Basse Goulaine 22 avril 2019 classement

  • 44
  • route
23/04/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Vélo Club Sébastiennais en collaboration avec ACCT Basse Goulaine organisait des courses cyclistes, 3ème Souvenir Yannick Ardouin, à Basse Goulaine (44) Route Des Landes De La Plée le 22 avril 2019 pour les pass cyclistes et les 3èmes catégories et Juniors.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

ALLARD Nathan

US PONTCHATELAINE

Junior

2

COLIN Charlie

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

3

DREAN Benoit

NANTES DOULON VS

3ème

4

TURGOT Cedric

US ST HERBLAIN

3ème

5

BOMME Damien

VELO CLUB DE SAVENAY

3ème

6

POUVREAU Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

7

BLANCHARD Dorian

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3ème

8

SOISSONS Alexis

PARISIS A.C. 95

3ème

9

DRIANNE Corentin

VELO CLUB ANCENIEN

3ème

10

RICHARD Nicolas

GUIDON MACHECOULAIS

3ème

11

PERRIN Jean Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème

12

CORBIN Simon

LA MUSETTE BAULOISE

3ème

13

GUITTON VALENTIN Joel

US PONCHATELAINE

3 eme

14

CORBES Simon

VC SEBASTIENNAIS

Junior

15

ROUXEL Sebastien

VC SEBASTIENNAIS

3ème

16

BOURDIN Eric

LA MUSETTE BAULOISE

3ème

17

GARCIA Pablo

UC NANTES ATLANTIQUE

JUNIOR

18

DENIS Alex

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème

19

PONTOIZEAU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème

20

AULNETTE Cyrille

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème

21

MERCIER Bertrand

CYCLO CLUB SERIGNE

3ème

22

COTTEREAU Clement

US PONTCHATELAINE

Junior

23

PERRUCHAS Thomas

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

24

LORENT Dylan

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

25

FOREST Emilien

US ST HERBLAIN

Junior

26

FERNANDEZ Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

27

LE FAOU Nicolas

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

28

MICHEL Quentin

US ST HERBLAIN

3 eme

29

PROU Baptiste

UCP REZEENNE

3ème

30

GENET Stephane

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme Open

31

PARE Lucas

VELO CLUB ANCENIEN

3ème

32

AUGY Samuel

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

33

BONNAVENTURE Gaetan

VERRIERES AC

3ème

34

MAITRE Pierre

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

35

LEROY Loann

VC SEBASTIENNAIS

Junior

36

MIGNON Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

37

LE PAGE Louis

VC SEBASTIENNAIS

3ème

38

CHEVALIER Antoine

NANTES DOULON VS

Pass'Cyclisme Open

39

CHEREL Bastien

VC ST GILLES CROIX DE VIE

3ème

40

CORBIN Alexis

VC SEBASTIENNAIS

Junior

41

ALLARD Jean Marc

US PONTCHATELAINE

3ème

42

BODIN Vivien

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème

43

GUILLE Lucas

VC SEBASTIENNAIS

Junior

44

ARNAUD Simon

NANTES DOULON VS

3ème

45

BLAINEAU Elouan

US ST HERBLAIN

JUNIOR

46

FAUCHEUX Nicolas

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

47

BERNARD Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

48

CHEVRIER Matthias

GUIDON MACHECOULAIS

Pass'Cyclisme Open

49

TARDIF Alexandre

US ST HERBLAIN

3ème

50

CHEVRIER Eric

GUIDON MACHECOULAIS

Pass'Cyclisme Open

51

RENAUD Alban

VS VALLETAIS

3 eme

52

SAVARY Marc

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

53

ALSATE Bruno

US ST HERBLAIN

3ème

54

ORVOEN Franck

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme Open

55

CORBARD Antoine

VC SEBASTIENNAIS

3ème

56

RUNAVOT Jean Marc

US ST HERBLAIN

3ème

57

TESSIER Maxence

US ST HERBLAIN

3ème

58

TARDIF Kevin

VC SEBASTIENNAIS

3ème

59

LEROUX Mewen

VC SEBASTIENNAIS

Junior

60

HERVO Florian

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

61

LACROIX Vincent

VC ST GILLES CROIX DE VIE

3ème

PASS

1

DURAND Flavien

VS DOMPIERROIS

D2

2

GACOUGNOLLE Benoit

VELO SPORT VALLETAIS

D3

3

GUYONNEAU Jeremy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

4

JOURDREN Stephane

CC CASTELBRIANTAIS

D2

5

LAVAUD Pascal

VELO CLUB LUCEEN

D1

6

BOMME Regis

VELO CLUB DE SAVENAY

D2

7

CAIL Anthony

 

 

8

HEELIS Paul

EC BOUGUENAISIEN

D2

9

JEANNEAU Sylvain

UCP REZEENNE

 

10

JAUNAULT Ulrich

VELO SPORT VALLETAIS

D2

11

DOUET Benoit

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

12

MADEC Frederic

VS DE RHUYS

 

13

GIGUELAY Adrien

VS COUERONNAIS

D1

14

BERTRAND Romuald

VC SEBASTIENNAIS

D1

15

RONDEAU Jean Francois

NANTES DOULON VS

D2

16

NOBLET Jean Marie

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

17

VETILLARD Sebastien

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

18

DELAUNAY Vincent

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

19

JOUIN Cyrille

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

20

DENIS Gilles

VC SEBASTIENNAIS

D2

21

FEAUVEAU Patrick

VC SEBASTIENNAIS

D3

22

TAUNAY Matthias

VC SEBASTIENNAIS

D1

23

BUSSE Sebastien

VS MESANGER

D2

24

BRASSET Nicolas

VELO CLUB ESSARTAIS

 

25

PITON Ange

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1

26

BOUSSIN Gilles

AC CHAPPELAIN

 

27

JAUNAULT Elie

VELO SPORT VALLETAIS

D2

28

BIGEARD Kevin

VS COUERONNAIS

D2

29

GABORY David

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

30

AALOUANE Jamel

VELO CLUB LUCEEN

D1

31

SEUROT Benjamin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

32

GLEMIN Alexandre

VELO CLUB ANCENIEN

Junior D2

33

MENARD Fabrice

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

34

RUNAVOT Matthieu

NANTES DOULON VS

Junior D2

35

JOLIVET Florent

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

36

HERIVEAU Stephane

VC SEBASTIENNAIS

D2

37

RAVON Guillaume

VC CHANTONNAISIEN

D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Beuzeville 19 mai 2019 classement

61 Route Orne hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Flers 19 mai 2019 classement

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
dimanche 19 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement