Couëron 27 avril 2019 classement des rencontres des écoles de vélo

  • 53
  • route
27/04/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le samedi 27 avril 2019, le VS Couëronnais organisait sa traditionnelle rencontre des écoles de vélo sur le site des Hauts de Couëron (44).

PRELICENCIES

 

 

 

 

 

VITESSE

ROUTE

Cl Gén

COUREUR

CLUB

CAT

Nb Pt Total

Tps
 

Cl

Serie

Cl

Pt

1

Chahid HIMICHE

VCS

PL

2

12,380

1

A

1

1

2

Clement DELCHAMBRE

VSV

PL

4

13,900

2

A

2

2

3

Maelle GEFFRAY

CCC

PL-F

7

15,380

4

A

3

3

4

Marceau NAHELOU

VCS

PL

7

14,880

3

A

4

4

POUSSINS

 

 

 

 

 

Vitesse

Route

Cl Gén

COUREUR

CLUB

CAT

Nb Point Total

Temps
 

Cl

Serie

Cl

Pt

1

Eden CHOUQUARD

VCS

PO2

2

08,950

1

A

1

1

2

Matheo ARGOUARC'H

VCS

PO2

5

09,840

3

A

2

2

3

Youen LESCOP

USP

PO2

7

09,650

2

A

5

5

4

Elias EL BENNANI

CCC

PO2

8

10,450

5

A

3

3

5

Mathys MAUGER

VCS

PO2

8

10,000

4

A

4

4

6

Nathan COLIN

USP

PO1

12

11,270

6

A

6

6

7

Charly GUILBAUD PATRON

GM

PO2

16

11,280

7

A

9

9

8

Timeo PIRAUD

VCS

PO1

17

11,500

10

A

7

7

9

Victor MICHEL

ELC

PO2

17

11,400

9

A

8

8

10

Lilwenn CURY

VCS

PO1-F

17

11,280

7

A

10

10

11

Mateo CARRE CRIAUD

USP

PO1

22

11,680

11

A

11

11

12

Mya CHARRIER

USP

PO2-F

25

12,330

13

A

12

12

13

Augustin CHEVILLARD

VSV

PO1

25

12,170

12

A

13

13

14

Eliott VAILLANT

GM

PO1

28

14,440

14

A

14

14

PUPILLES

 

 

 

 

 

Vitesse

Route

Cl Gén

Coureur

Club

Cat

Nb Pt Total

Tps
 

Cl

Serie

Cl

Pt

1

Timothe FOLIGNE

OCN

PU2

2

09,050

1

A

1

1

2

Louka RIPAUD

CCC

PU1

7

09,360

5

A

2

2

3

Noe DAYUS

ELC

PU1

10

09,420

7

A

3

3

4

Titouan GILLOURY

USP

PU2

11

09,140

3

A

8

8

5

Mael BRUNE

GM

PU2

12

09,470

8

A

4

4

6

Louison FILLONNEAU BAUDOUIN

CCC

PU1-F

13

09,090

2

A

11

11

7

Oscar MORIN

VCS

PU2

14

09,540

9

A

5

5

8

Cassy ROUSSEAU

USP

PU2-F

18

09,340

4

A

14

14

9

Maelyne CURY

VCS

PU2-F

19

09,970

12

A

7

7

10

Menzo BRETECHE

PP

PU2

19

09,410

6

A

13

13

11

Maxence COUE

PP

PU1

20

09,720

10

A

10

10

12

Gabriel MAHE

USP

PU1

21

10,570

15

A

6

6

13

Clement LERAT

VSC

PU2

22

09,720

10

A

12

12

14

Louenn LE GOUEFF

ELC

PU1

23

10,390

14

A

9

9

15

Maxime FONDIN

PP

PU2

28

09,980

13

A

15

15

16

Lisa ONDRACKA

ACB

PU2-F

33

11,560

16

A

17

17

17

Kerwann SERENNE

ACB

PU2

34

12,020

18

A

16

16

18

Ilyan DURET

VSC

PU1

36

11,620

17

A

19

19

19

Arthur DE MATOS

PLS

PU1

37

12,210

19

A

18

18

BENJAMINS

 

 

 

 

 

Vitesse

Route

Cl Gén

Coureur

Club

Cat

Nb Pt Total

Tps
 

Cl

Serie

Cl

Pt

1

Arthur MAHE

USP

BJ2

4

10,000

1

A

3

3

2

Alexis DESMARS

USP

BJ2

5

10,000

1

A

4

4

3

Maxime CORMERAIS

VCS

BJ2

7

10,470

5

A

2

2

4

Kevin LE ROUZIC

GM

BJ2

10

10,410

3

A

7

7

5

Leny DUMAS

USP

BJ2

12

11,390

11

A

1

1

6

Louis COLIN

CCC

BJ2

13

10,440

4

A

9

9

7

Thomas MENARD

VSV

BJ1

14

10,990

8

A

6

6

8

Jules CORBILLE

USP

BJ2

14

10,820

6

A

8

8

9

Lucas LE BOHEC

PP

BJ2

19

11,560

14

A

5

5

10

Virgile DESBORDES

VSV

BJ2

19

11,030

9

A

10

10

11

Matheo PINARD

CCC

BJ2

19

10,970

7

A

12

12

12

Aristide JACQUEMIN

OCN

BJ1

28

11,690

17

A

11

11

13

Flavie MICHAUD

VSC

BJ2-F

32

11,720

18

A

14

14

14

Sam LE FUR

USP

BJ1

32

11,600

16

A

16

16

15

Sarah MAHE

USP

BJ2-F

32

11,410

12

A

20

20

16

Celian BESSONNET

GM

BJ1

36

12,070

23

A

13

13

17

Neo BEUCHER

VCS

BJ2

37

11,160

10

A

27

27

18

Adrien GUILBAUD PATRON

GM

BJ1

38

12,060

21

A

17

17

19

Sacha GUILLET

GM

BJ1

38

11,820

19

A

19

19

20

Baptiste THEBAUD

VSC

BJ2

38

11,470

13

A

25

25

21

Florian MALECOT

UCNA

BJ2

39

12,060

21

A

18

18

22

Timothee COUDIERE CANTIN

GM

BJ2

39

11,590

15

A

24

24

23

Nolan MORANTIN

ACB

BJ1

43

12,720

28

A

15

15

24

Antonin POGU

GM

BJ1

45

12,090

24

A

21

21

25

Nathan ROBINEAU

VSC

BJ1

46

11,880

20

A

26

26

26

Marcellina JAHAN

GM

BJ1-F

47

12,200

25

A

22

22

27

Paul GUERLAIS

CCC

BJ2

49

12,390

26

A

23

23

28

Josselin PASCAL

VSC

BJ2

57

12,500

27

A

30

30

29

Dorine BERRIEAU

GM

BJ1-F

58

16,690

30

A

28

28

30

Ewen UNVOAS

CCC

BJ1

58

13,250

29

A

29

29

MINIMES

 

 

 

 

 

Vitesse

Route

Cl Gén

Coureur

Club

Cat

Nb Pt Total

Tps
 

Cl

Serie

Cl

Pt

1

Alban LEVEQUE

VSV

MI2

2

09,320

1

A

1

1

2

Axel RENAUDINEAU

UCNA

MI2

4

09,900

2

A

2

2

3

Florian DELCHAMBRE

VSV

MI2

7

10,210

4

A

3

3

4

Aurel CHEVILLARD

VSV

MI1

13

10,440

6

A

7

7

5

Gaspard BOUCHEE

CCC

MI1

14

10,870

10

A

4

4

6

Morgane ROBERT

CCC

MI1-F

14

10,590

9

A

5

5

7

Lohann SINQUIN GOURET

VCS

MI1

16

10,550

8

A

8

8

8

Emilien DESMARS

USP

MI2

16

10,140

3

A

13

13

9

Yoni GAUTREAU

ELC

MI1

19

10,490

7

A

12

12

10

Clement DAUDIN PELE

ELC

MI1

24

11,020

15

A

9

9

11

Lily rose VERGNE

VCS

MI1-F

24

10,380

5

A

19

19

12

Quentin LOGE

GM

MI1

26

11,150

16

A

10

10

13

Teddy MICHAUD

VSC

MI2

27

11,000

13

A

14

14

14

Gustave TENDRON

VCS

MI1

28

11,990

22

A

6

6

15

Nil MASSON

VSV

MI2

29

11,000

13

A

16

16

16

Andrea JAHAN

GM

MI2-F

29

10,910

12

A

17

17

17

Victor ONDRACKA

ACB

MI1

32

11,870

21

A

11

11

18

Lena LAGADEC

GM

MI1-F

32

10,880

11

A

21

21

19

Thibaud HEELIS

VCS

MI1

35

11,690

20

A

15

15

20

Floriane BLANCHET

VCS

MI2-F

37

11,430

17

A

20

20

21

Timeo PRAIZELIN

GM

MI1

41

12,280

23

A

18

18

22

Ronan LE ROY

VCS

MI1

41

11,660

19

A

22

22

23

Malween BUGEL BROCHARD

CCC

MI2

41

11,560

18

A

23

23

CLASSEMENT GENERAL CLUBS

Cl

Club

Total

Equipe

Pre-Li

Pous

Pup

Benj

Min

1

USP

33

Complet

 

3

2

6

2

2

VCS

51

Complet

2

4

1

3

5

3

CCC

52

Complet

1

1

1

5

2

4

GM

87

Complet

 

2

1

6

4

5

VSC

155

Complet

 

 

2

3

2

6

VSV

60

4

1

1

 

2

4

7

ELC

66

4

 

1

2

 

2

8

ACB

142

4

 

 

1

2

1

9

PP

58

3

 

 

3

1

 

10

OCN

30

2

 

 

1

1

 

11

UCNA

43

2

 

 

 

1

1

12

PLS

37

1

 

 

1

 

 

 

 84 coureurs

 

 

4

12

15

30

23

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement