La Chapelle Chaussée 28 avril 2019 classement

  • 35
  • route
29/04/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Comité Des Fêtes et le VCR organisaient le Grand Prix Cycliste à La Chapelle Chaussée (35) le dimanche 28 avril 2019 dans le cadre de la Fête de La Quasimodo. Il y avait une course pour les Pass cyclistes et une course pour les 3ème catégories, Juniors et pass open.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

DELACROIX

BASTIEN

3ème Catégorie

TEAM SOJASUN CYCL.

2

LEMONNIER

Frédéric

Junior (Junior)

CYCLO CLUB ERNEEN

3

BRAMOULLE

Benjamin

Junior (Junior)

AS TOURLAVILLE CYCLISME

4

HUBY

PATRICE

3ème Catégorie

US VERN CYCLISME

5

JOSSE

DAVID

3ème Catégorie

EC BOUGUENAISIEN

6

GAUDEMER

FRANCOIS

3ème Catégorie

EC MAYENNAISE

7

BERDAT

SYLVAIN

3ème Catégorie

AS ROMILLE CYCLISME

8

CHAPIN

STEPHANE

3ème Catégorie

AC ST MALO PHILY

9

POTAIRE

Antony

Junior (Junior)

AS TOURLAVILLE CYCLISME

10

HERON

Antonin

Junior (Junior)

AS TOURLAVILLE CYCLISME

11

GRARE

BRIAN

3ème Catégorie

ASPTT RENNES CYCLISME

12

LECROSNIER

Lucas

Junior (Junior)

AS TOURLAVILLE CYCLISME

13

ROUXEL

DESIRE

3ème Catégorie

COC FOUGERAIS

14

HUREL

MAXIME

3ème Catégorie

REDON OC

15

DUPUIS

VALENTIN

Junior (Junior)

VC PLELANAIS

16

MEAL

THEO

Junior (Junior)

TEAM PAYS DE DINAN

17

CLOCHE

VICTOR

Junior (Junior)

VC SAINT MALO

18

CHALMEL

Jean Baptiste

Pass'Cyclisme Open (D1)

AS ROMILLE CYCLISME

19

LE FLOCHMOEN

ANTOINE

Junior (Junior)

VS PLOUMAGOAR

20

HAIE

JULIEN

3ème Catégorie

OBOBIKE

21

LE CRAVER

FLORIAN

3ème Catégorie

OC CYCL.CESSONNAIS

22

JAN

STEVEN

3ème Catégorie

REDON OC

23

LEFEUVRE

DAVID

Pass'Cyclisme Open (D2)

ETOILE CYCLISTE DU DON

24

CHABROULLET

MICKAEL

3ème Catégorie

EC PAYS GUICHEN

25

FOSSARD

MICKAEL

3ème Catégorie

AS ROMILLE CYCLISME

26

LEGREE

PHILIPPE

3ème Catégorie

COC FOUGERAIS

27

LE GALLOU

RONAN

3ème Catégorie

TEAM PODIOCOM JANZE

28

LE RAY

Calixte

Junior (Junior)

ASPTT RENNES CYCLISME

29

GRALL

ADRIEN

Pass'Cyclisme Open (D2)

OBOBIKE

30

NAEL

CHRISTOPHE

Pass'Cyclisme Open (D2)

CC VITREEN

31

BUSSON

ALBAN

3ème Catégorie

VC RENNAIS

32

ROUL

LAURENT

Pass'Cyclisme Open (D1)

EC PAYS GUICHEN

33

BEAUFILS

Benjamin

3ème Catégorie

MOYON CYCLOSPORT

34

BRAMOULLE

Gérard

3ème Catégorie

VC CANTON DES PIEUX

35

DESRIAC

GAEL

3ème Catégorie

TEAM SOJASUN CYCL.

36

BUAN

CLEMENT

3ème Catégorie

AS ROMILLE CYCLISME

D1-D2

1

DAGUET

SERGE

Pass'Cyclisme Open (D1)

COC FOUGERAIS

2

GRANIER

LUDOVIC

Pass'Cyclisme Open (D2)

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

PERCHE

FREDERIC

Pass'Cyclisme Open (D1)

TEAM SOJASUN CYCL.

4

GET

CYRIL

Pass'Cyclisme Open (D1)

VC PLELANAIS

5

DREANO

MORGAN

Pass'Cyclisme Open (D2)

US VERN CYCLISME

6

LORY

JULIEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

EC PAYS GUICHEN

7

JARRY

DENIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

OC CYCL.CESSONNAIS

8

PEPIN

ANTHONY

Pass'Cyclisme Open (D2)

VC DINANNAIS

9

GUILLOUX

HERVE

Pass'Cyclisme Open (D1)

TEAM PODIOCOM JANZE

10

RIAND

STEPHANE

Pass'Cyclisme Open (D1)

ASPTT RENNES CYCLISME

11

ALIX

JULIEN

Pass'Cyclisme (D2)

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

12

DUGUE

EMMANUEL

Pass'Cyclisme Open (D1)

VC PLELANAIS

13

TROUFFLARD

FABRICE

Pass'Cyclisme Open (D1)

US CHATEAUGIRON

14

MERCEUR

Christophe

Pass'Cyclisme Open (D2)

AS ROMILLE CYCLISME

15

MERIL

CEDRIC

Pass'Cyclisme (D1)

US CHATEAUGIRON

16

LEVEQUE

ARNAUD

Pass'Cyclisme Open (D1)

CC PLANCOETIN

17

GUYOT

STEPHANE

Pass'Cyclisme Open (D2)

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

18

COULON

LOIC

Pass'Cyclisme (D2)

CC ST ONEN

19

GAUDUCHEAU

JEAN MARC

Pass'Cyclisme Open (D2)

VC CHAVAGNAIS

20

MARTIN

REGIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

TEAM SOJASUN CYCL.

21

SIMON

FREDERIC

Pass'Cyclisme Open (D1)

VC PLELANAIS

22

GUEDON

GUILLAUME

Pass'Cyclisme Open (D1)

AC ST MALO PHILY

23

TROUFFLARD

KILLIAN

Junior (Junior D2)

US CHATEAUGIRON

24

MARTIN

JEAN MICHEL

Pass'Cyclisme Open (D2)

TEAM IMMO GOLFE

25

BERNARD

GERVAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

VS PLABENNEC

26

OFFRETE

ANTOINE

Pass'Cyclisme Open (D2)

CC PLANCOETIN

27

CHEENNE

DANIEL

Pass'Cyclisme Open (D2)

ASPTT RENNES CYCLISME

28

GICQUEL

STEPHANE

Pass'Cyclisme Open (D1)

MEGA CLUB

29

UDIN

ARNAUD

Pass'Cyclisme Open (D1)

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

30

GESBERT

FABRICE

Pass'Cyclisme Open (D2)

MEGA CLUB

D3-D4

1

BERNARD

MICHEL

Pass'Cyclisme (D3)

EC RENNAISE

2

GAUVIN

Jean Michel

Pass'Cyclisme (D3)

AC ST MALO PHILY

3

MENEZ

JEAN PIERRE

Pass'Cyclisme (D4)

EC PAYS GUICHEN

4

GAUVIN

CYRIL

Pass'Cyclisme (D3)

AC ST MALO PHILY

5

ROCABOY

PASCAL

Pass'Cyclisme (D4)

VC MEVENNAIS

6

RENAULT

GILLES

Pass'Cyclisme (D4)

TEAM PODIOCOM JANZE

7

CORBIN

ANTHONY

Pass'Cyclisme (D3)

COC FOUGERAIS

8

MESNARD

LUDOVIC

Pass'Cyclisme (D3)

TEAM PODIOCOM JANZE

9

UDIN

JEAN YVES

Pass'Cyclisme (D3)

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

10

DAVID

NICOLAS

Pass'Cyclisme (D4)

AS ROMILLE CYCLISME

11

ROULIN

DENIS

Pass'Cyclisme (D3)

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

12

PELLE

GEORGES

Pass'Cyclisme (D3)

US VERN CYCLISME

13

HERVE

MICHEL

Pass'Cyclisme (D3)

EC RENNAISE

14

MARQUER

MICKAEL

Pass'Cyclisme (D4)

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

15

TRICAN

ROMAIN

Pass'Cyclisme (D3)

BREIZH REDER

16

JOURNIAUX

Florent

Pass'Cyclisme (D3)

TEAM PAYS DE DINAN

17

SAMSON

CHRISTOPHE

Pass'Cyclisme (D4)

TEAM PODIOCOM JANZE

18

GERNIGON

Olivier

Pass'Cyclisme (D3)

VC MEVENNAIS

19

LUCAS

ARNAUD

Pass'Cyclisme (D3)

TEAM PODIOCOM JANZE

20

DEFFAINS

JEAN LUC

Pass'Cyclisme (D3)

CC ST ONEN

21

BOISNARD

OLIVIER

Pass'Cyclisme (D3)

US CHATEAUGIRON

22

MEHEUST

PIERRICK

Pass'Cyclisme (D3)

TEAM PODIOCOM JANZE

23 TESSIER Samuel Pass'Cyclisme (D3) SOJASUN ESPOIRS ACNC

24

HOUANARD

Bertrand

Pass'Cyclisme (D3)

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

25

TOUBLANC

GILLES

Pass'Cyclisme (D4)

VC DE L`EVRON COETMIEUX

26

JACOPIN

Yohann

Pass'Cyclisme (D4)

AC ST MALO PHILY

27

HAMONIC

JEAN PAUL

Pass'Cyclisme (D4)

CC PLEVEN

28

DEMOLLIENS

Morgan

Pass'Cyclisme (D4)

TEAM IMMO GOLFE

29

GUESSANT

ALAIN

Pass'Cyclisme (D4)

AS ROMILLE CYCLISME

30

FONTAINE

JEAN FRANCOIS

Pass'Cyclisme (D3)

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

31

MARTEL

CLEMENT

Pass'Cyclisme (D3)

JS DOLOISE CYCLISME

32

HOUANARD

ALAIN

Pass'Cyclisme (D4)

AS ROMILLE CYCLISME

33

TIREL

THIERRY

Pass'Cyclisme (D4)

AS ROMILLE CYCLISME

34

RENARD

PHILIPPE

Pass'Cyclisme (D4)

VC RENNAIS

35

COURTIGNE

PHILIPPE

Pass'Cyclisme (D3)

US CHATEAUGIRON

36

GALLET

CHRISTOPHE

Pass'Cyclisme (D3)

TEAM SPRINT ENERGY

37

TREMAUDAN

DENIS

Pass'Cyclisme (D3)

VC DINANNAIS

38

GOFFIN

Serge

Pass'Cyclisme (D4)

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

39

MAGDELEINE

DAVID

Pass'Cyclisme (D3)

CC VITREEN

40

ERNAULT

DAVID

Pass'Cyclisme (D3)

US CHATEAUGIRON

41

OLIVON

DOMINIQUE

Pass'Cyclisme (D4)

EC PAYS GUICHEN

42

VILLENEUVE

SEBASTIEN

Pass'Cyclisme (D3)

TEAM SOJASUN CYCL.

43

DENIS

LAURENT

Pass'Cyclisme (D4)

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

44

MIANI

Ermis

Pass'Cyclisme (D4)

CC RENNAIS

45

CLEMENT

Jean Marc

Pass'Cyclisme (D3)

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement