Challans 27 avril 2019 classement

  • 85
  • route
30/04/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le VC Challandais organisait une course cycliste à Challans (85) le 27 avril 2019.

PRELICENCIES

1

BULTEAU

LUCIEN

Prél 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

2

RONDEAU

JULIETTE

Prél 2

COMITE CYCLISTE MONTOIS

7

3

TRIVUN

PALOMA

Prél 2 D

VC CHALLANDAIS

8

POUSSINS

Pl.

Nom

Prénom

Catégorie

Club

Points

1

TAIORE GRIMAUD

EIMEO

Pou 2

EC DU CHATEAU D OLONNE

6

2

CREPEAU

NOLAN

Pou 1

VC CHANTONNAISIEN

6

3

BEDACHE ARDOUIN

CHAINA

Pou 2 D

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

10

4

GAUDIN

MORGAN

Pou 1

VELO CLUB ESSARTAIS

12

5

THIEBOT

ZOE

Pou 2

EC DU CHATEAU D OLONNE

19

6

PERRAUDEAU

TITOUAN

Pou 2

COMITE CYCLISTE MONTOIS

20

7

SOULLARD

ENZO

Pou 1

VELO CLUB ESSARTAIS

21

8

ARNAUD

MAEL

Pou 2

VELO CLUB ESSARTAIS

26

9

RENAUDIN

LUIS

Pou 1

VELO CLUB ESSARTAIS

28

10

VALIN

MELINE

Pou 1 D

VC CHALLANDAIS

31

11

BRIDONNEAU

ELENA

Pou 2 D

AIZENAY VELOS SPORTS

33

12

CREPEAU

BAPTISTE

Pou 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

37

13

JOSEPH

GABIN

Pou 1

VC HERBRETAIS

40

14

VINCENDEAU

SHANELLE

Pou 1 D

VC CHANTONNAISIEN

41

15

CHEVRIER

PIERRE

Pou 1

VC CHALLANDAIS

43

16

PETTIER

NOE

Pou 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

45

17

SOULLARD

LEVI

Pou 2

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

49

18

BAUDIN

ALEXANDRE

Pou 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

51

19

DUGUE

NOLAN

Pou 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

54

20

THUE

MAXENCE

Pou 1

VC CHALLANDAIS

57

PUPILLES

Pl.

Nom

Prénom

Catégorie

Club

Points

1

BOUTONNE

PACOME

Pup 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

2

VIGNERON DUGAST

THOMAS

Pup 1

VC CHALLANDAIS

12

3

RONDEAU

AXEL

Pup 1

COMITE CYCLISTE MONTOIS

13

4

CASTEL THEBAULT

JULES

Pup 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

14

5

VALOT

ELOUAN

Pup 2

VC LUCONNAIS

16

6

JAQUET

MAEVA

Pup 2 D

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

18

7

JOULIN

MATTEO

Pup 2

SV FONTENAISIENNE

20

8

RABREAU

NOLAN

Pup 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

20

9

GUIMBRETIERE

LOUKA

Pup 2

VC HERBRETAIS

24

10

BARD

CLEMENT

Pup 2

VELO CLUB ESSARTAIS

30

11

VOEGELE

EYTHAN

Pup 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

33

12

PENAULT

RAYAN

Pup 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

37

13

GUINET

SOAN

Pup 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

38

14

GRIGORAS

RARES ANDREI

Pup 1

VC HERBRETAIS

46

15

RICHARD

MARC

Pup 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

47

16

VINCENDEAU

CHARLIE

Pup 2

VC CHANTONNAISIEN

49

17

HUCHET

YOHAN

Pup 1

AIZENAY VELOS SPORTS

51

18

BOUARD

JADE

Pup 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

53

19

GAUDIN

ANAELLE

Pup 1 D

VELO CLUB ESSARTAIS

60

20

DIRHEIMER

MAELYS

Pup 1 D

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

61

BENJAMINS

Pl.

Nom

Prénom

Catégorie

Club

Points

1

GRELLIER

NOA

Benj 2

AIZENAY VELOS SPORTS

6

2

BROCHARD

MATHIS

Benj 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

3

MENANTEAU

QUENTIN

Benj 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

11

4

BULTEAU

LUCAS

Benj 1

CYCLISME REGION POUZAUGES

13

5

VALIN

BATISTE

Benj 1

VC CHALLANDAIS

14

6

BRIDONNEAU

ILAN

Benj 2

AIZENAY VELOS SPORTS

23

7

PERREAUD

DORIAN

Benj 1

VC HERBRETAIS

27

8

GENTY

MAHE

Benj 1

CYCLISME REGION POUZAUGES

27

9

JAQUET

JOSSELIN

Benj 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

27

10

JOLLY

EMMA

Benj 2

CHAUCHE VTT

30

11

CHAILLOT

LOUIS

Benj 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

34

12

NESTER

LOANE

Benj 1 D

VC LUCONNAIS

36

13

BOUARD

LUCAS

Benj 2

EC DU CHATEAU D OLONNE

37

14

DUPOURQUE

GABIN

Benj 1

EC DU CHATEAU D OLONNE

46

15

VOEGELE

KYLIAN

Benj 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

49

16

BONNIN

CLEMENT

Benj 2

CC MONTOIS

51

17

ARDOUIN BEDACHE

MATTENZO

Benj 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

54

18

BRISARD

ANTONIN

Benj 1

VC CHALLANDAIS

56

19

NOIROT DE LARUE

TIMOTHEI

Benj 1

VC CHALLANDAIS

59

20

DIAS

HUGO

Benj 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

61

21

RAISON

LILOU

Benj 2 D

VS DOMPIERROIS

64

22

FAIVRE

CHLOE

Benj 1 D

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

65

23

CHALMANDRIER

JULES

Benj 1

VC CHALLANDAIS

66

24

VALOT

KATELL

Benj 2 D

VC LUCONNAIS

68

25

MERIEAU

MATHIEU

Benj 1

AIZENAY VELO SPORT

68

26

RIDIER

THEO

Benj 2

VELO CLUB ESSARTAIS

70

27

DUCEPT

ARSENE

Benj 1

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

71

28

BRISARD

NATHAN

Benj 1

VC CHALLANDAIS

74

MINIMES

1

PERRAUDEAU

RONAN

Min 1

VC CHALLANDAIS

4

2

GOUBAUD

MATHEO

Min 2

VC CHALLANDAIS

7

3

GUILBAUD

BENJAMIN

Min 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

9

4

MOLLET

MATHYS

Min 1

VC CHALLANDAIS

10

5

GALLET

THIBAUD

Min 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

15

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

 

Club

Jeux d'adresse + Cyclo Cross

Vitesse

Régularité

Total

1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

9

7

24

2

VC CHALLANDAIS

7

7

15

29

3

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

23

12

12

47

4

AIZENAY VELOS SPORTS

32

25

33

90

5

VC HERBRETAIS

37

26

28

91

6

VELO CLUB ESSARTAIS

39

42

31

112

7

COMITE CYCLISTE MONTOIS

1020

1007

1006

3033

8

EC DU CHATEAU D OLONNE

1011

1014

1016

3041

9

VC LUCONNAIS

1021

1015

1016

3052

10

VC CHANTONNAISIEN

1015

1019

1021

3055

11

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1035

1034

1038

3107

12

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

1043

1038

1039

3120

13

CYCLISME REGION POUZAUGES

2002

2005

2005

6012

14

SV FONTENAISIENNE

2003

2004

2013

6020

15

CHAUCHE VTT

2007

2009

2014

6030

16

CC MONTOIS

2014

2028

2009

6051

17

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

2020

2020

2021

6061

18

VS DOMPIERROIS

2026

2025

2013

6064

19

AIZENAY VELO SPORT

2027

2016

2025

6068

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 18 août 2019

Josselin 17 août 2019 classement

Ronde Des Vallées 17 et 18 août 2019 affiche 1
samedi 17 août 2019

Ronde Des Vallées Hémonstoir 17 et 18 août 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 17 août 2019

Le Pertre 17 août 2019 classement