St Donan 27 avril 2019 classement

  • 22
  • route
27/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
L'UC Briochine organisait des courses cyclistes à St Donan (22) le 27 avril 2019 pour les pass cyclistes et 2ème, 3èmes catégories et Juniors.

D1 D2

Temps du vainqueur 1:52:00

1

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

2

RAMARE

Didier

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

3

DUPONCEL

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

4

OLLIVIER

Enric

HERMINE DU TREGOR

PCO

5

MELEUC

Richard

AC LANESTER

PC

6

ROUAT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

7

MEHEUT

Romain

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

8

GOUZOUGUEN

Mickael

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

9

MERRET

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

10

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

11

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

Pass'Cyclisme

12

L`HOSTIS

Alain

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass'Cyclisme Open

13

LE CORNEC

Vincent

TC GRANIT ROSE

PCO

14

LE MIGNON

Quentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass'Cyclisme Open

15

MORICE

Bastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

16

CADIOU

Herve

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass'Cyclisme

17

RIGAUX

Sebastien

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

18

CAMPION

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

19

CLAQUIN

Olivier

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

20

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

21

ANTOINE

Yann

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme Open

22

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme

23

JICQUELLO

Eric

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

24

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open

25

LE ROHIC

Yves

TEAM ARCAFILMS

PC

26

DELAHAYE

Bruno

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open

27

BAHEZRE

Goulven

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass'Cyclisme

28

LACHEVER

Christophe

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

29

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

30

COLOMBIER

Michel

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

31

RIVALLAIN

Pierre Louis

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme

32

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass'Cyclisme

33

LIGNEAU

Julien

VCP GUINGAMP

PC

34

KERLEAU

Emmanuel

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme Open

35

NICOLAS

Kevin

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

36

PODER

Tony

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

37

LAVENANT

Patrice

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

38

BESNOUX

Hugo

SC MALESTROIT

Junior

39

TOSSER

Olivier

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme Open

40

BANNIER

Christophe

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

D3 D4

Temps du vainqueur 1:45:00

1

LE ROUX

Jean Michel

UC PAYS DE MORLAIX

2

LORANS

Matthieu

VC PONTIVYEN

3

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

4

GUILLOSSOU

Dominique

CC DU BLAVET

5

ROCABOY

Jean Luc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

6

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

7

MASSE

Camille

VC PAYS DE LORIENT

8

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

9

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

10

GUILLOU

Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

11

NICOLAS

Patrick

CC BLAVET

12

FLEGEAU

David

TEAM BIKERS 22

13

LE COZ

Frédéric

VC DE L'EVRON COETMIEUX

14

GABOREL

Antony

VS PLOUMAGOAR

15

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

16

GUILLOUX

Jerome

CC MONCONTOUR

17

LE GALL

Pierre

VS QUIMPEROIS

18

COUCHEVELLOU

Sylvain

PIGNON CYCLE KLUB

19

THORAVAL

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

20

TREMAUDAN

Denis

VC DINANNAIS

21

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

22

DEQUEANT

Guillaume

CC MONCONTOUR

23

GUILCHER

Denis

CC BLAVET

24

PILARD

Maurice

VC DINANNAIS

25

COSSON

Jean Luc

VSBAG

26

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

27

MORVAN

Christophe

UC PAYS DE MORLAIX

28

EVANO

Benoit

TEAM ARCAFILMS

29

COJEAN

Pascal

UCP MORLAIX

30

JANNIN

Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

31

LEBOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

32

BRUNET

Ludovic

CARTE JOURNEE

33

MASSON

Thierry

CC DU BLAVET

34

BEAUVY

Christian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

Temps du vainqueur 2:29:00

1

POULIZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

2

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

Junior

3

TARDIVEL

Theo

UC BRIOCHINE

2ème

4

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

5

JOLLY

Quentin

VC QUINTINAIS

2EME

6

COTREAU

Guillaume

U.C.C.VIVONNE

2ème

7

ALLEE

Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

8

PILLEY

Rhys

CC PLANCOET

2EME

9

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

10

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

11

ROBIC

Thomas

RUN BIKE CLUB 56

3ème

12

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

2ème

13

LEBRANCHU

Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

14

MALO

Nathan

US ST HERBLAIN

2ème

15

MALO

Nicolas

VELO CLUB DE SAVENAY

2ème

16

ROBIC

Adrien

RUN BIKE CLUB 56

3ème

17

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

18

LAMOUR

Julien

VS PLABENNEC

2ème

19

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

20

SCHMIDT

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

2ème

21

BURLOT

Enzo

VC QUINTINAIS

Junior

22

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

Junior

23

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

Junior

24

CADORET

Ewen

AC PAYS DE BAUD

Junior

25

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

3ème

26

HERVAGAULT

Gwendal

AC ST MALO PHILY

Junior

27

THEVAL

Alexandre

US VERN CYCLISME

2ème

28

RAULT

Etienne

UC BRIOCHINE

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf