St Paul En Pareds 27 avril 2019 classement

  • 85
  • route
27/04/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le VC Herbretais organisait une course cycliste à St Paul En Pareds (85) Le 27 avril 2019.

D1 D2

1

CHASSELOUP SIMON

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

1.43.43

2

BERGER Antoine

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D2 Op

 

3

LAPEYRE GUILLAUME

ASE MONTBERT

D1

 

4

GALAIS Sebastien

P.ST FLORENT NIORT

D1 Op

 

5

BERTHONNEAU Damien

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D1

 

6

GUYONNEAU JEREMY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

1.43.58

7

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

1.44.06

8

ROSEAU RODRIGUE

US ST HERBLAIN

D2 Op

 

9

DELAIRE VIANNEY

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

 

10

GUILBAUD LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

 

11

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

D2 Op

 

12

BROCHARD JULIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

 

13

ROUSSEL JORDAN

VC CHALLANDAIS

D2

 

14

HERAULT FRANCK

VC CHANTONNAISIEN

D2

 

15

DESMOTS ARTHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

 

16

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D1

 

17

BOUFFANDEAU WILLIAM

VC MAULEVRIER

D2

 

18

ROY GERMAIN

SAINT LEGER CYCLISME

D1

 

19

PELAUD Victorien

VC CORME-ROYAL

D2 Op

 

20

JOUANNAIS TONY

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D2

 

21

FONTENEAU VINCENT

EC MONTFAUCONNAISE

D2

 

22

JAUZELON OLIVIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

 

23

DIRAND NICOLAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

 

24

SAMSON VIVIEN

UCP REZEENNE

D2

 

25

NAUD SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

D1

 

26

DEVAUD JEROME

CYCLO CLUB SERIGNE

D2

 

27

RABILLER FREDDY

VELO CLUB MOUTIERROIS

D1

 

28

RICHARD FLORIAN.

VS DOMPIERROIS

D1

 

29

BOISSINOT ELIE

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2 J

 

30

PACAUD FREDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

 

31

BLUTEAU SEBASTIEN

VC CHANTONNAISIEN

D2

 

32

RAVON JIMMY

VC CHANTONNAISIEN

D1

 

33

DETTLING Alexandre

V.C.ST MAIXENT

D2

 

34

DUPONT Matthieu

V.C.ST MAIXENT

D2

 

35

BOUSSEAU LUCAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

 

D3 D4

1

FAIVRE JEAN LUC

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

1.32.28

2

FAUVRE YANNICK

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

D3

 

3

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

 

4

NADAL Bruno

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3         

1.32.53

5

LEVESQUE FLAVIEN

UCP REZEENNE

D3

 

6

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

 

7

PETIT MICKAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

 

8

BENARD PHILIPPE

VELO CLUB MONTAIGU

D4

 

9

BRETAUDEAU JEROME

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

 

10

RIOU BERTRAND

VELO CLUB LUCEEN

D3

 

11

MAILLER BRUNO

VC VIHIERSOIS

D3

 

12

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D3

 

13

DUBIN SEBASTIEN

EC MONTFAUCONNAISE

D3

 

14

GUYON ANTHONY

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

 

15

BUTON CHRISTOPHE

VELO CLUB MONTAIGU

D4

 

16

GALLOU Mickael

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D4

 

17

VINSONNEAU LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

D3

 

18

DEBERNE PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D4

 

19

POUZET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

 

20

MINAUD FREDDY

VELO CLUB MONTAIGU

D3

 

21

PILLAUD JEAN MICHEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

 

22

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

D3

 

23

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

D3

 

24

CADOUIN FLORENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

 

25

LIBAUD PASCAL

VELO CLUB MONTAIGU

D4

 

26

HERY BRUNO

EC MONTFAUCONNAISE

D3

 

27

CHAVANEL Christian

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

D4

 

28

CHALLIN DANIEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

D4

 

29

GRAVELEAU Pascal

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS

D3

 

30

GIRET CHRISTIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D4

 

31

RENAUD OLIVIER

VELO SPORT VALLETAIS

D3

 

32

VENDAY FLORIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

 

33

DUHAMEL WILLIAM

DURTAL VELO SPORT

D3

 

34

SUROT JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

D3

 

35

MASSOULIER CHRISTOPHE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

 

36

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

 

37

HERY ALAIN

VS CLISSONNAIS

D4

 

MINIMES FG ET CADETTES

1

GARCON GABRIEL

EC RENNAISE

M2

0.54.49

2

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

0.54.49

3

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

0.54.49

4

RABY CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

0.54.49

5

LEROUX LEOPOLD

EV ANGERS DOUTRE

M1

0.54.49

6

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

0.54.49

7

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M1

0.54.49

8

BARRE WILLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

M

0.54.49

9

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

0.54.49

10

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

M2

0.54.49

11

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

0.54.49

12

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

0.54.49

13

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

M1

0.56.03

14

NAULEAU Esteban

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

M2

0.58.10

15

MENARD DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M1

0.58.10

16

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M1

0.58.10

17

BRETAUDEAU EMILIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M1

0.59.00

18

PRAUD RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

M

0.59.00

19

LHEUREUX TIMEO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

1.00.24

20

BONNEAU CLEMENT

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

M2

1.00.24

21

HUYGHENS RAPHAEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

1.00.24

22

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

C2 D

1.00.24

23

PREZEAU LUKAS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

1.00.24

24

DEVAUD ERWAN

CYCLO CLUB SERIGNE

M1

1.00.24

25

DUFOSSE AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

1.00.24

26

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

1.00.24

27

VILLENEUVE ELIE

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

1.00.24

28

BLANCHARD TOM

SAINT LEGER CYCLISME

M1

1.00.24

29

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M2

1.00.24

30

HUMEAU MORGAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M2

1.00.24

31

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

M2

1.00.24

32

TALLONNEAU MATTHIAS

VC HERBRETAIS

M1

1.00.24

33

MOREAU MARTIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

M

1.00.24

CADETS

1

LE MOUILLOUR ELOUAN

VELO CLUB MONTAIGU

C2

1.54.38

2

BONNEAU PAUL

CYCLO CLUB SERIGNE

C2

1.54.38

3

GUEDON ARTHUR

CYCLO CLUB RIVESALTES

C2

1.54.38

4

MENARD QUENTIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C2

1.54.38

5

NICOLAS MALO

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

1.54.38

6

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

C2

1.54.38

7

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

C1

1.54.38

8

VENDAY ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

1.54.38

9

HERIAUD ARTHUR

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

C1

1.54.38

10

PIQUART SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

C2

1.54.38

11

OUVRARD TOM

VC HERBRETAIS

C1

1.54.38

12

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

C2

1.54.38

13

CERF JULES

VC CHANTONNAISIEN

C

1.54.38

14

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

C1

1.54.38

15

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

C2

1.54.38

16

BOEUF THIBAULT

VC CHANTONNAISIEN

C2

1.54.38

17

PERREAUD QUENTIN

VC HERBRETAIS

C2

1.54.38

18

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

C1

1.55.18

19

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

C2

1.55.18

20

BERTIN BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

1.55.18

21

BRACHET QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

1.55.18

22

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

C2

1.55.18

23

AMGHAR Samy

VELO CLUB AMBERTOIS

C1

1.55.18

24

DOUTEAU ANTONIN

VELO CLUB MONTAIGU

C2

1.55.18

25

BOURRASSEAU MATTEO

VC CHANTONNAISIEN

C2

1.55.18

26

BOUDAUD QUENTIN

VC HERBRETAIS

C2

1.55.18

27

LIMOUSIN JEREMY

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

1.55.18

28

AUNEAU LUCAS

VC CHANTONNAISIEN

C2

1.55.18

29

FORTIN LUCAS

VC HERBRETAIS

C1

1.55.18

30

PARDE LOU

VC HERBRETAIS

C2

1.55.18

31

FROMAGET AYMERIC

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

1.55.18

32

BRILLAND KENZO

VC CHANTONNAISIEN

C1

1.55.18

33

BOURSEGUIN HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

C1

 

34

AUGEREAU JULES

VELO CLUB MONTAIGU

C2

 

35

TURQUET EVAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

 

36

DARIET BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

C

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf