Châteaubriant 27 avril 2019 classement du Trophée Madiot contre la montre

  • 44
  • route
  • trophée Madiot
27/04/2019
Trophée Madiot
Le CC Castelbriantais, La Ville De Châteaubriant et le Centre Leclerc organisent les 3ème et 4ème manches du Trophée Madiot 2019 à Châteaubriant (44) les 27 et 28 avril 2019. Au programme: un contre la montre le samedi 27 et une course en ligne le dimanche 28 en attente de l’arrivée d’étape du Tour De Bretagne.

Plus de 120 coureurs au départ de ce contre la montre ; le vent ainsi que les difficultés naturelles du circuit ont contribué à durcir la course. Des conditions climatiques difficiles mais acceptables ont permis le bon déroulement de l’épreuve. Le coureur du Morbihan Eddy Le Huitouze déjà sur le podium l'an dernier a réalisé le meilleur temps. Rendez-vous demain sur la course en ligne en attente de l'arrivée de l'étape du tour de Bretagne. Fd Havard

CLASSEMENT DU CONTRE LA MONTRE

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

2

POUVREAULT

Gregory

V.C.SAINTAIS

3

MAURICIO

Flavio

PARISIS A.C. 95

4

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

5

SHINOHARA

Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

6

ARVANITOU

Nikiforos

NANTES DOULON VS

7

ANDRE

Gaspard

NANTES DOULON VS

8

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

9

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

10

BRIDRON

Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

11

DELHOMME

Rafael

C.POITEVIN

12

ROUXEL

Gauthier

EC STEPHANOIS

13

BOXE

Alexandre

CSM CLAMART

14

DELMOTTE

Kilyan

V.C.DE MONTBELIARD

15

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

16

DURAND

Dylan

CC IGNY PALAISEAU 91

17

GUIMBRETIERE

Matheo

VC HERBRETAIS

18

KRAEMER

Léo

ROAD TEAM VAL DE MODER

19

BERTIN

Lucas

EC QUEVENOISE

20

GESNOUIN

Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

21

LE MAT

Hugo

EC QUEVENOISE

22

DESSAY

Jules

VC CONTROIS

23

DAUGE

Luc

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

24

MORILLON

Arnaud

VC HERBRETAIS

25

SULLETIS

Paul

VC PAYS DE LANGON

26

TIPHAIGNE

Mathis

UC MONACO

27

RUEL

Dorian

AC BREVINOIS

28

LAIRE

Celio

VC MONTIGNY BRETONNEUX

29

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

30

ROLLAND

Brieuc

UC PAYS DE MORLAIX

31

CHAUVIRE

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

32

MAHIER

Robin

VELO CLUB LIONNAIS

33

SEGUIN

Yanis

ANGOULEME VELO CLUB

34

BABIN

Gregoire

AC BREVINOIS

35

MOLLE

Nathan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

36

COHEN

Stefan

VC SEBASTIENNAIS

37

COLIN

Maxime

VC PAYS DE LANGON

38

LESUEUR

Louka

UC DARNETAL

39

MOREAU

Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

40

DROUET

Victor

EC BELINOISE

41

SENGER

Edouard

ROAD TEAM VAL DE MODER

42

FER

Lucas

VERRIERES AC

43

POTET

Fabien

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

44

TARDIF

Axel

VC SEBASTIENNAIS

45

MARCHAIS

Ewen

VC CHALLANDAIS

46

PANCE

Octave

CSM CLAMART

47

DAVY

Augustin

CSM CLAMART

48

CHAPELEAU

Theo

VC HERBRETAIS

49

GOURGUECHON

Matthieu

TEAM AVESNOIS

50

FOUREAU

Lilian

CC LANDIVYSIEN

51

CRAMETTE

Noé

EC VERNOUILLET V. T.

52

LE ROUX

Clement

NANTES DOULON VS

53

MULON

Hugo

CA EVRON

54

DELEHAYE

Olivier

UC BASSIN HOUILLER

55

TOUCHARD

Thomas

UC MONTGESNOISE

56

VERRIER

Tristan

CA EVRON

57

DELILLE

Matthis

AS THOUROTTE CYCLISTE

58

DEVROUTE

Corentin

ASPTT DIJON

59

CONOR

Paul

V.C.ROCHEFORT

60

CAUDAL

Mathias

UC NANTES ATLANTIQUE

61

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

62

VENEREAU

Come

US ST HERBLAIN

63

MORIN

Hugo

CA EVRON

64

FOUGERAY

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

65

ORRIERE

Martin

CC VITREEN

66

HARDY

Leon

CA EVRON

67

DOUGNY

Lucas

ASPTT DIJON

68

DURAND

Samuel

US PONTCHATELAINE

69

BLUY

Maxence

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

70

SEYEUX

Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

71

CHIRON

Quentin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

72

JOUAULT

Axel

CC VITREEN

73

GOUINEAU

Noe

EC PLUVIGNOISE

74

PASQUIER

Théo

UC VENDOMOISE

75

PROD`HOMME

Axel

CA EVRON

76

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

77

CHAILLOT

Enzo

PEDALE NANTAISE

78

POIRIER

Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

79

TREFFANDIER

Axel

V.C.ROCHEFORT

80

GAUTREAU

Octave

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

81

GESLIN

Antoine

ANGERS CYCLISME

82

TARLEVE

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

83

MARTINEAU

Ulric

VC HERBRETAIS

84

BORRELLI

Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

85

LEDANOIS

Kilian

VC CHALLANDAIS

86

LE BARBIER

Louison

UC MONTGESNOISE

87

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

88

VALLET

Jules

VC SEBASTIENNAIS

89

SOULARD

Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

90

PALIERNE

Marvin

CC CASTELBRIANTAIS

91

MANDIGOUT

Kilian

CC CASTELBRIANTAIS

92

BONNEAU

Mattheo

CYCLO CLUB ERNEEN

93

LEHUEDE

Fabien

VELO CLUB PORNICHET

94

RAPICAULT

Wilson

UC MONTGESNOISE

95

FORGET

Mattheo

NANTES DOULON VS

96

CASSEAU

Killian

CC LANDIVYSIEN

97

GENIQUE

Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

98

JOLIVEL

Baptiste

EC PAYS GUICHEN

99

COSSARD

Pierre

VELO CLUB LUCEEN

100

LE BORGNE

Kerrian

NANTES DOULON VS

101

LEBEAU

Gabin

PEDALE PUCEULOISE

102

CHAPON

Arthur

CC CASTELBRIANTAIS

103

JEBANE

Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

104

DAVID

Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

105

CRUCHET

Matheo

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

106

FEVRIER

Thomas

UNION CYCLISTE SUD 53

107

TRAVERS

Thibault

VELO CLUB LUCEEN

108

JOLLY

Corentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

109

CHANCLUD

Ewen

CS DOURDANNAIS

110

LE FOUEST

Thomas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

111

LEBOT

Thomas

NANTES DOULON VS

112

CHODAN

Mathias

USSA PAVILLY BARENTIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf