

Mickaêl

FLERS CYCLISME 61

3

1:21:57

50

JALLET

Alexandre

PARISIS AC 95

2

1:21:57

51

PARIS

Alexandre

UC IFS HEROUVILLE

3

1:21:57

52

NOJAC

Thibaud

VCA DU BOURGET

2

1:21:57

53

BOUVIER

Kylian

EC RENNAISE

2

1:21:57

54

TERRY

Kévin

ES TORIGNI

2

1:21:57

55

TOURBIN

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

2

1:21:57

56

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

J

1:21:57

57

DEBROISE

Dorian

ENTENTE ST HILAIRE LAVAL

2

1:21:57

58

COUSIN

Guillaume

TEAM ANJOU 49

2

1:21:57

59

ROPARTZ

Adrien

EC ST VIGORIENNE

2

1:21:57

60

CARTIER

Alexis

SUD DE L'EURE CYCLISME

3

1:21:57

61

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

2

1:21:57

62

COUSIN

Julien

VC ST LO PT HEBERT

3

1:21:57

63

BERTIN

Alexandre

EC DE QUEVEN

2

1:21:57

64

NAGAYAMA

Taka

VC AVRANCHES

2

1:21:57

65

CHEDALEUX

Matéo

EC DE QUEVEN

J

1:21:57

66

OLLIVIER

Gurvan

US VERN SUR SEICHE

3

1:21:57

67

VIALADE

Thibault

VCA DU BOURGET

2

1:21:57

68

CHEVALIER

Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

1:21:57

69

GAUDILLAT

Antoine

PARISIS AC 95

2

1:21:57

70

BREARD

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3

1:21:57

71

LE BOURLIGU

Stevan

PERIERS CYCLISME

J

1:21:57

72

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

3

1:21:57

73

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3

1:21:57

74

LEFEUVRE

Dylan

US LA GACILLY CYCLISME

2

1:21:57

75

MOULIN

Maxime

TEAM SOJASUN CYCLISME

2

1:21:57

76

FOLLIOT

Corentin

VC ST LO PT HEBERT

3

1:21:57

77

LAMBERT

Nathan

SELECTION 53 JUNIORS

J

1:21:57

78

ROYER

Jérémy

TEAM SOJASUN CYCLISME

2

1:21:57

79

MOY

Clément

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

1:21:57

80

REILLON

Yann

SELECTION 53 JUNIORS

J

1:21:57

81

DEROUINT

Jérémy

US VERN SUR SEICHE

3

1:21:57

82

CRUCHON

Guillaume

EC ST VIGORIENNE

2

1:21:57

83

GUELOU

Vincent

TEAM DE GRANIT ROSE

3

1:21:57

84

GARREAU

Romain

UC DU MORTAINAIS

J

1:21:57

85

MARIE

Régis

EC ST VIGORIENNE

3

1:21:57

86

THOMAS

Kévin

TEAM ANJOU 49

3

1:21:57

87

MOREAU

Brendon

ENTENTE ST HILAIRE LAVAL

3

1:21:57

88

BERCHE

Pierre-Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

1:21:57

89

BARBIER

Mickaël

UC DU MORTAINAIS

3

1:21:57

90

BREUX

Maxime

PERIERS CYCLISME

3

1:21:57

91

GEFFROY

Théo

TEAM DE GRANIT ROSE

3

1:21:57

92

SOUFFLET

Guillaume

VCA DU BOURGET

2

1:21:57

93

PESNEL

Xavier

EC ST VIGORIENNE

2

1:21:57

94

FLEURY

Clément

US LA GACILLY CYCLISME

3

1:21:57

95

BIZET

Ronan

MOYON CYCLOSPORT

2

1:21:57

96

PETREL

Antonin

SELECTION SEINE MARITIME

J

1:21:57

97

GILME

Tangui

TEAM DE GRANIT ROSE

2

1:21:57

98

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

3

1:21:57

99

CHARON

Guillaume

TEAM ANJOU 49

2

1:21:57

100

LAMBERTON

Damien

CC RENNES

3

1:21:57

101

JUBAN

Frédéric

US VERN SUR SEICHE

2

1:21:57

102

POLAERT

Alexandre

PARISIS AC 95

2

1:21:57

103

MODOLO

Eric

VCA DU BOURGET

3

1:21:57

104

HOULETTE

Thomas

ES TORIGNI

2

1:21:57

105

JARNO

Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

3

1:21:57

106

LAFORGE

Dylan

UC IFS HEROUVILLE

2

1:21:57

107

LETERRIER

Adrien

EC ST VIGORIENNE

2

1:21:57

108

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

1:21:57

109

BRIEN

Tom

AC BAYEUX

3

1:21:57

110

LEIROS

Arnaud

TEAM SOJASUN CYCLISME

2

1:23:25

111

HOLE

Guillaume

ES TORIGNI

J

1:23:30

112

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3

1:23:34

113

HUYGHE

Baptiste

VCA DU BOURGET

3

1:23:34

114

LE BOURLIGU

Calvin

PERIERS CYCLISME

3

1:23:47

115

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCLISME

3

1:23:52

116

BEDIER

Maxime

SELECTION 53 JUNIORS

J

1:23:56

117

LELIEVRE

Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

2

1:26:02

118

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCLISME

3

1:31:21

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

TEAM PAYS DE DINAN

4:05:45

2

TEAM ANJOU 49

4:05:48

3

VC PAYS DE LOUDEAC

4:05:51

4

SUD DE L'EURE CYCLISME

4:05:51

5

MOYON CYCLOSPORT

4:05:51

6

SELECTION SEINE MARITIME

4:05:51

7

S VC AVRANCHES

4:05:51

8

UC IFS HEROUVILLE

4:05:51

9

PARISIS AC 95

4:05:51

10

EC RENNAISE

4:05:51

11

ES TORIGNI

4:05:51

12

EC DE QUEVEN

4:05:51

13

CC RENNES

4:05:51

14

SELECTION 53 JUNIORS

4:05:51

15

ENTENTE ST HILAIRE LAVAL

4:05:51

16

FLERS CYCLISME 61

4:05:51

17

US VERN SUR SEICHE

4:05:51

18

VC ST LO PT HEBERT

4:05:51

19

UC DU MORTAINAIS

4:05:51

20

US LA GACILLY CYCLISME

4:05:51

21

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

4:05:51

22

VCA DU BOURGET

4:05:51

23

AC BAYEUX

4:05:51

24

TEAM DE GRANIT ROSE

4:05:51

25

EC ST VIGORIENNE

4:05:51

26

TEAM SOJASUN CYCLISME

4:07:19

27

PERIERS CYCLISME

4:07:41

CLASSEMENT GENERAL PC APRES LA 2ème ETAPE

1

HOULETTE

Thomas

ES TORIGNI

2

12

2

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2

8

3

SOUFFLET

Guillaume

VCA DU BOURGET

2

8

4

ENGUEHARD

Cédric

VC AVRANCHES

2

6

5

QUINDRY

Emeric

ES TORIGNI

2

5

6

HELARY

Stéven

US VERN SUR SEICHE

3

5

7

GILBERT

Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

3

8

DEBROISE

Dorian

ENTENTE ST HILAIRE LAVAL

2

3

9

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2

3

10

MAISON

Maxime

TEAM ANJOU 49

2

3

11

NOEL

Aurélien

PARISIS AC 95

2

2

12

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

3

2

13

SILLAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2

2

14

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

2

1

15

DIGNE

Clément

VC AVRANCHES

2

1

16

BERTIN

Alexandre

EC DE QUEVEN

2

1

17

GUELOU

Vincent

TEAM DE GRANIT ROSE

3

1

CLASSEMENT GENERAL MG APRES LA 2ème ETAPE

1

BERTIN

Alexandre

EC DE QUEVEN

2

16

2

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

3

12

3

MAISON

Maxime

TEAM ANJOU 49

2

11

4

DEROUINT

Jérémy

US VERN SUR SEICHE

3

10

5

ENGUEHARD

Cédric

VC AVRANCHES

2

6

6

QUINDRY

Emeric

ES TORIGNI

2

4

7

ALLENO

Clément

VC PAYS DE LOUDEAC

3

4

8

NOJAC

Thibaud

VCA DU BOURGET

2

3

9

SILLAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2

3

10

DIGNE

Clément

VC AVRANCHES

2

2

11

DUVIVIER

Alexis

SELECTION SEINE MARITIME

2

2

12

MAISON

Mathieu

TEAM ANJOU 49

2

1

13

SAVALLE

Gratien

SELECTION SEINE MARITIME

3

1

14

HOULETTE

Thomas

ES TORIGNI

2

1

15

HELARY

Stéven

US VERN SUR SEICHE

3

1

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2 ème ETAPE

1

NOJAC

Thibaud

VCA DU BOURGET

4:22:20

2

BARBIER

Mickaël

UC DU MORTAINAIS

4:22:21

3

NOEL

Aurélien

PARISIS AC 95

4:22:25

4

GILBERT

Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

4:22:25

5

TOURBIN

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

4:22:25

6

BERTIN

Alexandre

EC DE QUEVEN

4:22:25

7

SOUFFLET

Guillaume

VCA DU BOURGET

4:22:25

8

ENGUEHARD

Cédric

VC AVRANCHES

4:22:27

9

SAVALLE

Gratien

SELECTION SEINE MARITIME

4:22:30

10

QUINDRY

Emeric

ES TORIGNI

4:22:33

11

DEBROISE

Dorian

ENTENTE ST HILAIRE LAVAL

4:23:27

12

LEPOITTEVIN-DUBOST

Joris

SELECTION SEINE MARITIME

4:23:48

13

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

4:23:52

14

THEOT

Hugo

SUD DE L'EURE CYCLISME

4:23:52

15

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

4:23:52

16

GUERET

Théo

MOYON CYCLOSPORT

4:23:52

17

HUGUET

Clément

UC IFS HEROUVILLE

4:23:52

18

LARMET

Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

4:23:52

19

UMENHOVER

Antoine

SELECTION 53 JUNIORS

4:23:52

20

HELARY

Stéven

US VERN SUR SEICHE

4:23:52

21

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

4:23:52

22

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

4:23:52

23

ALLENO

Clément

VC PAYS DE LOUDEAC

4:23:52

24

RAYER

Séraphin

SUD DE L'EURE CYCLISME

4:23:52

25

THEBAULT

Briac

MOYON CYCLOSPORT

4:23:52

26

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

4:23:52

27

MALAQUIN

Amaury

CC RENNES

4:23:52

28

SIMON

Yoann

MOYON CYCLOSPORT

4:23:52

29

ROCHEDY

Romain

CC RENNES

4:23:52

30

CHAUVIN

Tom

VC AVRANCHES

4:23:52

31

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

4:23:52

32

DUVIVIER

Alexis

SELECTION SEINE MARITIME

4:23:52

33

MARTIN

Thibault

AC BAYEUX

4:23:52

34

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

4:23:52

35

PERRET

Mathieu

EC DE QUEVEN

4:23:52

36

JALLET

Alexandre

PARISIS AC 95

4:23:52

37

BOUVIER

Antoine

CC RENNES

4:23:52

38

CADOT

Samy

VC ST LO PT HEBERT

4:23:52

39

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

4:23:52

40

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

4:23:52

41

VIALADE

Thibault

VCA DU BOURGET

4:23:52

42

CHEVALIER

Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

4:23:52

43

ROPARTZ

Adrien

EC ST VIGORIENNE

4:23:52

44

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

4:23:52

45

THOMAS

Kévin

TEAM ANJOU 49

4:23:52

46

CRUCHON

Guillaume

EC ST VIGORIENNE

4:23:52

47

LAMBERT

Nathan

SELECTION 53 JUNIORS

4:23:52

48

MARIE

Régis

EC ST VIGORIENNE

4:23:52

49

BREUX

Maxime

PERIERS CYCLISME

4:23:52

50

DIGNE

Clément

VC AVRANCHES

4:24:09

51

SILLAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

4:25:10

52

GILME

Tangui

TEAM DE GRANIT ROSE

4:25:14

53

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

4:25:16

54

DANIEL

Nelson

ENTENTE ST HILAIRE LAVAL

4:25:16

55

GUIBERT

Clément

UC IFS HEROUVILLE

4:25:16

56

GERARD

Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

4:25:16

57

LELANDAIS

Clément

UC DU MORTAINAIS

4:25:16

58

PARIS

Alexandre

UC IFS HEROUVILLE

4:25:16

59

GOREL

Benoit

EC DE QUEVEN

4:25:16

60

LECLERCQ

Julien

EC DE QUEVEN

4:25:16

61

HOUSSEAU

Florian

SELECTION 53 JUNIORS

4:25:16

62

BALAY

Léonard

TEAM DE GRANIT ROSE

4:25:16

63

CHEDALEUX

Matéo

EC DE QUEVEN

4:25:16

64

FOLLIOT

Corentin

VC ST LO PT HEBERT

4:25:16

65

CARTIER

Alexis

SUD DE L'EURE CYCLISME

4:25:16

66

BREARD

Alexis

FLERS CYCLISME 61

4:25:16

67

GUELOU

Vincent

TEAM DE GRANIT ROSE

4:25:16

68

LEFEUVRE

Dylan

US LA GACILLY CYCLISME

4:25:16

69

MOY

Clément

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

4:25:16

70

BERCHE

Pierre-Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

4:25:16

71

DEROUINT

Jérémy

US VERN SUR SEICHE

4:25:16

72

MODOLO

Eric

VCA DU BOURGET

4:25:16

73

FLEURY

Clément

US LA GACILLY CYCLISME

4:25:16

74

GEFFROY

Théo

TEAM DE GRANIT ROSE

4:25:16

75

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

4:25:16

76

GAUDILLAT

Antoine

PARISIS AC 95

4:25:31

77

ROYER

Jérémy

TEAM SOJASUN CYCLISME

4:25:31

78

BIZET

Ronan

MOYON CYCLOSPORT

4:25:31

79

PESNEL

Xavier

EC ST VIGORIENNE

4:25:31

80

POLAERT

Alexandre

PARISIS AC 95

4:25:31

81

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

4:25:31

82

LE BOURLIGU

Calvin

PERIERS CYCLISME

4:25:42

83

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCLISME

4:25:47

84

HOUIVET

Alexis

UC IFS HEROUVILLE

4:25:59

85

COUSIN

Julien

VC ST LO PT HEBERT

4:25:59

86

LAFORGE

Dylan

UC IFS HEROUVILLE

4:25:59

87

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

4:26:53

88

LE BOURLIGU

Stevan

PERIERS CYCLISME

4:27:06

89

COUSIN

Guillaume

TEAM ANJOU 49

4:27:12

90

NAGAYAMA

Taka

VC AVRANCHES

4:27:12

91

LELIEVRE

Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

4:27:57

92

OLLIVIER

Gurvan

US VERN SUR SEICHE

4:28:22

93

TERRY

Kévin

ES TORIGNI

4:28:26

94

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

4:28:26

95

JUBAN

Frédéric

US VERN SUR SEICHE

4:28:26

96

LAMBERTON

Damien

CC RENNES

4:28:26

97

HOULETTE

Thomas

ES TORIGNI

4:28:26

98

BOUVIER

Kylian

EC RENNAISE

4:29:34

99

LEIROS

Arnaud

TEAM SOJASUN CYCLISME

4:29:54

100

MOREAU

Brendon

ENTENTE ST HILAIRE LAVAL

4:30:10

101

JARNO

Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

4:30:15

102

HUYGHE

Baptiste

VCA DU BOURGET

4:31:41

103

MOREAU

Théo

SUD DE L'EURE CYCLISME

4:32:17

104

LETERRIER

Adrien

EC ST VIGORIENNE

4:32:55

105

PETREL

Antonin

SELECTION SEINE MARITIME

4:33:06

106

MAISON

Maxime

TEAM ANJOU 49

4:33:08

107

CHARON

Guillaume

TEAM ANJOU 49

4:33:16

108

HOFFMANN

Alexis

PARISIS AC 95

4:33:20

109

BRIEN

Tom

AC BAYEUX

4:33:22

110

REILLON

Yann

SELECTION 53 JUNIORS

4:33:41

111

HOLE

Guillaume

ES TORIGNI

4:34:55

112

HERVE

Marius

EC RENNAISE

4:35:55

113

ISABELLE

Mickaêl

FLERS CYCLISME 61

4:36:25

114

MOULIN

Maxime

TEAM SOJASUN CYCLISME

4:36:55

115

BEDIER

Maxime

SELECTION 53 JUNIORS

4:38:49

116

GARREAU

Romain

UC DU MORTAINAIS

4:40:19

117

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCLISME

4:43:47

118

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

4:47:42

CLASSEMENT ETAPE 3

1

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

2

2:04:38

2

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

3

2:04:38

3

SIMON

Yoann

MOYON CYCLOSPORT

J

2:04:38

4

ROCHEDY

Romain

CC RENNES

2

2:04:38

5

NOEL

Aurélien

PARISIS AC 95

2

2:05:11

6

MAISON

Maxime

TEAM ANJOU 49

2

2:05:21

7

THEOT

Hugo

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

2:05:26

8

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2

2:05:26

9

GUERET

Théo

MOYON CYCLOSPORT

3

2:05:26

10

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3

2:05:26

11

RAYER

Séraphin

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

2:05:26

12

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

2

2:05:26

13

ALLENO

Clément

VC PAYS DE LOUDEAC

3

2:05:26

14

TOURBIN

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

2

2:05:26

15

CHEVALIER

Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

2:05:26

16

LEPOITTEVIN-DUBOST

Joris

SELECTION SEINE MARITIME

J

2:05:26

17

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2

2:05:26

18

QUINDRY

Emeric

ES TORIGNI

2

2:05:26

19

HUGUET

Clément

UC IFS HEROUVILLE

2

2:05:26

20

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3

2:05:26

21

UMENHOVER

Antoine

SELECTION 53 JUNIORS

J

2:05:26

22

DUVIVIER

Alexis

SELECTION SEINE MARITIME

2

2:05:26

23

BOUVIER

Kylian

EC RENNAISE

2

2:05:26

24

LAMBERT

Nathan

SELECTION 53 JUNIORS

J

2:05:26

25

THEBAULT

Briac

MOYON CYCLOSPORT

2

2:05:26

26

BALAY

Léonard

TEAM DE GRANIT ROSE

2

2:05:26

27

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2

2:05:26

28

LECLERCQ

Julien

EC DE QUEVEN

2

2:05:26

29

DEROUINT

Jérémy

US VERN SUR SEICHE

3

2:05:26

30

CADOT

Samy

VC ST LO PT HEBERT

2

2:05:26

31

ENGUEHARD

Cédric

VC AVRANCHES

2

2:05:26

32

BOUVIER

Antoine

CC RENNES

3

2:05:26

33

CHAUVIN

Tom

VC AVRANCHES

2

2:05:26

34

GUIBERT

Clément

UC IFS HEROUVILLE

J

2:05:26

35

PERRET

Mathieu

EC DE QUEVEN

2

2:05:26

36

ISABELLE

Mickaêl

FLERS CYCLISME 61

3

2:05:26

37

BERCHE

Pierre-Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

2:05:26

38

ROYER

Jérémy

TEAM SOJASUN CYCLISME

2

2:05:26

39

JALLET

Alexandre

PARISIS AC 95

2

2:05:26

40

LELANDAIS

Clément

UC DU MORTAINAIS

3

2:05:26

41

GILBERT

Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

2:05:26

42

NOJAC

Thibaud

VCA DU BOURGET

2

2:05:26

43

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2

2:05:26

44

MARIE

Régis

EC ST VIGORIENNE

3

2:05:26

45

TERRY

Kévin

ES TORIGNI

2

2:05:26

46

ROPARTZ

Adrien

EC ST VIGORIENNE

2

2:05:26

47

DIGNE

Clément

VC AVRANCHES

2

2:05:26

48

MARTIN

Thibault

AC BAYEUX

3

2:05:26

49

LEFEUVRE

Dylan

US LA GACILLY CYCLISME

2

2:05:26

50

NAGAYAMA

Taka

VC AVRANCHES

2

2:05:26

51

BERTIN

Alexandre

EC DE QUEVEN

2

2:05:26

52

LETERRIER

Adrien

EC ST VIGORIENNE

2

2:05:26

53

DEBROISE

Dorian

ENTENTE ST HILAIRE LAVAL

2

2:05:26

54

BARBIER

Mickaël

UC DU MORTAINAIS

3

2:05:26

55

SOUFFLET

Guillaume

VCA DU BOURGET

2

2:05:26

56

POLAERT

Alexandre

PARISIS AC 95

2

2:05:26

57

LARMET

Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

J

2:05:40

58

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

2:06:41

59

HELARY

Stéven

US VERN SUR SEICHE

3

2:07:17

60

SAVALLE

Gratien

SELECTION SEINE MARITIME

3

2:07:28

61

MOREAU

Théo

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

2:08:04

62

HOUIVET

Alexis

UC IFS HEROUVILLE

J

2:08:04

63

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2

2:08:04

64

BREARD

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3

2:08:41

65

PETREL

Antonin

SELECTION SEINE MARITIME

J

2:08:45

66

SILLAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2

2:08:45

67

GOREL

Benoit

EC DE QUEVEN

3

2:08:45

68

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

J

2:08:45

69

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

2

2:08:45

70

DANIEL

Nelson

ENTENTE ST HILAIRE LAVAL

2

2:09:28

71

HOULETTE

Thomas

ES TORIGNI

2

2:09:28

72

PARIS

Alexandre

UC IFS HEROUVILLE

3

2:10:42

74

MALAQUIN

Amaury

CC RENNES

2

2:10:42

73

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3

2:11:13

75

VIALADE

Thibault

VCA DU BOURGET

2

2:12:51

76

LELIEVRE

Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

2

2:12:51

77

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCLISME

3

2:13:01

78

FOLLIOT

Corentin

VC ST LO PT HEBERT

3

2:14:48

79

CHEDALEUX

Matéo

EC DE QUEVEN

J

2:14:48

80

BEDIER

Maxime

SELECTION 53 JUNIORS

J

2:15:26

81

COUSIN

Julien

VC ST LO PT HEBERT

3

2:15:29

82

CRUCHON

Guillaume

EC ST VIGORIENNE

2

2:15:29

CLASSEMENT EQUIPE ETAPE 3

1

VC PAYS DE LOUDEAC

6:15:30

29

2

MOYON CYCLOSPORT

6:15:30

37

3

VC AVRANCHES

6:15:30

65

4

PARISIS AC 95

6:16:03

100

5

SUD DE L'EURE CYCLISME

6:16:18

33

6

EC RENNAISE

6:16:18

60

7

TEAM PAYS DE DINAN

6:16:18

66

8

UC DU MORTAINAIS

6:16:18

106

9

EC DE QUEVEN

6:16:18

114

10

EC ST VIGORIENNE

6:16:18

142

11

SELECTION SEINE MARITIME

6:18:20

98

12

UC IFS HEROUVILLE

6:18:56

115

13

ES TORIGNI

6:18:56

126

14

FLERS CYCLISME 61

6:19:33

120

15

VCA DU BOURGET

6:23:43

172

16

SELECTION 53 JUNIORS

6:26:18

125

17

LO PT HEBERT

6:35:43

189

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

NOEL

Aurélien

PARISIS AC 95

2

6:27:36

2

NOJAC

Thibaud

VCA DU BOURGET

2

6:27:46

3

BARBIER

Mickaël

UC DU MORTAINAIS

3

6:27:47

4

TOURBIN

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

2

6:27:51

5

GILBERT

Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

6:27:51

6

BERTIN

Alexandre

EC DE QUEVEN

2

6:27:51

7

SOUFFLET

Guillaume

VCA DU BOURGET

2

6:27:51

8

ENGUEHARD

Cédric

VC AVRANCHES

2

6:27:53

9

QUINDRY

Emeric

ES TORIGNI

2

6:27:59

10

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

3

6:28:30

11

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

2

6:28:30

1

SIMON

Yoann

MOYON CYCLOSPORT

J

6:28:30

13

ROCHEDY

Romain

CC RENNES

2

6:28:30

14

DEBROISE

Dorian

ENTENTE ST HILAIRE LAVAL

2

6:28:53

2

LEPOITTEVIN-DUBOST

Joris

SELECTION SEINE MARITIME

J

6:29:14

16

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2

6:29:18

3

THEOT

Hugo

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

6:29:18

18

GUERET

Théo

MOYON CYCLOSPORT

3

6:29:18

19

HUGUET

Clément

UC IFS HEROUVILLE

2

6:29:18

4

UMENHOVER

Antoine

SELECTION 53 JUNIORS

J

6:29:18

21

ALLENO

Clément

VC PAYS DE LOUDEAC

3

6:29:18

5

RAYER

Séraphin

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

6:29:18

23

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2

6:29:18

24

THEBAULT

Briac

MOYON CYCLOSPORT

2

6:29:18

25

DUVIVIER

Alexis

SELECTION SEINE MARITIME

2

6:29:18

26

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2

6:29:18

27

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3

6:29:18

28

CHAUVIN

Tom

VC AVRANCHES

2

6:29:18

29

BOUVIER

Antoine

CC RENNES

3

6:29:18

30

PERRET

Mathieu

EC DE QUEVEN

2

6:29:18

31

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

2

6:29:18

32

CADOT

Samy

VC ST LO PT HEBERT

2

6:29:18

33

JALLET

Alexandre

PARISIS AC 95

2

6:29:18

6

CHEVALIER

Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

6:29:18

35

MARTIN

Thibault

AC BAYEUX

3

6:29:18

7

LAMBERT

Nathan

SELECTION 53 JUNIORS

J

6:29:18

37

ROPARTZ

Adrien

EC ST VIGORIENNE

2

6:29:18

38

MARIE

Régis

EC ST VIGORIENNE

3

6:29:18

8

LARMET

Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

J

6:29:32

40

DIGNE

Clément

VC AVRANCHES

2

6:29:35

41

SAVALLE

Gratien

SELECTION SEINE MARITIME

3

6:29:58

42

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2

6:30:42

9

GUIBERT

Clément

UC IFS HEROUVILLE

J

6:30:42

44

LECLERCQ

Julien

EC DE QUEVEN

2

6:30:42

45

LELANDAIS

Clément

UC DU MORTAINAIS

3

6:30:42

46

BALAY

Léonard

TEAM DE GRANIT ROSE

2

6:30:42

47

DEROUINT

Jérémy

US VERN SUR SEICHE

3

6:30:42

48

BERCHE

Pierre-Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

6:30:42

49

LEFEUVRE

Dylan

US LA GACILLY CYCLISME

2

6:30:42

50

ROYER

Jérémy

TEAM SOJASUN CYCLISME

2

6:30:57

51

POLAERT

Alexandre

PARISIS AC 95

2

6:30:57

52

HELARY

Stéven

US VERN SUR SEICHE

3

6:31:09

53

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2

6:31:56

54

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

6:32:12

55

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

2

6:32:37

10

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

J

6:32:37

57

NAGAYAMA

Taka

VC AVRANCHES

2

6:32:38

58

TERRY

Kévin

ES TORIGNI

2

6:33:52

59

SILLAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2

6:33:55

60

BREARD

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3

6:33:57

61

GOREL

Benoit

EC DE QUEVEN

3

6:34:01

11

HOUIVET

Alexis

UC IFS HEROUVILLE

J

6:34:03

63

MALAQUIN

Amaury

CC RENNES

2

6:34:34

64

DANIEL

Nelson

ENTENTE ST HILAIRE LAVAL

2

6:34:44

65

BOUVIER

Kylian

EC RENNAISE

2

6:35:00

66

PARIS

Alexandre

UC IFS HEROUVILLE

3

6:35:58

67

VIALADE

Thibault

VCA DU BOURGET

2

6:36:43

68

HOULETTE

Thomas

ES TORIGNI

2

6:37:54

69

LETERRIER

Adrien

EC ST VIGORIENNE

2

6:38:21

70

MAISON

Maxime

TEAM ANJOU 49

2

6:38:29

71

CRUCHON

Guillaume

EC ST VIGORIENNE

2

6:39:21

72

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3

6:39:39

12

CHEDALEUX

Matéo

EC DE QUEVEN

J

6:40:04

74

FOLLIOT

Corentin

VC ST LO PT HEBERT

3

6:40:04

13

MOREAU

Théo

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

6:40:21

76

LELIEVRE

Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

2

6:40:48

77

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3

6:41:21

78

COUSIN

Julien

VC ST LO PT HEBERT

3

6:41:28

79

ISABELLE

Mickaêl

FLERS CYCLISME 61

3

6:41:51

14

PETREL

Antonin

SELECTION SEINE MARITIME

J

6:41:51

15

BEDIER

Maxime

SELECTION 53 JUNIORS

J

6:54:15

82

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCLISME

3

6:56:48

CLASSEMENT ETAPE 1

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Pl

Nom

Prenom

Dept

Club

     

Tps

Ecart

1

NOJAC

Thibaud

93

VCA DU BOURGET

2

 

esp

3:00:23

 

2

BARBIER

Mickaël

50

UC DU MORTAINAIS

3

 

 

3:00:24

0:00:01

3

GILBERT

Aurélien

22

TEAM PAYS DE DINAN

2

 

esp

3:00:28

0:00:05

4

BERTIN

Alexandre

56

EC DE QUEVEN

2

 

esp

3:00:28

0:00:05

5

SOUFFLET

Guillaume

93

VCA DU BOURGET

2

 

 

3:00:28

0:00:05

6

TOURBIN

Killian

22

VC PAYS DE LOUDEAC

2

 

esp

3:00:28

0:00:05

7

NOEL

Aurélien

95

PARISIS AC 95

2

 

 

3:00:28

0:00:05

8

ENGUEHARD

Cédric

50

VC AVRANCHES

2

 

 

3:00:30

0:00:07

9

SAVALLE

Gratien

76

SELECTION SEINE MARITIME

3

 

esp

3:00:33

0:00:10

10

QUINDRY

Emeric

50

ES TORIGNI

2

 

 

3:00:36

0:00:13

11

DEBROISE

Dorian

50

ENTENTE ST HILAIRE LAVAL

2

 

esp

3:01:30

0:01:07

12

LEPOITTEVIN-DUBOST

Joris

76

SELECTION SEINE MARITIME

J

1

 

3:01:51

0:01:28

13

BARON

Adrien

22

TEAM PAYS DE DINAN

2

 

esp

3:01:55

0:01:32

14

LARMET

Ilan

22

VC PAYS DE LOUDEAC

J

2

 

3:01:55

0:01:32

15

UMENHOVER

Antoine

53

SELECTION 53 JUNIORS

J

1

 

3:01:55

0:01:32

16

CUEFF

Romain

50

VC AVRANCHES

2

 

 

3:01:55

0:01:32

17

THEOT

Hugo

27

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

2

 

3:01:55

0:01:32

18

GUERET

Théo

50

MOYON CYCLOSPORT

3

 

 

3:01:55

0:01:32

19

HELARY

Stéven

35

US VERN SUR SEICHE

3

 

esp

3:01:55

0:01:32

20

SIDANER

Alan

22

VC PAYS DE LOUDEAC

2

 

esp

3:01:55

0:01:32

21

HUGUET

Clément

14

UC IFS HEROUVILLE

2

 

esp

3:01:55

0:01:32

22

ALLENO

Clément

22

VC PAYS DE LOUDEAC

3

 

esp

3:01:55

0:01:32

23

GLON

Youen

22

TEAM PAYS DE DINAN

2

 

esp

3:01:55

0:01:32

24

RAYER

Séraphin

27

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

1

 

3:01:55

0:01:32

25

MALAQUIN

Amaury

35

CC RENNES

2

 

 

3:01:55

0:01:32

26

CHAUVIN

Tom

50

VC AVRANCHES

2

 

esp

3:01:55

0:01:32

27

JALLET

Alexandre

95

PARISIS AC 95

2

 

esp

3:01:55

0:01:32

28

MARTIN

Thibault

14

AC BAYEUX

3

 

 

3:01:55

0:01:32

29

JAUNY

Alexis

61

FLERS CYCLISME 61

3

 

 

3:01:55

0:01:32

30

SIMON

Yoann

50

MOYON CYCLOSPORT

J

 

 

3:01:55

0:01:32

31

BOUVIER

Antoine

35

CC RENNES

3

 

 

3:01:55

0:01:32

32

ROCHEDY

Romain

35

CC RENNES

2

 

 

3:01:55

0:01:32

33

THOMAS

Kévin

49

TEAM ANJOU 49

3

 

esp

3:01:55

0:01:32

34

VIALADE

Thibault

93

VCA DU BOURGET

2

 

 

3:01:55

0:01:32

35

CHEVALIER

Byron

27

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

1

 

3:01:55

0:01:32

36

BRUNET

Thomas

50

VC ST LO PT HEBERT

3

 

 

3:01:55

0:01:32

37

THEBAULT

Briac

50

MOYON CYCLOSPORT

2

 

 

3:01:55

0:01:32

38

CRUCHON

Guillaume

14

EC ST VIGORIENNE

2

 

 

3:01:55

0:01:32

39

THERIAU

David

50

UC DU MORTAINAIS

2

 

 

3:01:55

0:01:32

40

FESTOC

Romain

35

EC RENNAISE

2

 

 

3:01:55

0:01:32

41

BREUX

Maxime

50

PERIERS CYCLISME

3

 

 

3:01:55

0:01:32

42

MARIE

Régis

14

EC ST VIGORIENNE

3

 

 

3:01:55

0:01:32

43

LE BOURLIGU

Calvin

50

PERIERS CYCLISME

3

 

 

3:01:55

0:01:32

44

LAMBERT

Nathan

53

SELECTION 53 JUNIORS

J

2

 

3:01:55

0:01:32

45

TABOURET

Clément

50

ES TORIGNI

2

 

 

3:01:55

0:01:32

46

ROPARTZ

Adrien

14

EC ST VIGORIENNE

2

 

 

3:01:55

0:01:32

47

LELIEVRE

Alexandre

50

MOYON CYCLOSPORT

2

 

 

3:01:55

0:01:32

48

PERRET

Mathieu

56

EC DE QUEVEN

2

 

 

3:01:55

0:01:32

49

DUVIVIER

Alexis

76

SELECTION SEINE MARITIME

2

 

esp

3:01:55

0:01:32

50

JOSSET

Ronan

56

US LA GACILLY CYCLISME

3

 

 

3:01:55

0:01:32

51

FEVRIER

Maxime

56

US LA GACILLY CYCLISME

2

 

 

3:01:55

0:01:32

52

CADOT

Samy

50

VC ST LO PT HEBERT

2

 

esp

3:01:55

0:01:32

53

BENOIT

Valentin

61

FLERS CYCLISME 61

J

2

 

3:01:55

0:01:32

54

DIGNE

Clément

50

VC AVRANCHES

2

 

 

3:02:12

0:01:49

55

GILME

Tangui

22

TEAM DE GRANIT ROSE

2

 

 

3:03:17

0:02:54

56

SAVALLE

Théo

76

SELECTION SEINE MARITIME

J

2

 

3:03:17

0:02:54

57

MODOLO

Eric

93

VCA DU BOURGET

3

 

esp

3:03:19

0:02:56

58

FOLLIOT

Corentin

50

VC ST LO PT HEBERT

3

 

esp

3:03:19

0:02:56

59

PARIS

Alexandre

14

UC IFS HEROUVILLE

3

 

 

3:03:19

0:02:56

60

GUELOU

Vincent

22

TEAM DE GRANIT ROSE

3

 

 

3:03:19

0:02:56

61

GUIBERT

Clément

14

UC IFS HEROUVILLE

J

 

 

3:03:19

0:02:56

62

LELANDAIS

Clément

50

UC DU MORTAINAIS

3

 

esp

3:03:19

0:02:56

63

SILLAU

Nicolas

22

TEAM PAYS DE DINAN

2

 

 

3:03:19

0:02:56

64

BERCHE

Pierre-Antoine

35

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

 

 

3:03:19

0:02:56

65

GERARD

Olivier

35

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

 

 

3:03:19

0:02:56

66

CHEDALEUX

Matéo

56

EC DE QUEVEN

J

1

 

3:03:19

0:02:56

67

MOY

Clément

35

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

 

esp

3:03:19

0:02:56

68

CHEVILLARD

Allan

22

TEAM PAYS DE DINAN

2

 

esp

3:03:19

0:02:56

69

DUMAZEAU

Alexandre

56

US LA GACILLY CYCLISME

2

 

 

3:03:19

0:02:56

70

LEFEUVRE

Dylan

56

US LA GACILLY CYCLISME

2

 

 

3:03:19

0:02:56

71

BREARD

Alexis

61

FLERS CYCLISME 61

3

 

 

3:03:19

0:02:56

72

LECLERCQ

Julien

56

EC DE QUEVEN

2

 

esp

3:03:19

0:02:56

73

GOREL

Benoit

56

EC DE QUEVEN

3

 

esp

3:03:19

0:02:56

74

HOUSSEAU

Florian

53

SELECTION 53 JUNIORS

J

2

 

3:03:19

0:02:56

75

FLEURY

Clément

56

US LA GACILLY CYCLISME

3

 

 

3:03:19

0:02:56

76

DEROUINT

Jérémy

35

US VERN SUR SEICHE

3

 

 

3:03:19

0:02:56

77

LELIEVRE

Edmond

61

FLERS CYCLISME 61

3

 

 

3:03:19

0:02:56

78

BALAY

Léonard

22

TEAM DE GRANIT ROSE

2

 

 

3:03:19

0:02:56

79

CARTIER

Alexis

27

SUD DE L'EURE CYCLISME

3

 

 

3:03:19

0:02:56

80

GEFFROY

Théo

22

TEAM DE GRANIT ROSE

3

 

 

3:03:19

0:02:56

81

DANIEL

Nelson

50

ENTENTE ST HILAIRE LAVAL

2

 

esp

3:03:19

0:02:56

82

GODEFROY

Bastien

14

AC BAYEUX

3

 

 

3:03:19

0:02:56

83

BIZET

Ronan

50

MOYON CYCLOSPORT

2

 

 

3:03:34

0:03:11

84

RUAUD

Emilien

35

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

 

 

3:03:34

0:03:11

85

PESNEL

Xavier

14

EC ST VIGORIENNE

2

 

 

3:03:34

0:03:11

86

ROYER

Jérémy

35

TEAM SOJASUN CYCLISME

2

 

 

3:03:34

0:03:11

87

GAUDILLAT

Antoine

95

PARISIS AC 95

2

 

 

3:03:34

0:03:11

88

POLAERT

Alexandre

95

PARISIS AC 95

2

 

 

3:03:34

0:03:11

89

COUSIN

Julien

50

VC ST LO PT HEBERT

3

 

esp

3:04:02

0:03:39

90

LAFORGE

Dylan

14

UC IFS HEROUVILLE

2

 

 

3:04:02

0:03:39

91

HOUIVET

Alexis

14

UC IFS HEROUVILLE

J

 

 

3:04:02

0:03:39

92

OSMONT

Christophe

50

PERIERS CYCLISME

3

 

 

3:04:02

0:03:39

93

LE BOURLIGU

Stevan

50

PERIERS CYCLISME

J

 

 

3:05:09

0:04:46

94

COUSIN

Guillaume

49

TEAM ANJOU 49

2

 

 

3:05:15

0:04:52

95

AVRIL

Anthony

50

UC DU MORTAINAIS

2

 

 

3:05:15

0:04:52

96

NAGAYAMA

Taka

50

VC AVRANCHES

2

 

 

3:05:15

0:04:52

97

COUSIN

Clément

50

VC ST LO PT HEBERT

j

1

 

3:06:25

0:06:02

98

OLLIVIER

Gurvan

35

US VERN SUR SEICHE

3

 

esp

3:06:25

0:06:02

99

TERRY

Kévin

50

ES TORIGNI

2

 

 

3:06:29

0:06:06

100

LEIROS

Arnaud

35

TEAM SOJASUN CYCLISME

2

 

 

3:06:29

0:06:06

101

JUBAN

Frédéric

35

US VERN SUR SEICHE

2

 

 

3:06:29

0:06:06

102

DENIEUL

Christophe

35

EC RENNAISE

3

 

 

3:06:29

0:06:06

103

HOULETTE

Thomas

50

ES TORIGNI

2

 

 

3:06:29

0:06:06

104

LAMBERTON

Damien

35

CC RENNES

3

 

 

3:06:29

0:06:06

105

BOUVIER

Kylian

35

EC RENNAISE

2

 

esp

3:07:37

0:07:14

106

HUYGHE

Baptiste

93

VCA DU BOURGET

3

 

 

3:08:07

0:07:44

107

MOREAU

Brendon

50

ENTENTE ST HILAIRE LAVAL

3

 

esp

3:08:13

0:07:50

108

BOUDET

Clément

22

TEAM DE GRANIT ROSE

3

 

 

3:08:18

0:07:55

109

JARNO

Louis

22

VC PAYS DE LOUDEAC

3

 

esp

3:08:18

0:07:55

110

MOREAU

Théo

27

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

1

 

3:10:20

0:09:57

111

LETERRIER

Adrien

14

EC ST VIGORIENNE

2

 

 

3:10:58

0:10:35

112

PETREL

Antonin

76

SELECTION SEINE MARITIME

J

2

 

3:11:09

0:10:46

113

MAISON

Maxime

49

TEAM ANJOU 49

2

 

esp

3:11:14

0:10:51

114

CHARON

Guillaume

49

TEAM ANJOU 49

2

 

 

3:11:19

0:10:56

115

HOFFMANN

Alexis

95

PARISIS AC 95

2

 

 

3:11:23

0:11:00

116

BRIEN

Tom

14

AC BAYEUX

3

 

 

3:11:25

0:11:02

117

REILLON

Yann

53

SELECTION 53 JUNIORS

J

2

 

3:11:44

0:11:21

118

MONNIER

Alexandre

35

TEAM SOJASUN CYCLISME

3

 

 

3:12:26

0:12:03

119

HERVE

Marius

35

EC RENNAISE

3

 

esp

3:13:58

0:13:35

120

ISABELLE

Mickaêl

61

FLERS CYCLISME 61

3

 

 

3:14:28

0:14:05

121

BEDIER

Maxime

53

SELECTION 53 JUNIORS

J

2

 

3:14:53

0:14:30

122

MOULIN

Maxime

35

TEAM SOJASUN CYCLISME

2

 

 

3:14:58

0:14:35

123

GARREAU

Romain

50

UC DU MORTAINAIS

J

1

 

3:18:22

0:17:59

124

MARION

Ferdinand

14

AC BAYEUX

3

 

 

3:25:45

0:25:22

CLASSEMENT JUNIORS

Pl

Nom

Prenom

Dept

Club

   

Tps

Ecart

1

LEPOITTEVIN-DUBOST

Joris

76

SELECTION SEINE MARITIME

J

1

3:01:51

 

2

LARMET

Ilan

22

VC PAYS DE LOUDEAC

J

2

3:01:55

0:00:04

3

UMENHOVER

Antoine

53

SELECTION 53 JUNIORS

J

1

3:01:55

0:00:04

4

THEOT

Hugo

27

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

2

3:01:55

0:00:04

5

RAYER

Séraphin

27

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

1

3:01:55

0:00:04

6

SIMON

Yoann

50

MOYON CYCLOSPORT

J

 

3:01:55

0:00:04

7

CHEVALIER

Byron

27

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

1

3:01:55

0:00:04

8

LAMBERT

Nathan

53

SELECTION 53 JUNIORS

J

2

3:01:55

0:00:04

9

BENOIT

Valentin

61

FLERS CYCLISME 61

J

2

3:01:55

0:00:04

10

SAVALLE

Théo

76

SELECTION SEINE MARITIME

J

2

3:03:17

0:01:26

11

GUIBERT

Clément

14

UC IFS HEROUVILLE

J

 

3:03:19

0:01:28

12

CHEDALEUX

Matéo

56

EC DE QUEVEN

J

1

3:03:19

0:01:28

13

HOUSSEAU

Florian

53

SELECTION 53 JUNIORS

J

2

3:03:19

0:01:28

14

HOUIVET

Alexis

14

UC IFS HEROUVILLE

J

 

3:04:02

0:02:11

15

LE BOURLIGU

Stevan

50

PERIERS CYCLISME

J

 

3:05:09

0:03:18

16

COUSIN

Clément

50

VC ST LO PT HEBERT

J

1

3:06:25

0:04:34

17

MOREAU

Théo

27

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

1

3:10:20

0:08:29

18

PETREL

Antonin

76

SELECTION SEINE MARITIME

J

2

3:11:09

0:09:18

19

REILLON

Yann

53

SELECTION 53 JUNIORS

J

2

3:11:44

0:09:53

20

BEDIER

Maxime

53

SELECTION 53 JUNIORS

J

2

3:14:53

0:13:02

21

GARREAU

Romain

50

UC DU MORTAINAIS

J

1

3:18:22

0:16:31

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 1

PL

CLUB

TEMPS

Pts

1

VCA DU BOURGET

9:02:46

40

2

TEAM PAYS DE DINAN

9:04:18

39

3

VC PAYS DE LOUDEAC

9:04:18

40

4

SELECTION SEINE MARITIME

9:04:19

70

5

VC AVRANCHES

9:04:20

50

6

UC DU MORTAINAIS

9:05:38

103

7

EC DE QUEVEN

9:05:42

118

8

SUD DE L'EURE CYCLISME

9:05:45

76

9

MOYON CYCLOSPORT

9:05:45

85

10

CC RENNES

9:05:45

88

11

Somme EC ST VIGORIENNE

9:05:45

126

12

PARISIS AC 95

9:05:57

121

13

SELECTION 53 JUNIORS

9:07:09

133

14

VC ST LO PT HEBERT

9:07:09

146

15

FLERS CYCLISME 61

9:07:09

153

16

US LA GACILLY CYCLISME

9:07:09

170

17

PERIERS CYCLISME

9:07:52

176

18

UC IFS HEROUVILLE

9:08:33

141

19

ES TORIGNI

9:09:00

154

20

TEAM DE GRANIT ROSE

9:09:55

193

21

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

9:09:57

196

22

US VERN SUR SEICHE

9:11:39

193

23

ENTENTE ST HILAIRE LAVAL

9:13:02

199

24

EC RENNAISE

9:16:01

247

25

AC BAYEUX

9:16:39

226

26

TEAM ANJOU 49

9:18:24

240

27

TEAM SOJASUN CYCLISME

9:22:29

304

CLASSEMENT P.C ETAPE 1

Pl

Nom

Prenom

Dept

Club

   

Pts

1

HOULETTE

Thomas

50

ES TORIGNI

2

 

7

2

SOUFFLET

Guillaume

93

VCA DU BOURGET

2

 

6

3

QUINDRY

Emeric

50

ES TORIGNI

2

 

5

4

GLON

Youen

22

TEAM PAYS DE DINAN

2

esp

5

5

ENGUEHARD

Cédric

50

VC AVRANCHES

2

 

5

6

GILBERT

Aurélien

22

TEAM PAYS DE DINAN

2

esp

3

7

DEBROISE

Dorian

50

ENTENTE ST HILAIRE LAVAL

2

esp

3

8

MAISON

Maxime

49

TEAM ANJOU 49

2

esp

3

9

NOEL

Aurélien

95

PARISIS AC 95

2

 

2

10

SIDANER

Alan

22

VC PAYS DE LOUDEAC

2

esp

2

11

DIGNE

Clément

50

VC AVRANCHES

2

 

1

12

BERTIN

Alexandre

56

EC DE QUEVEN

2

esp

1

13

GUELOU

Vincent

22

TEAM DE GRANIT ROSE

3

 

1

CLASSEMENT M.G ETAPE 1

Pl

Nom

Prenom

Dept

Club

   

Pts

1

BERTIN

Alexandre

56

EC DE QUEVEN

2

esp

13

2

SIDANER

Alan

22

VC PAYS DE LOUDEAC

2

esp

5

3

DEROUINT

Jérémy

35

US VERN SUR SEICHE

3

 

5

4

QUINDRY

Emeric

50

ES TORIGNI

2

 

4

5

NOJAC

Thibaud

93

VCA DU BOURGET

2

esp

3

6

ENGUEHARD

Cédric

50

VC AVRANCHES

2

 

3

7

MAISON

Maxime

49

TEAM ANJOU 49

2

esp

3

8

DIGNE

Clément

50

VC AVRANCHES

2

 

2

9

DUVIVIER

Alexis

76

SELECTION SEINE MARITIME

2

esp

2

10

MAISON

Mathieu

49

TEAM ANJOU 49

2

 

1

11

SAVALLE

Gratien

76

SELECTION SEINE MARITIME

3

esp

1

12

HOULETTE

Thomas

50

ES TORIGNI

2

 

1

13

HELARY

Stéven

35

US VERN SUR SEICHE

3

esp

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement