Circuit Cycliste de l'Huisne Sarthoise 27 avril 2019 classement La Ferté Bernard Cormes

  • 72
  • route
27/04/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le Vélo Sport Fertois avec le concours de la communauté de communes de l'Huisne Sarthoise organisait le samedi 27 avril 2019, entre la Ferté-Bernard et Cormes dans la Sarthe, le 12ème Circuit Cycliste de l'Huisne Sarthoise ouvert aux 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pass'cyclisme open.

CLASSEMENT

1

VILLEMIN Alan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème Cat

2

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème Cat

3

MADORRE Thibaut

TEAM PELTRAX - CSD

2ème Cat

4

BARBIN LOUIS

ES SEGRE HAUT ANJOU

2ème Cat

5

MACE AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Cat

6

SAILLARD Cyrille

TEAM PELTRAX - CSD

2ème Cat

7

BIARD FRANCOIS

AC BELMONTAISE

Junior

8

LORIOUX Alexandre

AV THIAIS

2ème Cat

9

PERROQUIN ALLAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème Cat

10

TARDIF Aurélien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème Cat

11

BELAIR Maxime

TEAM PELTRAX - CSD

2ème Cat

12

MARIE Judicaël

UC ORLEANS

2ème Cat

13

MENARD Vincent

UC ORLEANS

2ème Cat

14

GUERANGER FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

2ème Cat

15

CHANTOISEAU ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème Cat

16

PIAU Jordan

VC FONTAINEBLEAU AVON

2ème Cat

17

LUIS Matéo

US METRO TRANSPORTS

Junior

18

DROUET TONY

VELO CLUB DE CONLIE

3ème Cat

19

DROUET Freddy

VC LUCEEN

2ème Cat

20

SAILLARD Rémi

VC LUCEEN

2ème Cat

21

LAURENT Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème Cat

22

CORBIN THIBAUT

UC QUIMPERLOISE

3ème Cat

23

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Cat

24

PLANCHENAULT BENJAMIN

VS FERTOIS

3ème Cat

25

FROGER OLIVIER

EC BELINOISE

3ème Cat

26

VOISIN CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat

27

VALLE Boris

UC MONTOIRE

3ème Cat

28

DUVAL Kévin

UC ALENCON DAMIGNY

3ème Cat

29

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

3ème Cat

30

LECHARTIER FRANCIS

AC BELMONTAISE

3ème Cat

31

BOUHOUX CYRIL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Cat

32

MESLE Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème Cat

33

DANTON Arnaud

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème Cat

34

LECOEUR Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

2ème Cat

35

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

2ème Cat

36

BESNARD VINCENT

LE MANS SARTHE VELO

2ème Cat

37

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

2ème Cat

38

MULOT JULIEN

UC MONTGESNOISE

3ème Cat

39

FURET JULIEN

VS FERTOIS

3ème Cat

40

RICCI Pierre

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème Cat

41

DE VIDO Bastien

TEAM PELTRAX - CSD

2ème Cat

42

DUGAST CHRISTOPHE

VS FERTOIS

Open

43

BESSON ANTOINE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème Cat

44

TESSIER Simon

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

45

DAVID JEREMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Cat

46

MENAGER BAPTISTE

VS FERTOIS

Junior

47

VAVASSEUR FABIEN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

48

TABARY Paul

CM AUBERVILLIERS 93

3ème Cat

49

LAUNAY JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

50

TOUCHARD ANTONIN

UC MONTGESNOISE

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement