Landivisiau 28 avril 2019 classement du Trophée 29 écoles de vélo

  • 29
  • route
  • trophée
30/04/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le Trophée des écoles de vélo du Finistère, organisé par le Landivisienne CycliSme, a eu lieu le 28 avril à Landivisiau Salle de Kervanous. Il y avait des épreuves d’adresse, de vitesse, de cyclo cross et sur route.

CLASSEMENT POUSSINS

ADRESSE

Nom

Prénom

Club

E1
saisie

E1 clt

E 1

pt club

DALLA TORRE JOULKVA

Léo

CYCLO-CLUB ERGUÉ-GABÉRIC

0:08,515

1

X

COLIN

Théo

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

0:08,843

2

X

TANGUY

Ilan

UNION CYCLISTE QUIMPERLOISE

0:08,862

3

X

CHEVALIER

Gabin

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

0:09,026

4

X

ROUSSIN

Maël

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

0:09,170

5

X

DAVID

Karl

ASSOCIATION CYCLISTE DE TRÉGUNC

0:09,323

6

X

MELL

Louka

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

0:09,371

7

X

CIBRARIO

Liam

VÉLO SPORT SCAËROIS

0:09,576

8

X

BENARD

Nathan

AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU

0:09,611

9

X

COSPEREC

Lucien

MOËLAN CYCLO CLUB

0:09,750

10

X

EUZEN

Lucas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:09,830

11

X

CONAN

Nolan

VÉLO SPORT SCAËROIS

0:09,845

12

X

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UNION CYCLISTE CARHAISIENNE

0:09,934

13

X

CASTEL DE SOUSA

Clément

UNION CYCLISTE QUIMPERLOISE

0:10,002

14

X

BARAZER

Matis

VÉLO SPORT SCAËROIS

0:10,131

15

 

CARIOU

Anaïs

UNION CYCLISTE QUIMPERLOISE

0:10,453

16

 

LE FUR

Baptiste

AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU

0:10,540

17

X

JESTIN

Léa

VÉLO SPORT DRENNECOIS

0:10,569

18

X

VAILLANT

Sacha

ÉTOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

0:10,577

19

X

QUINIOU DIRAISON

Maëwen

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

0:10,578

20

 

LE MOIGNE

Noa

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:10,711

21

X

ARMENGAUD

Gurvan

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

0:10,715

22

 

 

CHAMPION

 

Hugo

KIKLOS BREST MÉTROPOLE CYCLISME

 

0:10,740

 

23

 

X

HOURMANT

Sofia

CYCLO-CLUB ERGUÉ-GABÉRIC

0:10,790

24

X

BALBOUS

Augistin

UNION CYCLISTE QUIMPERLOISE

0:10,870

25

 

HALL

Léandre

ÉTOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

0:10,912

26

X

ROBACHE

Élouan

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

0:11,086

27

 

GUILLOU

Bastien

ASSOCIATION CYCLISTE DE TRÉGUNC

0:11,100

28

X

BRETAGNE

Yann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:11,108

29

 

SEVEON

Emma

CYCLO-CLUB ERGUÉ-GABÉRIC

0:11,108

30

 

COATANOAN

Nolan

LANDIVISIENNE CYCLISTE

0:11,133

31

X

LE MÉHAUTÉ

Élisa

LANDIVISIENNE CYCLISTE

0:11,176

32

X

RIVOALEN

Alexis

VÉLO SPORT DRENNECOIS

0:11,190

33

X

LE DELLIOU

Swan

MOËLAN CYCLO CLUB

0:11,197

34

X

BIHANNIC

Maël

LANDIVISIENNE CYCLISTE

0:11,276

35

 

PLUCHON

Léo

VÉLO SPORT DRENNECOIS

0:11,340

36

 

 

FLOCH

 

Glenn

UNION CYCLISTE DU PAYS DE MORLAIX

 

0:11,462

 

37

 

X

MAZÉ

Eliott

MOËLAN CYCLO CLUB

0:11,480

38

 

CHERAMY

Hylann

LEUCÉMIE ESPOIR

0:11,518

39

X

LECLERC

Léo

CYCLO-CLUB ERGUÉ-GABÉRIC

0:11,523

40

 

LIMODIN

Loeiz

UNION CYCLISTE CARHAISIENNE

0:11,593

41

X

ROUÉ

Briac

AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU

0:11,655

42

 

VARIGNY

Paul

ÉTOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

0:11,773

43

 

LOGEAIS

Titouan

UNION CYCLISTE QUIMPERLOISE

0:11,823

44

 

BOURMAUD

Line

LANDIVISIENNE CYCLISTE

0:11,828

45

 

YANNIC

Erell

ÉTOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

0:11,945

46

 

JANES

Louna

UNION CYCLISTE DU PAYS DE MORLAIX

0:11,954

47

X

BERNARD

Léo

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

0:12,020

48

 

LE MONZE

Kilian

ÉTOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

0:12,400

49

 

SCOUARNEC

Cïwg

VÉLO SPORT SCAËROIS

0:12,461

50

 

VITESSE

Nom

Prénom

Club

Tps

Pén

Total

E2
Clt

 

E 2
Pt
Club

MELL

Louka

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

01:41,02

1

01:46,02

1

X

CIBRARIO

Liam

VÉLO SPORT SCAËROIS

01:41,56

1

01:46,56

2

X

LE DELLIOU

Swan

MOËLAN CYCLO CLUB

01:45,47

1

01:50,47

3

X

COLIN

Théo

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

01:46,86

1

01:51,86

4

X

DAVID

Karl

ASSOCIATION

CYCLISTE DE TRÉGUNC

01:37,47

3

01:52,47

5

X

QUINIOU

DIRAISON

Maëwen

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

01:50,57

1

01:55,57

6

X

BENARD

Nathan

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

01:43,70

3

01:58,70

7

X

DALLA TORRE

JOULKVA

 

Léo

 

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

 

01:51,64

 

3

 

02:06,64

 

8

 

X

RIVOALEN

Alexis

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

01:57,84

2

02:07,84

9

X

ROBACHE

Élouan

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

02:05,76

1

02:10,76

10

 

TANGUY

Ilan

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

01:46,12

5

02:11,12

11

X

EUZEN

Lucas

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

02:01,71

4

02:21,71

12

X

LECLERC

Léo

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

02:02,52

4

02:22,52

13

X

CASTEL

DE SOUSA

Clément

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

01:57,68

5

02:22,68

14

X

BARAZER

Matis

VÉLO SPORT SCAËROIS

02:08,73

3

02:23,73

15

X

CHEVALIER

Gabin

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

01:54,37

6

02:24,37

16

 

RANNOU

LE BLOAS

Glenn

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

02:14,76

4

02:34,76

17

X

MAZÉ

Eliott

MOËLAN CYCLO CLUB

02:12,12

5

02:37,12

18

X

CONAN

Nolan

VÉLO SPORT SCAËROIS

01:58,09

8

02:38,09

19

 

SEVEON

Emma

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

02:14,57

5

02:39,57

20

 

LE FUR

Baptiste

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

02:11,20

6

02:41,20

21

X

LE MÉHAUTÉ

Élisa

LANDIVISIENNE CYCLISTE

02:02,00

8

02:42,00

22

X

SCOUARNEC

Cïwg

VÉLO SPORT SCAËROIS

02:07,19

7

02:42,19

23

 

ROUSSIN

Maël

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

02:18,05

5

02:43,05

24

X

HALL

Léandre

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

02:14,22

6

02:44,22

25

X

BALBOUS

Augistin

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

02:12,38

7

02:47,38

26

 

PLUCHON

Léo

VÉLO SPORT DRENNECOIS

02:33,31

3

02:48,31

27

X

ROUÉ

Briac

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

02:20,98

7

02:55,98

28

 

JESTIN

Léa

VÉLO SPORT DRENNECOIS

02:15,66

11

03:10,66

29

 

CHERAMY

Hylann

LEUCÉMIE ESPOIR

02:18,52

11

03:13,52

30

X

BOURMAUD

Line

LANDIVISIENNE CYCLISTE

02:56,67

6

03:26,67

31

X

COATANOAN

Nolan

LANDIVISIENNE CYCLISTE

02:12,97

15

03:27,97

32

 

GUILLOU

Bastien

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

02:14,63

15

03:29,63

33

X

HOURMANT

Sofia

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

02:50,02

8

03:30,02

34

 

LIMODIN

Loeiz

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

02:35,41

11

03:30,41

35

X

ARMENGAUD

Gurvan

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

02:33,26

13

03:38,26

36

 

CARIOU

Anaïs

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

03:14,94

5

03:39,94

37

 

YANNIC

Erell

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

02:45,05

11

03:40,05

38

X

LE MOIGNE

Noa

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

02:42,45

12

03:42,45

39

X

COSPEREC

Lucien

MOËLAN CYCLO CLUB

02:59,53

9

03:44,53

40

 

LOGEAIS

Titouan

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

02:51,43

11

03:46,43

41

 

BRETAGNE

Yann

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

02:45,53

15

04:00,53

42

 

VAILLANT

Sacha

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

03:09,47

11

04:04,47

43

 

BIHANNIC

Maël

LANDIVISIENNE CYCLISTE

02:49,61

15

04:04,61

44

 

LE MONZE

Kilian

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

02:57,89

16

04:17,89

45

 

FLOCH

Glenn

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

02:38,12

21

04:23,12

46

X

 

CHAMPION

 

Hugo

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

 

03:50,75

 

11

 

04:45,75

 

47

 

X

BERNARD

Léo

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

02:32,69

28

04:52,69

48

 

VARIGNY

Paul

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

03:22,07

19

04:57,07

49

 

JANES

Louna

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

03:29,74

29

05:54,74

50

X

ROUT

Nom

Prénom

club

E3 cl

E 3 pot club

DALLA TORRE JOULKVA

 

Léo

 

CYCLO-CLUB ERGUÉ-GABÉRIC

 

1

 

X

COLIN

Théo

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

2

X

BENARD

Nathan

AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU

3

X

CHEVALIER

Gabin

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

4

X

CONAN

Nolan

VÉLO SPORT SCAËROIS

5

X

CIBRARIO

Liam

VÉLO SPORT SCAËROIS

6

X

MELL

Louka

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

7

X

DAVID

Karl

ASSOCIATION CYCLISTE DE TRÉGUNC

8

X

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UNION CYCLISTE CARHAISIENNE

9

X

BARAZER

Matis

VÉLO SPORT SCAËROIS

10

 

BALBOUS

Augistin

UNION CYCLISTE QUIMPERLOISE

11

X

COSPEREC

Lucien

MOËLAN CYCLO CLUB

12

X

LECLERC

Léo

CYCLO-CLUB ERGUÉ-GABÉRIC

13

X

ROUÉ

Briac

AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU

14

X

JESTIN

Léa

VÉLO SPORT DRENNECOIS

15

X

QUINIOU DIRAISON

Maëwen

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

16

 

CASTEL DE SOUSA

Clément

UNION CYCLISTE QUIMPERLOISE

17

X

TANGUY

Ilan

UNION CYCLISTE QUIMPERLOISE

18

 

LE FUR

Baptiste

AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU

19

 

CHERAMY

Hylann

LEUCÉMIE ESPOIR

20

X

CHAMPION

Hugo

KIKLOS BRESTMÉTROPOLE CYCLISME

21

X

ROUSSIN

Maël

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

22

X

ROBACHE

Élouan

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

23

 

RIVOALEN

Alexis

VÉLO SPORT DRENNECOIS

24

X

MAZÉ

Eliott

MOËLAN CYCLO CLUB

25

X

EUZEN

Lucas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

26

X

PLUCHON

Léo

VÉLO SPORT DRENNECOIS

27

 

VARIGNY

Paul

ÉTOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

28

X

CARIOU

Anaïs

UNION CYCLISTE QUIMPERLOISE

29

 

HALL

Léandre

ÉTOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

30

X

LE DELLIOU

Swan

MOËLAN CYCLO CLUB

31

 

LE MOIGNE

Noa

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

32

X

GUILLOU

Bastien

ASSOCIATION CYCLISTE DE TRÉGUNC

33

X

BRETAGNE

Yann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

34

 

LE MÉHAUTÉ

Élisa

LANDIVISIENNE CYCLISTE

35

X

HOURMANT

Sofia

CYCLO-CLUB ERGUÉ-GABÉRIC

36

 

SCOUARNEC

Cïwg

VÉLO SPORT SCAËROIS

37

 

SEVEON

Emma

CYCLO-CLUB ERGUÉ-GABÉRIC

38

 

BOURMAUD

Line

LANDIVISIENNE CYCLISTE

39

X

YANNIC

Erell

ÉTOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

40

 

COATANOAN

Nolan

LANDIVISIENNE CYCLISTE

41

 

VAILLANT

Sacha

ÉTOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

42

 

BIHANNIC

Maël

LANDIVISIENNE CYCLISTE

43

 

ARMENGAUD

Gurvan

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

44

 

LIMODIN

Loeiz

UNION CYCLISTE CARHAISIENNE

45

X

LOGEAIS

Titouan

UNION CYCLISTE QUIMPERLOISE

46

 

FLOCH

Glenn

UNION CYCLISTE DU PAYS DE MORLAIX

47

X

LE MONZE

Kilian

ÉTOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

48

 

 

JANES

 

Louna

UNION CYCLISTE DU PAYS DE MORLAIX

 

49

 

X

BERNARD

Léo

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

50

 

CLASSEMENT GENERAL POUSSINS

Nom

Prénom

club

E 1

E 2

E3

total

pts

Clt

Gén G

Clt

Gén F

COLIN

Théo

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

2

4

2

8

1

 

DALLA TORRE

JOULKVA

Léo

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

 

1

 

8

 

1

 

10

 

2

 

MELL

Louka

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

7

1

7

15

3

 

CIBRARIO

Liam

VÉLO SPORT SCAËROIS

8

2

6

16

4

 

BENARD

Nathan

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

9

7

3

19

5

 

DAVID

Karl

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

6

5

8

19

6

 

CHEVALIER

Gabin

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

4

16

4

24

7

 

TANGUY

Ilan

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

3

11

18

32

8

 

CONAN

Nolan

VÉLO SPORT SCAËROIS

12

19

5

36

9

 

RANNOU

LE BLOAS

Glenn

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

13

17

9

39

10

 

BARAZER

Matis

VÉLO SPORT SCAËROIS

15

15

10

40

11

 

QUINIOU

DIRAISON

Maëwen

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

20

6

16

42

12

1

CASTEL

DE SOUSA

Clément

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

14

14

17

45

13

 

EUZEN

Lucas

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

11

12

26

49

14

 

ROUSSIN

Maël

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

5

24

22

51

15

 

LE FUR

Baptiste

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

17

21

19

57

16

 

ROBACHE

Élouan

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

27

10

23

60

17

 

BALBOUS

Augistin

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

25

26

11

62

18

 

COSPEREC

Lucien

MOËLAN CYCLO CLUB

10

40

12

62

19

 

JESTIN

Léa

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

18

29

15

62

20

2

LECLERC

Léo

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

40

13

13

66

21

 

RIVOALEN

Alexis

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

33

9

24

66

22

 

LE DELLIOU

Swan

MOËLAN CYCLO CLUB

34

3

31

68

23

 

MAZÉ

Eliott

MOËLAN CYCLO CLUB

38

18

25

81

24

 

HALL

Léandre

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

26

25

30

81

25

 

CARIOU

Anaïs

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

16

37

29

82

26

3

ROUÉ

Briac

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

42

28

14

84

27

 

SEVEON

Emma

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

30

20

38

88

28

4

CHERAMY

Hylann

LEUCÉMIE ESPOIR

39

30

20

89

29

 

LE MÉHAUTÉ

Élisa

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

32

22

35

89

30

5

PLUCHON

Léo

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

36

27

27

90

31

 

CHAMPION

Hugo

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

23

47

21

91

32

 

LE MOIGNE

Noa

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

21

39

32

92

33

 

GUILLOU

Bastien

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

28

33

33

94

34

 

HOURMANT

Sofia

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

24

34

36

94

35

6

ARMENGAUD

Gurvan

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

22

36

44

102

36

 

COATANOAN

Nolan

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

31

32

41

104

37

 

VAILLANT

Sacha

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

19

43

42

104

38

 

BRETAGNE

Yann

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

29

42

34

105

39

 

SCOUARNEC

Cïwg

VÉLO SPORT SCAËROIS

50

23

37

110

40

 

BOURMAUD

Line

LANDIVISIENNE CYCLISTE

45

31

39

115

41

7

VARIGNY

Paul

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

43

49

28

120

42

 

LIMODIN

Loeiz

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

41

35

45

121

43

 

BIHANNIC

Maël

LANDIVISIENNE CYCLISTE

35

44

43

122

44

 

YANNIC

Erell

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

46

38

40

124

45

8

FLOCH

Glenn

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

37

46

47

130

46

 

LOGEAIS

Titouan

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

44

41

46

131

47

 

LE MONZE

Kilian

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

49

45

48

142

48

 

JANES

Louna

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

47

50

49

146

49

9

BERNARD

Léo

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

48

48

50

146

50

 

 

CLASSEMENT PUPILLES

VITESSE

Nom

Prénom

club

E1

saisie

E1

clt

E 1

pt club

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

0:07,732

1

X

CONAN

Enzo

VÉLO SPORT SCAËROIS

0:07,988

2

X

LEBRETON

Éloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

0:08,000

3

X

ROUÉ

Maxence

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

0:08,050

4

X

BOURBIGOT

Tom

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

0:08,177

6

X

STEPHAN

Killian

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

0:08,251

7

X

CARIOU

Yanis

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

0:08,275

8

X

PERENNES

Théo

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

0:08,320

9

X

CORCUFF

Ewenn

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

0:08,337

10

X

FOULOU-

QUEMENEUR

Marckus

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

0:08,339

11

X

BIHAN

Maël

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

0:08,360

12

X

LE LONG

Timéo

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

0:08,378

13

X

LE FOLL

Téo

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

0:08,394

14

 

LE GOC

Nino

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

0:08,425

15

X

PRIGENT

Maïwenn

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

0:08,564

16

 

RIOU

Pierre

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

0:08,573

17

X

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

0:08,577

18

 

ROLLAND

Valentin

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

0:08,611

19

X

MELL

Nolan

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

0:08,645

20

X

ROUÉ

Timéo

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

0:08,687

21

X

QUELENNEC

Samuel

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

0:08,784

22

 

KLEINCLAUSS

Coline

MOËLAN

CYCLO CLUB

0:08,830

23

X

KERHERVÉ

Noa

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

0:08,881

24

 

RIOUAL

Sarah

ASSOCIATION

CYCLISTE DE TRÉGUNC

0:08,913

25

X

LE MÉHAUTÉ

Pol

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

0:08,936

26

 

HORNEC

Owen

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

0:08,938

27

 

LE PICHON

Enzo

VÉLO SPORT

SCAËROIS

0:08,938

28

X

CARIOU

Noémie

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

0:09,060

29

X

BONNEFOY

Isaac

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

0:09,070

30

X

LE BARH

Kylann

VÉLO SPORT

SCAËROIS

0:09,088

31

 

 

CARADEC-LUCAS

 

Vadim

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

 

0:09,262

 

32

 

MANAC'H

Mathéo

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

00:09,300

33

 

ALLAIRE

Ewenn

MOËLAN CYCLO CLUB

0:09,353

34

X

LACROIX

Yohann

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

0:09,423

35

 

MORET-FERRY

Emma

LEUCÉMIE ESPOIR

0:09,430

36

X

KERLOC'H HODAKA

Nils

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

0:09,450

37

X

MÉVEL

Élouan

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

0:09,469

38

 

CRIMINEC

Léo

CAP SIZUN CYCLISME

0:09,496

39

 

LE BRAS-

HENNETON

Azilis

CAP SIZUN CYCLISME

0:09,607

40

 

ORHAND

Lucas

LANDIVISIENNE CYCLISTE

0:09,720

41

 

JOLY

Nayan

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

0:09,755

42

X

LE BIHAN

Arthur

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

0:09,976

43

X

BALBOUS

Nathanaël

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

0:10,055

44

X

BESNARD

Antoine

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

0:10,113

45

 

BIHANNIC

Léo

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

0:10,126

46

 

LE JEUNE

Marius

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

0:10,214

47

 

PENNVIGOUROUX

Léa

LEUCÉMIE ESPOIR

0:10,219

48

X

MEVELLEC

Nolan

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

0:10,314

49

 

LAROCHE

Iwan

VÉLO SPORT

SCAËROIS

0:10,394

50

 

BUANNIC

Sören

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

0:10,399

51

 

KEROUREDAN LE MEUR

Emma

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

0:10,565

52

 

LE BELLEC

Eden

VÉLO SPORT

SCAËROIS

0:10,583

53

 

GALLOUEDEC

Kaelan

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

0:10,685

54

X

MASSON

Marius

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

0:10,732

55

X

FLOCH

Ewen

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

0:10,815

56

 

LE CORRE

Gabin

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

0:10,904

57

 

FERRON

Benjamin

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

0:10,904

58

 

BONJOUR

Timothé

LEUCÉMIE ESPOIR

0:10,908

59

 

BEAUDEMONT

Léo

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

0:10,979

60

 

ÉLLÉOUET

Nolan

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

0:11,077

61

 

MINGAM

Dimitri

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

0:11,118

62

 

LE POGAM

Gurvan

VÉLO SPORT

SCAËROIS

0:11,162

63

 

SCOUARNEC

Matilin

VÉLO SPORT

SCAËROIS

0:11,267

64

 

BUISSON

Enzo

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

0:11,722

65

X

LOZACH

Lilou

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

0:12,828

66

 

LE BOURHIS

Zoé

VÉLO SPORT SCAËROIS

0:14,523

67

 

CYCLO CROSS

Nom

Prénom

club

E2

E2 clt

ROUÉ

Maxence

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

02:18,89

1

CONAN

Enzo

VÉLO SPORT SCAËROIS

02:20,64

2

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

02:22,67

3

LEBRETON

Éloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

02:22,81

4

PERENNES

Théo

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

02:27,22

5

LE FOLL

Téo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

02:29,79

6

PRIGENT

Maïwenn

UNION CYCLISTE CARHAISIENNE

02:32,05

7

CARIOU

Yanis

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

02:35,91

8

ROUÉ

Timéo

VÉLO SPORT DRENNECOIS

02:39,42

9

RIOU

Pierre

VÉLO SPORT DRENNECOIS

02:40,95

10

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

02:42,22

11

LE BARH

Kylann

VÉLO SPORT SCAËROIS

02:42,94

12

LE MÉHAUTÉ

Pol

LANDIVISIENNE CYCLISTE

02:45,61

13

MÉVEL

Élouan

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

02:53,91

14

BEAUDEMONT

Léo

VÉLO SPORT DRENNECOIS

02:54,77

15

HORNEC

Owen

VÉLO SPORT DRENNECOIS

02:55,70

16

ALLAIRE

Ewenn

MOËLAN CYCLO CLUB

02:56,45

17

STEPHAN

Killian

UNION CYCLISTE CARHAISIENNE

02:57,46

18

LACROIX

Yohann

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

02:58,94

19

CARADEC-LUCAS

Vadim

KIKLOS BREST MÉTROPOLE CYCLISME

02:59,45

20

QUELENNEC

Samuel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

02:59,65

21

BOURBIGOT

Tom

CYCLO-CLUB ERGUÉ-GABÉRIC

03:00,29

22

KERHERVÉ

Noa

LANDIVISIENNE CYCLISTE

03:00,60

23

LE GOC

Nino

ASSOCIATION CYCLISTE DE TRÉGUNC

03:00,79

24

MELL

Nolan

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

03:00,86

25

JOLY

Nayan

ÉTOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

03:02,84

26

BIHAN

Maël

LANDIVISIENNE CYCLISTE

03:03,32

27

LE LONG

Timéo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

03:05,63

28

BESNARD

Antoine

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

03:09,63

29

BIHANNIC

Léo

LANDIVISIENNE CYCLISTE

03:10,49

30

CORCUFF

Ewenn

UNION CYCLISTE CARHAISIENNE

03:11,27

31

CRIMINEC

Léo

CAP SIZUN CYCLISME

03:11,28

32

KLEINCLAUSS

Coline

MOËLAN CYCLO CLUB

03:12,87

33

BONNEFOY

Isaac

UNION CYCLISTE DU PAYS DE MORLAIX

03:13,03

34

BALBOUS

Nathanaël

UNION CYCLISTE QUIMPERLOISE

03:14,26

35

MANAC'H

Mathéo

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

03:15,00

36

LAROCHE

Iwan

VÉLO SPORT SCAËROIS

03:17,56

37

LE PICHON

Enzo

VÉLO SPORT SCAËROIS

03:17,92

38

FOULOU-

QUEMENEUR

Marckus

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

03:24,30

39

ROLLAND

Valentin

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

03:37,42

40

MORET-FERRY

Emma

LEUCÉMIE ESPOIR

03:37,68

41

LE BIHAN

Arthur

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

03:38,57

42

ORHAND

Lucas

LANDIVISIENNE CYCLISTE

03:39,47

43

BONJOUR

Timothé

LEUCÉMIE ESPOIR

03:39,91

44

BUANNIC

Sören

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

03:43,62

45

LE JEUNE

Marius

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

03:43,67

46

MINGAM

Dimitri

LANDIVISIENNE CYCLISTE

03:44,25

47

RIOUAL

Sarah

ASSOCIATION

CYCLISTE DE TRÉGUNC

03:44,83

48

LE CORRE

Gabin

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

03:52,23

49

MASSON

Marius

ÉTOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

03:55,93

50

LE BRAS-HENNETON

Azilis

CAP SIZUN CYCLISME

03:56,69

51

ÉLLÉOUET

Nolan

LANDIVISIENNE CYCLISTE

03:56,80

52

FERRON

Benjamin

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

04:01,72

53

FLOCH

Ewen

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

04:09,01

54

PENNVIGOUROUX

Léa

LEUCÉMIE ESPOIR

04:17,36

55

GALLOUEDEC

Kaelan

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

04:26,04

56

SCOUARNEC

Matilin

VÉLO SPORT SCAËROIS

04:30,83

57

KEROUREDAN LE MEUR

Emma

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

04:36,49

58

MEVELLEC

Nolan

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

04:40,38

59

LE POGAM

Gurvan

VÉLO SPORT SCAËROIS

04:59,31

60

BUISSON

Enzo

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

04:59,49

61

CARIOU

Noémie

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

05:05,60

62

LE BELLEC

Eden

VÉLO SPORT SCAËROIS

05:06,71

63

KERLOC'H HODAKA

Nils

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

05:27,47

64

LOZACH

Lilou

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

05:38,53

65

LE BOURHIS

Zoé

VÉLO SPORT SCAËROIS

05:41,92

66

ROUT

Nom

Prénom

Club

E3 cl

E3

pt

club

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

1

X

CONAN

Enzo

VÉLO SPORT SCAËROIS

2

X

ROUÉ

Maxence

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

3

X

PERENNES

Théo

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

4

X

CARIOU

Yanis

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

5

X

LEBRETON

Éloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

6

X

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

7

X

RIOU

Pierre

VÉLO SPORT DRENNECOIS

8

X

ALLAIRE

Ewenn

MOËLAN CYCLO CLUB

9

X

LE MÉHAUTÉ

Pol

LANDIVISIENNE CYCLISTE

10

X

PRIGENT

Maïwenn

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

11

X

KERHERVÉ

Noa

LANDIVISIENNE CYCLISTE

12

 

STEPHAN

Killian

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

13

X

ROLLAND

Valentin

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

14

X

LE LONG

Timéo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

 

LE BARH

Kylann

VÉLO SPORT SCAËROIS

16

X

BIHAN

Maël

LANDIVISIENNE CYCLISTE

17

 

QUELENNEC

Samuel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

18

 

LE FOLL

Téo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

19

 

BESNARD

Antoine

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

20

 

MÉVEL

Élouan

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

21

X

GALLOUEDEC

Kaelan

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

22

X

LE PICHON

Enzo

VÉLO SPORT SCAËROIS

23

 

KLEINCLAUSS

Coline

MOËLAN CYCLO CLUB

24

X

HORNEC

Owen

VÉLO SPORT DRENNECOIS

25

X

LACROIX

Yohann

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

26

 

CORCUFF

Ewenn

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

27

 

BOURBIGOT

Tom

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

28

X

BALBOUS

Nathanaël

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

29

X

BONNEFOY

Isaac

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

30

X

CARADEC-LUCAS

Vadim

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

31

X

MELL

Nolan

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

32

X

CRIMINEC

Léo

CAP SIZUN CYCLISME

33

 

ROUÉ

Timéo

VÉLO SPORT DRENNECOIS

34

 

BEAUDEMONT

Léo

VÉLO SPORT DRENNECOIS

35

 

LE GOC

Nino

ASSOCIATION

CYCLISTE DE TRÉGUNC

36

X

RIOUAL

Sarah

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

37

X

KERLOC'H

HODAKA

Nils

CLUB CYCLISTE CONCARNOIS

38

X

BUANNIC

Sören

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

39

 

BONJOUR

Timothé

LEUCÉMIE ESPOIR

40

X

MORET-FERRY

Emma

LEUCÉMIE ESPOIR

41

X

BIHANNIC

Léo

LANDIVISIENNE CYCLISTE

42

 

CARIOU

Noémie

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

43

X

LE CORRE

Gabin

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

44

 

FERRON

Benjamin

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

45

 

MINGAM

Dimitri

LANDIVISIENNE CYCLISTE

46

 

LE BRAS-HENNETON

Azilis

CAP SIZUN CYCLISME

47

 

MASSON

Marius

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

48

X

LE BIHAN

Arthur

CYCLO-CLUB ERGUÉ-GABÉRIC

49

X

MANAC'H

Mathéo

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

50

 

LAROCHE

Iwan

VÉLO SPORT SCAËROIS

51

 

ORHAND

Lucas

LANDIVISIENNE CYCLISTE

52

 

LE JEUNE

Marius

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

53

 

ÉLLÉOUET

Nolan

LANDIVISIENNE CYCLISTE

54

 

JOLY

Nayan

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

55

X

LE POGAM

Gurvan

VÉLO SPORT SCAËROIS

56

 

BUISSON

Enzo

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

57

X

KEROUREDAN

LE MEUR

Emma

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

58

 

PENNVIGOUROUX

Léa

LEUCÉMIE ESPOIR

59

 

SCOUARNEC

Matilin

VÉLO SPORT SCAËROIS

60

 

FLOCH

Ewen

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

61

 

MEVELLEC

Nolan

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

62

 

LE BELLEC

Eden

VÉLO SPORT SCAËROIS

63

 

LE BOURHIS

Zoé

VÉLO SPORT SCAËROIS

64

 

FOULOU-

QUEMENEUR

Marckus

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

65

 

 

LOZACH

 

Lilou

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

 

66

 

CLASSEMENT GENERAL PUPILLES

Nom

Prénom

Club

E1

E2

E3

 

total pts

Clt

Gén

G

Clmt

Gén

F

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

1

3

1

5

1

 

CONAN

Enzo

VÉLO SPORT SCAËROIS

2

2

2

6

2

 

ROUÉ

Maxence

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

4

1

3

8

3

 

LEBRETON

Éloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

3

4

6

13

4

1

PERENNES

Théo

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

9

5

4

18

5

 

CARIOU

Yanis

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

8

8

5

21

6

 

PRIGENT

Maïwenn

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

16

7

11

34

7

2

RIOU

Pierre

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

17

10

8

35

8

 

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

18

11

7

36

9

 

STEPHAN

Killian

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

7

18

13

38

10

 

LE FOLL

Téo

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

14

6

19

39

11

 

LE MÉHAUTÉ

Pol

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

26

13

10

49

12

 

LE LONG

Timéo

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

13

28

15

56

13

 

BOURBIGOT

Tom

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

6

22

28

56

14

 

BIHAN

Maël

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

12

27

17

56

15

 

KERHERVÉ

Noa

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

24

23

12

59

16

 

LE BARH

Kylann

VÉLO SPORT

SCAËROIS

31

12

16

59

17

 

ALLAIRE

Ewenn

MOËLAN CYCLO CLUB

34

17

9

60

18

 

QUELENNEC

Samuel

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

22

21

18

61

19

 

ROUÉ

Timéo

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

21

9

34

64

20

 

CORCUFF

Ewenn

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

10

31

27

68

21

 

HORNEC

Owen

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

27

16

25

68

22

 

MÉVEL

Élouan

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

38

14

21

73

23

 

ROLLAND

Valentin

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE

CYCLISME

19

40

14

73

24

 

LE GOC

Nino

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

15

24

36

75

25

 

MELL

Nolan

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

20

25

32

77

26

 

KLEINCLAUSS

Coline

MOËLAN CYCLO CLUB

23

33

24

80

27

3

LACROIX

Yohann

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

35

19

26

80

28

 

CARADEC-LUCAS

Vadim

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

32

20

31

83

29

 

LE PICHON

Enzo

VÉLO SPORT SCAËROIS

28

38

23

89

30

 

 

BONNEFOY

 

Isaac

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

 

30

 

34

 

30

 

94

 

31

 

BESNARD

Antoine

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

45

29

20

94

32

 

CRIMINEC

Léo

CAP SIZUN CYCLISME

39

32

33

104

33

 

BALBOUS

Nathanaël

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

44

35

29

108

34

 

RIOUAL

Sarah

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

25

48

37

110

35

4

BEAUDEMONT

Léo

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

60

15

35

110

36

 

FOULOU

-QUEMENEUR

Marckus

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

11

39

65

115

37

 

BIHANNIC

Léo

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

46

30

42

118

38

 

MORET-FERRY

Emma

LEUCÉMIE ESPOIR

36

41

41

118

39

5

MANAC'H

Mathéo

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

33

36

50

119

40

 

JOLY

Nayan

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

42

26

55

123

41

 

 

GALLOUEDEC

 

Kaelan

UNION CYCLISTE DU

PAYS DE MORLAIX

 

54

 

56

 

22

 

132

 

42

 

LE BIHAN

Arthur

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

43

42

49

134

43

 

CARIOU

Noémie

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

29

62

43

134

44

6

BUANNIC

Sören

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

51

45

39

135

45

 

ORHAND

Lucas

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

41

43

52

136

46

 

LE BRAS-

HENNETON

Azilis

CAP SIZUN CYCLISME

40

51

47

138

47

7

LAROCHE

Iwan

VÉLO SPORT SCAËROIS

50

37

51

138

48

 

KERLOC'H

HODAKA

Nils

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

37

64

38

139

49

 

BONJOUR

Timothé

LEUCÉMIE ESPOIR

59

44

40

143

50

 

LE JEUNE

Marius

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

47

46

53

146

51

 

LE CORRE

Gabin

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

57

49

44

150

52

 

MASSON

Marius

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

55

50

48

153

53

 

MINGAM

Dimitri

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

62

47

46

155

54

 

FERRON

Benjamin

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

58

53

45

156

55

 

PENNVIGOUROUX

Léa

LEUCÉMIE ESPOIR

48

55

59

162

56

8

ÉLLÉOUET

Nolan

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

61

52

54

167

57

 

KEROUREDAN

LE MEUR

 

Emma

 

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

 

52

 

58

 

58

 

168

 

58

 

9

MEVELLEC

Nolan

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

49

59

62

170

59

 

FLOCH

Ewen

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

56

54

61

171

60

 

LE POGAM

Gurvan

VÉLO SPORT

SCAËROIS

63

60

56

179

61

 

LE BELLEC

Eden

VÉLO SPORT

SCAËROIS

53

63

63

179

62

10

SCOUARNEC

Matilin

VÉLO SPORT

SCAËROIS

64

57

60

181

63

 

BUISSON

Enzo

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

65

61

57

183

64

 

LOZACH

Lilou

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

66

65

66

197

65

11

LE BOURHIS

Zoé

VÉLO SPORT

SCAËROIS

67

66

64

197

66

12

CLASSEMENT BENJAMINS

VITESSE

 

Nom

 

Prénom

 

Club

 

E1

saisie

 

E1

clt

E 1

pt

club

LE MEUR

Corentin

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

0:08,966

1

X

PASCO

Victor

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

0:09,147

2

X

DALLA TORRE

JOULKVA

 

Hugo

 

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

 

0:09,185

 

3

 

X

DE ALMEIDA

Sacha

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

0:09,375

4

X

CUEFF

Paul

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

0:09,384

5

X

SIGNOUR

Vincent

MOËLAN

CYCLO CLUB

0:09,415

6

X

PRIGENT

Titouan

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

0:09,519

7

X

BABIT

Léo

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

0:09,544

8

X

PIRON

Alexandre

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

0:09,591

9

X

DRÉAU

Lucas

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

0:09,593

10

X

LE BOURHIS

Pierre

VÉLO SPORT

SCAËROIS

0:09,594

11

X

KLEINCLAUSS

Moëna

MOËLAN CYCLO

CLUB

0:09,666

12

X

LE ROUX

Kény

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

0:09,752

13

X

LE HER

Julian

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

0:09,831

14

X

TROMEUR

Alexane

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

0:09,877

15

X

LE COSSEC

Martin

CLUB CYCLISTE

BIGOUDEN

0:09,905

16

 

LE PICHON

Ewena

VÉLO SPORT

SCAËROIS

0:09,945

17

X

LE MEUR

William

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

0:09,953

18

X

PERENNOU

Enzo

MOËLAN CYCLO CLUB

0:10,004

20

 

MASSUYEAU

Baptiste

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

0:10,040

21

X

SOUBEN

Bastien

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

0:10,125

22

 

 

BÉCHU

 

Théo

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

 

0:10,153

 

23

 

X

ALENCON

Nolan

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

0:10,194

24

X

ROUAT

Jessica

MOËLAN CYCLO

CLUB

0:10,210

25

 

PEILLET

Jules

CLUB CYCLISTE

BIGOUDEN

0:10,249

26

 

LE NAY

Amaury

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

0:10,269

27

 

QUÉRÉ

Maël

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

0:10,272

28

X

 

MORVAN

 

Peio

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

 

0:10,275

 

29

 

X

YANNIC

Klervi

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

0:10,298

30

X

LE GALL

Maëva

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

0:10,322

31

X

DAVID

Raphaël

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

0:10,341

32

 

GAUTHIER

Télo

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

0:10,366

33

X

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

0:10,380

34

 

QUINIOU

DIRAISON

Gurvan

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

0:10,381

35

 

JESTIN

Nolan

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

0:10,385

36

 

MONNIER

Lilian

VÉLO SPORT

LESNEVIEN

0:10,393

37

 

RIVOALEN

Antoine

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

0:10,468

39

 

BERNARD

Gabin

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

0:10,499

40

 

STEPHAN

Yael

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

0:10,522

41

X

LE GOFF

Baptiste

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

0:10,601

42

X

ROLLAND

Tom

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

0:10,664

43

X

GUEGUEN-CHÂTEAU

Enzo

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

0:10,750

44

X

FALCHIER

Gwenolé

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

0:10,866

45

 

LE MÉHAUTÉ

Gwen

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

0:10,868

46

 

CESVET

Lucas

CAP SIZUN

CYCLISME

0:10,950

47

 

LE DOARÉ

Emma

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

0:10,981

48

 

AUTRET

Quentin

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

0:10,996

49

 

RIOUAL

Morgan

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

0:11,042

50

 

CHARRET

PERENNOU

Mériadeg

CLUB CYCLISTE

BIGOUDEN

0:11,258

51

 

CHRISTIEN

Paul

LEUCÉMIE ESPOIR

0:11,285

52

X

HALL

Léonie

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

0:11,337

53

 

FRESNEL

Thomas

VÉLO SPORT

SCAËROIS

0:11,339

54

 

PERCELAY

Loris

CLUB CYCLISTE

BIGOUDEN

0:11,442

55

 

MORCELL

Louka

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

0:11,599

56

 

HOURMANT

Maé

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

0:11,618

57

 

BÉCHU

Nathan

AC LÉONARDE

0:11,674

58

 

L'HEVEDER

THOMERE

Thibault

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

0:11,807

59

 

GUILLOU

Simon

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

0:11,823

60

 

BENOT SACRÉ

Anouk

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

0:11,829

61

X

LE BELLEC

Eve

VÉLO SPORT

SCAËROIS

0:11,984

62

 

LE DEZ

Arthur

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

0:12,046

63

 

ROCHET

Antoine

LEUCÉMIE ESPOIR

0:12,053

64

X

BARAZER

Candice

VÉLO SPORT

SCAËROIS

0:12,116

65

 

PELLEAU

LE CORRE

Estéban

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

0:12,179

66

 

TANGUY

Élouan

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

0:12,661

67

 

MICHLER

Télio

VÉLO SPORT

SCAËROIS

0:12,710

68

 

PRIGENT

Ester

VÉLO SPORT

LESNEVIEN

0:12,730

69

 

GALLOUEDEC

Nolan

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

0:12,974

70

 

LE ROUX

Louis

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

0:14,488

71

 

CYCLO CROSS

Nom

Prénom

club

saisie

E 2

E2

clt

E 2

pt club

PASCO

Victor

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

01:57,710

1

X

LE MEUR

Corentin

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

02:06,430

2

X

LE BOURHIS

Pierre

VÉLO SPORT SCAËROIS

02:09,740

3

X

DRÉAU

Lucas

UNION CYCLISTE CARHAISIENNE

02:11,080

4

X

PRIGENT

Titouan

UNION CYCLISTE CARHAISIENNE

02:16,750

5

X

DE ALMEIDA

Sacha

AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU

02:17,050

6

X

QUÉRÉ

Maël

LANDIVISIENNE CYCLISTE

02:21,440

7

X

LE ROUX

Kény

VÉLO SPORT DRENNECOIS

02:22,790

8

X

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

02:22,980

9

 

KLEINCLAUSS

Moëna

MOËLAN CYCLO CLUB

02:24,260

10

X

SIGNOUR

Vincent

MOËLAN CYCLO CLUB

02:24,340

11

X

SOUBEN

Bastien

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

02:25,720

12

 

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CYCLO-CLUB ERGUÉ-GABÉRIC

02:26,510

13

X

CUEFF

Paul

AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU

02:27,280

14

X

LE NAY

Amaury

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

02:27,900

15

 

PERENNOU

Enzo

MOËLAN CYCLO CLUB

02:29,040

16

 

LE GOFF

Baptiste

CYCLO-CLUB ERGUÉ-GABÉRIC

02:29,440

17

X

ALENCON

Nolan

VÉLO SPORT DRENNECOIS

02:29,980

18

X

PEILLET

Jules

CLUB CYCLISTE BIGOUDEN

02:30,830

19

 

DAVID

Raphaël

ASSOCIATION CYCLISTE DE TRÉGUNC

02:31,390

20

X

MASSUYEAU

Baptiste

ASSOCIATION CYCLISTE DE TRÉGUNC

02:33,860

21

X

LE MEUR

William

ASSOCIATION CYCLISTE DE TRÉGUNC

02:35,130

22

 

MONNIER

Lilian

VÉLO SPORT LESNEVIEN

02:37,000

23

 

BÉCHU

Théo

UNION CYCLISTE DU PAYS DE MORLAIX

02:37,720

24

X

LE GALL

Maëva

ÉTOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

02:39,510

25

X

YANNIC

Klervi

ÉTOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

02:40,180

26

X

GAUTHIER

Télo

UNION CYCLISTE QUIMPERLOISE

02:41,840

27

X

TROMEUR

Alexane

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

02:41,850

28

X

LE COSSEC

Martin

CLUB CYCLISTE BIGOUDEN

02:44,070

29

 

RIVOALEN

Antoine

VÉLO SPORT DRENNECOIS

02:45,120

30

 

LE HER

Julian

KIKLOS BREST MÉTROPOLE CYCLISME

02:46,580

31

X

RIOUAL

Morgan

ASSOCIATION CYCLISTE DE TRÉGUNC

02:49,140

32

 

HOURMANT

Maé

CYCLO-CLUB ERGUÉ-GABÉRIC

02:49,590

33

 

JESTIN

Nolan

VÉLO SPORT DRENNECOIS

02:50,040

34

 

LE MÉHAUTÉ

Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

02:52,200

35

X

PIRON

Alexandre

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

02:56,210

36

X

CHARRET PERENNOU

Mériadeg

CLUB CYCLISTE BIGOUDEN

02:56,260

37

 

BABIT

Léo

CLUB CYCLISTE CONCARNOIS

02:57,040

38

X

ROUAT

Jessica

MOËLAN CYCLO CLUB

02:57,160

39

 

GUEGUEN-CHÂTEAU

Enzo

UNION CYCLISTE QUIMPERLOISE

02:58,050

40

X

L'HEVEDER THOMERE

Thibault

AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU

02:59,010

41

 

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

02:59,490

42

 

QUINIOU DIRAISON

Gurvan

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

03:00,660

43

 

MICHLER

Télio

VÉLO SPORT SCAËROIS

03:02,360

44

X

PELLEAU LE CORRE

Estéban

AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU

03:02,670

45

 

FALCHIER

Gwenolé

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

03:07,280

46

 

MORCELL

Louka

AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU

03:11,290

47

 

LE PICHON

Ewena

VÉLO SPORT SCAËROIS

03:14,470

48

 

TANGUY

Élouan

VÉLO SPORT DRENNECOIS

03:15,630

49

 

AUTRET

Quentin

VÉLO SPORT DRENNECOIS

03:15,690

50

 

HALL

Léonie

ÉTOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

03:18,230

51

 

CHRISTIEN

Paul

LEUCÉMIE ESPOIR

03:18,310

52

X

ROLLAND

Tom

LANDIVISIENNE CYCLISTE

03:19,000

53

 

FRESNEL

Thomas

VÉLO SPORT SCAËROIS

03:20,460

54

 

ROCHET

Antoine

LEUCÉMIE ESPOIR

03:20,520

55

X

LE DEZ

Arthur

LANDIVISIENNE CYCLISTE

03:23,590

56

 

BERNARD

Gabin

VÉLO SPORT DRENNECOIS

03:23,790

57

 

STEPHAN

Yael

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

03:26,080

58

X

PRIGENT

Ester

VÉLO SPORT LESNEVIEN

03:28,670

59

 

GUILLOU

Simon

ASSOCIATION CYCLISTE DE TRÉGUNC

03:29,230

60

 

MORVAN

Peio

UNION CYCLISTE DU PAYS DE MORLAIX

03:32,330

61

X

PERCELAY

Loris

CLUB CYCLISTE BIGOUDEN

03:34,860

63

 

BÉCHU

Nathan

AC LÉONARDE

03:38,770

64

 

BARAZER

Candice

VÉLO SPORT SCAËROIS

03:38,840

65

 

BENOT SACRÉ

Anouk

CLUB CYCLISTE CONCARNOIS

03:54,790

66

X

LE DOARÉ

Emma

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

03:55,880

67

 

LE BELLEC

Eve

VÉLO SPORT SCAËROIS

04:29,740

68

 

GALLOUEDEC

Nolan

UNION CYCLISTE DU PAYS DE MORLAIX

04:36,180

69

 

LE ROUX

Louis

UNION CYCLISTE DU PAYS DE MORLAIX

06:20,440

70

 

ROUTE

Nom

Prénom

club

E3 clt

E3

Pt

club

PASCO

Victor

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

1

X

DALLA TORRE JOULKVA

 

Hugo

 

CYCLO-CLUB ERGUÉ-GABÉRIC

 

2

 

X

LE MEUR

Corentin

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

3

X

PRIGENT

Titouan

UNION CYCLISTE CARHAISIENNE

4

X

DE ALMEIDA

Sacha

AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU

5

X

SOUBEN

Bastien

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

6

 

LE BOURHIS

Pierre

VÉLO SPORT SCAËROIS

7

X

PERENNOU

Enzo

MOËLAN CYCLO CLUB

8

X

DRÉAU

Lucas

UNION CYCLISTE CARHAISIENNE

9

X

CUEFF

Paul

AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU

10

X

PIRON

Alexandre

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

11

X

QUÉRÉ

Maël

LANDIVISIENNE CYCLISTE

12

X

LE MEUR

William

ASSOCIATION CYCLISTE DE TRÉGUNC

13

X

LE HER

Julian

KIKLOS BREST MÉTROPOLE CYCLISME

14

X

KLEINCLAUSS

Moëna

MOËLAN CYCLO CLUB

15

X

LE GALL

Maëva

ÉTOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

16

X

MASSUYEAU

Baptiste

ASSOCIATION CYCLISTE DE TRÉGUNC

17

X

LE NAY

Amaury

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

18

 

MORVAN

Peio

UNION CYCLISTE DU PAYS DE MORLAIX

19

X

BABIT

Léo

CLUB CYCLISTE CONCARNOIS

20

X

JESTIN

Nolan

VÉLO SPORT DRENNECOIS

21

X

RIVOALEN

Antoine

VÉLO SPORT DRENNECOIS

22

X

SIGNOUR

Vincent

MOËLAN CYCLO CLUB

23

 

LE COSSEC

Martin

CLUB CYCLISTE BIGOUDEN

24

 

MONNIER

Lilian

VÉLO SPORT LESNEVIEN

25

 

DAVID

Raphaël

ASSOCIATION CYCLISTE DE TRÉGUNC

26

 

GUEGUEN-CHÂTEAU

Enzo

UNION CYCLISTE QUIMPERLOISE

27

X

ALENCON

Nolan

VÉLO SPORT DRENNECOIS

28

 

LE GOFF

Baptiste

CYCLO-CLUB ERGUÉ-GABÉRIC

29

X

LE ROUX

Kény

VÉLO SPORT DRENNECOIS

30

 

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

31

 

GAUTHIER

Télo

UNION CYCLISTE QUIMPERLOISE

32

X

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

33

 

QUINIOU DIRAISON

Gurvan

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

34

X

ROUAT

Jessica

MOËLAN CYCLO CLUB

35

 

TROMEUR

Alexane

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

36

 

BÉCHU

Nathan

AC LÉONARDE

37

 

RIOUAL

Morgan

ASSOCIATION CYCLISTE DE TRÉGUNC

38

 

HOURMANT

Maé

CYCLO-CLUB ERGUÉ-GABÉRIC

39

 

CHARRET PERENNOU

Mériadeg

CLUB CYCLISTE BIGOUDEN

40

 

ROLLAND

Tom

LANDIVISIENNE CYCLISTE

41

X

LE MÉHAUTÉ

Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

42

 

PELLEAU LE CORRE

Estéban

AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU

43

 

YANNIC

Klervi

ÉTOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

44

X

FRESNEL

Thomas

VÉLO SPORT SCAËROIS

45

X

GALLOUEDEC

Nolan

UNION CYCLISTE DU PAYS DE MORLAIX

46

X

AUTRET

Quentin

VÉLO SPORT DRENNECOIS

47

 

LE PICHON

Ewena

VÉLO SPORT SCAËROIS

48

 

MICHLER

Télio

VÉLO SPORT SCAËROIS

49

 

PERCELAY

Loris

CLUB CYCLISTE BIGOUDEN

50

 

CHRISTIEN

Paul

LEUCÉMIE ESPOIR

51

X

LE DEZ

Arthur

LANDIVISIENNE CYCLISTE

52

 

PRIGENT

Ester

VÉLO SPORT LESNEVIEN

53

 

BARAZER

Candice

VÉLO SPORT SCAËROIS

54

 

GUILLOU

Simon

ASSOCIATION CYCLISTE DE TRÉGUNC

55

 

ROCHET

Antoine

LEUCÉMIE ESPOIR

56

X

TANGUY

Élouan

VÉLO SPORT DRENNECOIS

57

 

LE DOARÉ

Emma

VÉLOCE CLUB CHÂTEAULINOIS

58

 

LE ROUX

Louis

UNION CYCLISTE DU PAYS DE MORLAIX

59

 

FALCHIER

Gwenolé

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

60

 

STEPHAN

Yael

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

61

X

L'HEVEDER THOMERE

Thibault

AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU

62

 

BERNARD

Gabin

VÉLO SPORT DRENNECOIS

63

 

MORCELL

Louka

AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU

64

 

BENOT SACRÉ

Anouk

CLUB CYCLISTE CONCARNOIS

65

X

HALL

Léonie

ÉTOILE CYCLISTE DE LANDERNEAU

66

 

LE BELLEC

Eve

VÉLO SPORT SCAËROIS

67

 

PEILLET

Jules

CLUB CYCLISTE BIGOUDEN

68

 

BÉCHU

Théo

UNION CYCLISTE DU PAYS DE MORLAIX

69

 

CLASSEMENT GENERAL BENJAMIN

Nom

Prénom

club

E 1

E 2

E 3

total

points

Clmt

Gén

G

Clt

Gén

F

PASCO

Victor

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

2

1

1

4

1

 

LE MEUR

Corentin

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

1

2

3

6

2

 

DE ALMEIDA

Sacha

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

4

6

5

15

3

 

PRIGENT

Titouan

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

7

5

4

16

4

 

DALLA TORRE

JOULKVA

Hugo

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

3

13

2

18

5

 

LE BOURHIS

Pierre

VÉLO SPORT

SCAËROIS

11

3

7

21

6

 

DRÉAU

Lucas

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

10

4

9

23

7

 

CUEFF

Paul

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

5

14

10

29

8

 

KLEINCLAUSS

Moëna

MOËLAN CYCLO CLUB

12

10

15

37

9

1

SOUBEN

Bastien

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

22

12

6

40

10

 

SIGNOUR

Vincent

MOËLAN CYCLO CLUB

6

11

23

40

11

 

PERENNOU

Enzo

MOËLAN CYCLO CLUB

20

16

8

44

12

 

QUÉRÉ

Maël

LANDIVISIENNE CYCLISTE

28

7

12

47

13

 

LE ROUX

Kény

VÉLO SPORT DRENNECOIS

13

8

30

51

14

 

LE MEUR

William

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

18

22

13

53

15

 

PIRON

Alexandre

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

9

36

11

56

16

 

 

LE HER

 

Julian

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

 

14

 

31

 

14

 

59

 

17

 

MASSUYEAU

Baptiste

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

21

21

17

59

18

 

LE NAY

Amaury

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

27

15

18

60

19

 

BABIT

Léo

CLUB CYCLISTE CONCARNOIS

8

38

20

66

20

 

LE COSSEC

Martin

CLUB CYCLISTE BIGOUDEN

16

29

24

69

21

 

ALENCON

Nolan

VÉLO SPORT DRENNECOIS

24

18

28

70

22

 

LE GALL

Maëva

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

31

25

16

72

23

2

DAVID

Raphaël

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

32

20

26

78

24

 

TROMEUR

Alexane

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

15

28

36

79

25

3

MONNIER

Lilian

VÉLO SPORT LESNEVIEN

37

23

25

85

26

 

LE GOFF

Baptiste

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

42

17

29

88

27

 

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

47

9

33

89

28

 

JESTIN

Nolan

VÉLO SPORT DRENNECOIS

36

34

21

91

29

 

RIVOALEN

Antoine

VÉLO SPORT DRENNECOIS

39

30

22

91

30

 

GAUTHIER

Télo

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

33

27

32

92

31

 

ROUAT

Jessica

MOËLAN CYCLO CLUB

25

39

35

99

32

4

YANNIC

Klervi

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

30

26

44

100

33

5

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

34

42

31

107

34

 

 

MORVAN

 

Peio

UNION CYCLISTE DU

PAYS DE MORLAIX

 

29

 

61

 

19

 

109

 

35

 

GUEGUEN-

CHÂTEAU

Enzo

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

44

40

27

111

36

 

QUINIOU

DIRAISON

Gurvan

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

35

43

34

112

37

 

LE PICHON

Ewena

VÉLO SPORT SCAËROIS

17

48

48

113

38

6

PEILLET

Jules

CLUB CYCLISTE

BIGOUDEN

26

19

68

113

39

 

 

BÉCHU

 

Théo

UNION CYCLISTE DU

PAYS DE MORLAIX

 

23

 

24

 

69

 

116

 

40

 

RIOUAL

Morgan

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

50

32

38

120

41

 

LE MÉHAUTÉ

Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

46

35

42

123

42

 

CHARRET

PERENNOU

Mériadeg

CLUB CYCLISTE BIGOUDEN

51

37

40

128

43

 

HOURMANT

Maé

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

57

33

39

129

44

 

ROLLAND

Tom

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

43

53

41

137

45

 

AUTRET

Quentin

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

49

50

47

146

46

 

FALCHIER

Gwenolé

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

45

46

60

151

47

 

FRESNEL

Thomas

VÉLO SPORT

SCAËROIS

54

54

45

153

48

 

PELLEAU

LE CORRE

Estéban

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

66

45

43

154

49

 

CHRISTIEN

Paul

LEUCÉMIE ESPOIR

52

52

51

155

50

 

BÉCHU

Nathan

AC LÉONARDE

58

64

37

159

51

 

STEPHAN

Yael

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

41

58

61

160

52

 

BERNARD

Gabin

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

40

57

63

160

53

 

MICHLER

Télio

VÉLO SPORT SCAËROIS

68

44

49

161

54

 

L'HEVEDER

THOMERE

Thibault

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

59

41

62

162

55

 

MORCELL

Louka

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

56

47

64

167

56

 

PERCELAY

Loris

CLUB CYCLISTE

BIGOUDEN

55

63

50

168

57

 

HALL

Léonie

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

53

51

66

170

58

7

LE DEZ

Arthur

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

63

56

52

171

59

 

TANGUY

Élouan

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

67

49

57

173

60

 

LE DOARÉ

Emma

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

48

67

58

173

61

8

GUILLOU

Simon

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

60

60

55

175

62

 

ROCHET

Antoine

LEUCÉMIE ESPOIR

64

55

56

175

63

 

PRIGENT

Ester

VÉLO SPORT LESNEVIEN

69

59

53

181

64

9

BARAZER

Candice

VÉLO SPORT SCAËROIS

65

65

54

184

65

10

GALLOUEDEC

Nolan

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

70

69

46

185

66

 

BENOT SACRÉ

Anouk

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

61

66

65

192

67

11

LE BELLEC

Eve

VÉLO SPORT SCAËROIS

62

68

67

197

68

12

LE ROUX

Louis

UNION CYCLISTE DU

PAYS DE MORLAIX

71

70

59

200

69

 

CLASSEMENT MINIMES

VITESSE

Nom

Prénom

club

E1

saisie

E1

clt

E 1

pt

club

COËT

Thomas

AC LÉONARDE

0:08,411

1

 

PERENNES

Kilian

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

0:08,436

2

X

SAMSON

Valentin

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

0:08,537

3

X

BLAIZE

Léna

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

0:08,671

4

X

PRÉMEL

Robin

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

0:08,739

5

X

LE GUEN

Daphné

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

0:08,827

6

 

PASCO

Luc

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

0:08,854

7

X

HERPE LE TALLEC

Charles

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

0:08,968

8

X

SEGUI

Johann

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

0:08,995

9

X

PARIS

Théo

MOËLAN CYCLO CLUB

0:09,007

10

X

LE LONG

Corentin

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

0:09,042

11

X

BRAMOULLÉ

Yanis

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

0:09,053

12

X

PELLIET

Étienne

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

0:09,114

13

X

LEMÉE

Benjamin

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

0:09,180

14

 

ABALEA

Enzo

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

0:09,193

15

X

LEDAN

Lucas

VÉLO SPORT

SCAËROIS

0:09,204

16

X

FLECHER

Lucas

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

0:09,213

17

 

ROUAT

Ilona

MOËLAN CYCLO CLUB

0:09,293

18

X

JAIN

Titouan

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

0:09,304

19

 

ROUÉ

Loan

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

0:09,382

21

 

LE GRAND

Axel

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

0:09,396

22

X

BALCON

Evann

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

0:09,424

23

X

LE BRAS

Guillaume

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

0:09,448

24

X

BLUME

Éliot

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

0:09,540

25

X

RYO

Swann

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

0:09,572

26

X

RIO

Titia

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

0:09,583

27

X

SCALIGER

Quentin

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE

CYCLISME

0:09,649

29

X

LE HAN

Hugo

VÉLO SPORT

LESNEVIEN

0:09,683

30

 

MALVILLE

Adrien

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

0:09,695

31

 

LE GOFF

Clément

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

0:09,703

32

X

YANNIC

Tifenn

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

0:09,717

33

X

MUSSET

Melin

AC LÉONARDE

0:09,776

35

 

CREFF

Noah

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

0:09,781

36

 

MENKE

Paul

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

 

0:09,781

 

37

X

RIBOUCHON LE GOFF

Malo

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

0:09,828

38

X

DELALANDE

Guillaume

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

0:09,850

39

X

FRÉMONT

Abel

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

0:09,960

40

 

BETHON

Océane

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

0:09,987

41

 

PHILIP

Piérig

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

0:10,017

42

 

LE BERRE

Tommy

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

0:10,034

43

 

BUFFET

Pierre

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

0:10,048

44

 

RANNOU

Lucas

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

0:10,070

45

 

MEVELLEC

Mathéo

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

0:10,102

46

X

L'HUISSET

Antoine

VÉLO SPORT

LESNEVIEN

0:10,219

47

 

HARDY

Vincent

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

0:10,268

48

 

LE THÉNAFF

Paul- Adrien

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

 

0:10,342

 

49

 

X

GUEGUEN

Maël

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

0:10,371

50

 

DOUCET

Raphael

VÉLO SPORT

SCAËROIS

0:10,399

51

X

LIDOUREN

Louis

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

0:10,553

52

 

PORTIER

Timothée

LEUCÉMIE

ESPOIR

0:10,647

53

X

LAROCHE

Jawen

VÉLO SPORT

SCAËROIS

0:10,657

54

 

LANSONNEUR

Jonathan

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

0:10,939

55

 

CYCLO CROSS

Nom

Prénom

club

saisie

E 2

E2

clt

E 2

pt

club

PRÉMEL

Robin

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

01:58,790

1

X

SAMSON

Valentin

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

01:59,040

2

X

COËT

Thomas

AC LÉONARDE

02:00,890

3

 

PARIS

Théo

MOËLAN CYCLO CLUB

02:03,110

4

X

PASCO

Luc

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

02:04,070

5

X

PERENNES

Kilian

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

02:06,080

6

X

FLECHER

Lucas

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

02:07,560

7

X

PELLIET

Étienne

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

02:08,590

8

X

BLAIZE

Léna

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

02:09,930

9

 

LE LONG

Corentin

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

02:10,410

10

X

PORTIER

Timothée

LEUCÉMIE ESPOIR

02:11,790

11

X

GUEGUEN

Maël

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

02:13,000

12

 

LANSONNEUR

Jonathan

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

02:13,720

13

X

LEDAN

Lucas

VÉLO SPORT

SCAËROIS

02:14,020

14

X

LE GUEN

Daphné

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

02:19,290

15

 

LE GOFF

Clément

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

02:19,560

16

X

RYO

Swann

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

02:20,400

17

X

BALCON

Evann

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

02:20,870

18

X

BRAMOULLÉ

Yanis

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

02:21,380

19

 

YANNIC

Tifenn

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

02:22,510

20

X

SEGUI

Johann

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

02:22,540

21

X

CREFF

Noah

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

02:23,850

22

 

ABALEA

Enzo

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

02:25,040

23

X

ROUAT

Ilona

MOËLAN CYCLO CLUB

02:25,110

24

X

MEVELLEC

Mathéo

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

02:25,750

25

X

ROUÉ

Loan

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

02:26,760

26

 

RIBOUCHON

LE GOFF

Malo

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

02:26,800

 

27

X

HERPE LE TALLEC

Charles

ASSOCIATION

CYCLISTE DE TRÉGUNC

02:27,370

29

 

LE GRAND

Axel

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

02:28,390

30

X

LE BRAS

Guillaume

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

02:29,070

31

 

BUFFET

Pierre

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

02:29,780

32

 

MALVILLE

Adrien

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

02:30,660

33

 

MENKE

Paul

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

02:36,590

 

36

X

PHILIP

Piérig

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

02:36,620

37

 

 

SCALIGER

 

Quentin

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

 

02:37,580

 

38

 

X

BLUME

Éliot

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

02:40,470

39

X

FRÉMONT

Abel

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

02:41,280

40

X

MUSSET

Melin

AC LÉONARDE

02:42,100

41

 

RANNOU

Lucas

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

02:44,670

42

 

DOUCET

Raphael

VÉLO SPORT

SCAËROIS

02:46,870

43

X

JAIN

Titouan

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

02:47,330

44

 

RIO

Titia

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

02:49,900

45

 

HARDY

Vincent

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

02:55,160

46

X

LE BERRE

Tommy

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

02:56,530

47

 

LAROCHE

Jawen

VÉLO SPORT

SCAËROIS

02:58,290

48

 

L'HUISSET

Antoine

VÉLO SPORT

LESNEVIEN

02:59,960

49

 

DELALANDE

Guillaume

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

03:01,270

50

X

BETHON

Océane

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

03:03,000

51

 

LEMÉE

Benjamin

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

03:10,980

52

 

LIDOUREN

Louis

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

03:15,920

53

 

LE HAN

Hugo

VÉLO SPORT

LESNEVIEN

03:18,020

54

 

LE THÉNAFF

Paul- Adrien

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

04:46,380

55

X

ROUTE

Nom

Prénom

club

E3 clt

E 3
pt

club

COËT

Thomas

AC LÉONARDE

1

 

SAMSON

Valentin

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

2

X

PERENNES

Kilian

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

3

X

PRÉMEL

Robin

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

4

X

GUEGUEN

Maël

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

5

X

ABALEA

Enzo

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

6

X

BRAMOULLÉ

Yanis

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

7

X

FLECHER

Lucas

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

8

X

MENKE

Paul

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

9

X

PASCO

Luc

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

10

 

LEMÉE

Benjamin

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

11

 

LE GRAND

Axel

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

12

X

LEDAN

Lucas

VÉLO SPORT

SCAËROIS

13

X

BLAIZE

Léna

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

14

 

PARIS

Théo

MOËLAN CYCLO CLUB

15

X

LE LONG

Corentin

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

16

X

RYO

Swann

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

17

X

PELLIET

Étienne

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

18

X

LE GUEN

Daphné

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

19

 

ROUAT

Ilona

MOËLAN CYCLO CLUB

20

X

SEGUI

Johann

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

21

X

RIO

Titia

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

22

X

PHILIP

Piérig

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

23

X

CREFF

Noah

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

24

 

PORTIER

Timothée

LEUCÉMIE

ESPOIR

25

X

JAIN

Titouan

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

26

 

BALCON

Evann

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

27

X

ROUÉ

Loan

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

28

 

RANNOU

Lucas

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

29

X

HERPE LE TALLEC

Charles

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

30

 

LE HAN

Hugo

VÉLO SPORT

LESNEVIEN

31

 

BLUME

Éliot

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

32

 

YANNIC

Tifenn

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

33

X

MEVELLEC

Mathéo

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

34

X

DELALANDE

Guillaume

UNION CYCLISTE

DU PAYS DE MORLAIX

 

35

 

X

RIBOUCHON LE GOFF

Malo

LANDIVISIENNE CYCLISTE

36

X

MUSSET

Melin

AC LÉONARDE

37

 

BETHON

Océane

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

38

 

SCALIGER

Quentin

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

39

X

BUFFET

Pierre

LANDIVISIENNE CYCLISTE

40

 

LE GOFF

Clément

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

41

X

MALVILLE

Adrien

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

42

 

LIDOUREN

Louis

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

43

 

HARDY

Vincent

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

44

 

LAROCHE

Jawen

VÉLO SPORT

SCAËROIS

45

X

LE BRAS

Guillaume

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

46

 

DOUCET

Raphael

VÉLO SPORT

SCAËROIS

47

 

FRÉMONT

Abel

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

48

 

LE THÉNAFF

Paul- Adrien

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

49

X

L'HUISSET

Antoine

VÉLO SPORT

LESNEVIEN

50

 

LE BERRE

Tommy

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

51

 

LANSONNEUR

Jonathan

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

52

 

CLASSEMENT GENERAL MINIMES

Nom

Prénom

club

E 1

E  2

E  3

total

pts

Clt

Gén

G

Clt

Gén

F

COËT

Thomas

AC LÉONARDE

1

3

1

5

1

 

SAMSON

Valentin

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

3

2

2

7

2

 

PRÉMEL

Robin

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

5

1

4

10

3

 

PERENNES

Kilian

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

2

6

3

11

4

 

PASCO

Luc

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

7

5

10

22

5

 

BLAIZE

Léna

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

4

9

14

27

6

1

PARIS

Théo

MOËLAN

CYCLO CLUB

10

4

15

29

7

 

FLECHER

Lucas

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

17

7

8

32

8

 

LE LONG

Corentin

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

11

10

16

37

9

 

BRAMOULLÉ

Yanis

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

12

19

7

38

10

 

PELLIET

Étienne

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

13

8

18

39

11

 

LE GUEN

Daphné

UNION CYCLISTE

CARHAISIENNE

6

15

19

40

12

2

LEDAN

Lucas

VÉLO SPORT

SCAËROIS

16

14

13

43

13

 

ABALEA

Enzo

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

15

23

6

44

14

 

SEGUI

Johann

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

9

21

21

51

15

 

RYO

Swann

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

26

17

17

60

16

 

ROUAT

Ilona

MOËLAN CYCLO CLUB

18

24

20

62

17

3

LE GRAND

Axel

UNION CYCLISTE

QUIMPERLOISE

22

30

12

64

18

 

GUEGUEN

Maël

VÉLO SPORT QUIMPEROIS

50

12

5

67

19

 

HERPE LE TALLEC

Charles

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

8

29

30

67

20

 

BALCON

Evann

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

23

18

27

68

21

 

ROUÉ

Loan

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

21

26

28

75

22

 

LEMÉE

Benjamin

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

14

52

11

77

23

 

MENKE

Paul

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

 

37

 

36

 

9

 

82

 

24

 

CREFF

Noah

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

36

22

24

82

25

 

YANNIC

Tifenn

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

33

20

33

86

26

4

PORTIER

Timothée

LEUCÉMIE ESPOIR

53

11

25

89

27

 

JAIN

Titouan

VÉLO SPORT

QUIMPEROIS

19

44

26

89

28

 

LE GOFF

Clément

AULNE OLYMPIQUE

CYCLISTE

32

16

41

89

29

 

RIO

Titia

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

27

45

22

94

30

5

BLUME

Éliot

VÉLOCE CLUB

CHÂTEAULINOIS

25

39

32

96

31

 

RIBOUCHON LE GOFF

Malo

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

 

38

 

27

 

36

 

101

 

32

 

LE BRAS

Guillaume

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

24

31

46

101

33

 

PHILIP

Piérig

LANDIVISIENNE

CYCLISTE

42

37

23

102

34

 

MEVELLEC

Mathéo

CYCLO-CLUB

ERGUÉ-GABÉRIC

46

25

34

105

35

 

SCALIGER

Quentin

KIKLOS BREST

MÉTROPOLE CYCLISME

 

29

 

38

 

39

 

106

 

36

 

MALVILLE

Adrien

VÉLO SPORT

DRENNECOIS

31

33

42

106

37

 

MUSSET

Melin

AC LÉONARDE

35

41

37

113

38

 

LE HAN

Hugo

VÉLO SPORT LESNEVIEN

30

54

31

115

39

 

RANNOU

Lucas

ASSOCIATION CYCLISTE

DE TRÉGUNC

45

42

29

116

40

 

BUFFET

Pierre

LANDIVISIENNE CYCLISTE

44

32

40

116

41

 

LANSONNEUR

Jonathan

LANDIVISIENNE CYCLISTE

55

13

52

120

42

 

DELALANDE

Guillaume

UNION CYCLISTE DU

PAYS DE MORLAIX

 

39

 

50

 

35

 

124

 

43

 

FRÉMONT

Abel

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

40

40

48

128

44

 

BETHON

Océane

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

41

51

38

130

45

6

HARDY

Vincent

AMICALE CYCLISTE

DE GOUESNOU

48

46

44

138

46

 

DOUCET

Raphael

VÉLO SPORT SCAËROIS

51

43

47

141

47

 

LE BERRE

Tommy

CLUB CYCLISTE

CONCARNOIS

43

47

51

141

48

 

L'HUISSET

Antoine

VÉLO SPORT LESNEVIEN

47

49

50

146

49

 

LAROCHE

Jawen

VÉLO SPORT SCAËROIS

54

48

45

147

50

 

LIDOUREN

Louis

LANDIVISIENNE CYCLISTE

52

53

43

148

51

 

LE THÉNAFF

Paul- Adrien

ÉTOILE CYCLISTE

DE LANDERNEAU

49

55

49

153

52

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE

CLASSEMENT GENERAL FINAL

CLUB

E1

E2

E3

total gen

Cl

VS QUIMPER

19

23

18

60

1

UC CARHAIX

41

42

43

126

2

AC GOUESNOU

48

61

34

143

3

VS SCAËR

66

48

49

163

4

VS DRENNEC

87

45

88

220

5

MOËLAN CC

79

63

79

221

6

CC ERGUÉ

99

91

100

290

7

AULNE OC

89

86

123

298

8

AC TRÉGUNC

77

120

121

318

9

VC CHATEAULIN

80

135

120

335

10

LANDI CYCL

130

86

122

338

11

UC QUIMPERLÉ

145

157

128

430

12

KBMC

133

211

128

472

13

EC LANDERNEAU

181

160

211

552

14

UCP MORLAIX

205

258

199

662

15

LEUCÉMIE ESP

292

233

233

758

16

CC CONCARNEAU

258

324

261

843

17

CAP SIZUN CYCL

594

594

594

1782

18

CC BIGOUDEN

594

594

594

1782

18

AC LEONARDE

594

594

594

1782

18

VS LESNEVEN

594

594

594

1782

18

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement