St Gault 22 avril 2019 classement du championnat de la Mayenne des pass cyclistes.

  • 53
  • route
23/04/2019
53 Route Mayenne hidephoto
L'UC Sud 53 organisait le championnat de la Mayenne des pass cyclistes le 22 avril 2019 à St Gault.

D1

1

BRARD DAMIEN

CC LANDIVYSIEN

D1

2

LESAGE GREGORY

EC MAYENNAISE

D1

3

LEGROS KEVIN

EC MAYENNAISE

D1

4

DUBOIS JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

5

ROINEL FRANCOIS

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D1

6

HERIVEAU NICOLAS

VC CHATEAU GONTIER

D1

7

THIBAULT FREDERIC

LAVAL CYCLISME 53

D1

8

CHESNAIS LOUIS

CYCLO VTT L HUISSERIE

D1

9

GAMBERT RODOLPHE

EC MAYENNAISE

D1

10

GAUGAIN FABRICE

VELO ST GEORGES AVENTURE

D1

11

CANTIN SYLVAIN

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

12

GAUTIER QUENTIN

EC MAYENNAISE

D1

13

LEMOINE RENALD

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

14

GUINARD KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

D1

15

JUILLET MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

D1

16

RABE MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1

17

MICHEL SEBASTIEN

CC LANDIVYSIEN

D1

18

BOUCAULT JONATHAN

VC CHATEAU GONTIER

D1

19

PLANCHARD ALEXANDRE

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

20

FERRON PATRICE

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

21

DHERUELLE DAVID

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D1

22

LEBOISSETIER ALEXIS

VELO ST GEORGES AVENTURE

D1

23

CHEVRON NICOLAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D1

24

MARTINET SEBASTIEN

VC CHATEAU GONTIER

D1

25

RENIER LILIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

26

MARTINET JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

D1

D2

1

HERIVEAU JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

2

MARTIN SYLVAIN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

3

DESBRAIS DOMINIQUE

EC MAYENNE

4

LEROY DAVID

CC LANDIVYSIEN

5

CHARBONNEL JULIEN

VC CHATEAU GONTIER

6

LECOMTE YANNICK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

7

CADOS BENOIT

VC CHÂTEAU GONTIER

8

AVRIL BERTRAND

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

9

BESNEUX ANTHONY

UNION CYCLISTE SUD 53

10

LELANDAIS AURELIEN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

11

SAVARY ANTHONY

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

12

HAUBOIS FRANCK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

13

CORDIER FLORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

14

LAINE ANTOINE

CC LANDIVYSIEN

15

POTTIER KEVIN

CC ERNEE

16

MONTAIS WILLIAM

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

17

GOUGEON TONY

CC LANDIVYSIEN

18

SERAIS ANTOINE

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

19

GAUFFIER STEPHANE

UNION CYCLISTE SUD 53

20

BADONNEAU PIERRE YVES

R.C. AHUILLE

21

RAIMBAULT JULIEN

 

D3

1

GEMOND STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

2

POIL CHRISTOPHE

VELO ST GEORGES AVENTURE

3

COME ANTHONY

CYCLO CLUB ERNEEN

4

LOCHU CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

5

CESBRON CYRIL

LAVAL CYCLISME 53

6

HOUSSIN VINCENT

VC CHÂTEAU GONTIER

7

TONNELIER pierrick

LAVAL CYCLISME 53

8

ORILLARD DAVID

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

9

MENARD JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

10

PENLOUP SEBASTIEN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

11

VERGER JEROME

R.C. AHUILLE

12

GARNIER BERNARD

VELO ST GEORGES AVENTURE

13

DORMEAU BORIS

EC MAYENNAISE

14

LEBOURDAIS JEAN CLAUDE

LAVAL CYCLISME 53

15

LOISON IVAN

R.C. AHUILLE

16

TRIDON SEBASTIEN

EC MAYENNAISE

17

BLIN CHRISTOPHE

CYCLO CLUB ERNEEN

18

BOULAY SAMUEL

VC CHATEAU GONTIER

19

HACQUES BRUNO

LAVAL CYCLISME 53

20

LELANDAIS PIERRE LOUIS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

21

GILMAS ANTHONY

 

22

GUYARD MARC

UNION CYCLISTE SUD 53

23

LEDOUX EMMANUEL

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

24

LEFEVRE THOMAS

EC MAYENNE

25

MOISY STEPHANE

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

26

BEAUDUCEL FABRICE

UNION CYCLISTE SUD 53

27

HARREAU NICOLAS

UNION CYCLISTE SUD 53

28

DAUDIN STEPHANE

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

29

LEBRETON YVES

VC CHATEAU GONTIER

30

DESTAIS JEROME

R.C. AHUILLE

31

THUAULT LAURENT

EC MAYENNAISE

32

LEFOUL JEROME

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

33

CASSEAU SEBASTIEN

CC LANDIVYSIEN

34

MAUGAN ERIC

VC CHATEAU GONTIER

35

GENDRON DAVID

R.C. AHUILLE

36

HOUDIN KAREN

UNION CYCLISTE SUD 53

37

SAUVE LAURANE

VC CHATEAU GONTIER

D4

1

LEGROS PHILIPPE

EC MAYENNAISE

2

DALIBARD PHILIPPE

LAVAL CYCLISME 53

3

BOISMARTEL JEROME

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

4

TURPIN ANDRE

CC LANDIVYSIEN

5

VETILLARD JOHN

R.C. AHUILLE

6

TOURNEUX LAURENT

UNION CYCLISTE SUD 53

7

BEAUDOIN CHRISTIAN

VC CHÂTEAU GONTIER

8

TRIDON ALAIN

EC MAYENNAISE

9

GESTEAU DAVID

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

10

ROUSSEAU YVES

RC AHUILLE

11

BOULIERE LOUIS

CC LANDIVYSIEN

12

MAINGARD DIDIER

EC MAYENNAISE

13

LEBLANC DOMINIQUE

VELO ST GEORGES AVENTURE

14

DROUAULT PATRICK

VELO ST GEORGES AVENTURE

15

GAUTIER STEPHANE

EC MAYENNAISE

16

COULANGE HENRI

 

17

BICHET FABRICE

EC MAYENNAISE

18

GUEDON JEAN LOUIS

VELO ST GEORGES AVENTURE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf