Montenay 27 avril 2019 classement du challenge 53 des écoles de vélo

  • 53
  • Challenge
  • route
30/04/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le Cyclo Club Ernéen organisait le challenge des écoles de vélo mayennais à Montenay le 27 avril 2019.

PRELICENCIES

Pl

Nom

Prenom

Club

Vitesse

Pts

Regu

Total

Pl

1

AUDRAIN

Alexis

CC ERNEE

14,31

3

1

1

4

2

MARION

Ewen

VCCG

13,73

2

2

2

4

3

ORILLARD

Noé

UCSUD53

12,99

1

3

3

4

4

DORMEAU

Julia

EC MAYENNE

16,00

4

4

4

8

5

SUHARD

Klea

VCCG

17,02

5

5

5

10

6

GAUGAIN

Léon

VSGA

17,25

6

6

6

12

7

DENUAULT

Mylan

VCCG

 

 

 

 

 

POUSSINS

Pl

Nom

Prenom

Club

Vitesse

Pts

Regularite

Total

Pl

1

DARGENT

Mylan

CC ERNEE

10,00

2

1

1

3

2

HARLE

Ethan

EC MAYENNE

9,59

1

2

2

3

3

DUTERTRE

Matthew

ECCR

11,15

4

3

3

7

4

KERLOC’H

Erawn

CC ERNEE

11,31

6

4

4

10

5

LELIEVRE

Pierre

CC ERNEE

11,18

5

5

5

10

6

VALLEE

Lilou 

UCSUD53

10,60

3

7

7

10

7

GUIOUILLIER

Maël

LC53

12,92

10

6

6

16

8

GAUGAIN

Félicia

VSGA

12,78

9

8

8

17

9

GESTEAU

Agathe

BCM

11,93

7

10

10

17

10

ORILLARD

Camille

ECCR

12,28

8

11

11

19

11

GILBERT

Léandro

LC53

13,84

12

9

9

21

12

LUCAS

Solène

CC ERNEE

13,54

11

12

12

23

13

TESSIER BELLIER

Titouan

VCCG

14,44

13

13

13

26

PUPILLES

Pl

Nom

Prenom

Club

Vit

Pts

Regul

Total

Pl

1

VALLEE

Ethan

UCSUD53

9,00

1

2

2

3

2

LEMOINE

Keziah

UCSUD53

9,62

6

1

1

7

3

ORILLARD

Nathan

ECCR

9,22

2

5

5

7

4

TRIDON

Killian

EC MAYENNE

9,57

5

4

4

9

5

HUET

Tino

VCCG

9,56

4

7

7

11

6

NOURRY

Louis

EC MAYENNE

9,53

3

10

10

13

7

BLIN-LESAGE

Danny

CC ERNEE

10,27

11

3

3

14

8

AUDRAIN

Thomas

CC ERNEE

9,97

9

6

6

15

9

LAMBERT HEULIN

Andrea

UCSUD53

9,75

7

8

8

15

10

MAUNIER

Dorian

UCSUD53

9,78

8

9

9

17

11

DORMEAU

Vincent

EC MAYENNE

9,97

9

11

11

20

12

MARION

Mateo

VCCG

11,03

13

12

12

25

13

RICHARD

Noah

VCCG

10,45

12

14

14

26

14

HEULOT

Ylan

CC ERNEE

11,08

14

13

13

27

15

LUCAS

Baptiste

CC ERNEE

11,74

15

16

16

31

16

TESSIER BELLIER

Imanole

VCCG

12,32

17

15

15

32

17

CHARTIER

Adélaïde

BCM

12,10

16

17

17

33

BENJAMINS

Pl

Nom

Prenom

Club

Vitesse

Pts

Regul

Total

Pl

1

VALLEE

Mattéo

UCSUD53

10,25

1

1

1

2

2

GAUGAIN

Centyne

VSGA

10,63

2

2

2

4

3

GUERIN

Tom

LC53

11

5

6

6

11

4

LANDRON

Gabin

VCCG

11,35

8

4

4

12

5

LELIEVRE

Lucas

CC ERNEE

11,34

7

7

7

14

6

BARASCUD

Charlotte

BCM

10,9

4

11

11

15

7

GUICHARD

Marin

VSGA

11,69

14

3

3

17

8

FOUCOIN

Owen

LC53

11,65

12

5

5

17

9

RENAUDIN

Alexis

CCVITREEN

11,59

10

8

8

18

10

GIRARD

Timéo

BCM

10,78

3

16

16

19

11

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNE

11,16

6

14

14

20

12

GAUBERT

Anael

ECCR

11,65

12

9

9

21

13

HEULOT

Lény

CC ERNEE

11,6

11

10

10

21

14

PAILLARD

Yann

CCVITREEN

11,4

9

19

19

28

15

DARGENT

Alicia

CC ERNEE

11,99

17

12

12

29

16

CHERBONNEL

Antonin

EC MAYENNE

11,84

16

13

13

29

17

BLAIS

Joris

ECCR

12,1

19

15

15

34

18

DURAND

Baptiste

CC ERNEE

12,03

18

17

17

35

19

RENAUDIN

Pierre

CCVITREEN

11,69

14

21

21

35

20

MATIGNON

Gaby

VCCG

12,78

21

18

18

39

21

AUBRY

Enzo

EC MAYENNE

12,75

20

20

20

40

22

CHARTIER

Esteban

BCM

13,72

22

22

22

44

MINIMES

Pl

Nom

Prenom

Club

Vit

Pts

Regul

Total

Pl

1

SIMON

Celestin

CC Landivy

9,85

4

1

1

5

2

LAMBERT HEULIN

Yens

UCSUD53

9,75

3

3

3

6

3

DUROY

Justin

EC MAYENNE

9,43

1

5

5

6

4

COUANON

Dorian

CC ERNEE

10,00

6

2

2

8

5

DARGENT

Adrien

CC ERNEE

9,55

2

8

8

10

6

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNE

10,19

7

7

7

14

7

JACOB

Gabriel

UCSUD53

9,85

4

10

10

14

8

POUPELARD FORGET

Henzo

EC MAYENNE

10,25

11

4

4

15

9

GARNIER

Noa

UCSUD53

10,41

13

6

6

19

10

RENAUDIN

Antoine

CCVITREEN

10,25

11

9

9

20

11

TRIDON

Lindsey

EC MAYENNE

10,21

8

14

14

22

12

GUESDON

Emma

BCM

10,22

9

16

16

25

13

MOREAU

Kevin

VCCG

10,56

14

12

12

26

14

LEBLANC

Maxence

VSGA

10,75

17

13

13

30

15

DROUARD

Helie

LC53

10,82

20

11

11

31

16

HUET

Manolo

VCCG

10,75

17

15

15

32

17

MORISSET

Antoine

CC ERNEE

10,72

16

17

17

33

18

SUHARD

Ethan

VCCG

10,22

9

24

24

33

19

HARLE

Nathan

EC MAYENNE

10,75

17

19

19

36

20

GARNIER

Nolan

UCSUD53

10,69

15

25

25

40

21

DAVIOT

Noa

EC MAYENNE

11,31

23

18

18

41

22

GEGU

Basile

UCSUD53

10,85

21

21

21

42

23

DORMEAU

Maeva

EC MAYENNE

11,75

25

20

20

45

24

BORDEAU

Baptiste

LC53

11,37

24

23

23

47

25

ETENEAU

Ruben

UCEFP

13,28

26

22

22

48

26

CARRE

Hugo

LC53

10,99

22

26

26

48

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

UC SUD 53

7

2

ERNEE

11

3

EC MAYENNE

13

4

CHÂTEAU GONTIER

24

5

CRAON RENAZE

28

6

VCGA

30

7

BC MAYENNAIS

44

8

LAVAL CYCLISME

125

9

VITRE

219

10

LANDIVY

301

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement