Guégon 27 avril 2019 classement

  • 56
  • route
27/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L’UC Pays De Josselin organisait une course d’attente cycliste pour les écoles de vélo, de 5 à 12 ans, à Guégon (56) le 27 avril 2019 dans le cadre du Tour De Bretagne 2019.

PUPILLES

1

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

0h 20' 05''

2

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

à 2"

3

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

4

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

mt

5

LE CLINCHE

Lilian

OC LOCMINE

mt

6

DURAND

Joan

VS PAYS DE LAMBALLE

mt

7

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

mt

8

PILLAS

Leo

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

9

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

mt

10

DAHIREL

Céliane

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

11

LE PALLEC

Leandre

OC LOCMINE

mt

12

DAHIREL

Ylan

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

13

LE ROCH

Corentin

OC LOCMINE

mt

14

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

mt

15

LE HOUEZEC

Lucas

OC LOCMINE

mt

16

LANGLAIS

Hoel

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

17

MOY

Lucas

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

18

RIO

Youen

VC PONTIVYEN

mt

19

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

mt

20

ONNO PENHOUET

Loris

VC PONTIVYEN

mt

POUSSINS

1

NICOLAS KORFEL

Adrien

VC PONTIVYEN

0h 11' 12''

2

MOISAN

Devrig

OC LOCMINE

à 2"

3

PILLAS

Dorian

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

4

GUEGAN

Nael

OC LOCMINE

mt

5

GUILLAUME

Hugo

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

6

THOMAZO

Maxent

VELOCE VANNETAIS CYCL.

mt

7

BADOUAL

Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

8

MORICE

Clément

UC ALREENNE

mt

BENJAMINS

1

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

0h 30' 12''

2

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

à 2"

3

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

mt

4

BELLANGER

Matheo

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

5

LE PORT

Andy

UC ALREENNE

mt

6

DREANO

Clara

OC LOCMINE

mt

7

GUILLEMIN

Ethan

AC QUESTEMBERT

mt

8

OLI JERHDEK

Steven

AC QUESTEMBERT

mt

9

GAUTIER

Noam

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

10

LE NEGARET

Lena

VC PAYS DE LOUDEAC

mt

11

THOMAZO QUENTIN

Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

mt

12

CHEVAL

Aaron

SC MALESTROIT

mt

13

ONNILLON

Theo

AC QUESTEMBERT

mt

14

LANGLAIS

Lywenn

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

15

EMERAUD

Lucas

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

16

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

mt

17

TOURNABIEN

Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

PRELICENCIES

1

LE BOUQUIN

Melvyn

OC LOCMINE

FRA

0h 06' 12''

2

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

FRA

à 2"

3

TULOW

Nils

OC LOCMINE

FRA

mt

4

BELLANGER

Romain

UCP JOSSELIN

FRA

mt

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement